papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли


Клуб почитателей Франко Корелли

Сообщений 541 страница 570 из 679

541

"Давно хотелось мне ... спросить"

А хоть какие-ниюудь ариозо Германа Корелли записал?!
А Самозванца?!

0

542

На Ютубе висят несколько комментариев, там спрашивают, что за запись, откуда, кто дирижер и есть ли целиком, но хозяин записи молчит.  010
А качество-то какое хорошее.  018

Кто бы мог подумать, что этот спектакль записан на видео:
5/05/73: Aida: Cleveland, Public Auditorium (Metropolitan Opera Spring Tour): maestro direttore Francesco Molinari-
Pradelli; regia di Nathaniel Merrill; set and costume design Robert O’Hearn; choreography Katherine
Dunham
Il re d’Egitto James Morris
Amneris Fiorenza Cossotto
Aida Lucine Amara
Radames Franco Corelli
Ramfis John Macurdy
Amonasro Guillermo Sarabia
Un messaggero Rod MacWherter
Una sacerdotessa Christine Weidinger

0

543

ммм...а оно хоть где-то продается, у тех же пиратов, или просто есть сведения, что он записан?  :o

0

544

...его неотразимое личико.

016  016  016

Маре, я вполне серьезно. Личико действительно неотразимое. Вкупе с замечательным пением -  017  001
А на ютубе рядышком с дуэтом из 4го действия есть еще Celeste Aida - какое там диминуэндо в конце!  011  029  029 Жаль, картинка со звуком не совпадает.  001

Отредактировано Grace Pool (2007-03-01 12:24:36)

0

545

Личико у Гюльчетай.
У Корелли ЛИЦО!
А вообще зря Голливуд не подсуетился... Какие великолепные фильмы-оперы можно было снять с Корелли вместо малобюджетных итальянских. Это бы сработало по всем фронтам: и людям радость, и опере продвижение, и деньги, кому надо... Увы. 021

0

546

Личико у Гюльчетай.
У Корелли ЛИЦО!

Пардон, не знала, что все так серьезно!   002  :ontip:

0

547

Не забывайте, что наша Маре - юрист.... Вы же не скажете "Юридическое личико" или "физическая рожа"?

0

548

С одной стороны, перевод -  004 , с другой - спасибо переводчикам за то, что прояснили содержание многих диалогов.  001 002

Пардоньте, не поняла  009

0

549

Не забывайте, что наша Маре - юрист.... Вы же не скажете "Юридическое личико" или "физическая рожа"?

Хорошо, хорошо!! ЛИКО!  :211:
Bernerdog, я о разговорах на французском.

0

550

"Давно хотелось мне ... спросить"

А хоть какие-ниюудь ариозо Германа Корелли записал?!
А Самозванца?!

Суяд по дискографии, Самозванца пел 2 раза, но не записал. Андрея Хованского пел 1 раз.
Германа не пел.

0

551

Грейс, сафсем забыл в пылу, мерси вам за чудный рассказ. Можно и не соглашацца, но читать вас - одно удовольствие!!  017  002  Или два.  019

0

552

Ну Гюльчатай вполне Коссотто тянет

0

553

Грейс, сафсем забыл в пылу, мерси вам за чудный рассказ. Можно и не соглашацца, но читать вас - одно удовольствие!!  017  002  Или два.  019

  014 И вам мерси.
А чего со мной не соглашаться, я вообще-то Корелли нежно лублу!  001

0

554

Ну это я так, для сохранения мира.  :D

0

555

"Давно хотелось мне ... спросить"

А хоть какие-ниюудь ариозо Германа Корелли записал?!
А Самозванца?!

Суяд по дискографии, Самозванца пел 2 раза, но не записал. Андрея Хованского пел 1 раз.
Германа не пел.

Спасибо!
Неужели и для сольников ничего не записал?!  010

0

556

У Франко был однозначный репертуарный уклон в сторону итальянской и французской оперы, причём желательно на итальянском, так как с иностранными у него было плохо.
То немногое, что он спел из русского репертуара, он спел на заре карьеры.

0

557

Я понимаю. Но есть же перводы на итальянский! Вот я и думал, что может что-то успел записать!

0

558

А сольники при чём?
Не его это репертуар. В начале карьеры поют то, что дают.

0

559

А сольники при чём?
Не его это репертуар. В начале карьеры поют то, что дают.

а при том, что он потом мог захотеть что-то записать!
А в раний период могли для чего-нибудь попоросить арию (ариозо) записать!
такое случается!

0

560

Гипотетически это, конечно, всё возможно, но с таким же успехом его могли попросить или он мог захотеть записать Зигмунда там или Лоэнгрина.
Ну, мне лично очень бы хотелось, чтобы где-нибудь всплыла пиратская запись "Джульетты и Ромео" с Корелли, но вроде бы совсем молодого Корелли не записывали.

