papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Стоит ли учиться вокалу?


Стоит ли учиться вокалу?

Сообщений 211 страница 240 из 557

211

Ну вот... а мне что делать?! Я может по голосу Татьяна, а в душе смесь Отруды и Кармен. И донором тут не поможешь.  021

Давайте-давайте, старайтесь, главное очень захотеть! 029 Обожаю женщин, поющих о мести - Царица Ночи, Турандот... 029 Буду отсюда цветы слать! :100:  :ura:  :angel:

А Кабалье, кстати, пела и то и другое. Правда из Царицы Ночи только 2 арии, а не всю партию.

Таки нашли чем меня раздразнить! 007 Кстати её Турандот я посмотрел на ютубе! 029

0

212

Ну вот... а мне что делать?! Я может по голосу Татьяна, а в душе смесь Отруды и Кармен. И донором тут не поможешь.  021

Давайте-давайте, старайтесь, главное очень захотеть! 029 Обожаю женщин, поющих о мести - Царица Ночи, Турандот... 029 Буду отсюда цветы слать! :100:  :ura:  :angel:

А Кабалье, кстати, пела и то и другое. Правда из Царицы Ночи только 2 арии, а не всю партию.

То и другое полностью спела Сазерленд...

0

213

Ну вот... а мне что делать?! Я может по голосу Татьяна, а в душе смесь Отруды и Кармен. И донором тут не поможешь.  021

Давайте-давайте, старайтесь, главное очень захотеть! 029 Обожаю женщин, поющих о мести - Царица Ночи, Турандот... 029 Буду отсюда цветы слать! :100:  :ura:  :angel:

А Кабалье, кстати, пела и то и другое. Правда из Царицы Ночи только 2 арии, а не всю партию.

То и другое полностью спела Сазерленд...

Но насчет Царицы Ночи я лучше промолчу... 004

0

214

А вот если начнет уплотняться - прямая дорога в Туран 004 ...

Нет, тогда прямая дорога в Татьяну, Эврианту и Мими. До Турандот я не дойду по светлости тембра и недостаточной мощности звучания в первой октаве.

Ой ли?
Тембр Биргит Нильссон посветлее тембра Джесси Норман, и тем не менее Нильссон Турандот пела, а Норман вроде бы нет... а в партии Турандот, по-моему, низов (скажем, ниже фа первой октавы) не так уж и много (только в In questa reggia немножко). Вот что Турандот действительно нужно, так это крепкие, металлические, искрящиеся верхи на всю партию.

0

215

Кабалье-царица ночи?Нука поподробнее?а то сдаётся мне что это очередная утка,в Осле вечно откопаешь то Каллас то Прайс будто-бы в этой роли.Ну Памину и Папагену она пела.Да и чем она петь то могла?она в Лючии так на "до" ревёт,как будто это последняя нота в её жизни."Ре" я знаю она могла брать,слышал,но чтобы выше!!!!!

0

216

Ну вот... а мне что делать?! Я может по голосу Татьяна, а в душе смесь Отруды и Кармен. И донором тут не поможешь.  021

Давайте-давайте, старайтесь, главное очень захотеть! 029 Обожаю женщин, поющих о мести - Царица Ночи, Турандот... 029 Буду отсюда цветы слать! :100:  :ura:  :angel:

А Кабалье, кстати, пела и то и другое. Правда из Царицы Ночи только 2 арии, а не всю партию.

чевой-то я не помню, где она там еще рот-то ваще открывает... да и ваще не слыхал, чтобы Монтси это пела... По поводу Каллас - это ошибка идет из одного довольно старого издания, где под одной из фотографией было написано, что это царица ночи... я видел эту книгу лет 30 назад, но фотографию помню...

0

217

Кабалье-царица ночи?Нука поподробнее?а то сдаётся мне что это очередная утка,в Осле вечно откопаешь то Каллас то Прайс будто-бы в этой роли.Ну Памину и Папагену она пела.Да и чем она петь то могла?она в Лючии так на "до" ревёт,как будто это последняя нота в её жизни."Ре" я знаю она могла брать,слышал,но чтобы выше!!!!!

Anton, нужно смотреть на год записи. Если Вам попадала в руки книга Роберта Пулена "Casta diva", то там написано, что в молодости у Кабалье голос простирался до фа 3 октавы. Экзаменационная комиссия в консе. ей поставила диагнос - полномасштабное сопрано лирико-спинто, но тем ни мение Царицу ночи ей не рекомендовали использовать в репертуаре.

Отредактировано Антон (2006-09-07 04:56:26)

0

218

Anton
Мои сведения, как и сведения Антона, из ей биографии.
Записи её Царицы нет.

