papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Марио Дель Монако


Клуб Марио Дель Монако

Сообщений 91 страница 120 из 611

91

А Лючия? А Норма?

А "Дева Озера"?

0

92

А Святой Франсиск Ассиский?

0

93

ВОобще, Роман, то какие исполнения Вы любите, наводит на мысль, что Вы лукавили, говоря, что любите куру-гриль. Вы любите вареную, даже переваренную, без капельки соли и каких-либо специй тощую синюшную курятину  019  004

Без соли не люблю.  013

Отредактировано Роман (2006-11-08 01:13:10)

0

94

Ну вот, а этот Трубадур - недоощипаный, синий, недоваренный, недосоленый петух!!!!!!!!!!!!!!  012

0

95

Это как кому... Петухи скорее в других записях кричат, а в этом - соловьи заливаются! 011

0

96

Это как кому... Петухи скорее в других записях кричат, а в этом - соловьи заливаются! 011

точнее сказать - воробьями пищат (особенно Азучена)

0

97

После этой Азучены я других слушать не могу - все воронами кажутся. 019

0

98

А Лючия? А Норма?

Эти поподжаристее будут....

0

99

007

Отредактировано Sarastro (2006-11-08 03:26:35)

0

100

Есть еще запись с Розалин Плоурайт, Домом, Дзанканаро, Бриджит Фассбендер и Нестеренко. Неплохая, по-моему даже буквоедская...

По комплектности вполне буквоедская! 019  Хотя насчет тональностей не знаю. :idont:

Тональности там все правильные. Джулини убрал все вставные ноты, кроме ДО в стретте Манрико. Так что, если бы До там и вовсе не было, запись была бы супер-буквоедская.  001  Там очень красивы арии Луны и Манрико. А стретты и кабалетты из-за джулиниевских темпов теряют.

Отредактировано Кролик (2006-11-08 08:09:54)

0

101

Но я надеюсь, Кролик не должон быть противником Монако. Ведь Доминго не Монако конкурентом не был!
Скажем я надеюсь, что Кролик не теноро-ди-форца-фоб.
003

Павел, единственный человек против которого я выступаю концептуально - это вы. 012
Если вы считаете, что можно нелюбить певца только потому, что любишь другого певца, то вам надо на соседний форум.

0

102

А что у БАстьянини и Симионато со стилем проблемы? Всем бы поучиться у них, как петь Верди!!!  :applause:  :applause:  :applause:

А там же Саварезе.

0

103

Бриджит Фассбендер

Бригитте она, с ударением на второй слог.

0

104

Скачал предпросмотр Трубадура с треклистами - уже вижу, что кабалетту с повтором ор... поет один Монако, все остальное - привычные обрезки. Задумался: качать дальше или сразу выкинуть, чтобы место не занимало? :idont:

0

105

Роман, Но почему сразу ор...ет?
Дель Монако все даже очень приятно поет!
ИМХО!
019

0

106

Ни разу не слышал... :idont:

0

107

Роман, зачем качали, выкидывайте.

0

108

Качал для проверки, может быть, и выкину... Или скину архив на ДВД-болванку, на всякий случай...

0

109

Или скину архив на ДВД-болванку, на всякий случай...

Очень мудро!
017

0

110

А может - и совсем сотру... Но уж точно не буду тратить на это два хороших диска! 013

0

111

А я вот этого "Трубадура" купила. А потом у меня заело второй диск. В результате мне пришлось его скачать - спасибо пиратам, что вернули мне мои деньги. Я этим "Трубадуром" пару раз из ушных кризисов выходила: там дель Монако душевно так поет, романтично так.

0

112

Мне тоже Монако в этой записи нравится!
011

Отредактировано Pavel (2006-11-09 00:02:22)

0

113

Монако пел какие-нибудь русские оперы?

0

114

Только Федору

0

115

Только Федору

  007

0

116

Только Федору

А Сибирь не пел?

0

117

Слушаю этого самого Трубадура... Поначалу даже показалось неплохо, но потом... "Девушка 18-48 лет" свою половинку кабалетты просто прокудахтала, колоратурами это назвать сложно. Хотя медленная часть арии понравилась. :idont: Симионато хорошо спела песню, зато в рассказе прооралась по полной программе! 013
Дуэт... Громко... Очень. 004

Отредактировано Роман (2006-11-14 03:18:48)

0

118

Саварезе кабалетту спел добросовестно, но тоже... громко очень.

0

119

Это Сазерленд не поет? Хорн не поет? 008 Молодой Пава, в конце концов?

Не, не поют. Хорн, Сазерленд, да и Пава в этом Трубадуре - не певцы, а недоразумение.  005 На редкость нелепая запись.  004
Один Гяур хорош!  011

Дослушиваю запись с Монако, уже пришел к аналогичному выводу - понравился один Тоцци в интродукции. 007  Остальные состязаются - кто кого перекричит. :shout:
По комплектности это аналогично недавно обсуждавшемуся Караяну с Каллас - обе кабалетты Леоноры есть, но порезаны. Остальное полностью.

Отредактировано Роман (2006-11-14 04:57:04)

0

120

Симионато хорошо спела песню, зато в рассказе прооралась по полной программе! 013
Дуэт... Громко... Очень. 004

Щас буду бить очень больно  005  016 Лучше Азучены, чем Симионато не было и не может быть. По скольку это настоящее меццо. ПРосто в рассказе ,который изобилует ми2 и фа 2 (которые у настоящего меццо уже напряженно (в хорошем смысле этого слова звучат), а потом еще и крайне высокими нотами - невозможно пропеть тихо! Да еще и при такой драматической насыщенности :w00t11: То же касается и дуэта. ПРосто у уважаемой Вами Хорн отродясь меццо-оспрано не было, поэтому ей ни фига не стоит все это прочирикать. Вот пусть чирикает своего Россини, что у нее с блеском получается. А с таким голосом (вернее его отсутствием) петь Верди - просто позор.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Клуб Марио Дель Монако