papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Анна Шафаинская


Анна Шафаинская

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

Зампьери...ладно вокал,а внешний вид то....

это же трахтенберг!

Если кто и похож на Трахтенберга, так это Роберто Ди Кандиа в роли Дандини в "Золушке" из Пезаро 2000 года. Их реально можно было перепутать...

0

32

Да, супер! Жаль это было в 2004, может и сейчас идет... :idont:

0

33

Но все-таки костюм потрясающий! 029

0

34

Шафаинская поёт у нас уже неделю Абигайль,первую репетицию в церкви пела в полный голос,а на других прогонах в основном только маркировала,играет она прекрасно,тут в отличии от пения никиких претензий.спектакль у нас в крепости на открытом воздухе без микрофонов но её слышно всегда,хотя она по собственному признанию никогда на открытом воздухе не пела и поэтому очень часто весьма ритмический рисунок у неё очень приблизительный,как будто это не Верди а Пуччини,в си и до она подтягивается,только на 3-ию секунду окончательно в них вьезжает,но если долго держит то умудряется даже филировать их,что потрясающе,немного ломовая манера,мало нюансов но много драматизма,очень любит ноты перетягивать и раскачивать их к концу,но это имеет некий патетичный эффект,низ у неё очень естественный и звучный,она на нём не химичит,лучше всего у неё получается смерть Абигайль,хотя она там какую-то долгую ми перед "o mio delitto"качает уже до предела,что весь оркестр и статисты с хором начинают усмехаться...но осталось ещё 2 спектакля посмотрим,может что ещё подмечу.В жизни она очень общительная,безумно любти кланяться,всех партнёров и публику на аплодисментах зажигает,после премьеры на радостях хлопнула пару порций шампанского прям на сцене почти.один прогон и спектакль вчера пела под проливным дождём(см.фото),грим у неё тёк,но виду не подала,и конечно заболела перед премьерой,на генералку не пришла и за неё пела дирижёр.Да,кстати с ней поёт ещё бас Лынковский,но он не блещет по сравнению с ней.теперь фотки

Отредактировано Anton (2007-08-15 23:11:02)

0

35

вот ещё))почему только по одному фото в 1 сообщение?

0

36

и ещё,но там только Фенена,Набукко и Захария

0

37

ШафаЖинская она.

0

38

Родилась в Одессе, кажется. Или там училась... Не помню точно.

Т В Большом пела Леди Макбет с Мурзаевым. Крепкий голос, любит покричать

Да, это было очень громко и жутко фальшиво 001

0

39

Ну о том, что такое очень громко у нас, видимо, разные представления. Смотря с чем сравнивать. Но была она, в том спектакле, который я слышал, совершенно не в форме, там дело не в фальши, а в том, что она вообще брала ноты постольку поскольку, больна была, как я понимаю.

0

40

Смотря с чем сравнивать. Но была она, в том спектакле, который я слышал, совершенно не в форме, там дело не в фальши, а в том, что она вообще брала ноты постольку поскольку, больна была, как я понимаю.

Ув.  Nessuno, я не знал, что она больна. Об этом не оповещали.
Верхние ноты у неё брать не получалось, а по середине она шарила 001
А сравнивать я могу только с Зеленской, больше никого в "Макбете" в БТ не слушал

0

41

А в Большом были другие Леди?

0

42

А в Большом были другие Леди?

Кажется, Рубцова еще была.

0

43

Ну, от этой точно ничего не услышишь, ни плохого ни хорошего

0

44

Смотря с чем сравнивать. Но была она, в том спектакле, который я слышал, совершенно не в форме, там дело не в фальши, а в том, что она вообще брала ноты постольку поскольку, больна была, как я понимаю.

Ув.  Nessuno, я не знал, что она больна. Об этом не оповещали.
Верхние ноты у неё брать не получалось, а по середине она шарила 001
А сравнивать я могу только с Зеленской, больше никого в "Макбете" в БТ не слушал

не могу передать, как я Вам завидую!

