papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Андреа Бочелли


Андреа Бочелли

Сообщений 31 страница 60 из 73

31

Кстати, в санте лючии кажется, что он кое-кого наслушался. Местами у него атаки и фразы а-ля Франко.

Нессуно, он этого кое-кого много слушал, и подозреваю, что вполне возможно те записи, которых в природе как бы и не существует 019 причем в доме этого самого кое-кого. Так что неудивительно.

0

32

Санта Лючия лунтана - енто вообще классика

Нессуно, да что бы там по большому счёту ни было, по крайней мере это хоть вполне приличное пение. Пусть ухо ребёнка к нему привыкает как к некоему ориентиру, и за то уже большое человеческое спасибо.
По этой же причине я младшего подбадриваю, когда он пытается воспроизвести "Королеву красоты" вслед за Магомаевым.  007

0

33

Нессуно, он этого кое-кого много слушал, и подозреваю, что вполне возможно те записи, которых в природе как бы и не существует 019 причем в доме этого самого кое-кого. Так что неудивительно.

Причём этот кое-кто не самый плохой пример для подражания. Не вижу, за что тут кинуть камнем в Бочелли.  029

0

34

это он что ли у Франко учился? Что-то я вспоминать начинаю...
Не, ну вообще то я бы сказал, что моментами очень заметно.

0

35

Не то чтобы уж прямо-таки и учился. Но консультировался вполне достаточно, скажем так.

0

36

Да, Франко там замешан...

0

37

хорошо, что не Салазар...

0

38

хорошо, что не Салазар...

Инеса которая?

0

39

Не, Мелико наверное

0

40

(реплика из угла) Мне честно говоря кажется что дело как раз в том что он слепой. Ну не может такой певец рватъ на себе телъняшку. То же с эмоциями и с- как б@ сказатъ- смелостъju. Слепой
осторожен априори. МоЖет будъ он зрячим- и пел б@ иначе. IMHO razumeetsja. 003

0

41

(реплика из угла)

А почему из угла? Вас туда когда поставить-то успели? Вы, вроде бы, нигде не набедокурили.  007

0

42

Каюсь, была не права. Рано утром спросонья слышу по радио "Amici mei che allegro giorno"- Дремлю себе, и вдруг он как начал рявкать... А ближе к концу и вообще было похоже на "А ну положь на место!!!" Тут я подскочила и проснулась окончательно. Оказалось- Бочелли... Это он в оригинале или в транспорте так? Кто знает?

0

43

Когда-то Кролик это в качестве загадки вешал...

0

44

Да мы тут какбы недавно. 003

0

45

Это очень давно было, еще на другом форуме... 003

0

46

в оригинале.

0

47

Я тут только что на одном форуме прочитал, что Бочелли - самый настоящий баритон и никакой не тенор! :w00t11:
Иду в угол учить матчасть...

0

48

может это Бонелли был?

0

49

У Бонелли тоже был концерт в Санкт-Петребурге 1 октября на Дворцовой площади, со свободным входом?
А говорят с Бочелли только дамочки пели...

Отредактировано Sarastro (2006-10-21 03:19:47)

0

50

На днях видела афишу о выступлении Бочелли в Москве в спорткомплексе "Олимпийский".
Обошел Колю Баскова: тот пел только в КДС...

0

51

Ну, может, Коля еще догонит, Золотой голос, чай.
А вообще, мне кажется, недобрая это шутка. 010

0

52

У Бонелли тоже был концерт в Санкт-Петребурге 1 октября на Дворцовой площади, со свободным входом?
А говорят с Бочелли только дамочки пели...

у какого такого Бонелли? Джино или Ричарда?

0

53

Ну, может, Коля еще догонит, Золотой голос, чай.
А вообще, мне кажется, недобрая это шутка. 010

Кактус!  Да это не шутка, а скорее, сарказм с привкусом горечи.
Я равнодушна к пению Андреа  Бочелли, но как к человеку, страдающему таким серьезным недугом, как слепота, далеко не равнодушна.
Возможно, я заблуждаюсь, но мне кажется, что этот его физический недостаток эксплуатируется как один из факторов, привлекающих к нему внимание. Я часто задумываюсь: не будь Бочелли слепым, и обладая теми способностями к пению, какиеми он обладает, стал бы он столь популярным? Собрал бы его концерт стадион зрителей?
Вот, о чем мои мысли. И о раскрутке певцов... Три Тенора собирали стадионы тоже, но они и в любом оперном театре собирали аншлаги. Не знаю, собирает ли Бочелли аншлаги в опере, но рецензии, которые удавалось прочитать на его выступления в спектаклях, оптимизма не внушают...

