papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кто техничнее?


Кто техничнее?

Сообщений 1 страница 30 из 39

Опрос

Кто техничнее
Юсси Бьёрлинг

15% - 2
Карло Бергонци

7% - 1
Николай Гедда

46% - 6
Альфредо Краус

15% - 2
Пласидо Доминго

7% - 1
Франко Корелли

7% - 1
Марио дель Монако

0% - 0
Голосов: 13

1

Ну, так кто?

0

2

Гедда. У Бергонци и Доминго, при всем моем уважении, всегда были проблемы с верхами.  010 Корелли и Монако - тяжеловесы, голоса не слишком подвижные (хоть Маре с Нати меня и побьют).
У Гедды есть все! И Краус где-то рядом, конечно. Бьорлинга я слишком мало слышал, чтобы судить.

0

3

я все таки за Крауса проголосовал, хотя тоже колебался между ним и Геддой...

0

4

кстати, полагаю, что если выбирать по этому критерию, то в списке не хватает Козловского...

0

5

Как-то ученые люди, соображающе в технике вокала сказали Домику:
"Парень, ты поёшь против всех законов физики. Так петь нельзя. Ты всё делаешь неправильно"
Пласидо попросил показать ему, как надо по правилам. И честно повторил, все, что ему показали. Получилась полная фигня.

Про технику Доминго говорить очень трудно. Она у него есть, безусловно. Все же петь на высочайшем уровне до сих пор без техники не получицца. Но техника у него какая-то своя и, возможно, только для него пригодная.
Так что я вообще, не ставил бы Дома в этот список для голосования.
К тому же Дом - самоучка

Отредактировано Кролик (2006-08-07 21:19:26)

0

6

Мне кажется, реально в этом списке можно голосовать только за двоих, и пока они лидируют. ;)

0

7

Вы бы сначала объяснили, о какой технике идет речь вообще? А то смешали в кучу певцов с абсолютно разными типами голосов и хотите выяснить, что вкуснее -- морковь или огурец.

0

8

Голосовала за Гедду.

0

9

Как-то ученые люди, соображающе в технике вокала сказали Домику:
"Парень, ты поёшь против всех законов физики. Так петь нельзя. Ты всё делаешь неправильно"
Пласидо попросил показать ему, как надо по правилам. И честно повторил, все, что ему показали. Получилась полная фигня.

Про технику Доминго говорить очень трудно. Она у него есть, безусловно. Все же петь на высочайшем уровне до сих пор без техники не получицца. Но техника у него какая-то своя и, возможно, только для него пригодная.
Так что я вообще, не ставил бы Дома в этот список для голосования.
К тому же Дом - самоучка

paru nedel nazad Zedda genialno wiskazalsia po powodu togo, chto takoe tehnika. Tehnika-eto kontrol! i  w etom wse!
a u nas zawtra Generalnaja perwogo sostawa (tam, gde ja Folleville). T.e. budut wse kritiki itd. uh

0

10

a u nas zawtra Generalnaja perwogo sostawa (tam, gde ja Folleville). T.e. budut wse kritiki itd. uh

ni puha ni pera! pooh5

0

11

uh, k chertu :vict:  :dwarf:  :aggr:

0

12

Ля, три фута те под килем! Хорошего Путешествия!!!

0

13

За Гедду Дрокончик!

0

14

Гедда, конечно))) единственный певец, кто здорово пел и Вагнера и Россини. :appl: Случай уникальный)))

0

15

ni puha ni pera! pooh5

Как это - ни пуха? 008  pooh5
Пух - и такое про себя говорит! 008

0

16

Гедда, конечно))) единственный певец, кто здорово пел и Вагнера и Россини. :appl: Случай уникальный)))

И много Гедда этого Вагнера спел?  008

0

17

Вроде какого-то Лоэнгрина по молодости спел. Хватило ума больше этого не делать!

0

18

Гедда  029

0

19

Вот вам Гедда-Лоэнгрин:

0

20

и как нам оценить его техничность?

0

21

Вот вам Гедда-Лоэнгрин:

А я сегодня получил Гедду - Дуку, Риккардо и Арриго. 008
Ну, и Неморино еще.

0

22

Я за Гедду проголосовала.
Хотя признаюсь, что счет 1:0 в матче Корелли-Монако меня порадовал. Корелли тоже практически сам учился (в отличие от Монако - питомца Мелокки).

0

23

Вот вам Гедда-Лоэнгрин:

Немного не по теме:
сегодня я узнала, что в Берлине есть  Lohengrin Strasse...
По-моему , супер!!
Вот бы и у нас так..
А голосовала за Бьёрлинга, хотя Корелли люблю больше.. 008

0

24

Бонизолли

0

25

сегодня я узнала, что в Берлине есть  Lohengrin Strasse...
По-моему , супер!!
Вот бы и у нас так..

Нет, у нас не так. У нас есть 1-ая ул. 8 Марта, 4-ая ул. 8 Марта и  008 просто ул. 8 Марта. Берлину до нас в этом очень далеко!  tonq11

0

26

ага, и еще в зеленограде 8 марта. Я чуть в обморок не упал, когда искал адрес, чтобы встречаться с известным Вам рецензентом.

0

27

Я за Гедду проголосовала.
Хотя признаюсь, что счет 1:0 в матче Корелли-Монако меня порадовал. Корелли тоже практически сам учился (в отличие от Монако - питомца Мелокки).

Кто же тогда за Корелли голосовал?  :idont:

0

28

ага, и еще в зеленограде 8 марта.

Ха! Еще и в Химках!
Роман! Ну, так поздравьте меня с маленькой победой! Мои труды не прошли даром. А если серьезно, то Корелли был достаточно техничным певцом. Спорить будете?

0

29

Вот вам Гедда-Лоэнгрин:

Немного не по теме:
сегодня я узнала, что в Берлине есть  Lohengrin Strasse...
По-моему , супер!!
Вот бы и у нас так..
А голосовала за Бьёрлинга, хотя Корелли люблю больше.. 008

В Зальцбурге есть Papagenoplatz...
В Вене есть Papagenogasse...
и ещё Traviatagasse на промышленной окраине..

А голосовала за Гедду.

Отредактировано Martina (2006-08-16 23:57:18)

0

30

Похоже, что пора одну из улиц 8 Марта переименовывать в ул. Гедды и ставить на ней ему памятник при жизни. Кстати, это будет рядом с улицей Коккинаки. Когда я на ней жила, то реакцией на озвучивание моего адреса часто был вопрос: Коки-что? 007

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Кто техничнее?