papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Папагенова нетленка » Музей "Папагены"


Музей "Папагены"

Сообщений 181 страница 210 из 229

181

Сегодняв 10 утра!!! у нас была генеральная репетиция 8 сим. Малера.
Я спросил у Роберта Холла, не напишет ли он нашему форуму пару слов?
-" А вы же,православные, в этом году празднуете Пасху одновременно с нами?" Я был приятно удевлён. Но  совсем обалдел, когда он быстро и  без запинок написал по- русски " Христос Воскресе".
-"Это я из Рахманиновского романса знаю!"
Знаю-то знаю, но ведь надо было и кириллицей написать!
Короче, принимайте в клуб добродушного медведя РОБЕРТА ХОЛЛА.
Перевод: Я люблю русскую музыку, русских коллег и удивительную публику в Москве и Питере!

0

182

Спасибо, Ильич!
Я хорошо помню этого певца по его гастролям в Москве в 80-х годах... Одно из сильных впечатлений именно интерпретация русской музыки, что меня тогда искренне удивило и порадовало...

0

183

он быстро и  без запинок написал по- русски " Христос Воскресе".
-"Это я из Рахманиновского романса знаю!"

Какой начитанный мальчик 017 принимаем 001

0

184

он быстро и  без запинок написал по- русски " Христос Воскресе".
-"Это я из Рахманиновского романса знаю!"

кстати, этот пример показывает, насколько певец серьезно работает над репертуаром... В романсе и у Мережковского текст по-русски, т.е. "Христос воскрес!", а он написал по-славянски, что свидетельствует о том, что он копал глубже...

"Христос воскрес!" - поют во храме;
Но грустно мне... душа молчит:
Мир полон кровью и слезами,
И этот гимн пред алтарями
Так оскорбительно звучит.
Когда б Он был меж нас и видел,
Чего достиг наш славный век,
Как брата брат возненавидел,
Как опозорен человек,
И если б здесь, в блестящем храме,
"Христос воскрес!" Он услыхал,
Какими б горькими слезами
Перед толпой Он зарыдал!

1887

0

185

Абалдеть! Какое совпадение: я вчера вечером слушала кусочки его концерта в Москве от 18 декабря 1987 г. с Сондецкисом 017 Он пел Баха. А русской музыки я в его исполнения не слышала, увы...

0

186

Слушал Роберта Холла дважды на "Декабрьских вечерах" в Москве, оба раза с Lieder, умный, маститый, сурьезный. Понимает. Сейчас вообще мало кто в камерном пении понимает. А он в этом отношении прямо-таки породистый осколок прошлого.  002

0

187

я был на самом его первом концерте в БЗК, это было и до Сондецкиса и до "Декабрьских"... как обычно в таких случаях бывает, он пел в полупустом зале...

0

188

Сегодня закончилась серия "Батерфляй" с Мариной Мещеряковой в главной роли.Всем привет от этого милого и спокойного человека!
Принимаем?

0

189

Принимаем?

после собеседования

0

190

Мариной Мещеряковой

Я Марину помню. Она несколько раз в Большом Норму пела. И надо сказать классно.  001  От меня привет Марине.

0

191

Мариной Мещеряковой

Я Марину помню. Она несколько раз в Большом Норму пела. И надо сказать классно.  001  От меня привет Марине.

Здесь она "Норму то же хорошо пела и много раз.
А привет передать не могу: уже уехала.

0

192

В Дрезден, по-моему она там постоянно работает

0

193

постоянно поёт,но не работает!Она свободный агент.

0

194

Т. е., помимо того, что сама поёт, ещё и других певцов трудоустраивает? 008

0

195

3 июня у нас премьера ""La clemenza di Tito" Моцарта. Вителию поёт Мелани Динер.Хотя ей 40, она уже успела попеть во всех известных театрах:Нью-Йорк,Париж, Лондон,Милан,Берлин,Байройтский и Зальцбургский фестивали.Известна как оперная, так и камерная певица.Круглый, мягкий ,но  в тоже время и крепкий голос. Была с концертами в Москве,где ей очень понравилось!
Берём?
Перевод:
Дорогие друзья музыки, шлю вам сердечный привет в Москву.После того, как я познакомилась с вашим прекрасным городом и его людьми, узнала разбирающуюся, внимательную и сердечную публику, пришедшую на мой концерт  "Gurrelieder", вспоминаю я охотно и часто это время!
Ваша Мелани Динер.

