papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Норма" по Культуре


"Норма" по Культуре

Сообщений 31 страница 60 из 79

31

Убрали любимую Ангелом коду к хору Гуэрра, гуэрра и кусок речитатива...

0

32

Интересно, откуда в дикой Галлии взялся античный храм с колоннами ионического ордера?

Римские власти построили. Судя хотя бы по возрасту детей Нормы от Поллиона, Галлия к моменту действия оперы была оккупирована Римом минимум лет 8-10, а этого для строительства более чем достаточно даже при тогдашних технологиях...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-13 16:47:12)

0

33

Интересно, откуда в дикой Галлии взялся античный храм с колоннами ионического ордера?

Римские власти построили. Судя хотя бы по возрасту детей Нормы от Поллиона, Галлия к моменту действия оперы была оккупирована Римом минимум лет 8-10, а этого для строительства более чем достаточно даже при тогдашних технологиях...

Разве что, хотя архитектура у этого храма явно греческая, а не римская.

0

34

И дуэт Нормы с Поллионом с куском кабалетты...

0

35

Разве что, хотя архитектура у этого храма явно греческая, а не римская.

Это уже мелочи, здесь буквоедство совсем не обязательно...

0

36

И дуэт Нормы с Поллионом с куском кабалетты...

Ну, здесь я уже большего не ожидал... 021

0

37

Выходит, это веристская "Норма"? :lol: кабалетты ни одной...

0

38

А Бэлзу тоже купировали?

Отредактировано Sarastro (2006-08-13 17:08:27)

0

39

Внизу после фильма были титры с надписью "Подготовлено к эфиру Студией музыкальных программ ГТРК "Культура" 2006 г."...

Если фильм сегодня показали в первозданном виде, то такой надписи теоретически быть не должно. В других показах опер на "Культуре" правда такая надпись тоже есть, но там показывают не только саму оперу, но и кадры из нее в предисловии, а также Бэлзу. Я все же надеюсь, что не все купюры сделали армяне, и что часть из них все же имеет телевизионное происхождение.

Хотя одна купюра мне сегодня очень понравилась. Догатываетесь, какая?  007

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-13 17:20:11)

0

40

я переключил пару раз, пока смотрел футбол. Футбол был явно лучше. У Папян голос в общем ничего, но пение настолько бессмысленное, что вязнешь в нем, как в болоте. Григорян - ну не знаю, я вообще к нему неплохо отношусь, но здесь он поет на все свои годы. Слушать его было тоже тяжко. Адальджиза - без комментариев. Режиссерские находки конечно смелые, но в основном чтобы посмешить.

0

41

До сих пор там оперы не резали, насколько я помню. Это уж армяне постарались. 012

скорее уж турки... :ph34r:

0

42

Мне кажется, титры про подготовку к эфиру - вещь стандартная. Кстати, в эту подготовку наверняка входят русские субтитры - вряд ли армяне их сделали.
А большинство купюр было оформлено художественно, со всякими затемнениями и т. д.
В общем, я не верю, что телевизионщики покромсали фильм.
Какая купюра могла понравиться - не представляю... :idont:
Что меня еще несколько раздражало - это то, как несинхронно с музыкой певцы открывали рты. Григорян еще более-менее попадал, а вот Папян - совсем мимо.  010

0

43

Какая купюра могла понравиться - не представляю... :idont:

Бэлза, естественно.  007

Григорян - ну не знаю, я вообще к нему неплохо отношусь, но здесь он поет на все свои годы. Слушать его было тоже тяжко.

К его вокалу конечно при желании можно придраться, но все равно он значительно лучше, чем скажем Виккерс в записи с Кабалье 1974 года. Сколько ему лет, кстати? В интернете год его рождения найти проблематично.

Что меня еще несколько раздражало - это то, как несинхронно с музыкой певцы открывали рты. Григорян еще более-менее попадал, а вот Папян - совсем мимо. 

Есть такое дело. Вообще фильм малобюджетный, это чувствуется...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-13 17:43:24)

0

44

Что меня еще несколько раздражало - это то, как несинхронно с музыкой певцы открывали рты. Григорян еще более-менее попадал, а вот Папян - совсем мимо.  010

Alfredo Germont пишет: Отправлено: Сегодня 17:47.

