papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 61 страница 90 из 8461

61

Длительность ничего не значит! Порезанная Марта с Геддой тоже идет дольше полной с Ерузалемом...
К тому же Чеккеле поорать любит!  013 Уж лучше стильный Варгас!

0

62

Длительность ничего не значит! Порезанная Марта с Геддой тоже идет дольше полной с Ерузалемом...
К тому же Чеккеле поорать любит!  013 Уж лучше стильный Варгас!

Стильный для Доницетти и Беллини - ради Бога! Но не трогайте Верди!  013

Ром, это супер!!! Упрекать запись в купированности, не слушая ее. :ph34r:  Давайте я Вам ее пришлю. Или, если  не хотите, скажите, плиз, что там может быть не в полном объеме? 005  Мне запись с Гаванелли как раз показалась чть порезанной! :w00t11:

Отредактировано Кактус (2006-06-28 14:58:54)

0

63

Как это - что? Повторы в кабалеттах, конечно! Странный вопрос...

0

64

Как это - что? Повторы в кабалеттах, конечно! Странный вопрос...

Все на месте! 005
Тока в отличие от более поздней записи, вокал покачественнее. 011

0

65

Смотря что считать качеством...

0

66

Слушаю "Кармен-сюиту" Бизе-Щедрина. :qu:  011

0

67

Счастливчик!
А я слушаю бесконечные разговоры по телефону соседки по кабинету, которые совершенно не дают сосредоточиться и читать статьи. 005
Админы! Я добровольно пошла в угол за флуд. 010

0

68

Админ тоже не зверь
Постой 30-40 минут и хватит с него...

0

69

Счастливчик!
А я слушаю бесконечные разговоры по телефону соседки по кабинету, которые совершенно не дают сосредоточиться и читать статьи. 005
Админы! Я добровольно пошла в угол за флуд. 010

Mare
Winnie Pooh
:acute:

0

70

Я сейчас слушал "Евгения Онегина", но пришла мама, начала орать, и заставила выключить. 010  021 дослушать завтра придется... 010

Отредактировано Sarastro (2006-06-28 18:48:35)

0

71

Я сейчас слушал "Евгения Онегина", но пришла мама, начала орать, и заставила выключить. 010  021 завтра дослушать придется... 010

Наушники купите... А вообще в чем проблема? Ваша мама не любит хорошую музыку?

0

72

Я сейчас слушал "Евгения Онегина", но пришла мама, начала орать, и заставила выключить. 010  021 завтра дослушать придется... 010

Наушники купите... А вообще в чем проблема? Ваша мама не любит хорошую музыку?

Да не совсем так. Все-таки у нее второе образование - пианист, и хорошую музыку она любит и знает ("Евгения Онегина" она практически наизусть знает, и сейчас вот мешает мне слушать своим подпеванием), но не в таких количествах...К тому же у нее работа тяжелая - хирургия, поэтому она приходит с работы уставшая и злая. Плюс ко всему она не разделят моего восторга и говорит, что оперу слушют только лентяи и бездельники, и очень плохо относится к моему желанию петь(но факты не в её пользу), потому как считает, что оперные певцы дураки, и вообще, вся эта "богемная" среда развращает и не дает никакой возможности прокормиться - а только влачить жалкое существование в нищете, и только физика с математикой дают реальный шанс получить хорошую работу.
А наушники у меня есть, и даже плеер есть, но дело в том, что я очень не люблю слушать в наушниках, особенно в первый раз.

Вообще, конечно, сейчас очень трудно что-то слушать - на улице уже в который раз прорывает трубу, опять приехали всякие тарахтелки, высасывают воду, долбят асфальт. Да к тому же у меня тут такой район - самый центр, поэтому не прекращаются стройки, особенно в последнее время. Это еще что! Вон у Кэт перед окном сначала снесли старый дом - куча пылищи, а потом возвели дом, в пяти метрах от нее - окно в окно, видно даже невооруженным глазом, что другие делают там. Это вообще ужас. Но уж лучше, когда дом быстро построят, а то тут недалеко-напротив строили 20-этажный дом (для Саратова это ну очень много), так строили его, если не ошибаюсь, лет 18, начали еще до моего рождения, а законили недавно только. В такой стране живу! 010

0

73

Счастливчик!
А я слушаю бесконечные разговоры по телефону соседки по кабинету, которые совершенно не дают сосредоточиться и читать статьи. 005

Я под "Кармен-сюиту" делал домашнее задание по переводу (текст про "Золотой Дом" Нерона).
Очень помогает расслабиться, мозги лучше работают. 001

0

74

Вообще, конечно, сейчас очень трудно что-то слушать - на улице уже в который раз прорывает трубу, опять приехали всякие тарахтелки, высасывают воду, долбят асфальт. Да к тому же у меня тут такой район - самый центр, поэтому не прекращаются стройки, особенно в последнее время. Это еще что! Вон у Кэт перед окном сначала снесли старый дом - куча пылищи, а потом возвели дом, в пяти метрах от нее - окно в окно, видно даже невооруженным глазом, что другие делают там. Это вообще ужас. Но уж лучше, когда дом быстро построят, а то тут недалеко-напротив строили 20-этажный дом (для Саратова это ну очень много), так строили его, если не ошибаюсь, лет 18, начали еще до моего рождения, а законили недавно только. В такой стране живу! 010

Зарастро!
Когда будет возможность, съездите в какую-нибудь Турцию, желательно на морское побережье и вне сезона, и посмотрите, сколько строек там.

