papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли


Клуб почитателей Франко Корелли

Сообщений 151 страница 180 из 679

151

Поддерживаю Зарастро!!!
КОРЕЛЛИ - СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!
Люблю его до гроба!!!!!!!
И смерть нас не разлучит!!!!
019  019  019

Эдак и до фанатизЬма недалеко 005

0

152

Не далеко!!!!!!!
004

0

153

Ангел, а знаете, я прихожу к выводу, что если французская опера исполняется на итальянском, то она перестает быть французской (дело не в языке пения, т.е. не только в нем, а в чем-то таком эфемерном, что мы называем стилем, но точного описания дать я не смогу все равно:)) и в такой опере Корелли органичен. Но на французском...не.

Пожалуй... "Мазепа" и "Война и мир" на итальянском - не совсем русские оперы...

Вот я и считаю: когда он на итальянском поёт Кармен, это вполне ку, хотя и не совсем французская опера.

0

154

Я против фанатизма. И Корелли-Хосе люблю в итальянском варианте. Я не случайно как-то спрашивала: "Кармен" по-итальянски и "Кармен" по-французски - это одна опера или... разные? Мне кажется, все-таки чуть-чуть разные. Сложились две трактовки. Конечно, оригинал есть оригинал, но и итальянская версия звучит хорошо (не побоюсь сказать в присутствии Романа, если он сюда вдруг заглянет; Огненного тоже не боюсь 001 ).
Меня не особенно впечатляет Корелли в "Фаусте", но вот в его Ромео и Вертер мне очень нравятся при всем "непопадании" в стиль французской оперы. Это экспериментальные работы, а певцы такого класса, как Корелли,  имеют, по-моему, право на самые смелые эксперименты.
Я думаю так: знакомиться с французской оперой, слушая Корелли, не стоит. Вот когда уже наслушался Тиля, Ванзо и пр. французов ( включая некоторых шведов  029 ), тогда и Корелли можно послушать и... принять или не принять (каждому - свое).
С языками проблемы у него были и здесь спорить невозможно, да и не надо. Просто, как и многие другие великие певцы, Корелли компенсировал свои несомненные недостатки несомненными же достоинствами, которые все же ЗНАЧИТЕЛЬНО перевешивали.
А в "Кармен" мне очень нравится, как Корелли сыграл сцену с обольщающей (и обольстившей!) его Кармен. Там замечательные крупные планы, и Корелли лицом сыграл всю  переживаемую его героем борьбу мотивов. Несмотря на то, что Хосе только что был уверен в своих чувствах к Микаэле, почти мгновенно происходящей в нем перемене веришь. В сцене убийства он в одном месте, к сожалению, переигрывает, как мне кажется (когда колотит кулаками в ворота арены и хватается за голову). Но самый финал сыграл очень хорошо. Вообще получилась типичная картина убийства, совершаемого в состоянии аффекта (прямо хоть студентам показывай...).
Я очень жалею, что Корелли так мало сняли в кино, можно было больше. 010

0

155

Я очень жалею, что Корелли так мало сняли в кино, можно было больше. 010

Именно!!!!
002  002  002

0

156

Корелли скорей рефлексирует, у него убийство почти случайное.

Вот то-то и оно, что мне это нравится. Я думаю, Хосе всегда любил Кармен, и убил ее именно случайно, в состоянии аффекта. 001

0

157

Зарастро, так он либо рефлексирует, либо бык:) Я слабо себе представляю рефлексирующего быка, а Вы? 007

0

158

Я слабо себе представляю рефлексирующего быка

Какое у тебя кислое воображение  007

0

159

Но зато какой он в конце - бык!!! 029  029  029  017  :appl:  :qu:

Pavel, я-то тут причем 008 Это Зарастро  007

0

160

Ушастый, твой намек неуместен, ибо кое-то безо всякой рефлексии наваху в живот Кармен втыкает :ph34r: Я все время жду, что он еще пару раз туда-сюда ножик повернет, чтоб уж наверняка 007

0

161

Я слабо себе представляю рефлексирующего быка, а Вы? 007

  007 ну...э-э-э-э...я тоже не могу себе этого представить 003 , но все равно, мне Корелли очень понравился! 029

0

162

Тяпа, а у меня есть записи (не помню скока и какие), где этот кое-кто как раз туда-сюда ножиком  007 То ли, Образову он так пришил, то ли Бергансу, то ли Верретт... но точно было  007
Ваще я его боюсь. Страшный он, особенно, когда заросший. Чечен.

Отредактировано Кролик (2006-07-05 15:04:43)

0

163

Проясните очень прошу, что за мерзкая  012 история будто бы Корелли со своей женой порезали костюм кабалье перед выступлением в Шенье 016 , это я прочитал в биографии Кабалье (Каста дива)

0

164

Ну, жена Корелли - это особая статья

0

165

Зарастро, так он либо рефлексирует, либо бык:) Я слабо себе представляю рефлексирующего быка, а Вы? 007

Извините, что вмешиваюсь.

Но разве быки обычно проводят глубокие рассчёты перед действиями?!  004  007

P.S. А я НЕ ВИДЕЛ такого КИНА с КОРЕЛЛИ!!!!