Отредактировано Огненный ангел (2007-03-02 02:11:07)

0

561

Ну, мне лично очень бы хотелось, чтобы где-нибудь всплыла пиратская запись "Джульетты и Ромео" с Корелли, но вроде бы совсем молодого Корелли не записывали.

Ох, Ангел, не травите душу...
021
А как хочется, чтобы всплыла "Федора" с Каллас!
И "Трубадур" из Пармы 1961 г. (!) на видео... И записи телепередач "История оперетты", где он участвовал в 6 выпусках...  Увы, кроме арии из "Розы Стамбула" ничнго не попадалось, а как он там хорош!
Конечно, и упомянутую выше "Аиду" целиком хотелось бы посмотреть, хотя это уже и 1973 г. 010

0

562

Дослушал "Богему"!
La Bohиme - Giacomo Puccini
Fausto Cleva (1965)
Mimi  - Renata Tebaldi
Rodolfo - Franco Corelli
Marcello  - Frank Guarrera
Musetta  - Anneliese Rothenberger
Colline  - Jerome Hines
Schaunard  - Clifford Harvuot
Orchestra: Metropolitan Opera
Chor: Metropolitan Opera
Live Recording
Magnificent Editions

Корелли во всем великолепии! Голос льется, звучит! Он нежен, но мужественен! Очень красиво поет.
Тебальди под стать ему.
Ротенбергер немного повизжала на верхах. Гуаэрра был глуховат.
Хайс мощным голосом филосовствовал.

Пели все хорошо!
Но только оперу я эту не люблю. Скучно было, если честно.
Не было бы в составе Корелли и Тебальди, вообще бы не слушал! Но наслаждение от их (и, пожалуй) Хайнса получил немалое!

0

563

Народ, объясните, плиз, с чего вы взяли, что это отрывок из спектакля Аиды 1973 года?

0

564

Ничего не понял... Как "Богема" может оказаться куском из "Аиды"? :idont:

0

565

Народ, объясните, плиз, с чего вы взяли, что это отрывок из спектакля Аиды 1973 года?

Мы поверили Антону...
Нессуно! , а у Вас есть другие варианты?

0

566

Вроде как гала-концерт какой-то

0

567

Есть. Гала-концерт 10.10.1971 г. в Гамбурге. Сцена из 4 действия в костюмах.
Но мне кажется, что в 1971 г. Франко был поизящнее (правда, здесь костюм не то, что у Шенье...). А по голосу он, что в 71-м, что в 73-м уже мог петь примерно одинаково
Больше с Коссотто в "Аиде" они не встречались, если верить Гамильтону.

Отредактировано Mare (2007-03-03 12:50:53)

0

568

Заслушалась... "Карлосом"  от 22 апреля 1972 г. Ф. Молинари-Праделли; Ф.Корелли, Ч.Сьепи (Филипп), Ш.Миллнс, М.Кабалье, Г.Бамбри, Дж.Макьюрди (В.И.), П.Плишка, Ф.фон Штаде. Метрополитен Опера.
Франко, конечно, временами ферматит, срывая аплодисменты посреди дуэтов и ансамблей. Но Кабалье ему отомстит в финале своей потрясающей ферматищей, летящей над оркестром в вечность.  018  И Корелли уже ничем не сможет ответить...  017 О, женское коварство!
Посмотрите на эту чудесную парочку! Вне образов, однако, веселились... 001

0

569

Новый портрет Корелли (Mare, Вы уже имели возможность видеть эту работу - большое спасибо за теплые слова!), на этот раз в роли дона Хозе. Причесанный, нарядный, еще не пустившийся во все тяжкие Хозе  001 . Рисовала с очень известной фотографии, но просто она моя любимая из "Кармен", по другой рисовать не хотелось.
"Так вот ты какой, цветочек аленький..." 002  :wub:

http://img75.imageshack.us/img75/5929/jose...itessa6agm6.jpg

Mare

А вообще зря Голливуд не подсуетился... Какие великолепные фильмы-оперы можно было снять с Корелли вместо малобюджетных итальянских.

Согласна, но, с другой стороны, Корелли (и его поклоникам) еще очень повезло - все же много фильмов снято с ним, пусть хоть и с теми или иными недостатками.  001

А Кольцани я тоже сначала как-то не восприняла, а потом понравился.

Отредактировано Tessa (2007-03-06 03:03:10)

0

570

Портрет замечательный!
Я тоже обожаю эту фотографию! Она у меня висит в профиле на wwwharrypotter.com.ua :-) Народ просвещаю! :-)

Если смогу уменьшить портрет, его помещу туда!
002  003

Отредактировано Владимир (2007-03-05 22:56:36)

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли