papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Анна Шафаинская


Анна Шафаинская

Сообщений 1 страница 30 из 108

1

Знает ли кто-нибудь эту певицу?

Я вчера её слушала в Джоконде. Очень понравилась. Яркая певица. Вот странно, обычно героини, которые собой жертвуют ради любимы жалость вызывают, а эта в жалости не нуждается. Финальная сцена очень яркая была. Ты, говорит, мой тело хочешь, так бери его! Ух, как Барнаба зарычал в ярости, что не стала Джоконда его! Это надо было слышать!  у меня, аж, в зобу дыханье спёрло! Зал взорвался аплодисментами!
Хотя в тот вечер все любимцы публики пели, но Анне достались самые бурные овации. Когда она на поклон вышла, зал встал и загудел восторженно!
В интернете о ней я ничего не нашла. Знаю только, что она родилась на Украине, а живёт в Канаде.

0

2

Шафажинская. 001

0

3

я слышал ее в виде Турандот. Сказать ничего не могу.

0

4

Я ей играла  Турандот (но не ту самую, где Кролик слышал). Хорошая, крепкая певица. Несколько провинциальна по вкусу. Родилась в Одессе, кажется. Или там училась... Не помню точно.
Говорят, она ещё хорошо Лизу поёт. Вообще очень-очень крепкая драмсопрано. 017

0

5

Шафажинская. По-этому я ничего про неё не могла в интренете найти....

Кролик, почему не можешь сказать? 010

Не понравилась? 008

Какая это запись? 001

Ангелуша, а Вы её когда-нибудь слышали?

0

6

Matilde, это не запись. Я ее в театре слушал.
Не могу сказать, потому что ничгео интеерсного я не помню. Помню, что она пыталась изобразить Еву Мартон из спектакля в МЕТ. А наверху очень резкий визг был. Неприятный голос на ощуп языка :) Но всяко лучше Гордей  012

0

7

Увы, не довелось.

0

8

Сова! Спасибо большое! Про провинциальность ничего не знаю, но что она крепкая- это совершенно точно! Ух какая драм! сопрана! 017 Вот нашла про неё, когда правильно имя натикала, спасибо Ангелушке! 002

http://www.newcanada.com/177/zel_divan_ … nskaya.htm

0

9

Matilde, это не запись. Я ее в театре слушал.
Не могу сказать, потому что ничгео интеерсного я не помню. Помню, что она пыталась изобразить Еву Мартон из спектакля в МЕТ. А наверху очень резкий визг был. Неприятный голос на ощуп языка :) Но всяко лучше Гордей  012

Кролик!

Ты мне не поверишь! Но что ты сейчас написал, мне слово в слово сказал мой муж. Про Турандот и про визг наверху. Вот. Я её в Турандот не слышала. Я её, вообще, кроме вчерашнего ещё не слышала. Мне понравился образ. Я была от неё в восторге. Хюго сказал, что у некоторых драматических сопран так бывает, что им трудно высокие ноты петь и они переходят на визг. Кролик, не стреляй меня, если я что-то не так говорю, я в этом ничего не понимаю. 010

0

10

слушал в Осло в роли Тоски,ничего особенного,вернее даже совсем ничего особо интересного,но мои знакомые говорили что Маддалена она лучше.

0

11

слушал в Осло в роли Тоски,ничего особенного,вернее даже совсем ничего особо интересного,но мои знакомые говорили что Маддалена она лучше.

Говорят, что у каждой певицы есть ЕЁ роли и есть меньше ЕЁ роли.... :idont:   

или совсем.... не ЕЁ роли :100:

0

12

Matilde, зачем же мне тебя стрелять? :P

0

13

Ну не будешь стрелять и хорошо. А Зампьери  люблю за то, что Домика- Дика Джонсона от виселицы спасла, убедительная была. Прокину люблю, за то, что Наташу в романе терпеть не могу, а она её так спела, что симпатичной Наташа-то стала, Шафужинская, хоть она, может, и повизгивает, а Джоконда у неё сильная и независимая....Люблю их за то, как они своих героинь создают. 017

0

14

Любить никто не запрещает :)
Но слушать Дзампьери я не могу ваще. Столько фальши мне не выдержать. А Домика от висилицы лучше всех спасает барбара Дениэлз  019

0

15

Зампьери...ладно вокал,а внешний вид то....

