papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 151 страница 180 из 8461

151

Классный квартет из 2-го действия.
И ваще опера шикарная!!!

А я буду петь дуэт Грязного и Любаши!!!!!!!

006

0

152

Михайлов, Максакова и Шпиллер - это убийственно. 004

004  004  004

dont11  dont11  dont11

Это действительно убийственно! 013  013  013  016  016  016

0

153

Я оттуда слышал только сцену сумасшествия, и скажу, что меня Рошт совсем не задела, не знаю, почему, но не понравилась она мне. :idont: В этой сцене я слышал еще Груберову, Понс, Чофи, Кабалье, Нетребку, и все они опеределённо понравились мне больше, чем Рошт... :idont:

В Нетребко может подкупать ее глянцевый тембр голоса, не более того.
Кстати, ее бойфренд тоже таким "глянцевым" голосом поет, но в нем, впрочем, интеллекта и музыкальной культуры побольше.

Это я в пятый раз про "Дона Джованни" с Курентзисом завожу. На несколько форумов написала, в ЖЖ написала, несколько писем написала. Для форума Папагено сил не остается. :)

0

154

Я оттуда слышал только сцену сумасшествия, и скажу, что меня Рошт совсем не задела, не знаю, почему, но не понравилась она мне. :idont: В этой сцене я слышал еще Груберову, Понс, Чофи, Кабалье, Нетребку, и все они опеределённо понравились мне больше, чем Рошт... :idont:

В Нетребко может подкупать ее глянцевый тембр голоса, не более того.
Кстати, ее бойфренд тоже таким "глянцевым" голосом поет, но в нем, впрочем, интеллекта и музыкальной культуры побольше.

Это я в пятый раз про "Дона Джованни" с Курентзисом завожу. На несколько форумов написала, в ЖЖ написала, несколько писем написала. Для форума Папагено сил не остается. :)

Слышал я Альбергини в записи "Девы озера" 2001 года с Дэвиа и Флоресом. Ничего не испортил, но и особо не впечатлил. А в Анне Юрьевне может подкупать не только "глянцевый" тембр голоса, но и актерская сторона дела в ролях типа Адины и Норины.  029

Отредактировано Alfredo Germont (2006-07-03 20:18:13)

0

155

Я не знаю, сколько у нее этих бойфрендов, но Симоне Альбергини поет вот так. Меня не раздражает, а кому-то напротив не нравится. То, что обаяния не хватает -- это правда, но он очень старается, работает.

0

156

Это действительно убийственно!

Не, не действительно!!!
013
Я жив остался.
Что имеете против Михайлова Собакина?
Против Максаковой Любаши?
Шпиллер Марфы?
Подробнее, плиз.
Вот Грязного там, как-то мало!

0

157

Раздразнили Головиным... Вот, сижу, переслушиваю. 011

0

158

Раздразнили Головиным... Вот, сижу, переслушиваю. 011

А что?

0

159

Я сейчас слушаю Бал-маскарад с Ди Стефано, Каллас и Гобби. 1940 г.
Каллас и Степан мило поют. Да, и Гобби выразительно.
Сейчас ария Амелии из 4-го действия.

0

160

А я только что досмотрел скаловскую "Деву озера" с Блейком. 019 Хоть ее и ругают, а мне в целом понравилось, особенно Блейк.

0

161

Я сейчас слушаю Бал-маскарад с Ди Стефано, Каллас и Гобби. 1940 г.
Каллас и Степан мило поют. Да, и Гобби выразительно.
Сейчас ария Амелии из 4-го действия.

А вы уверены, что 1940?  008

0

162

Ага, и Каллас 17 лет и Пиппо 19. Круто  :D

0

163

Вчера слушал Медею с Генчер и Раймонди (который Руджеро). С трудом оно... мущщины ничего, отдельно взятый бас совсем хоошо, а вот женщины...брррр.

Со вчерашнего вечера слушаю Джоконду 46-го года, с чудной Милановой, замечательной Стивенс, обаятельным Уорреном, обалденным Ваги и с, прости Господи, Такером. Хорошоооо!!!!! 029
Правда, дам понять сложно, но это уже тонкости. 019

Отредактировано Кактус (2006-07-04 17:23:51)

0

164

А я смотрю в нормальном виде (слава Матильде!) потрясающего буквоедского Пирата с Алиберти, Морино и Сурьяном. 017  019

0

165

Я сейчас слушаю Бал-маскарад с Ди Стефано, Каллас и Гобби. 1940 г.
Каллас и Степан мило поют. Да, и Гобби выразительно.
Сейчас ария Амелии из 4-го действия.

А вы уверены, что 1940?  008

Конечно, 56 г.

0

166

Слушаю "Фламинио" Перголези с Даниэлой Десси. Перголези мне все больше нравится, пожалуй, больше других итальянцев, его современников, которых я уже успела послушать. Запись, правда, совсем левая, похоже, скаченная с какого-нибудь амазона (дикий треск какой-то). Но для ознакомления вполне сойдет. Если мне попадется когда-нибудь фирменный диск, куплю обязательно.