Еще местами раздражало это то, как несинхронно с музыкой певцы открывали рты. Григорян еще более-менее попадал, а вот Папян - совсем мимо...

:appl:

Интересно, а я таким образом смогу защитить диссертацию по химии?

Отредактировано Winnie Pooh (2006-08-13 18:24:44)

0

45

007  007  007

0

46

у меня вообще нет "Культуры", так что обойдусь без "Нормы" , где вырезали а белло а ме риторна...

0

47

Как это в Москве может не быть "Культуры"? 008

0

48

Как это в Москве может не быть "Культуры"? 008

Дом стоит в низине, район "низкий", ловит время от времени, но еле-еле. У всех тут должны быть тарелки...

0

49

Господи, судя по разгоревшейся не на шутку дискуссии, какое счастье, что я этой Нормы не видел и не слышал!!!! 012
А спокойно послушал на днях Норму с Сазерленд, Хорн и Александером!  :applause:

0

50

Что меня еще несколько раздражало - это то, как несинхронно с музыкой певцы открывали рты. Григорян еще более-менее попадал, а вот Папян - совсем мимо.  010

  016 016 хорош фильмец, да...

0

51

Господи, судя по разгоревшейся не на шутку дискуссии, какое счастье, что я этой Нормы не видел и не слышал!!!! 012
А спокойно послушал на днях Норму с Сазерленд, Хорн и Александером!  :applause:

Так это совсем другое дело! 029  011  :applause:

0

52

Все же я бы не сказал, что фильм плох. Фильм хорош. Но мал, к сожалению...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-13 22:31:33)

0

53

Фильм хорош. Но мал, к сожалению...

А мал потому, что там же было в самом начале написано: по мотивам оперы Беллини. И  вы все думали, что не будет купюр? 007

0

54

Фильм хорош. Но мал, к сожалению...

А мал потому, что там же было в самом начале написано: по мотивам оперы Беллини. И  вы все думали, что не будет купюр? 007

Но ТАКИХ купюр и в ТАКОМ количестве мы точно не ожидали... 012

0

55

А спецэффекты, кстати, пошлые.

0

56

А спецэффекты, кстати, пошлые.

Я бы не сказал, что пошлые. Полукустарные - это да. Но тут проблема видимо в неопытности режиссера и скорее всего еще в малом бюджете, не исключаю что массовку и в самом деле набрали в КВН Ереванского гос. университета.  007

В любом случае сам факт того, что кто-то на просторах бывшего СССР взялся снимать фильм-оперу, заслуживает всяческих похвал. Фильм (особенно если учитывать фактор "первого блина") получился совсем не плохим, а уровень вокала основных персонажей так и вовсе хороший...

Отредактировано Alfredo Germont (2006-08-14 11:06:07)

0

57

Но ТАКИХ купюр и в ТАКОМ количестве мы точно не ожидали... 012

Я ожидал что порежут повторы кабалетт и еще второстепенные сцены типа той, что с Клотильдой. В принципе, для фильма-оперы это было бы вполне терпимо (хотя с трудом). А они вырезали почти все кабалетты целиком, Клотильду и т.п., наоборот, оставили и задали слишком медленные темпы. Были бы темпы как у Фабио Бьонди в пармской "Норме" 2001 года, можно было бы уместить в фильм несколько больше музыки при том же хронометраже...

0

58

Норму с Сазерленд, Хорн и Александером!  :applause:

А у меня такой нет! 021  021  021  021  021  021  021  021  021

0

59

Норму с Сазерленд, Хорн и Александером!  :applause:

А у меня такой нет! 021  021  021  021  021  021  021  021  021

Интересно, что Вы делали на Горбушке?  :idont:

0

60

Норму с Сазерленд, Хорн и Александером!  :applause:

А у меня такой нет! 021  021  021  021  021  021  021  021  021

Интересно, что Вы делали на Горбушке?  :idont:

Денег не хватило! 021  021  021  021  021  021  021  021  021

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Норма" по Культуре