0

16

Антон!
Ну как же можно такое на ночь глядючи показывать?!
Я от такого заснуть не смогу!

0

17

с лица воду не пить!

Очень симпатичная мадамочка! 017

0

18

Ну как же можно такое на ночь глядючи показывать?!
Я от такого заснуть не смогу!

Я на Вас посмотрю в её возрасте... 005
Не надо так говорить!

0

19

Да она вроде раньше была ничего. Может, это фотошоп? 008

0

20

Ой, Антон, ну зачем Вы так? 003 
А что, доброжелательное открытое лицо...

0

21

Ей бы прическу поменять только... Да и цвет волос не такое радикальный...

0

22

Ой, Антон, ну зачем Вы так? 003 
А что, доброжелательное открытое лицо...

У Вас?
Точно! 001

0

23

Ну как же можно такое на ночь глядючи показывать?!
Я от такого заснуть не смогу!

Я на Вас посмотрю в её возрасте... 005
Не надо так говорить!

Знаете, её внешний вид меня поверг в ступор. Главным образом из-за жуткого цвета волос и причёски.

0

24

Ну как же можно такое на ночь глядючи показывать?!
Я от такого заснуть не смогу!

Я на Вас посмотрю в её возрасте... 005
Не надо так говорить!

Знаете, её внешний вид меня поверг в ступор. Главным образом из-за жуткого цвета волос и причёски.

Насколько мне известно, многие рыжие люди довольно бледные - и молодые девушки тоже. И с возрастом это, вроде бы, не проходит. :idont: По крайней мере, я знаю одну девушку - рыжую, с очень бледным лицом, хотя она вполне здоровая. Там что-то с гормоном меланином связано, и вырабатыванием пигментов волосами. Я уж точно не помню.

0

25

Ну как же можно такое на ночь глядючи показывать?!
Я от такого заснуть не смогу!

Я на Вас посмотрю в её возрасте... 005
Не надо так говорить!

Знаете, её внешний вид меня поверг в ступор. Главным образом из-за жуткого цвета волос и причёски.

А если Ля покрасится в такой цвет?

0

26

Насколько мне известно, многие рыжие люди довольно бледные - и молодые девушки тоже. И с возрастом это, вроде бы, не проходит. :idont: По крайней мере, я знаю одну девушку - рыжую, с очень бледным лицом, хотя она вполне здоровая. Там что-то с гормоном меланином связано, и вырабатыванием пигментов волосами. Я уж точно не помню.

Я знаю много рыжих людей и могу Вас заверить, что я естественный рыжий цвет волос от крашеного отличаю. У Дзамьери он - КРАШЕНЫЙ.

0

27

Знаете, её внешний вид меня поверг в ступор. Главным образом из-за жуткого цвета волос и причёски.

А если Ля покрасится в такой цвет?

Если бы
            да кабы
                        да во рту росли грибы,
Тогда был бы не рот,
А целый огород.

В отличие от Дзампьери, Ля знает, что ей идёт, а что нет.

0

28

Родилась в Одессе, кажется. Или там училась... Не помню точно.

Точно, Шафажинская из Одессы, а училась в Гнесинке. В Москве сидела без работы, уехала в Торонто... В Большом пела Леди Макбет с Мурзаевым. Крепкий голос, любит покричать

0

29

Вот, кстати, она Турандот, Сан Диего, Калифорния, 2004 год.
А это для затравки! 029

Отредактировано Sarastro (2006-10-06 00:38:38)

0

30

Зампьери...ладно вокал,а внешний вид то....

это же трахтенберг!

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Анна Шафаинская