papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 8371 страница 8400 из 8461

8371

Поросёнок! фу! как некультурно! ©

003
Крол, а справлять поминки по живому Поросёнку - культурно?

пожалуй прежде, действительно, стоило пожарить... 019

0

8372

ну, если только считать купюры - то конечно.

Знаешь, Кроличе, в "Пиковой даме" я КЮпюры не считаю, я их как удары ножом в сердце чувствую. В других операх тоже, если это переходит всякое разумное количество.

0

8373

я КЮпюры не считаю, я их как удары ножом в сердце чувствую.

  :applause:  :applause:  :applause:
Я их так чувствую во всех любимых операх! 021

0

8374

Знаешь, Ангелище, когда люди офигенно поют, то забываешь о купюрах.
А когда слушателю по-фигу КАК поют, лишь бы повтор был, то тут и спорить-то не о чем.

Искусство - это все же нечто большее, чем бескупюрное воспроизведение.

Отредактировано Кролик (2007-10-18 17:28:07)

0

8375

Просто для некоторых искусство - это прежде всего сама музыка, написанная композитором, а уже потом то или иное воспроизведение оной.

0

8376

Просто для некоторых искусство - это прежде всего сама музыка, написанная композитором, а уже потом то или иное воспроизведение оной.

что-то эти некоторые, вместо того, чтобы ноты выучить и партитуру купить все же норовят аудишку или даже видяшку приобресть...  019

0

8377

Роман, если мы говорим об опере, то что важнее музыка или исполнение, вопрос из серии о яйце и курице.

Плохой певец может испортить гениальное произведение, исполнив его даже со всеми повторами. А гениальный певец может довольно скромное с художественной точки зрения произведение сделать шедевральным!
С другой стороны, поганую музыку даже великий певец не спасет.

Отредактировано Кролик (2007-10-18 17:39:15)

0

8378

Просто для некоторых искусство - это прежде всего сама музыка, написанная композитором, а уже потом то или иное воспроизведение оной.

что-то эти некоторые, вместо того, чтобы ноты выучить и партитуру купить все же норовят аудишку или даже видяшку приобресть...  019

во-во!
Выцчи ноты и изучай музыку, написанную композитором.

0

8379

Так-то оно так, но даже самый гениальный певец не спасет самую гениальную музыку, исполнив ее в искромсанном до неузнаваемости виде. 004

0

8380

Так-то оно так, но даже самый гениальный певец не спасет самую гениальную музыку, исполнив ее в искромсанном до неузнаваемости виде. 004

а вот этого история знает великое множество.... другое дело, что ты этого не приемлешь... но ты - не история  007

0

8381

во-во!
Выучи ноты и изучай музыку, написанную композитором.

До сих пор не понимаю, откуда НЕКОТОРЫЕ буквоеды знают, ЧТО в самом деле написано композитором... Из нескольких версий составляют самую полную? А может там в клавире...  :w00t11:  прописаны вздохи и рыданья?  019

0

8382

Снова смотрю Луису испанского телевидения :) Жалко Видаля, однако  021 Такой там тенор мерзкий на физиономию  004

0

8383

во-во!
Выучи ноты и изучай музыку, написанную композитором.

До сих пор не понимаю, откуда НЕКОТОРЫЕ буквоеды знают, ЧТО в самом деле написано композитором... Из нескольких версий составляют самую полную? А может там в клавире...  :w00t11:  прописаны вздохи и рыданья?  019

Буквоеды знают из рассказов и научных трудов других буквоедов, более продвинутых. :100: И уж точно в правильных буквоедских операх никаких рыданий нет и быть не может! 013  012

0

8384

Искусство - это все же нечто большее, чем бескупюрное воспроизведение.


Крол, золотые слова!!!!

что-то эти некоторые, вместо того, чтобы ноты выучить и партитуру купить все же норовят аудишку или даже видяшку приобресть..

И теряют еще половину удовольствий в качестве, слушая ВСЁ! в записанном виде, нежели живьем  019

0

8385

Искусство - это все же нечто большее, чем бескупюрное воспроизведение.

Ага, сейчас за него гребут немалое бабло

0

8386

Искусство - это все же нечто большее, чем бескупюрное воспроизведение.