К А Р А У Л!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 021  021  021  021  021  021  021  021

0

166

P.S. А я НЕ ВИДЕЛ такого КИНА с КОРЕЛЛИ!!!!

Хочешь посмотреть?
Еще 2 Тоски есть, Анре Шенье, Паяцы, Сила судьбы и Турандот.

0

167

P.S. А я НЕ ВИДЕЛ такого КИНА с КОРЕЛЛИ!!!!

Хочешь посмотреть?
Еще 2 Тоски есть, Анре Шенье, Паяцы, Сила судьбы и Турандот.

Я не видел "Паяцы" и одну из Тосок, кроме "Кармен".

КОНЕЧНО ХОЧУ!!!! 007  029

0

168

Послушал балладу Герцога из Риголетто в исполнении молодого Корелли. Теперь всем рекомендую.
011  011  011

0

169

Эх! Голос Корелли 029 ...не знаю 003 ...вот слушаю 003 ...есть что-то такое, близкое, ласковое, нежное... 011 родное... 008  029  011

0

170

В голосе Корелли - нежное?  008  008  008  004  004 004

Отредактировано Роман (2006-08-03 22:25:42)

0

171

В голосе Корелли - нежное?  008  008  008  004  004 004

Да, для меня и нежное есть... 011  011  011  :idont:

0

172

Нашёл новый релиз видеозаписи Корелли, ранее выходивший только в обществе Bel Canto в плохом качестве, а теперь вышел на DVD в коммерческом качестве на Dynamic Italy. Это токийский концерт 1971 года

http://www.arkivmusic.com/classical/album....8&album_group=2

Может быть у кого-нибудь уже есть этот DVD?

Отредактировано Антон (2006-08-12 12:41:54)

0

173

В голосе Корелли - нежное?  008  008  008  004  004 004

Да, для меня и нежное есть... 011  011  011  :idont:

Роман, будете смеяться, но с Корелли это бывает. Есть у меня "A te, o cara" в исполнении Корелли на его сольнике. Если закрыть глаза на то, что в транспорте на полтона ниже, в общем-то хорошо спел...

0

174

Антон!
Я уже месяц назад заказала  ДВД с токийским концертом в "Пурпурном легионе". Жду. Надеюсь, что не подведут. Фильм с Корелли-Тебальди (из серии "Voice  of Fairestone") прислали быстро. Правда, по-моему, это все же будет Bel Canto... 021  Но посмотрим, когда получу, какое там качество.
Роман!
У Корелли в голосе нежность особенная - это нежность сильного мужчины (не слюнтяя и не размазни), и такая нежность дорогого стоит...
Я вовсе не хочу при этом обидеть лирических теноров. Я их тоже люблю (кроме слащавых  005 )

Отредактировано Mare (2006-08-12 16:55:43)

0

175

Нашёл новый релиз видеозаписи Корелли, ранее выходивший только в обществе Bel Canto в плохом качестве, а теперь вышел на DVD в коммерческом качестве на Dynamic Italy. Это токийский концерт 1971 года

http://www.arkivmusic.com/classical/album....8&album_group=2

Может быть у кого-нибудь уже есть этот DVD?

А я (СЛАВА МАРЕ! ВЕЛИКОЙ, ЩЕДРОЙ, БЕСКОРЫСНОЙ!  :appl:  :applause:  020  019 ) как раз в четверг (или пятницу, счейча уже не помню) как раз посмотрел!  029  011  001

Мне концерт очень понравился. Основная программа (т.е. до бисов) мне показалась у него такой философской, опытного путника, рассказывающего о своих подвигах, но в душе переживающего их (приключения) вновь!  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :appl:  :appl:  :clapp:  :clapp:  :clapp:

А бисы - ну енто песенки!.. Это для души!..  001  002  002  002

0

176

Основная программа (т.е. до бисов) мне показалась у него такой философской, опытного путника, рассказывающего о своих подвигах, но в душе переживающего их (приключения) вновь!

Да, уж... Этот концерт точно можно назвать "Воспоминания о молодости", если сравнить, как все эти арии Корелли пел лет 10-15 тому назад. Но я все равно этот концерт очень люблю пересматривать: отработал честно, выложился и никакого звездного выпендрежа. Скромно, с уважением к публике и с достоинством. 017

0

177

Но я все равно этот концерт очень люблю пересматривать: отработал честно, выложился и никакого звездного выпендрежа. Скромно, с уважением к публике и с достоинством. 017

Вот это точно!

Без "платочков" и т.л.

Отработал на славу, выложился по полной! И публика это оценила!  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

0

178

И как оценила! Публика благодарила не только аплодисментами, но и слезами...
А за кулисами-то, видно, не жарко было - октябрь...

Отредактировано Mare (2006-08-16 22:17:34)

0

179

Я таки купила книжку Боаньо "Франко Корелли и его герои (personaggi)"  007
Не удержалась:))) Ой, а сколько там было книжек про Бастика, мама дорогая!
Но ведь все не увезешь 010

0

180

Я таки купила книжку Боаньо "Франко Корелли и его герои (personaggi)"  007

Бернердожик!
Дашь хоть обложечку потрогать...?
:idol:

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб почитателей Франко Корелли