0

219

Ой ли?
Тембр Биргит Нильссон посветлее тембра Джесси Норман, и тем не менее Нильссон Турандот пела, а Норман вроде бы нет... а в партии Турандот, по-моему, низов (скажем, ниже фа первой октавы) не так уж и много (только в In questa reggia немножко). Вот что Турандот действительно нужно, так это крепкие, металлические, искрящиеся верхи на всю партию.

Не знаю. Заявок на металл в голосе у меня пока нет никаких и неизвестно, будут ли когда-нибудь такие заявки.  А вот соль2 у меня вчера на уроке было и ни разу не срывалось. Си-бекар я уже на стаккато весьма отчетливо пропела, даже было ощущение, что еще полтона можно взять, но меня в распевке повели вниз... Так что ограничусь я мечтаниями о вредной Рите. :)

Отредактировано ОДИН (2006-09-07 14:36:16)

0

220

Поздравляю со стабильным соль и с си на стаккато.

0

221

Поздравляю со стабильным соль и с си на стаккато.

Поздравления принимаются. :)
Поем вчера "Метелицу"... как раз к концу распевки пришла концертмейстер моей учительницы (и моя подруга), согласилась немного поиграть нам на пианине. Надо мне соль2 поферматить, но что-то это соль не ахти получается пока, грязноватое. И вот перед очередной ферматой учительница моя тихонько ко мне подкрадывается и хвать меня на подбородок. Стою я с открытым ртом, соль2 их меня хлещет такое, что мне аж жутко стало от непривычно чистого звука... В общем, сегодня утром дома я опять немного попела и поняла, что соль2 от меня никуда не делось, сидит на месте, пусть и грязноватое иногда, но ветер между связками уже не свищет.

0

222

:qu:  :qu:  :qu:

0

223

Значит так...
Фониатр мне сегодня сказал "Со связками вашими все в порядке, пойте на здоровье". Ну я и спела -- на зависть всем жалким подражательницам Флоранс Дженкинс и Мэри Линн. Правда, не сегодня, а вчера спела.

http://d.turboupload.com/d/987148/Vocal1.zip.html

С интересом выслушаю соображения Пуха (если он сие не поленится скачать) о предрасположенности этого голоса к народности. :) А ваще слабонервным это лучше не слушать, по технике там мрак кромешный.

Кстати, мне сегодня сказали, что у меня связки не сопрановые, довольно крупные и гортань широкая. Впрочем, добавили, что это еще ни о чем не говорит.

0

224

Значит так...
Фониатр мне сегодня сказал "Со связками вашими все в порядке, пойте на здоровье". Ну я и спела -- на зависть всем жалким подражательницам Флоранс Дженкинс и Мэри Линн. Правда, не сегодня, а вчера спела.

http://d.turboupload.com/d/987148/Vocal1.zip.html

С интересом выслушаю соображения Пуха (если он сие не поленится скачать) о предрасположенности этого голоса к народности. :) А ваще слабонервным это лучше не слушать, по технике там мрак кромешный.

Кстати, мне сегодня сказали, что у меня связки не сопрановые, довольно крупные и гортань широкая. Впрочем, добавили, что это еще ни о чем не говорит.

обязательно послушаю, но боюсь, что не сегодня... у меня система глючит и сейчас начну ее ремонтировать... а это на несколько часов со всеми программами...

0

225

обязательно послушаю, но боюсь, что не сегодня... у меня система глючит и сейчас начну ее ремонтировать... а это на несколько часов со всеми программами...

Хорошо, я подожду диагноза. :)

0

226

Значит так...
Фониатр мне сегодня сказал "Со связками вашими все в порядке, пойте на здоровье". Ну я и спела -- на зависть всем жалким подражательницам Флоранс Дженкинс и Мэри Линн. Правда, не сегодня, а вчера спела.

http://d.turboupload.com/d/987148/Vocal1.zip.html

Я попробовал скачать, а Касперский при заходе на сайт говорит, что там вирус! Похоже, хостинг не очень хороший. 005

0

227

Я попробовал скачать, а Касперский при заходе на сайт говорит, что там вирус! Похоже, хостинг не очень хороший. 005

А вот так?
http://www.sendspace.com/file/0a0zht

0

228

Так не ругается!

0

229

Симпатичненько! если учесть, сколько Вы занимаетесь, комплименты! 002 а про народность...народным голосом может любая сопрана запеть, перейдя на грудь (простите, Альфредо, на грудной регистр), спародировать народную манеру можно, только зачем. Пойте так и дальше, дольше пропоете!

