papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 31 страница 60 из 8461

31

Ich schnitt in seiner Rinde
So manches liebe Wort...
Хорошая песня. Шуберт. Мы ее в Вене в 1993 году в детском хоре пели.

0

32

я б выложила, но не умею...

0

33

Сколько МБ весит? 001

0

34

Около трех, наверное... Она у меня на CD

0

35

Вот и дошло до меня, что делает Крис, когда колоратуры поёт... Она же йодлит!

0

36

кто угадает, кого слушал Кролик - будет молодцом!
Прально! Его и слушал. Кота-мурлыку, певшего песенки  029
Еще слушал "Лючию" с Дойтеком, Павой и Брузоном. А еще двойник Макса Лоренца.

0

37

Что вы слушаете прямо сейчас?

Чайф - Никто не услышит (Ой-!Йо!) - Роскошная песня!

Чиж и Компания - О любви

  Лет 25 назад и я такие песенки слушала. А , "О- Й-ЁЁЁ!..." ещё и подпевала с большим воодушевлением. Чижика тоже любила и эту песенку в частности.
У меня сейчас полоса Генделя пошла. "Самсона" - слушаю втрой день подряд и пока не хочу ничего другого. Гендель постепенно становится моим любимым композитором.

0

38

Что вы слушаете прямо сейчас?

Чайф - Никто не услышит (Ой-!Йо!) - Роскошная песня!

Чиж и Компания - О любви

Лет 25 назад и я такие песенки слушала. А , "О- Й-ЁЁЁ!..." ещё и подпевала с большим воодушевлением. Чижика тоже любила и эту песенку в частности.

Ну наверное лет 10-15 назад - 25 лет назад не было в природе ни этих групп, ни этих песен.

0

39

л"оказионе фа ил ладро с Роквэл Блейк 011  029  029  029

0

40

л"оказионе фа ил ладро с Роквэл Блейк 011  029  029  029

Везет людям...

Я пока ничего не слушаю, ночью посмотрел кусочек "Орфея в аду" с Дессей. Жаль, звук в осле пережат сильно...  010

0

41

Да, вот ещё, забыл: вчера ещё "Сказку о царе Салтане" послушал. 001

0

42

Сейчас поставила "Сказки" с Ерусалемом и Фи-Ди. Смешно так, очень по-немецки получается, но довольно органично.

0

43

Точно, Фи-Ди - такой добрый злодей!  007

0

44

Что вы слушаете прямо сейчас?

Чайф - Никто не услышит (Ой-!Йо!) - Роскошная песня!

Чиж и Компания - О любви

Лет 25 назад и я такие песенки слушала. А , "О- Й-ЁЁЁ!..." ещё и подпевала с большим воодушевлением. Чижика тоже любила и эту песенку в частности.

Ну наверное лет 10-15 назад - 25 лет назад не было в природе ни этих групп, ни этих песен.

Чижа может и не было, в смысле широко его не знали, а Чайф был. Я на них и живьем была и с Володей Шахриным немножко общалась.
Ну, может 25 - это я слишком, тогда  - 20.

Отредактировано ира (2006-06-27 16:51:59)

0

45

Сегодня перешла , с большой нохотой расставшись с "Самсоном" , на "Юлия Цезаря".

0

46

Прослушала два новых сольника Р.Аланьи. Один с итальянскими ариями (все больше веризм), второй - с французскими. Последнее - хорошо! В итальянских ариях Аланья меня кое-где разочаровал. Все же его лирическим голосом не стоит петь Калафа... и т.п. партии.

Отредактировано Mare (2006-06-28 11:44:38)

0

47

Прослушала два новых сольника Р.Аланьи. Один с итальянскими ариями (все больше веризм), второй - с французскими. Посденее - хорошо! В итальянских ариях Аланья меня кое-где разочаровал. Все же его лирическим голосом не стоит петь Калафа... и т.п. партии.

Маре, в спектаклях на сцене да, а в студии можно и попробовать. Это же в конце концов для него интересно

0

48

Слушаю сборник редких французских увертюр.
А на очереди знакомство с венгерской оперой - "Банк бан" Эркеля. И его же "Хуньяди Ласло", который еще не скачался. Любители бельканто утверждают, что это вполне можно слушать!  007

0

49

л"оказионе фа ил ладро с Роквэл Блейк 011  029  029  029

Везет людям...