0

167

прям щас слушаю, как Домик в 1993 году дирижировал Чайковского. Ну, в общем.... скучно.

0

168

Домик в 1993 году дирижировал Чайковского.

А что дирижировал??

0

169

Только что прослушала фрагменты из "Шенье" с Х.Розвенге. Запись 1942 г. Розвенге всего 45 лет, но временами голос звучит так, как будто ему лет 60.  Или это особенности тембра? Сипотца какая-то слышится. Но поет мощно. Больше всего понравился в романсе и финальном дуэте. Сопрано совсем неинтересное - какая-то Кathe Heidersbach. А вот баритон  там папочка Бригитты Фассбендер - Willi Domgraf-Fassbaender и весьма интересный Жерар: голос сочный, красивый.
Правда, "Шенье" по-немецки... это все же на любителя.

0

170

Käthe, наверное?

Впрочем, всё равно не знаю.

0

171

Я сейчас слушаю Пиковую с Нэллепом.
Пашет Мелик-Пашаев.
Сейчас антракт на чай, ибо 1 акт закончился.
Слежу по партитуре - знакомлюсь с оркестровкой.
Интересно! Ал. Иванов, обычно "в доску" русский (Мизгирь, Грязной и т. д.), здесь показывает необычайное благородство и аристократизм. Я даже с первых звуков не узнал его.

Да, поет он Томского.
  011  011  011
:applause:  :applause:  :applause:

Отредактировано Pavel (2006-07-04 21:27:55)

0

172

Не говорю уж об Александре Шамильевиче!!!
Это чудо!!!
:applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

0

173

Käthe, наверное?

Впрочем, всё равно не знаю.

Ангел, спасибо за уточнение. Разумеется, так, как Вы написали. У меня на клавиатуре просто нет такой буквочки. 001

0

174

Mare, а ее и нету, поскольку диакритика есть только в соответствующих шрифтах. А в ворде ее можно подставлять из команды символов.
А я вот ничего не слушаю. Лежат рядом две книги "Кавказской войны" Василия Потто, и я в который уже раз сокрушаюсь, что наши русские оперные композиторы не удосужились написать оперу на такой шикарный сюжет 010
А кстати. До кучи уж. Однажды я вот чего нарыла http://www.vestnik.com/issues/2003/0319/win/orlova.htm
А неужели ни одной самой завалящей записи не осталось?

Отредактировано bernerdog (2006-07-04 22:07:26)

0

175

Домик в 1993 году дирижировал Чайковского.

А что дирижировал??

Увертюру Ромео и Юлия, Итальянское каприччо и увертюру 1812 года.
Нет, не плохо. Оркестр-то хороший. Лондонский филармонический. Просто скучно. И сершенно не запоминается. Ей Богу, по сравнению со щас - это день и ночь. Щас он, похоже, становится дирижером, а не махалой!

0

176

Mare, а ее и нету, поскольку диакритика есть только в соответствующих шрифтах. А в ворде ее можно подставлять из команды символов.

Вообще на хрюше (известной также как виндоус XP) можно добавить (и удалить, если не нужно) многие клавиатуры, на которых эта диакритика есть.
Если диакритика не используется регулярно, то проще заглянуть в таблицу символов.

В тему: прослушал диск с оркестровыми песнями Малера: Песни по умершим детям, Песни на стихи Рюккерта, Песни странствующего подмастерья. Поёт Джанет Бейкер, дирижирует Барбиролли.
Чудо! 011

0

177

P.S. Я все-таки купил "Норму" с Андерсон на DVD. Не пиратскую, официальную, в магазине. Сейчас смотрю и радуюсь! Джун Андерсон - БРАВО!!!!!!

Чем больше я смотрю и слушаю эту запись, тем больше она мне нравится. Когда она шла по телевизору по "Культуре", я ее не смог оценить. В основном из-за плохого качества звука при телетрансляции: достоинства этой записи раскрываются при прослушивании в высоком качестве на хорошей аппаратуре. Звучание аутентичного оркестра Europa Galante играющего на инструментах времен Беллини - это что-то непередаваемое, после него "Норму" с обычным оркестром слушать невозможно. Очень понравились темпы дирижера. Все певцы, даже китайский тенор, поют как надо!

В этой записи есть еще один момент. Дирижер Фабио Бионди одновременно и скрипач. Время от времени он откладывает в сторону дирижерскую палочку, берет скрипку и начинает сам играть.  001

0

178

Слушаю (точнее смотрю) "Орфея и Эвридику" Глюка 2001 года из Парижа с Маддаленой Коженой и Патрисией Петибон. Постановка так себе, на любителя, но поют -  :applause:  :appl:  :clapp: !!!

0

179

А я слушаю абсолютно буквоедскую Страньеру с Флеминг и Кунде! Жаль, что она не выходила официально, а только всякие обрезки. 010

0

180

А теперь слушаю увертюру к Царской и арию Грязного
Мансуров взял интересные быстрые темпы.
Грязной - Валайтис.

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?