papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер с КУПЮРАМИ


Клуб любителей опер с КУПЮРАМИ

Сообщений 31 страница 60 из 147

31

У меня - по-разному...
Меррит и Маттеуцци не суть одно и тоже.

0

32

У Россини тенора после сопран - самый кайф, особенно, когда их на оперу трое - и все в главных ролях!!!

Вот усех троих - И ВЫРЕЗАТЬ!!!

0

33

НЕ СМЕТЬ!!!

0

34

НЕ СМЕТЬ!!!

Ну мы ж не ангелы в лазури небесной...
Мы, нибелунги, ПРИЗЕМЛЕННЕЙ....к матушке-природе ближеЕ
От того и постановщиков средь нас много:-)

0

35

Знали бы, какой я ангел... 009

0

36

ЗАПИСЫВАЮСЬ В КЛУБ! В Клубе Россини и Беллини членские взносы сделал!  001  007

0

37

ЗАПИСЫВАЮСЬ В КЛУБ! В Клубе Россини и Беллини членские взносы сделал!  001  007

Членам ЭТОГО клуба ТАМ делать нечего! 013

0

38

Роман, интересно, у кого больше записей опер Беллини - у Вас или у меня?   :rolleyes:

0

39

Роман, интересно, у кого больше записей опер Беллини - у Вас или у меня?   :rolleyes:

Смотря какие записи учитывать...  019

0

40

ну если только с хорошими певцами, у Вас боюсь и трех не наберется...

0

41

С хорошими и стильными - гораздо больше! 011

0

42

Стильными, это которые много поют со всем повторами?  001  019

0

43

Стильными, это которые много поют со всем повторами?

именно...  012

главное, чтобы ничего не отвлекало от подсчитывания повторов...  007   
      никакие там музыка, действие, чуЙства....  013

Отредактировано Agathe (2006-08-25 09:57:00)

0

44

Стильными, это которые много поют со всем повторами?

именно...  012

главное, чтобы ничего не отвлекало от подсчитывания повторов...  007   
      никакие там музыка, действие, чуЙства....  013

Агата, вот Вы любите когда в магазине Вас обвешивают и вместо необходимого Вам килограмма колбасы Вам подсовывают 500-700 грамм этого замечательного продукта? Я почему-то совершенно уверен, что нет. Точно так же и в опере - делать купюры в опере это примерно то же самое что обвешивать в магазине. Если бы о наличии купюр производители записей хотя бы писали на обложке дисков, а в буклете перечисляли, что именно купировано, это было бы, по крайней мере, честно. Но о наличии купюр ни на обложках, ни в буклетах никогда не пишут. А это уже откровенное мошенничество и обман слушателей, когда под видом полной оперы продают обрезки оной, и, насколько я имею представление, подобные деяния прямо подпадают под действие законодательства о защите прав потребителей.

Роман обладает достаточным уровнем познаний, чтобы выявить, где и что в операх сокращено и удалено при записи. Но много ли таких как Роман? В том то и дело что таких очень мало. Большинство любителей музыки о купюрах особого представления не имеют, а потому если покупают и слушают скажем запись "Сомнамбулы" с Каллас, то пребывают в полной уверенности что это и есть опера, которую написал Беллини. Что на самом деле не соответствует действительности...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-25 10:49:25)

0

45

Ну если равнять оперу с колбасой... 010

Роман обладает достаточным уровнем познаний, чтобы выявить, где и что в операх сокращено и удалено при записи. Но много ли таких как Роман?

И при этом Роман "съест" любой транспорт.

У меня складывается впечатление, что вы, ребята, снобы.

Отредактировано Кролик (2006-08-25 11:08:39)

0

46

Агата, вот Вы любите когда в магазине Вас обвешивают и вместо необходимого Вам килограмма колбасы Вам подсовывают 500-700 грамм этого замечательного продукта?

  007

0

47

И при этом Роман "съест" любой транспорт.

Мамма мия, так он и транспорт ест? Что это за животное такое...

0

48

Штуша-Кутуша ужасный зверь  001

0

49

вместо необходимого Вам килограмма колбасы Вам подсовывают 500-700 грамм этого замечательного продукта?

ха! Но лучше полкило колбасы вкусной и свежей, чем два - несъедобной. 019

0

50

вместо необходимого Вам килограмма колбасы Вам подсовывают 500-700 грамм этого замечательного продукта?

