papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 8221 страница 8250 из 8461

8221

А эта запись - какой-то особенный вариант, самый первый. Там и финал будет такой, которого в клавире наверняка нет. Мажорный кусок - это где к Имоджене сына приводят, что ли? Я и не помню, какие там разночтения могут быть. Упрощенные варианты - это кю, но Секко все же не Рубини, не Флор и не Рокки... 010

0

8222

Не, про сына - это уже кабалетта. Тот, который я имею в виду - Vivea, vivea per te soltanto / Ei non avea, non avea che il pianto. Минор, который плавно переходит в мажор.
Кстати, с Флором "Пирата" нету? или какого другого посоветуешь хорошего?
Музыка уж больно хороша!

Отредактировано Огненный ангел (2007-10-15 23:03:42)

0

8223

А встряну, не удержусь.  004
Очень хороший Пират - Кабалье, Лабо и Каппа, живой от 67-го года. Все молодые, голосистые 020 , с нервом спектакль, и вроде (вроде) нет купюр.
А самая все же красивая и классная запись ИМХО - Кавальери, Пикки и Монакези 58-го года. Порезана безбожно, но, Господи, как же они поют все!  029

Отредактировано Кактус (2007-10-15 23:09:29)

0

8224

Думаешь, я замечаю такие тонкости? Я думал - речь о куске между медленной частью и кабалеттой. С Флором не знаю, но арию он на последнем сольнике записал полностью. Посоветовать могу кино с Морино и Алиберти, но в осле оно бай Онегин, качество соответствующее. Все остальные Пираты - не для буквоедов. 013

Отредактировано Роман (2007-10-15 23:19:07)

0

8225

А встряну, не удержусь.  004
Очень хороший Пират - Кабалье, Лабо и Каппа, живой от 67-го года. Все молодые, голосистые 020 , с нервом спектакль, и вроде (вроде) нет купюр.

Ха, ха и еще раз ха! Вроде нет живого места от оперы, а не купюр. Скачал я это безобразие по просьбе одного хорошего человека, пробежался по нему слегка.
Тогда уж лучше студию с мужем Кабалье, он все же кабалетты с грехом пополам допевает.  013 А вот Каппа - даже там халтурит.

0

8226

Ха, ха и еще раз ха! Вроде нет живого места от оперы, а не купюр. Скачал я это безобразие по просьбе одного хорошего человека, пробежался по нему слегка.
Тогда уж лучше студию с мужем Кабалье, он все же кабалетты с грехом пополам допевает.  013 А вот Каппа - даже там халтурит.

Ох, Ром, там у мужа Кабалье один грех, а не пение. Или много грехов. Тенор там просто нетерпимый. 012  Но если Ангелу все равно  001 Все остальные славные, хотя в 67-м пели значительно лучше.
В студии еще Раймонди за моржа.  009

ЗЫ: но зачем слушать полные кабалетты в исполнении отвратительного тенора - не понимаю.  :idont:

Отредактировано Кактус (2007-10-15 23:16:29)

0

8227

Это Мариса Паредес неопознанная личность? 008
Звезда испанского кинематографа, между прочим. Она, что ли, и поёт сама???

ВЕрю, верю :) Просто я ее вижу в первый, и боюсь, последний раз. Не знатоки-с испанского кинематографа.  003
А поют вроде не те доны Педро, которых показывают. Но хорошо поют. И вообще живенько!  011

0

8228

А поют вроде не те доны Педро, которых показывают. Но хорошо поют. И вообще живенько!  011

ммм...а старая запись?  003

0

8229

ЗЫ: но зачем слушать полные кабалетты в исполнении отвратительного тенора - не понимаю.  :idont:

Так в чем и есть соль буквоедства!  019

0

8230

Думаешь, я замечаю такие тонкости? Я думал - речь о куске между медленной частью и кабалеттой. С Флором не знаю, но ариюю он на последнем сольнике записал полностью. Посоветовать могу кино с Морино и Алиберти, но в осле оно бай Онегин, качество соответствующее. Все остальные Пираты - не для буквоедов. 013

Рома, так то, что до "Pietosa al padre" (минор) - это ещё не дуэт, а сцена. "Vivea, vivea per te soltanto" - как раз то место, где минор сменяется мажором.
Если опера подрезана слегка, я это переживу, но у Беллини сразу же пол-кабалетты вырезают, верно?

0

8231

ЗЫ: но зачем слушать полные кабалетты в исполнении отвратительного тенора - не понимаю.  :idont:

Так в чем и есть соль буквоедства!  019

Видать, прав Нессуня, это врожденное, на биологическом уровне.  010

0

8232

А поют вроде не те доны Педро, которых показывают. Но хорошо поют. И вообще живенько!  011

ммм...а старая запись?  003

Кактус, судя по картинке годов 60х.

0

8233

А поют вроде не те доны Педро, которых показывают. Но хорошо поют. И вообще живенько!  011

ммм...а старая запись?  003

Есс-но. Паредес там совсем молоденькая.

0

8234

Если опера подрезана слегка, я это переживу, но у Беллини сразу же пол-кабалетты вырезают, верно?

А слегка - это подрезана восьмая часть кабалетты или шестнадцатая?  019

0

8235

А поют вроде не те доны Педро, которых показывают. Но хорошо поют. И вообще живенько!  011

ммм...а старая запись?  003

Кактус, судя по картинке годов 60х.

