papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Норма" по Культуре


"Норма" по Культуре

Сообщений 61 страница 79 из 79

61

Я когда-то очень расстроилась, что не смогла посмотреть премьеру этой записи в доме кино, у меня билеты были. Я пообещала себе купить двд, когда  он появится на Горбушке.
Это же  с  Г. Григоряном, да?
И тут - снова пропустила..
Скажите, стоит ли еще носиться за этим фильмом?

0

62

Не стоит! Это издевательство над Беллини! 013
Сейчас как раз "лечусь" буквоедской и вообще аутентичной "Нормой" с Андерсон. 019

0

63

Я когда-то очень расстроилась, что не смогла посмотреть премьеру этой записи в доме кино, у меня билеты были. Я пообещала себе купить двд, когда  он появится на Горбушке.
Это же  с  Г. Григоряном, да?
И тут - снова пропустила..
Скажите, стоит ли еще носиться за этим фильмом?

Один раз посмотреть в принципе можно, но "Норма", в которой нет ни одной кабалетты вообще - это на любителя. Гоняться за ней я бы не стал. Посмотри лучше аутентичную "Норму" с Андерсон и Барчеллоной...

0

64

"Норма", в которой нет ни одной кабалетты вообще - это на любителя.

Почему же, есть чуть больше трети кабалетты в первом дуэте Нормы с Адальджизой и половина во втором! 007

0

65

Почему же, есть чуть больше трети кабалетты в первом дуэте Нормы с Адальджизой и половина во втором! 007

Роман, если подходить совсем по-буквоедски, то у нас получается 0,33 кабалетты в одном месте и 0,5 кабалетты в другом. Итого - 0,83 кабалетты, что меньше чем 1. А значит - ни одной кабалетты нет.  007  007  007  007

0

66

Ну, если так считать - то конечно! Хотя можно еще добавить коду Поллиона и почти полную, и довольно приличный кусок стретты первого финала. :100:

0

67

Ужас, ужас, ужас! ©
Это безобразие выпустила Декка! Это значит - оно будет продаваться по всей Европе, а люди, никогда не слышавшие "Нормы", купят и решат, что все так и должно быть? 012
http://www.jpc.de/image/cover/front/0/7401711.jpg

0

68

Рома, если ты только по поводу ножниц, то не кипятись прямо уж так. Это ужас для тех, кто с "Нормой" как раз знаком. А что касается тех, кто только первый раз услышит... Кому интересно станет, тот другие записи потом поищет, а кому не станет - ну, туда ему, значит, и дорога.
По-моему, здесь гораздо важнее качество исполнения, но тут я не судья - не слышала.  003

0

69

По-моему, здесь гораздо важнее качество исполнения, но тут я не судья - не слышала.  003

Качество исполнения там хорошее.

0

70

Тогда я не вижу больших проблем. На буквоедство постановка не претендует, а чтобы заинтересовать абсолютно свеженьких, вполне сгодится, как я поняла. Всё культурно, без изврата. Бывает даже красиво. Никто на унитазах не сидит, нагишом не разгуливает - ну и славненько. Да и поют, похоже, не уголовно.
Люди, сколько народу начало стало слушать оперу, посмотрев дзеффиреллиевскую "Травиату"! А она что, буквоедская? (Прошу не считать сие сравнение попыткой уравнять в заслугах Айрапетяна и Дзеффирелли). 007

Отредактировано Erda (2006-11-07 11:28:52)

0

71

Люди, сколько начало стало слушать оперу, посмотрев дзеффиреллиевскую "Травиату"! А она что, буквоедская? (Прошу не считать сие сравнение попыткой уравнять в заслугах Айрапетяна и Дзеффирелли).

Это сравнение бессмысленно, учитывая что у Айрапетяна нет ни опыта Дзеффирелли, ни бюджетов Дзеффирелли. Для первого раза получилось вполне прилично. Главное - что пели хорошо!

0

72

Альфредо, если бы Вы читали внимательно, то поняли бы, что я пытаюсь сравнить не Айрапетяна и Дзеффирелли как таковых, а эффект от известной "Травиаты" с возможным эффектом от обсуждаемой "Нормы". Пусть даже для отдельных лиц.

Отредактировано Erda (2006-11-07 11:23:57)

0

73

Альфредо, если бы Вы читали внимательно, то поняли бы, что я пытаюсь сравнить не Айрапетяна и Дзеффирелли как таковых, а эффект от известной "Травиаты" с возможным эффектом от обсуждаемой "Нормы". Пусть даже для отдельных лиц.

Я думаю, что эффект от фильма Айрапетяна будет положительный. Для человека, с оперой знакомого только по пародиям клоунов из "Аншлага" на Паваротти и Кабалье, фильм необычен и интересен. Возможно, он привлечет внимание новичков к опере, точно так же как в свое время фильм Дзеффирелли!

0

74

Вот, я об этом и толкую. Если что-то хотя бы приблизительно похожее получится, то уже неплохо.

0

75

Рома, если ты только по поводу ножниц, то не кипятись прямо уж так. Это ужас для тех, кто с "Нормой" как раз знаком. А что касается тех, кто только первый раз услышит... Кому интересно станет, тот другие записи потом поищет, а кому не станет - ну, туда ему, значит, и дорога.

Да что может быть интересного в Норме вообще без кабалетт? 013

0

76

Ну, вот как раз и станет интересно - а вдруг там всё-таки что-нибудь интересное таки есть?  007  004
Пойдёт и купит что-нибудь буквоедское.  001

0

77

Вот, я об этом и толкую. Если что-то хотя бы приблизительно похожее получится, то уже неплохо.

Если в буклете к диску честно напишут, что это не "Норма", а фантазия на тему, а хотите настоящую "Норму", покупайте СД нашей же фирмы 007  с Сазерленд и Хорн - тогда еще можно смириться. :100:

0

78

Ром, что ж ты им заранее идейку эту не кинул? Они бы тебе были благодарны. Моржно было бы так элегантно ещё и запись с Сазерленд и Хорн двинуть.  001

0

79

да они сами умные - может, придумают что-нибудь... :rolleyes:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » "Норма" по Культуре