Ага, сейчас за него гребут немалое бабло

Ой, в этом тоже есть истина  010

0

8387

А забавно тут Хавьера заловили... Выехал, значицца, он храбро на лошади, собрался воевать, и тут Видаль из-за баррикады пиф-паф! Лошадь упала, Хавьер покатился по земле, и тут на него кинулась группа товарищей с вилами   008  Потом затолкали его в какой-то дворик (колоть не стали, а жаль), и штук 5 теток начали драть ему волосёнки. А он кричит - аааа, честь моя страдает, я ж кабальеро, дайте мне хоть защититься!
Героическое все же произведение  001

Отредактировано Grace Pool (2007-10-19 00:40:34)

0

8388

Знаешь, Ангелище, когда люди офигенно поют, то забываешь о купюрах.
А когда слушателю по-фигу КАК поют, лишь бы повтор был, то тут и спорить-то не о чем.

Искусство - это все же нечто большее, чем бескупюрное воспроизведение.

Некоторые звери и растения почему-то считают, что тем, кто ратует за бескупюрное исполнение, по фигу качество исполнения (а это не так), но я пока что замечаю как раз обратное: что вокаломаны расписываются в наплевательском отношении к слушаемому произведению. Я лично считаю, что своевольное отношение к авторской воле способно убить произведение точно так же, как и плохое пение.
Лично меня прежде всего интересует произведение, и только потом уже исполнение, если это, конечно, не полный ацтой. Кюпюры я иногда ради хорошего исполнения терплю, но в разумных пределах. Есть у меня любимые исполнения опер с кюпюрами, но кюпюр там всё же минимум - "Алеко" п/у Голованова, например.
Когда же от гениальной партитуры камня на камне не оставляют, как в случае мехиканских "Пуритан", то мне такое слушать больно. Я с "Пуританами" познакомился именно в записи с Пиппо и Каллас. Мало того, что это была моя первая запись "Пуритан" - это было вообще первое знакомство с Беллини. При том, что я в 12 лет заправским буквоедом не был, да и сейчас не являюсь, это исполнение меня от музыки Беллини отвратило надолго.

0

8389

Огненный ангел, а я не призываю тебя слушать то, что тебе больно. Но и ты не говори мне, что правильно слушать, а что не привильно.

Кюпюры я иногда ради хорошего исполнения терплю, но в разумных пределах.

Вот об том-то и речь, милый мой!
С этим я как раз спорить и не собираюсь.

0

8390

Я и не говорю тебе, что надо, а что не надо слушать. Просто выражаю своё отношение к конкретной записи.

0

8391

Кстати, я своего отношения к этой записи не высказал ;)

Отредактировано Кролик (2007-10-19 08:22:41)

0

8392

Не тяни! 001

0

8393

Не тяни! 001

Присоединяюсь. Крол, колись!!!

0

8394

Колюсь.
Местами эффектно. Но в целом мне не понравилось.

0

8395

Колюсь.
Местами эффектно. Но в целом мне не понравилось.

Крол, ну поподробнее плиииз! 014

0

8396

Да мне нечего сказать... когда есть, говорю.
Сумасшествие Каллас понравилось и выходная ария Пиппо понравилась.

0

8397

Я лично считаю, что своевольное отношение к авторской воле способно убить произведение точно так же, как и плохое пение.

вот-вот!

надо учитывать все компоненты, а не только безкупюрность.
Не надо забывать, что даже изданная партитура это далеко не всегда окончательная авторская воля - я об этом много писал, не хочу повторяться, но если ты забыл могу как-нибудь напомнить...

Исполнители далеко не всегда виноваты в том, что приходилось резать... это безусловно обидно, но деваться некуда, Каллас (или любое другое имя ушедших исполнителей 20 века) не воскресишь, приходится довольствоваться тем, что есть, а это - то что есть - тоже весьма значительное явление искусства и просто фыркать носом по причине вырезанных (чаще всего просто традиционно) каких-то кусков так же негоже. Никто не пытается доказать, что купюры это благо, однако не стоит с водой выплескивать и ребенка... Только за это мы с Кроликом ( 001 ) и ратуем...

0

8398

надо учитывать все компоненты, а не только безкупюрность.

Ну да, все компоненты, кроме стиля. Мне кажется, кое-кто кое в чем передергивает, пользуясь... кхм, упертостью, скажем так, Ромы и сводя через это суть вопроса только к отсутствию купюр.

0

8399

xrxr, а то что для Ромы стиль выражается в том, что ВСЁ надо петь так, как БЕЛЬКАНТУ - это как расценивать?
Веризм петь, как Россини - это стильно!
Позднего Верди петь, как Доницетти - это стильно!

Вот такой стилистики я не понимаю.

Так что про передергивание не надо.

0

8400

xrxr, а то что для Ромы стиль выражается в том, что ВСЁ надо петь так, как БЕЛЬКАНТУ - это как расценивать?
Веризм петь, как Россини - это стильно!
Позднего Верди петь, как Доницетти - это стильно!

И не дай Бог нормальным человеческим голосом, да еще красивым  004

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?