Отредактировано Администратор форума (2007-06-01 01:21:25)

0

196

Рад представить всем Элину Гаранча (Elina Garanca).
Молодая латышская меццо имеет реальную  возможность покорить самую верхушку музыкального олимпа! Голос свежий, крепкий, звучит  естественно с шикарным тембром.Колоратуры-умопомрачительные! Слышна каждая нотка, и каждая в отдельности - живая, играет огнём.
Афтограмму  дала после 2-го "La clemenza di Tito" в гос.опере Берлина.

-" на каком языке?"
-"На каком хочешь.Обычно, все пишут на своём родном! С латышского найдём кому перевести!"
-" Попробую всё-таки по-русски.Но сразу предупреждаю: будут ошибки!" 001

0

197

"ё" сейчас никто не пишет, а в остальном все верно 003

0

198

Рад представить всем Элину Гаранча (Elina Garanca).
Молодая латышская меццо имеет реальную  возможность покорить самую верхушку музыкального олимпа! Голос свежий, крепкий, звучит  естественно с шикарным тембром.Колоратуры-умопомрачительные! Слышна каждая нотка, и каждая в отдельности - живая, играет огнём.
Афтограмму  дала после 2-го "La clemenza di Tito" в гос.опере Берлина.

-" на каком языке?"
-"На каком хочешь.Обычно, все пишут на своём родном! С латышского найдём кому перевести!"
-" Попробую всё-таки по-русски.Но сразу предупреждаю: будут ошибки!" 001

это как нельзя кстати... в одной из тем ее совсем недавно хвалили...

0

199

"ё" сейчас никто не пишет, а в остальном все верно 003

(гордо): Я - не Никто.

0

200

Какая прелесть!!! Она употребляет букву "ё"  002

0

201

Какая прелесть!!! Она употребляет букву "ё"  002

И при этом еще и замечательно поет, и хорошо играет, и собой хороша! 002  002

0

202

Только что вернулся с "Кармен" из Deutsche Oper Berlin.Заглавную роль пела Елена Заремба.
-"Говорят ты внесена в книгу рекордов Гиннес, как наиболее частый исполнитель Кармен".
-"Не знаю... Но то , что более 250 раз спела- это точно!"

Отредактировано Администратор форума (2007-06-14 02:43:37)

0

203

Привет и наилучшие пожелания Лене. Мы ее часто вспоминаем. Жаль, что она в Москву не заглядывает

0

204

Высокая,мощная, крепко сбитая.Наверное, именно так должна выглыдеть валькирия. Всем привет от известной  драм. сопраны Деборы Поляски. Афтограмма получена после  последней "Електры" в  берлинской гос.опере 14.06.07

Отредактировано Администратор форума (2007-06-15 02:43:41)

0

205

Высокая,мощная, крепко сбитая.Наверное, именно так должна выглыдеть валькирия. Всем привет от известной  драм. сопраны Деборы Поляски. Афтограмма получена после  последней "Електры" в  берлинской гос.опере 14.06.07

Идут пионЭры - привет Ильичу!
Летят самолеты - привет Ильичу!
Ильичу - СЛАВА!!! :clapp:

0

206

Полянски в Москве побывала?  008

0

207

Полянски в Москве побывала?  008

Витт, при чем тут Москва! Вождь ведь ясно сказал, что автограф взят в Берлине.

0

208

Дебора  же ясно говорит, что три дня в майской Москве-86 для нее было слишком мало

Отредактировано Витт (2007-06-15 10:44:52)

0

209

Дебора  же ясно говорит, что три дня в майской Москве-86 для нее было слишком мало

Осспади, еще Троянскую войну вспомните! 002

0

210

Идут пионЭры - привет Ильичу!
Летят самолеты - привет Ильичу!
Ильичу - СЛАВА!!! :clapp:

  007  по-моему прототип так и не дождался такого искреннего народного признания...

0


Вы здесь » papageno » Папагенова нетленка » Музей "Папагены"