ха! Но лучше полкило колбасы вкусной и свежей, чем два - несъедобной. 019

  :applause:  :applause:  :applause:

0

51

Альфредо, я плачу!!!!  :cray: 

Никогда не думала, что для Вас кЮпюры - настолько болезненный вопрос...  :idont:  мне казалось, Вы больше цените другие достоинства оперы....  :kiss:     

Насчет колбасы - см. пост Кактуса   019

Вообще, мне каца, речь шла не о купюрах, а о певцах...  001  можно ли автоматически считать хорошим певцом того, кто исполнил произведение в его полном виде?

Отредактировано Agathe (2006-08-25 12:35:47)

0

52

Это все же вопрос к Роману  005

0

53

да и вообще певцы не имеют никакого влияния на полноту или редакцию исполняемой оперы...
Мне в свое время обрезали кабалетту в "Разбойниках", мотивируя, что не мне же одному это здесь петь, имея в виду менее выносливого коллегу... А позже тот же коллега убедил дирижера снять вставные верхушки в Риголетте, а в результате, как только один раз почувствовал себя в состоянии, то при другом дирижере (не шефе) вдруг разразился "соль" в конце монолога... в результате я стоял как оплеванный...
А однажды я получил критику на купюру... 007

0

54

Стильными, это которые много поют со всем повторами?  001  019

И со всеми необходимыми вариациями при повторах! 019 А главное - без веристских страстей в белькантовой опере!  013
Впрочем, что я в этом клубе делаю? Пойду-ка в свой. 019

0

55

Ну если равнять оперу с колбасой... 010

Роман обладает достаточным уровнем познаний, чтобы выявить, где и что в операх сокращено и удалено при записи. Но много ли таких как Роман?

И при этом Роман "съест" любой транспорт.

У меня складывается впечатление, что вы, ребята, снобы.

Ошибаешься, сноб у нас Нессуня, а мы - буквоеды!
Были бы у меня ухи чуть длиннее, я бы и транспорт не ел. 010

0

56

Вообще, мне каца, речь шла не о купюрах, а о певцах...  001  можно ли автоматически считать хорошим певцом того, кто исполнил произведение в его полном виде?

Только в полном - нельзя. А если в полном и силистически верно - то можно, безусловно! Чувство стиля (и необходимые познания об этом стиле) - одно из основных качеств хорошего певца, в моем понимании.

0

57

да и вообще певцы не имеют никакого влияния на полноту или редакцию исполняемой оперы...
Мне в свое время обрезали кабалетту в "Разбойниках", мотивируя, что не мне же одному это здесь петь, имея в виду менее выносливого коллегу... А позже тот же коллега убедил дирижера снять вставные верхушки в Риголетте, а в результате, как только один раз почувствовал себя в состоянии, то при другом дирижере (не шефе) вдруг разразился "соль" в конце монолога... в результате я стоял как оплеванный...
А однажды я получил критику на купюру... 007

Пух, я все прекрасно понимаю! Но все же предпочитаю полные записи без купюр...

0

58

да кто ж Вам мешает? просто певцы за это никакой ответственности не несут...
Даже если (носит же земля таких! 007 ) тенор настолько "непрофессионален", что не может спеть сносно фа второй, а все таки за это берется... или же (вот ужас-то!) меняют местами голоса в каденции Лючии-Эдгардо... Да если бы этого не делалось, то это популярнейшая опера находилась бы в полном забвении... Хороших Лючий, готовых выступить в такой парадной роли было всегда много, но если бы настаивать, на том, чтобы тенор тоже пел как написано, то этим Лючиям просто не удалось бы этого никогда осуществить...
Более того, многие эти "чудеса" стали возможны практически только в эпоху звукозаписи, когда, во-первых, трудное место можно записать отдельно, а во-вторых, певец берется за такую работу заведомо ради одного исполнения, зато на вечность...
Мне было бы очень интересно узнать, сколько раз спел Гедда Пуритан на сцене и именно так, как он записал?
А работа с раритетным репертуаром на звукозаписи - это все таки глубоко послевоенное дело... раньше записывали то, что идет в театре, да и так, как идет в театре.

0

59

Увы, живьем Гедда фа не брал... 010

0

60

Увы, живьем Гедда фа не брал... 010

Зато Грегори Кунд живьем брал. Очень красиво брал. И неоднократно. Но с отсутствие "фа" в Пуританах еще можно смириться, вот когда начинают делать купюры общей длиной в пол-оперы, это уже беда...

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб любителей опер с КУПЮРАМИ