papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 121 страница 150 из 8461

121

а я только что посмотрел Травиату из Буссето со Степашкой, Брузоном и Пайпером 2002 года.
Степашка и Брузон мне понравились. (А первый раз, когда я это смотрел, Степашка оставила ровнодушным). Тенора расстрелять.
Дирижер неплохой, кстати.

Ну еще бы дирижер был плохой, это же ДОМ!!! А Брузон сильно качается, увы, хотя как актер великолепен. Степашка отличная! Тенор действительно не фонтан.

У этого диска очень много бонусов и все они очень интересные.

0

122

P.S. Я все-таки купил "Норму" с Андерсон на DVD. Не пиратскую, официальную, в магазине. Сейчас смотрю и радуюсь! Джун Андерсон - БРАВО!!!!!!

Завидую черной завистью! Я вчера на обратном пути зашел в один магазинчик, где она стояла, тоже фирменная, но цену загнули. Долго крутил в руках, облизывался, но так и не решился брать.  010

Чем больше я смотрю и слушаю эту запись, тем больше она мне нравится. Когда она шла по телевизору по "Культуре", я ее не смог оценить. В основном из-за плохого качества звука при телетрансляции: достоинства этой записи раскрываются при прослушивании в высоком качестве на хорошей аппаратуре. Звучание аутентичного оркестра Europa Galante играющего на инструментах времен Беллини - это что-то непередаваемое, после него "Норму" с обычным оркестром слушать невозможно. Очень понравились темпы дирижера. Все певцы, даже китайский тенор, поют как надо!

Отредактировано Alfredo Germont (2006-06-30 01:04:20)

0

123

Не могу согласиться, что медленная музыка менее интересна по определению, но в остальном согласен, особенно насчет баланса!

0

124

Прямо сейчас слушаю CC Catch...

0

125

Слушаю песню об иве и молитву Дездемоны в исполнении М.Биешу. Не знаю, какого года запись, но звучит голос М.Л. прекрасно! По-русски поет, Эрмлер дирижирует.
А чуть раньше посмотрела "Фиделио" - запись спектакля из Токио с Э.Мартон  017  и каким-то бесцветным тенором по фамилии Винклер (Winkler). Остальные солисты - японцы.  Дир. Заваллиш. Не прониклась. 010

0

126

Прямо сейчас слушаю буквоедскую "Лючию ди Ламмермур" с Андреа Рошт и Брюсом Фордом. Определенно, надо вступать в клуб буквоедов. Чем больше слушаю эту запись, тем больше нравится.  :applause:  :applause:  :applause:

P.S. При записи этой оперы оркестр был настроен на ля первой октавы 430 Гц.  011

0

127

До ля-бемоля современного от 430 герц сколько герц остаётся?

Я уже писал об этой записи. Определённо музыкальная драматургия в авторском варианте лучше традиционных обрезков, транспорта и инструментовки (в сцене сумасшествия).

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-01 01:25:46)

0

128

Прямо сейчас слушаю буквоедскую "Лючию ди Ламмермур" с Андреа Рошт и Брюсом Фордом. Определенно, надо вступать в клуб буквоедов. Чем больше слушаю эту запись, тем больше нравится.  :applause:  :applause:  :applause:

P.S. При записи этой оперы оркестр был настроен на ля первой октавы 430 Гц.  011

Завиииииииидую Вам.  003
Здесь, в деревне, я не находила никаих записей Люсечки, кроме как с Монтси....
А то, что у меня не из Москвы - обрывки-обрезки. 010 Правда, с Каллас ещё есть 029...

0

129

Прямо сейчас слушаю буквоедскую "Лючию ди Ламмермур" с Андреа Рошт и Брюсом Фордом. Определенно, надо вступать в клуб буквоедов. Чем больше слушаю эту запись, тем больше нравится.  :applause:  :applause:  :applause:

P.S. При записи этой оперы оркестр был настроен на ля первой октавы 430 Гц.  011

Завиииииииидую Вам.  003
Здесь, в деревне, я не находила никаих записей Люсечки, кроме как с Монтси....
А то, что у меня не из Москвы - обрывки-обрезки. 010 Правда, с Каллас ещё есть 029...

Так я тоже не находил. Я скачал эту запись в осле. А запись с Кабалье, на мой взгляд, скучная.

Если надо запись Лючии с Рошт и Фордом, могу поделиться.  003

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-01 01:40:42)

0

130

Прямо сейчас слушаю буквоедскую "Лючию ди Ламмермур" с Андреа Рошт и Брюсом Фордом. Определенно, надо вступать в клуб буквоедов. Чем больше слушаю эту запись, тем больше нравится.  :applause:  :applause:  :applause:

P.S. При записи этой оперы оркестр был настроен на ля первой октавы 430 Гц.  011

Завиииииииидую Вам.  003
Здесь, в деревне, я не находила никаих записей Люсечки, кроме как с Монтси....
А то, что у меня не из Москвы - обрывки-обрезки. 010 Правда, с Каллас ещё есть 029...

Мартина, не переживайте! С Монтси тоже буквоедская, хотя и не самая удачная.
С Каллас не считается, это как раз обрывки-обрезки...