Отредактировано Lia (2006-09-16 15:27:12)

0

230

Симпатичненько! если учесть, сколько Вы занимаетесь, комплименты! 002 а про народность...народным голосом может любая сопрана запеть, перейдя на грудь (простите, Альфредо, на грудной регистр), спародировать народную манеру можно, только зачем. Пойте так и дальше, дольше пропоете!

Ля, а я здесь причем? Я же не пою...  003

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-16 15:34:38)

0

231

Симпатичненько! если учесть, сколько Вы занимаетесь, комплименты! 002 а про народность...народным голосом может любая сопрана запеть, перейдя на грудь (простите, Альфредо, на грудной регистр), спародировать народную манеру можно, только зачем. Пойте так и дальше, дольше пропоете!

Спасибо! :)
Я в серединке (ниже ля1) и на низу пока помираю -- "давить на грудь" меня уже отучили, а выводить звук как следует я пока не могу. Вот на последнем занятии что-то в распевках нашла, нужное ощущение, когда звук попадает в нужный резонатор даже в нижнем регистре, но воспроизвести его на автомате пока не получается. Ну и дикция удручающая, да.

0

232

Симпатичненько! если учесть, сколько Вы занимаетесь, комплименты! 002 а про народность...народным голосом может любая сопрана запеть, перейдя на грудь (простите, Альфредо, на грудной регистр), спародировать народную манеру можно, только зачем. Пойте так и дальше, дольше пропоете!

Ля, а я здесь причем? Я же не пою...  003

Альфредо, прочтите еще раз, может быть и поймете

0

233

Симпатичненько! если учесть, сколько Вы занимаетесь, комплименты! 002 а про народность...народным голосом может любая сопрана запеть, перейдя на грудь (простите, Альфредо, на грудной регистр), спародировать народную манеру можно, только зачем. Пойте так и дальше, дольше пропоете!

Альфредо, прочтите еще раз, может быть и поймете

Прочитал. Опять не понял.  008  Ну не пою я! И груди у меня тоже нету.  003

Отредактировано Alfredo Germont (2006-09-16 16:11:02)

0

234

Симпатичненько! если учесть, сколько Вы занимаетесь, комплименты! 002 а про народность...народным голосом может любая сопрана запеть, перейдя на грудь (простите, Альфредо, на грудной регистр), спародировать народную манеру можно, только зачем. Пойте так и дальше, дольше пропоете!

Альфредо, прочтите еще раз, может быть и поймете

Прочитал. Опять не понял.  008  Ну не пою я! И груди у меня тоже нету.  003

  :idont:
как такое понимать? вот у лешего спины нету...

0

235

Ну не пою я! И груди у меня тоже нету.  003

никто не совершенен...

0

236

Я в серединке (ниже ля1) и на низу пока помираю -- "давить на грудь" меня уже отучили, а выводить звук как следует я пока не могу. Вот на последнем занятии что-то в распевках нашла, нужное ощущение, когда звук попадает в нужный резонатор даже в нижнем регистре, но воспроизвести его на автомате пока не получается. Ну и дикция удручающая, да.

Оо, я очень хорошо помню этот этап обучения :w00t11:
Держитесь, потом будет легче  001

0

237

Сегодня на уроке на арпеджио выдала вверху отчетливый, хотя и тоненький  си-бем2. Но и на стаккато у меня почему-то тоже получилось только си-бем2, выше никак. Похоже, что имеющиеся ноты во второй октаве укрепляются и вычищаются, а третья октава вообще никак не хочет показываться, даже никакого писка.

0

238

Ну не пою я! И груди у меня тоже нету.  003

никто не совершенен...

  007  007  007  :applause:  :applause:  :applause:

0

239

Сегодня на уроке мне учительница вдруг сказала: "Если захочешь попеть в концертах, у нас в ДК железнодорожников есть вокальная студия, туда половина капеллы из филармонии ходит. Руководительница хорошая, там есть постоянный концертмейстер и поэтому можно разучивать произведения... Кроме того, у руководительницы у самой лирическая колоратура, возможно, она поможет тебе раскрыть верх, я-то так высоко петь не умею..."

С одной стороны, попеть на сцене, а не в классе, да еще и под надзором другого педагога, полезно, мне уже и раньше другие люди об этом говорили. С другой стороны... Не знаю, в общем.

0

240

Извините, но как может педагог так говорить? Сама она может и не петь, но научить уметь обязана! ИНаче как она взялась учить Вас, это получается шарлатанство.  005  Вот моя педагог - меццо-сопрано, но у нее все колоратуры поют до фа-диеза 3 !!!
Как можно выходить на сцену после 3 месяцев занятий?  008

0


Вы здесь » papageno » техника пения, вокальная методика. » Стоит ли учиться вокалу?