papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Пятый конкурс Е.Образцовой


Пятый конкурс Е.Образцовой

Сообщений 61 страница 75 из 75

61

Девочку зовут Юлия Лежнева.
П. И. Скусниченко не хотел отпускать на конкурс, вплоть до отчисления из училища 005

что-то слышали про проблемы.
008
Единственное, что она пела 3-й тур с острым трахеитом.
010
А e3 она в Елену вставляла!
002

А, вообще, она молодец!
В таком возрасте и уже есть свершения.
Она и на фо-но хорошо играет. И учиться в Мерзляке на вокальном и фотрепианном.

  002  002  002

0

62

Вот только пришла с заключительного концерта.
ПРемии:
1. Цымбалюк + диплом за лучшее исполнение романса Рахманинова. 1. Пудова
2. Сулимский 2. Викторова
3.   010  Садовникова + диплом за лучшее исполнение немецкой лид 3. Мартиник. + диплом за лучшее исполнение романса Чайковского

Пудова получила еще спецприз Елены Васильевны - бриллиантовое колье  008

К сожалению, Ю. Лежнева не получила ничего кроме диплома за участие в третьем туре  010

М-да ...

Отредактировано Галя (2006-09-16 21:54:11)

0

63

Вот полные итоги:

Гран-при - не присуждён
Первая премия - Пудова Ольга (Питер), Цымбалюк Александр (Украина)
Вторая премия - Викторова Анна (Москва, Стасик), Чепурнова Карина (Питер), Сулимский Владислав (Питер)
Третья премия - Садовникова Екатерина (Питер), Мартиник Ян (Чехия)

За лучшее исполнение романса П.И.Чайковского - Мартиник Ян
За лучшее исполнение романса С.Рахманинова - Цымбалюк Александр
За лучшее исполнение немецкой Lied - Садовникова Екатерина
За лучшее исполнение французского романса - Пудова Ольга
Лучшие концертмейстеры конкурса: Кузнецов Анатолий, Стары Александр, Сокол - Мацюк Всеволод
Чернова Мария.

Вот, загляну сейчас в свои записочки. В отличие от Гали я не могу прокомментировать техническое мастерство, могу описать только свое слушательское впечатление.
Пудова мне понравилась (слушала только одну арию - из "Реймса"). Она и звучала приятно, и была очень артистична.
Певая премия Цымбалюка (опять же слышала только его Алеко) более чем удивляет. Хотя из всех финалистов-мужчин на меня вообще никто впечатления не произвел (ща кое-кто за эту фразу зацепится, но уже написала, так написала...)
Викторова мне понравилась (она пела арию Иоанны), было ощущение довольно большого голоса.
Карина Чепурнова с болеро Елены не понравилась совершенно.
Сулимский меня разочаровал еще в Онегине, и не очаровал своим Ренато. Хотя на фоне других - студентов, он выглядел более прилично и был уже похож на артиста (т.е. держался свободнее и не так дрожал).
Ян Мартиник - ой, какой-то странный голос, чем-то совершенно задавленный. Очень странный был Мефистофель.
Вообще-то мне еще понравилась Евгения Сотникова (которая пела Мими), но ей ничего не присудили.
Жаль, что Кате Садовниковой дали не вторую, а третью премию, но все равно поздравим от души. И при случае нальем не только чаю.

Отредактировано Mare (2006-09-16 23:14:42)

0

64

Какие ее годы?
Еще что-нить получит.
Образцова ей подарила золотое украшение и большущую корзину с цветами.
А Симоновым многие очень были недовольны.
В частности темпом. И в частности Цымбалюк.

0

65

Марина, абсолютно и полностью с Вами согласна!

А Евегения Сотникова просто замечательно пела на первом туре, великолепно! Что-то на третьем, то ли устала, то ли больна была... Но если бы спела как на первом, это была бы не последняя премия...  010

А мужчины самые интересные до третьего тура не дошли... это точно  005

0

66

Прикольно! Саша Цымбалюк поет в Гамбуржской опере. На маленьких партиях. Офигенный голос, но он не знает, что с ним делать, такое впечатление. И лентяй. А вообще, я за него очень рада, надеюсь, что это его двинет, и он начнет заниматься карьерой серьезно. Потому, что может. Я его слышала много раз, и то, что он 1 премию взял, удивительно. Он же там никакими контактами ни с кем не связан, ни с Гергиевой, ни с Образцовой. Или успел так обаять за такое короткое время? Или может спел так убедительно. Что скажут очевидцы?

