papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Андреа Бочелли


Андреа Бочелли

Сообщений 1 страница 30 из 73

1

Подарили мне тут два сольника Бочелли - сказали как бы опера. 005  020  008 Послушал...и правда на одном оперные кусочки, но на другом он поет американские песни с какой-то хриплой недосопраной . 005 Сразу полезли нехорошие ассоциации с Басковым. 008  005
Но в общем тембр мне понравился, ничё так... но чего-то все равно не хвататет... :idont:
Единственное что я про него знаю - то что он слепой, и больше ничего.
Может кто знает - расскажите. 001  002

Отредактировано Sarastro (2006-09-08 04:30:31)

0

2

Sarastro, у вас, кажется, и-нет быстрый под рукой. Поищите.

0

3

и здесь извращенцы

0

4

Я читал что он учился у Франко Корелли. Может Маре об этом что то знает?

0

5

и здесь Езвращенцы

а куда ж без нас? :idont:

0

6

Антон, не учился он у Корелли. Он ездил к нему за советами, ну и просто поговорить о пении - Бочелли всегда очень уважительно говорит о Франко, считает его одним из великих после Карузо.

0

7

Я наблюдала пение Бочелли живьем и с близкого расстояния. Ну что вам сказать..С точки зрения оперного дела..Так в принципе, может петь хороший аматёр, человек с вот таким странным хобби - петь оперу  001 . Голос у него приятный, и парень он музыкальный, но...смахивает на самодеятельность.
А вот эстрадные его диски - грешна, сама когда-то слушала с удовольствием  003 ...но не все.
Моя подружка записала с ним оперу (и пела спектакль), и насколько я поняла по ее рассказам - все, что происходит с Бочелли - дело его "свиты". Ей пришлось не легко - работать за себя и за "того парня".

0

8

У меня есть его диск с ариями Верди....кхм-кхм... а вот его кроссоверные диски вполне приятны, иногда под настроение хорошо идут.

0

9

у меня, кажется, 6 штук его дисков  007
Согласен - кроссовер - очень приятно слушать

0

10

Я видел в магазине то ли КД, то ли ДВД "Тоски" с ним... в партнёршах была небезызвестная в Италии и не только Фьоренца Чедолинс.

0

11

Во, Крол, у нас с тобой одинаковое количество, гы 007

0

12

В Санкит-Петребурге 1 октября будет концерт Бочелли на Дворцовой площади, причем вход свободный.

0

13

А я Бочелли ни в каком репертуаре не люблю... Он меня вообще не трогает.
У него как бы есть голос, и он как бы поет как бы оперу... 005

Отредактировано Mare (2006-09-19 00:07:44)

0

14

А мне нравится. Кое-что - очень.  011
а оперу лучше слушать с хорошими оперными певцами.  :7:

Отредактировано Кактус (2006-09-19 00:09:46)

0

15

В Санкит-Петребурге 1 октября будет концерт Бочелли на Дворцовой площади, причем вход свободный.

Я уж как-нибудь переживу! 007

0

16

В Санкит-Петребурге 1 октября будет концерт Бочелли на Дворцовой площади, причем вход свободный.

Я уж как-нибудь переживу! 007

вотымянно... и не вставать же Вам в такую рань... 007

0

17

Еще бы! 013

0

18

Марин, справедливости ради надо сказать, что Бочелли не ставит перед собой задачу стать оперным певцом. И никогда не ставил. Все, что из оперного спел и записал - каприз, прихоть, не более того. В кроссоверном жанре он очень хорош, во всяком случае, он хорошо понимает, что поет и как.
Это ты просто Майкла Аманте не слышала.

0

19

Марин, справедливости ради надо сказать, что Бочелли не ставит перед собой задачу стать оперным певцом. И никогда не ставил.

ага, а в театре его петь насильно заставили.

0

20

Нет, конечно. Но это и не объявлялось как "великий и несравненный наконец-то запел в опере".
Я вообще этих наездов не понимаю. ну не любишь ты какого-то певца или направление, ну и не люби, у каждого свои предпочтения в музыке ли, в живописи или литературе. Это не значит, что певец или направление плохи вообще и не имеют права на существование только потому, что имярек его не любит.
Все. Разозлили вы меня. Ушла болеть 005

0

21

Все. Разозлили вы меня. Ушла болеть 005

интересно, за кого можно в такую рань болеть? За сборную Монголии против сборной Сычуани?