Отредактировано Роман (2006-07-01 01:40:45)

0

131

Прямо сейчас слушаю буквоедскую "Лючию ди Ламмермур" с Андреа Рошт и Брюсом Фордом. Определенно, надо вступать в клуб буквоедов. Чем больше слушаю эту запись, тем больше нравится.  :applause:  :applause:  :applause:

P.S. При записи этой оперы оркестр был настроен на ля первой октавы 430 Гц.  011

Завиииииииидую Вам.  003
Здесь, в деревне, я не находила никаих записей Люсечки, кроме как с Монтси....
А то, что у меня не из Москвы - обрывки-обрезки. 010 Правда, с Каллас ещё есть 029...

Так я тоже не находил. Я скачал эту запись в осле. А запись с Кабалье, на мой взгляд, скучная.

Если надо запись Лючии с Рошт и Фордом, могу поделиться.  003

  003  003  003 Можете? Правда?
А насчет Монтси... Ну не лучшая это её работа, точно не лучшая...

0

132

До ля-бемоля современного от 430 герц сколько герц остаётся?

Современное ля - 440 Гц, ля-бемоль 415,3 Гц. Стало быть, 430 Гц - это между ля и ля-бемолем, чуть-чуть ближе к первому.

0

133

003  003  003 Можете? Правда?
А насчет Монтси... Ну не лучшая это её работа, точно не лучшая...

Ее - не лучшая, но хорошая работа музыковеда, который чистил партитуру.  017  Правда, слегка перестарался. 010

0

134

Слушаю песню об иве и молитву Дездемоны в исполнении М.Биешу. Не знаю, какого года запись, но звучит голос М.Л. прекрасно!

А я сейчас слушаю (и смотрю, ха-ха!) песню об иве и молитву Дездемоны, но на итальянском языке и в исполнении Джун Андерсон.  003

0

135

Прямо сейчас слушаю буквоедскую "Лючию ди Ламмермур" с Андреа Рошт и Брюсом Фордом. Определенно, надо вступать в клуб буквоедов. Чем больше слушаю эту запись, тем больше нравится.  :applause:  :applause:  :applause:

Я оттуда слышал только сцену сумасшествия, и скажу, что меня Рошт совсем не задела, не знаю, почему, но не понравилась она мне. :idont: В этой сцене я слышал еще Груберову, Понс, Чофи, Кабалье, Нетребку, и все они опеределённо понравились мне больше, чем Рошт... :idont:

0

136

Груберова - понятно, Понс - на любителя (древностей), но хоть колоратурит, но Чофи, Кабалье и Нетребка в качестве Лючии... :idont:

0

137

Груберова - понятно, Понс - на любителя (древностей), но хоть колоратурит, но Чофи, Кабалье и Нетребка в качестве Лючии... :idont:

Согласен! :qu:
Но я же имел в виду то, что Рошт понравилась мне меньше всех. 013  :idont:

Отредактировано Sarastro (2006-07-01 14:32:13)

0

138

С Ромой согласен.
Не понимаю, как может нравится Нетребка - абсолютно пустая. Просто автомат, воспроизводящий звуки.

0

139

Ну чего опять пристали с Нетребкой, я совсем не про нее говорил! Тем не менее, все же даже Нетребка понравилась мне больше чем Рошт...а может я что-то путаю - пойду-ка лучше Рошт переслушаю...

0

140

Ну чего опять пристали с Нетребкой, я совсем не про нее говорил! Тем не менее, все же даже Нетребка понравилась мне больше чем Рошт...

Вот это плохо.

а может я что-то путаю - пойду-ка лучше Рошт переслушаю...

А это правильно!

0

141

Никак не могу расстаться с Генделем. После "Самсона", пошел "Юлий Цезарь", а теперь  "Геракл". Генделя у меня много, чувствую надолго  на нём зависну.
Вчера ходила в Рахманиновский на Корелли, Баха и Моцарта в барочном исполнении. Затягивает, однако.

0

142

Прямо сейчас дослушал второе действие "Хуньяди Ласло" Эркеля.

0

143

А я слушаю сейчас Ористею Танеева.
Красивая музыка!
011

0

144

"Фальстаф" Сальери, только что поставила. Пока никакого впечатления не производит.

0

145

А я Царскую слушаю!
С Михайловым, Медведевым, Шпиллер, Максаковой и Орфеновым.
Хотел послушать лишь увертюру, а оторваться не смог.
Максакова очень ладно спела песню!!!
011  029  020

0

146

Михайлов, Максакова и Шпиллер - это убийственно. 004

0

147

Слушал вчера после Эркеля разные арии в исполнении советских певцов (Архиповой, Мазурка, Головина). Ку и большое спасибо боярину!!!!!!!!!

Отредактировано Огненный ангел (2006-07-03 14:48:39)

0

148

Михайлов, Максакова и Шпиллер - это убийственно. 004

  004  004  004

dont11  dont11  dont11

0

149

Головина

Что в его?

0

150

Пролог из "Паяцев" и два варианта ариозо Мазепы (до и после Гулага).

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?