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-28 21:23:30)

0

75

потому как считает, что оперные певцы дураки, и вообще, вся эта "богемная" среда развращает  и не дает никакой возможности прокормиться - а только влачить жалкое существование в нищете, и только физика с математикой дают реальный шанс получить хорошую работу.

слушайтесь маму!, а от меня ей пламенный привет....

0

76

потому как считает, что оперные певцы дураки, и вообще, вся эта "богемная" среда развращает  и не дает никакой возможности прокормиться - а только влачить жалкое существование в нищете, и только физика с математикой дают реальный шанс получить хорошую работу.

слушайтесь маму!, а от меня ей пламенный привет....

Пух!, не обижайтесь...я-то знаю... 020

0

77

Слушаю свист птичек за окном и гул самолета - аэропорт рядом. Очень хочется тишины. 011
Сейчас допью чай и пойду дальше Микаелу учить...

0

78

Сейчас допью чай и пойду дальше Микаелу учить...

Удачи тебе! 002  020  :appl:  :appl:  :qu:

0

79

Сейчас допью чай и пойду дальше Микаелу учить...

  :appl:  011  :qu:

0

80

Винни-Пух, Sarastro, Martina, Огненный ангел,  :acute:
Боюсь, в следующий раз сообщения могут неожиданно пропасть.

0

81

"Dom Sébastien, roi de Portugal". 011  029

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-29 00:25:58)

0

82

Интересно, как может пропасть сообщение про Микаэлу? Такое сообщение нужно перенести из разговоров о жизни в разговоры об опере!
А вот я что послушала! Очень отдыхательную музыку, диск под названием  "The Masters Crossover". Там на очень классические мелодии (Шопена, Чайковского, Брамса и др.) написаны слова... и все это поется молодыми певцами, среди которых Анна Самуил. Мне очень понравилась в ее исполнении "Осенняя песня" Чайковского - очень светло и невесомо, взволнованно и щемяще. И все остальное тоже хорошо - Григ, Шопен.
(здесь я хотела поставить смайлик с розой, но смайлики не работают почему-то...)

0

83

(здесь я хотела поставить смайлик с розой, но смайлики не работают почему-то...)

сегодня форум вообще очень плохо работает и виснет постоянно

ЗЫ: многоуважатый господин модератор, отдаюсь Вам на съедение - если надо удалите, а захотите - переселите меня в какие-нибудь выселки поближе к туалету... 003

0

84

"Dom Sébastien, roi de Portugal". 011  029

Ого! Это дело! А запись случайно не с Джузеппе Саббатини?

0

85

"Dom Sébastien, roi de Portugal". 011  029

Ого! Это дело! А запись случайно не с Джузеппе Саббатини?

С ним, точно! Буквоеды других не слушают. 007

0

86

"Dom Sébastien, roi de Portugal". 011  029

Ого! Это дело! А запись случайно не с Джузеппе Саббатини?

С ним, точно! Буквоеды других не слушают. 007

А я других и не знаю, если честно...

0

87

Есть и другие, но не буквоедские...

0

88

Циркулируют официально, вроде бы, целых три записи: старинная флорентийская запись с Джанни (?) Раймонди в главной партии: я её называю "Дом Отсебястьян", потому что в ней чудовищные купюры, отсебятина в балете и вставлен кусок из "Велизария" в финале.
Запись на французском из Нью-Йорка - про неё не знаю ничего.
Запись венской редакции на итальянском из Аахена - не выдающаяся, но и не провальная. Рома говорит - полная или почти. Тамошнего тенора я слышал живьём в другом репертуаре - "Алеко" и "Франческе да Римини" Рахманинова. Мне он тогда понравился главным образом из-за металла в голосе и уверенных верхов.

У меня есть Отсебястьян и запись с Саббатини. Слушал я последнюю.

Отредактировано Огненный ангел (2006-06-29 01:54:16)

0

89

Смотрю (пока фрагментарно) Гугенотов со старушкой Сазерленд, ее прощание со сценой. Конечно, кино с КЮпюрами, но вторая ария пажа есть, а это редкость! И даже центральная часть дуэта Маргариты с Раулем. Постановка красивая.  029

0

90

Запись венской редакции на итальянском из Аахена - не выдающаяся, но и не провальная. Рома говорит - полная или почти.

В объеме венской редакции вроде полная, но там много авторских купюр. Но вокал - если не провальный, то близко к этому. Там один Камоэнс хорош - Ким.
Нью-йоркская - французская, но порезанная...

P. S. А в Гугенотах и ария Валентины есть! Не ожидал...

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?