0

22

Бернердожик, я на Бочелли не наезжаю. Я его просто не люблю во всех жанрах. 010
Выздоравливай и больше не болей!

0

23

Нет, конечно. Но это и не объявлялось как "великий и несравненный наконец-то запел в опере".
Я вообще этих наездов не понимаю. ну не любишь ты какого-то певца или направление, ну и не люби, у каждого свои предпочтения в музыке ли, в живописи или литературе. Это не значит, что певец или направление плохи вообще и не имеют права на существование только потому, что имярек его не любит.
Все. Разозлили вы меня. Ушла болеть 005

Собачкин!
Так дело в том, что он не только на КД записывается (тут у народа есть выбор - покупать или не покупать), а и в театре поёт (соответственно записывается и на ДВД). При том театральные выступления Бочелли осуществляются на деньги итальянского государства и итальянской же публики, у которой выбор, в общем-то не очень богат, причём даже не столько качественно, сколько количественно.
А так - каждый волен слушать или не слушать его.
Желаю выздороветь поскорее!!! 001

Отредактировано Огненный ангел (2006-09-20 23:03:37)

0

24

А я Бочелли ни в каком репертуаре не люблю... Он меня вообще не трогает.
У него как бы есть голос, и он как бы поет как бы оперу... 005

и я вот так к нему относь  :ph34r:

0

25

а я вот тут скачивал одно, а получил бочелли. С Сантой Лючией лунтаной. И знаете что скажу. Это очень-очень прилично. Прямо на удивление. Не думаю, что сегодня много оперных певцов может спеть это на подобном уровне. Конечно, запись студийная, и т.д. и т.п. Я пока не узнал ответ, искал, кто поет, думал кто-ть годов 60-х...

0

26

а я вот тут скачивал одно, а получил бочелли. С Сантой Лючией лунтаной. И знаете что скажу. Это очень-очень прилично. Прямо на удивление. Не думаю, что сегодня много оперных певцов может спеть это на подобном уровне. Конечно, запись студийная, и т.д. и т.п. Я пока не узнал ответ, искал, кто поет, думал кто-ть годов 60-х...

Нессуно, я его вообще узнала по "Памяти Карузо". Мне он очень понравился, а за прошедшие годы его никто в этой песне не перепел. И песни он очень хорошо поет. Вообще, кто-то говорил, хорошо звучит в камерной музыке. В нем нет пафоса там, где не надо.

Отредактировано Naty (2006-10-13 18:05:34)

0

27

а я вот тут скачивал одно, а получил бочелли. С Сантой Лючией лунтаной. И знаете что скажу. Это очень-очень прилично. Прямо на удивление. Не думаю, что сегодня много оперных певцов может спеть это на подобном уровне. Конечно, запись студийная, и т.д. и т.п. Я, пока не узнал ответ, искал, кто поет, думал кто-ть годов 60-х...

Угу-угу. У меня дщерь от него балдеет. Я, в принципе, это очень поощряю. Мы с ней услышали его случайно возле метро из палатки с дисками, ей понравилось - я тут же парочку дисков прикупила. Считаю, что это не самая плохая музыка, которой сейчас ребёнок может увлекаться. А там, может, и дальше-больше пойдёт... Тут уже и до полноформатной бувоедской оперы рукой подать.  007 Лиха беда начало, как говорится.

Отредактировано Erda (2006-10-13 21:13:07)

0

28

ну "эту" музыку я вообще не знаю.
А хриплый такой дядька - это он или кто другой? Бочелли тоже хрипловатый насколько я помню, но иногда во всяких переходах кто-то хрипло кричит а ля итальяна - это кто?
Кстати, в санте лючии кажется, что он кое-кого наслушался. Местами у него атаки и фразы а-ля Франко.

0

29

ну "эту" музыку я вообще не знаю.
А хриплый такой дядька - это он или кто другой? Бочелли тоже хрипловатый насколько я помню, но иногда во всяких переходах кто-то хрипло кричит а ля итальяна - это кто?

Какую "эту"? А какая музыка для Вас в данном случае "та"?  007 У Бочелли много всего всякого.

Хрипло кричать а ла итальяна может много кто, но вот сильно хриплого Бочелли мне слышать, честно говоря, не приходилось.

Отредактировано Erda (2006-10-13 21:20:09)

0

30

а откуда я знаю, что Вы имели в виду под "это не самая плохая музыка, которой сейчас ребёнок может увлекаться. "
Санта Лючия лунтана - енто вообще классика

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Андреа Бочелли