ааааа.... а как бы имена пефцофф узнать? или они неопознаваемы?  003

0

8236

Ха, ха и еще раз ха! Вроде нет живого места от оперы, а не купюр. Скачал я это безобразие по просьбе одного хорошего человека, пробежался по нему слегка.
Тогда уж лучше студию с мужем Кабалье, он все же кабалетты с грехом пополам допевает.  013 А вот Каппа - даже там халтурит.

Ох, Ром, там у мужа Кабалье один грех, а не пение. Или много грехов. Тенор там просто нетерпимый. 012  Но если Ангелу все равно  001 Все остальные славные, хотя в 67-м пели значительно лучше.
В студии еще Раймонди за моржа.  009

ЗЫ: но зачем слушать полные кабалетты в исполнении отвратительного тенора - не понимаю.  :idont:

Гм... как я понимаю, в "Пирате" можно пережить среднего баритона, но вот поганого Гуальтеро пережить всё же труднее...

0

8237

Рома, так то, что до "Pietosa al padre" (минор) - это ещё не дуэт, а сцена. "Vivea, vivea per te soltanto" - как раз то место, где минор сменяется мажором.
Если опера подрезана слегка, я это переживу, но у Беллини сразу же пол-кабалетты вырезают, верно?

Верно, если уж режут - то по-крупному!
Я имел в виду не речитатив до дуэта, а кусок Ah! figlio mio! - Che ascolto?

0

8238

Если опера подрезана слегка, я это переживу, но у Беллини сразу же пол-кабалетты вырезают, верно?

А слегка - это подрезана восьмая часть кабалетты или шестнадцатая?  019

Колючка, не мелочись! ну, когда шумная кода подрезана чуть-чуть, это для меня ещё не криминал. Когда повтор кабалетты режут, это уже тяжелее.

0

8239

Гм... как я понимаю, в "Пирате" можно пережить среднего баритона, но вот поганого Гуальтеро пережить всё же труднее...

Но приходится - на данный момент более полной официальной записи в природе не существует... 021

0

8240

Я имел в виду не речитатив до дуэта, а кусок Ah! figlio mio! - Che ascolto?

А это как раз речитатив перед кабалеттой... 004

0

8241

Гм... как я понимаю, в "Пирате" можно пережить среднего баритона, но вот поганого Гуальтеро пережить всё же труднее...

Ну, это смотря кому как  007 , но Гуальтьеро там больше, да.  001
Еще есть вариант с Каллас и Пьер Миррандой Ферраро, но я эту запись че-та не помню совсем.
Выбирай сам. Я вот люблю 58-го года, а там, помимо певцофф, еще и гениальный Марио Росси.  011

0

8242

Гм... как я понимаю, в "Пирате" можно пережить среднего баритона, но вот поганого Гуальтеро пережить всё же труднее...

Но приходится - на данный момент более полной официальной записи в природе не существует... 021

Поганый - это, вроде бы, Бернабе, судя по отзывам слухавших его товарищей.
Секко поёт не шедеврально, прилично, даже краски какие-то в голосе имеются.

0

8243

Я имел в виду не речитатив до дуэта, а кусок Ah! figlio mio! - Che ascolto?

А это как раз речитатив перед кабалеттой... 004

Tempo di mezzo, если уж совсем точно. :qu:

0

8244

Гм... как я понимаю, в "Пирате" можно пережить среднего баритона, но вот поганого Гуальтеро пережить всё же труднее...

Ну, это смотря кому как  007 , но Гуальтьеро там больше, да.  001
Еще есть вариант с Каллас и Пьер Миррандой Ферраро, но я эту запись че-та не помню совсем.
Выбирай сам. Я вот люблю 58-го года, а там, помимо певцофф, еще и гениальный Марио Росси.  011

Вариант с Каллас у меня есть где-то, и даже из Стасика неслушанный в редакции Колобова с Мищевским в заглавной партии... конечно, Колобов - гарантия качества музыкального исполнения, но никак не буквоедства.
Ну а про то, что Гуалтьеро больше (и, по-моему, сложнее) - так опера называется "Иль пирата", а не "Эрнесто, дука ди Кальдора". 007

0

8245

...к сожалению.  010
007

0

8246

Я имел в виду не речитатив до дуэта, а кусок Ah! figlio mio! - Che ascolto?

А это как раз речитатив перед кабалеттой... 004

Tempo di mezzo, если уж совсем точно. :qu:

Кому как... у меня в клавире это выглядит как полторы страницы речитатива, начиная с "Alcun s'appressa". 004

0

8247

...к сожалению.  010
007

Ну, это смотря кому как (с Кактус).
Всё, отключаюсь от форума, иду слушать второе действие. Незнакомую оперу всё же надо слушать внимательно.

Отредактировано Огненный ангел (2007-10-15 23:35:46)

0

8248

За сегодня второго Почтальона (правда на целиком времени не хватает). И еще одного надо скачать. Все-таки шикарная опера!

0

8249

а что там хор поет в его арии? Я слышу трах-тибидох-тибидох- тибидох-ле-постиен-де-лонжумо.

0

8250

а чем тебе слова не понравились?... хотя мож там цензура.  004

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?