0

45

Смотря с чем сравнивать. Но была она, в том спектакле, который я слышал, совершенно не в форме, там дело не в фальши, а в том, что она вообще брала ноты постольку поскольку, больна была, как я понимаю.

Ув.  Nessuno, я не знал, что она больна. Об этом не оповещали.
Верхние ноты у неё брать не получалось, а по середине она шарила 001
А сравнивать я могу только с Зеленской, больше никого в "Макбете" в БТ не слушал

не могу передать, как я Вам завидую!

Зависть плохое чувство :huh:  и завидовать тут нечему!

0

46

ну как, теперь у Вас есть точка отсчета и обширные познания

0

47

это не точка, ув. Nessuno, это маленькая запятая 019
Отсчет был положен раньше и весьма успешно. Московские впечатления его лишь удлинили
  012

0

48

А с чего начался отсчет, кого вы слышали в роли леди Макбет?

0

49

Паолетту Марроку - её в России мало знают и Сильвию Валер

0

50

Хорошие певицы  017

0

51

Шафажинскую я слышала только в отрывках Ин квесты... ничего так...своеобразно, и плохих верхов я не заметила...А середина и правда отлично 017

0

52

на шаре есть запись Макбета,там всё очень неплохо,ре-бемоль конечно не бисерный и не пиано,но берёт..Тоску я её слушал и мне не особо понравилось,правда это было давно,она тогда как то заменяла Милло..Маддалену мне все очень хвалили.Абигайль это уже 3 роль которую она поёт в Норвегии,она будет ещё у нас петь Девушку с Запада в 2008 и возможно ещё Амелию в Бале в ноябре.интересный у неё репертуар однако-Розалинда,Мюзетта и Любава в Садко в одном флаконе

0

53

Да и леди Макбет ее хвалили, мне сложно было понять, за что, но, видимо, после Зеленской. А как Мурзаева хвалили после Редькина!
А вот мне тогда вообще все не понравилось. Не отвратно было, канешна, но в целом очень так себе. Шафажинская мучалась весь спектакль, больше ничего и не помню, Мурзаев пел, будто штангу толкал,  Казаков тоже неубедительно, Пастер-Макдуффо совсем не в кассу, заменивший когототам Гайдей в роли Малькольма получил огромный букет цветов, при том, что его вообще не было слышно (послушав его в Собинине, я, правда, столкнулся с мыслью, что может за это он и получил букет?), дирижера чего так хвалили - не знаю, но для меня Макбет - опера исслушанная вдоль и поперек, я очень требователен, а было очень заурядно. Постановка - молчу, поржать конечно было над чем, но этим ее достоинства и завершаются. В общем, провала не было, но и второй раз меня туда не потянуло сходить

0

54

ты ещё не слущал того Макбета которого слышал я!В Мариинском с Герелло и Гордей,постановка чудовищная а последнюю арию Макбета вообще купировали.Вот только запись у них на шаре с Мурзаевым лежит 2002 года,очень хороша..

0

55

у них на шаре - это у кого?

0

56

ты ещё не слущал того Макбета которого слышал я!В Мариинском с Герелло и Гордей,постановка чудовищная а последнюю арию Макбета вообще купировали.

Последней арии вообще нет во второй редакции, просто иногда ее туда добавляют... Строго говоря, если есть эта ария - после нее не должно быть хора... 013

0

57

я вообще никакой последней арии не знаю. Это то занудство, которое Брузон в фильме поет? Я только там ее и слышал однажды

0

58

Последняя ария - это сцена смерти Макбета, которая очень эффектно завершает первоначальную версию. Во вторую редакцию ее вставил, в частности, Аббадо в студийной записи с Каппой. Про Брузона не помню, но вполне допускаю, что и он ее пел.

0

59

он это поет до того, как ему голову отрубили или после?

0

60

Что-то я не припомню, чтобы ему кто-то голову рубил... :idont: С Роберто Девере не путаете? 004

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Анна Шафаинская