0

54

у меня был коллега, тенор, причем очень хороший, но почти слепой... очень музыкальный - поэтому без дирижера он кое-как обходится, но как он движется по сцене, одному Богу известно... Недавно, говорят он очень удачно пел Канио в целой серии "Паяцев" в БремерхафенеЮ но это еще ничего... когда постановка делается с учетом его особенностей, то это может даже интересно получиться, а мне же приходилось с ним петь несколько раз, когда он впрыгивал на замену... Как-то это было в "Карлосе" в Вуппертале... Пел замечательно, да и вуппертальцы его обожают, как только стало известно, что он поет остатки билетов в считанные часы смели... Однако стресс был для всех участников... Помреж был вынужден переодется "вождем фламандских депутатов" а остальные буквально вытащили бедного Лери на сцену... Тогда он пытался несколько раз вместо меча схватить королевский скипетр, а когда ему все-таки всучили то, что надо, то вместо того, чтобы угрожать королю, встал на колено и протянул мечь ручкой к королю...
Ох и вспотел же я в этот вечер...  007

0

55

Возможно, я заблуждаюсь, но мне кажется, что этот его физический недостаток эксплуатируется как один из факторов, привлекающих к нему внимание. Я часто задумываюсь: не будь Бочелли слепым, и обладая теми способностями к пению, какиеми он обладает, стал бы он столь популярным? Собрал бы его концерт стадион зрителей?
Вот, о чем мои мысли. И о раскрутке певцов... Три Тенора собирали стадионы тоже, но они и в любом оперном театре собирали аншлаги. Не знаю, собирает ли Бочелли аншлаги в опере, но рецензии, которые удавалось прочитать на его выступления в спектаклях, оптимизма не внушают...

Но еще не факт - соберет ли он целый стадион в Москве! Во-первых, не все любят оперу, оперное пение и даже кроссовер с трудом переносят; во-вторых, билеты на его концерт довольно дорогие. Лично я не иду на концерт,  так как мне не хочется платить слишком большие деньги за то, чего я не очень люблю, хотя живьем послушать хотела бы.
К слову сказать, даже Мадонне при всей её раскрученности и пиару не удалось аншлага сделать на концерте в Лужниках.
А по поводу слепоты...Вот Диана Гурцкая тоже слепая, правда в другом жанре поет, так это ей не мешает шоу ставить с песнями и плясками.

0

56

По-моему, слепота Гурцкой тоже работала на ее пиар, как ни кощунственно это звучит . Простите. Болезни и физические недостатки людей - это вообще тема очень деликатная.
Простите, не поняла, при чем тут Мадонна... 010
Что до выступления Бочелли живьем, то какое же это  живьем, когда все пойдет через микрофоны и усилители ? Ну, не под фанеру - и на том спасибо?
Я бы и бесплатно не пошла. 005

0

57

Простите, не поняла, при чем тут Мадонна...

Просто Мадонну знает все: от мала до велика. Ее пиарить не нужно, она сама ходячая реклама. Согласитесь, о Бочелли такое количество людей не слышали. Вот поэтому у меня и возникли сомнения по поводу целого стадиона в Олимпийском на его концерте.

По-моему, слепота Гурцкой тоже работала на ее пиар, как ни кощунственно это звучит . Простите. Болезни и физические недостатки людей - это вообще тема очень деликатная.

Совершенно верно. Здесь я с вами согласна.

0

58

Просто Мадонну знает все: от мала до велика.

а хто это? 008

0

59

Просто Мадонну знает все: от мала до велика.

а хто это? 008

Джейн же написала - ходячая реклама!

0

60

Возможно, я заблуждаюсь, но мне кажется, что этот его физический недостаток эксплуатируется как один из факторов, привлекающих к нему внимание. Я часто задумываюсь: не будь Бочелли слепым, и обладая теми способностями к пению, какиеми он обладает, стал бы он столь популярным? Собрал бы его концерт стадион зрителей?

Вот буквально сегодня меня спрашивали про Бочелли, но я ради интереса старательно сделал морду кирпичом и сказал, что не знаю такого.
В ответ - "Это же слепой певец!"  010

0


Вы здесь » papageno » Неоперные разговоры о серьезной музыке » Андреа Бочелли