papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Герман


Герман

Сообщений 61 страница 79 из 79

Опрос

Какой из 4 Герман больше нравится?
Ханаев

12% - 1
Нэллеп

50% - 4
Анджапаридзе

37% - 3
Атлантов

0% - 0
Голосов: 8

61

Неубедительно!

Переслушайте.
В музыке не говориться, что она (графиня) лишь отметила, что Герман некрасив, она испугалась.
Исходя из музыкальной логики надо Германа сделать физически уродливым!

0

62

Переслушайте.
В музыке не говориться, что она (графиня) лишь отметила, что Герман некрасив, она испугалась.
Исходя из музыкальной логики надо Германа сделать физически уродливым!

Я Вашу логику с трудом понимаю, по правде говоря.
Что значит, "в музыке не говорится"? Вы не слышите? Понимание музыки - вещь настолько субъекитвная, что даже спорить или доказывать что-что бессмысленно.
И что такое "музыкальная логика"?

И "физическое уродство" и "некрасивость" суть две разные вещи, не находите?

0

63

Я Вашу логику с трудом понимаю, по правде говоря.

Понимание музыки - вещь настолько субъекитвная, что даже спорить или доказывать что-что бессмысленно.

Мою логику можно понять, если прослушать оперу (и вникнуть в суть либретто) с момента диалога Томского и графини до окончания квинтета.

Понимание музыки - вещь, конечно, субъекитвная!
Но не для мызыковедов!!!

0

64

Мою логику можно понять, если прослушать оперу (и вникнуть в суть либретто) с момента диалога Томского и графини до окончания квинтета.

Да Вы что! Это ж стока музыки слушать. С ума же сойти! 008

Понимание музыки - вещь, конечно, субъекитвная!
Но не для мызыковедов!!!

Хорошо. Тогда, используюя теорию музыки, сотвествующий лексикон и систему доказательств покажите и докажите, что Герман не некрасив.
До тех пор Ваши слова - не более, чем попытка уйти от ответа.

0

65

Ну вы, ребята, даете 008  Оперировать таким субъективным понятием как "красота" и ломать копья.
У графини понятия красоты соответствовало взглядам ее молодости, во-первых; а во-вторых, Герман был не совсем здоров психически и это, вполне возможно, отражалось на его внешности.
А у Лизы просто гормон играл 004  и для нее мужчина с с сумасшедшинкой был предпочтительнее аристократически сдержанного жениха (она же не могла знать, что вся эта холодность и сдержанность - верхний слой натуры, девушка она была неопытная).

0

66

Собаченька, ты о чем? Какой гормон? Какая сумашедшинка и психическая неустойчивость? Разве можно так упрощать? 019
Там что-то выское и нездешнее. Павел обещал рассказать что.

0

67

Прослушайте, пожалуйста, вышепоименованный отрывок с клавиром (ибо за Вас послушать не могу).
Потом продолжим.
Ок?

0

68

Интересно, какой мне смысл слушать отрывок с клавиром, если я не знаю музыкальной грамоты?
А без клавира я его слушала много раз. И что слышала, то все мое, ничего чужого 019

0

69

Я плакать буду!  021  021  021  021  021  021  021

Не плачь, дитя, не плач напрасно...
и будешь Ты...
:king:

а разве это напрасно?!  005  009

0

70

а разве это напрасно?!  005  009

По-разному бывает!!!
004

0

71

не знаю музыкальной грамоты?

А зачем тогда спорить о намерениях композитора?
Почитайте письма П. И. брату.

0

72

Да, и клавиром пользоваться не сложно.
Могу научить.  :acute:

0

73

не знаю музыкальной грамоты?

А зачем тогда спорить о намерениях композитора?

кхе... я что-то логики не улавливаю.  005

Кстати, Павел, а Вы уверены, что человек знакомый с музыкальной грамотой может понять намерения композитора?
Тут спиритический сеанс надо проводить, чтобы узнать о его намерениях.
И почему человек незнающий муз. грамоты не в состоянии понять музыку?

И последнее, не забывайте, что тут форум не музыковедов, а людей любящих музыку вообще и оперу в частности. А человек ЛЮБЯЩИЙ интересен сам по себе, в независимости от того, разбирается ли он в технических тонкостях.

0

74

Я не имел в виду ЭТМ!
Впрочем, как мне кажется, оную собеседники не имели в виду также.

0

75

И вообще, Дорогой Крол, не прикапывайтесь!
Я не имею в желаниях превозноситься над другими!
002 - это Вам!!!  003

Отредактировано Pavel (2006-07-08 21:39:34)

0

76

Pavel, каким образом коррелируются знание музыкальной грамоты и замысел композитора, объясните пожалуйста.

0

77

Pavel, каким образом коррелируются знание музыкальной грамоты и замысел композитора, объясните пожалуйста.

Скорее музыкальной литературы!
Могу научить!
При встрече... 003

Отредактировано Pavel (2006-07-08 22:51:46)

0

78

Pavel, разрешите поинтересоваться, с чего Вы решили, что я не знаю музыкальной литературы? Вы считаете меня необразованной музыкально только потому, что я не музыкант по специальности?

Отредактировано Pistola (2006-07-09 13:47:35)

0

79

Разве я говорил такое?!
010
Я с почти чистым сердцем предложил помочь...
010

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Герман