Я пока ничего не слушаю, ночью посмотрел кусочек "Орфея в аду" с Дессей. Жаль, звук в осле пережат сильно...  010

http://podles.free.fr/Videos/occasione blake.avi

Ром, вот здесь ты это тоже можешь услышать....

Орфей хороший, я обхихикалась, а сейчас с твоей подачи Хуньяди слушаю.

0

50

Орфей и правда хорош! Надо бы поискать его на ДВД...
И на что похоже Хуньяди? Мне его еще дня два-три качать, в лучшем случае...
Дослушал увертюры, в конце была "Маритана" какого-то Wallace. Музыка красивая!!! Где-то и полная запись существует, на Марко Поло выходила. В осле нету.  010

0

51

Да на что она похожа :idont: ...в увертюре слышно венгерский характер, теперь вот сопрана ну оооооооочень тонюсенько поёт, ну как комарик..пик-пик-пиииииик это она так сына Матиуса поёт. Молодой ещё, наверное. Слушать -таки приятно 001

0

52

Надо бы про этого Эркеля тему открыть... Надеюсь, у меня тоже скоро впечатления появятся. :rolleyes:

0

53

Прямо сейчас слушаю "Альзиру" Верди с Мещеряковой, Варгасом и Гаванелли.

0

54

И на что похоже Хуньяди? Мне его еще дня два-три качать, в лучшем случае...

"Ласло Хуньяди" больше всего похоже на "Ессентуки-17". На вкус противно, а для здоровья полезно.
Роман, а чё так долго качается? Скважина глубокая?
Хи-хи. 007

0

55

Прослушала два новых сольника Р.Аланьи. Один с итальянскими ариями (все больше веризм), второй - с французскими. Посденее - хорошо! В итальянских ариях Аланья меня кое-где разочаровал. Все же его лирическим голосом не стоит петь Калафа... и т.п. партии.

Маре, в спектаклях на сцене да, а в студии можно и попробовать. Это же в конце концов для него интересно

Виттик!
Так на этом диске "Nessun Dorma" записана именно со спектакля... 005
Вообще-то я за любые эксперименты, когда речь идет о певцах высокого уровня.  Вывод, который я сделала, - это не упрек Аланье, а констатация моего восприятия и мнения. 020

0

56

И на что похоже Хуньяди? Мне его еще дня два-три качать, в лучшем случае...

"Ласло Хуньяди" больше всего похоже на "Ессентуки-17". На вкус противно, а для здоровья полезно.
Роман, а чё так долго качается? Скважина глубокая?
Хи-хи. 007

  007  007  007

Маре!

Спасибо! 002  День хорошо начинается! 017  007

0

57

И на что похоже Хуньяди? Мне его еще дня два-три качать, в лучшем случае...

"Ласло Хуньяди" больше всего похоже на "Ессентуки-17". На вкус противно, а для здоровья полезно.
Роман, а чё так долго качается? Скважина глубокая?
Хи-хи. 007

  007  007  007
Но если оно на Банк бана похоже на вкус - не такое уж и противное!

0

58

Прямо сейчас слушаю "Альзиру" Верди с Мещеряковой, Варгасом и Гаванелли.

Фррр....скучнейшая версия. 005  Возьмите лучше вариант 73-го года с гулин, Чеккеле, Серени и Маццоли. Вот там хорошо поют! 011  даже чувства какие-то выражают. 019

Слушаю Адриан Лекурер, всяких. Вперемешку с Домичьими Тангами. 020

0

59

Прямо сейчас слушаю "Альзиру" Верди с Мещеряковой, Варгасом и Гаванелли.

Фррр....скучнейшая версия. 005  Возьмите лучше вариант 73-го года с гулин, Чеккеле, Серени и Маццоли. Вот там хорошо поют! 011  даже чувства какие-то выражают. 019

Большое спасибо за рекомендацию! Но нету у меня записи 1973 г. И буквоеды говорят, что в отличие от записи с Мещеряковой там есть купюры...

0

60

Большое спасибо за рекомендацию! Но нету у меня записи 1973 г. И буквоеды говорят, что в отличие от записи с Мещеряковой там есть купюры...

Буквоеды эту запись не слушали.  005
По продолжительности (замерял я как-то) версия 73-го года на пять минут длиннее при, к тому же, чуть более быстрых темпах дирижера.

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?