Отредактировано Lia (2006-09-17 04:19:22)

0

67

Офигенный голос, но он не знает, что с ним делать, такое впечатление. И лентяй.

Ой, Ляшечка, Ваша правда. Похоже, что пока что голос делает с Цымбалюком все, что хочет. Он  (голос) так тремолировал в Алеко, что Цымбалюка трясло...
На открытии Алеко пел победитель одного  из прошлых конкурсов из Модовы. Там голос был не очень большой, но артистически образ был сделан здорово. На его фоне Цымбалюк проигрывал по всем статьям...
Нельзя Цымбалюку лениться! :acute:

0

68

ЛЯ, судя по всему какие-то контакты все же есть, потому что за такое пение первая премия на полагается, хотя...
Я уже написала, что голос действительно большой и очень красивый, красивый именно тембр, очень красивые, объемные тембристые верхние ноты, и вообще он достаточно выразительный. Но он поет как бас, а в арии Мефистофеля со свистом не было ни единой нижней ноты, хотя там и не так низко, он очень пытался из себя что-то выдавить, но было "как шубой по печке". Это настолько не вяжется с такой красивой серединой и великолепным верхом.Не понятно, что с низом, вроде и гортань достаточно опущена. И голос абсолютно здоровый (никакого трахеита, гипотонуса, и. т. д. )И наводит на всякие нехорошие мысли, что он может, и не бас, а драмбаритон скорее, потому как каватина Алеко прозвучала куда лучше... Вообще голос у него строится к верху... хотя, чтобы сделать однозначный вывод, мало послушать две арии, но все-таки...  005

Отредактировано Галя (2006-09-17 12:35:04)

0

69

По телеку сказали, что этот конкурс обошелся Образцовой в миллион баксов. Больше ей в Москве не собрать таких денег, поэтому следующий конкурс она проведет в Питере.

0

70

её я помню вставляла только Скотто

Сазерленд вставляла, только не помню, не пела ли она в транспорте... А Дойтеком точно записала в "ля-мажоре", и вставное "ми" у нее просто потрясающее, легчайший непринужденный заход на него после трели - гениально!!! 002

0

71

QUOTE (Anton @ September 16 2006, 03:55)
её я помню вставляла только Скотто 

Сазерленд вставляла, только не помню, не пела ли она в транспорте... А Дойтеком точно записала в "ля-мажоре", и вставное "ми" у нее просто потрясающее, легчайший непринужденный заход на него после трели - гениально!!! 

Ну, а до всех вышеперечисленных певиц эту ноту брала Каллас!!!  :acute: мне кажется, не только в студийной записи Болеро, но и в "живой" Вечерне тоже...

0

72

Елена Васильевна на концерте !!!  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11:
А платье-то, платье какое!!!!!!!!!!!!!!!

http://rapidshare.de/files/34986821/MOV00422.MPG.html

0

73

Да, платье... Но Образцова! 029

Отредактировано Sarastro (2006-10-01 04:30:09)

0

74

Я дико извиняюсь, файл необыкновенной длины получился - 74 метра, ну не умею я видео файлы ужимать  021 В общем, это 16 - летний вундеркинд с болером Елены  001

http://rapidshare.de/files/35710946/DVD … 2.mp4.html

0

75

Телеканал Культура, 7 марта 2007, 18:15
Гала-концерт лауреатов Международного конкурса молодых оперных певцов Елены Образцовой.
Концерт. Запись в Государственном Большом театре в 2006 году.
В концерте принимают участие лауреаты конкурса Елены Образцовой разных лет: Абдумалик Абдукаюмов (Узбекистан), Эндрю Гудвин (Австралия), Оксана Шилова (Россия), Михаил Давыдов (Россия), Методие Бужор (Молдова), Елена Максимова (Россия), Михаил Казаков (Россия).
В программе арии из опер Николая Римского-Корсакова, Петра Ильича Чайковского, Сергея Рахманинова, Родиона Щедрина, Сергея Прокофьева.
Вступительное слово Святослава Бэлзы.

ТВ канал "Культура"

Отредактировано Витт (2007-03-05 15:10:36)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Пятый конкурс Е.Образцовой