papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?


Что вы слушаете прямо сейчас?

Сообщений 181 страница 210 из 8461

181

И песню Любаши. Архипова хорошо ее поет!!!
011  002  :applause:

0

182

Прямо сейчас посмотрел первое действие Девии ди Ламмермур ( © Операклик). Красиво, и Девия хорошая, вот только обидно, что оперу порезали! И куда Муть смотрит? Я думал, в его правление в Скале только буквоедские постановки были. 010 Нет ни повторов, ни каденций в конце кабалетт.  021
И вообще, постановки с Бонфаделли и Чофой как-то поживее были.

Отредактировано Роман (2006-07-06 00:14:08)

0

183

Прямо сейчас посмотрел первое действие Девии ди Ламмермур ( © Операклик). Красиво, и Девия хорошая, вот только обидно, что оперу порезали! И куда Муть смотрит? Я думал, в его правление в Скале только буквоедские постановки были. 010 Нет ни повторов, ни каденций в конце кабалетт.  021
И вообще, постановки с Бонфаделли и Чофой как-то поживее были.

Кстати, Дэвиа пела в той же цюрихской постановке, что и Бонфаделли.

0

184

Жаль, что не засняли... И повторов там побольше, хоть и не все...

0

185

Сонаты и партиты Баха с Менухиным образца 1930-ых годов слушаю.
По сравнению с записью, сделанной на 20 лет позже -- небо и земля. Но я не интересовалась особенно его биографией и не знаю, что там у него с руками случилось.

0

186

Не могу расстаться с Генделем. Слушаю "Ариоданте". Там в увертюре место есть, невероятно похожее на песенку из моего детства -
Мишка с куклой громко топали
Громко топали, громко топали!
И в ладоши громко хлопали,
Громко хлопали, громко хлопали!

Я в детском саду на утреннике исполняла танец под эту песенку и была собственно куклой. Мне сшили специально для этого номера умопомрачительно красивое, на тот мой взгляд, платье и я сорвала овации.

0

187

Аффтор ацки жжот!  :applause:

Отредактировано ОДИН (2006-07-06 16:20:09)

0

188

С утра смотрел "Графа Ори" с Массис и Лахо, а сейчас слушаю Nirvana и Alice In Chains.  :orkestr:

0

189

С утра смотрел "Графа Ори" с Массис и Лахо

Из осла?

0

190

С утра смотрел "Графа Ори" с Массис и Лахо

Из осла?

Из "Союза"!  001  Фирменный.

0

191

О, это уже интересно! А то у меня лежит первая половина копии с фирменного, а целиком только ослиный.  021

0

192

О, это уже интересно! А то у меня лежит первая половина копии с фирменного, а целиком только ослиный.  021

Если надо - сделаю и пришлю вместе с Нормой (или привезу, если надумаю в Питер ехать).

0

193

НАДО!!! Второе действие!  019

0

194

Сейчас слушаю Тайный брак
Бадиоли. Ратти. Стигнани. Алва. Калабрезе.
Слушаю с клавиром!
011

0

195

Слушаю Канон Пахельбеля. В детстве безумно любила эту вещь, часами слушала... На фоно подобрала и до сих пор часто играю...

0

196

Стигнани. Алва.

Стиньяни. И Альва.

0

197

Канон Пахельбеля.

Классная вещь!

0

198

Стигнани. Алва.

Стиньяни. И Альва.

Большой пасиб!!!
А на письмо слабо ответить?

0

199

Сейчас слушаю Тайный брак.
Бадиоли. Ратти. Стиньяни. Альва. Калабрезе.
Слушаю с клавиром!
011

Удивительно, но клавир менее буквоедский чем запись!!!
012
Роман, указанная запись полная?

0

200

Большой пасиб!!!
А на письмо слабо ответить?

Большое пожалуйста!

Учитывая, что я отправляю свои сообщения, порой, по нескольку раз, может, что и слабо. И Вам так не терпится получить ответ, на который повлияло бы настроние, с которым я сражаюсь с форумом? :ph34r:
У Вас есть адрес моей почты, используйте его.

Извините за флуд.

Отредактировано Кактус (2006-07-06 23:56:23)

0

201

Я в Чимарозе не очень разбирась... 010  Но вряд ли - она вроде на двух дисках, а у меня где-то на виниле валялась запись с Фи-Ди - она три часа идет.

0

202

Сейчас слушаю Тайный брак.
Бадиоли. Ратти. Стиньяни. Альва. Калабрезе.
Слушаю с клавиром!
011

Удивительно, но клавир менее буквоедский чем запись!!!
012
Роман, указанная запись полная?

Бывает и такое.
Видел я клавирчик "Гугенотов" "традиционный"... 012
Партитура "Троянцев" ... ой-ой-ой... там наверняка треть вырезали.

0

203

Нашел я у себя "Тайный брак" с Альвой и прочими - идет где-то 2.20. Тот, что у меня на виниле (вот этот) - минимум на полчаса длиннее, а то и на 40 минут.

0

204

Забавно!
Но в клавире есть то, чего нет в записи и наоборот!
005  008  019

0

205

Гм...
Видать, "традиционные" купюр имели склонность время от времени меняться.

0

206

Разорилась на фирменный диск Р.Аланьи  "French Opera Arias" и нисколько не жалею. До чего приятно слушать!
Тут и незнакомые мне композиторы есть:
F.Bazin, E.-N.Mehul, A. Bruneau.
Ну, и разумеется, Массне, Гуно, Керубини, Гретри, Галеви, Тома, Мейербер, Берлиоз, Глюк, Бизе, Лало, Сен-Санс.
Люблю Аланью! 003

0

207

Базена не знаю.
Этьенн Никола Мегюль - вроде бы, начало девятнадцотого века или даже ещё раньше. У него есть опера "Иосиф", совсем без женских персонажей (к сожалению, не слышал её). Думаю, что Массне у него мог почерпнуть идею для "Жонглёра Богородицы".
Альфред Брюно - современник Массне и Пуччини.

0

208

Аланья как раз и поет арию из "Иосифа".
Эманюэль Базен (1816-1878),  ученик Обера. Аланья поет арию из его оперы "Мэтр Патлен". А Брюно представлен арией из оперы "Осада мельницы".

Отредактировано Mare (2006-07-07 02:18:36)

0

209

А сейчас слушаю сольник А. Большакова.
Классный и сладкозвучный Князь (Чародейка), Веденецкий, Демон, Елецкий и т. д..
Суперкрасивый тембр.
И что удивительно будучи сам классным певцом был и классным педагогом!

0

210

Ученик Обера - это уже интересно! Обер плохому не научит! 019

0


Вы здесь » papageno » Уголок свободного слушателя (и смотрителя :)) » Что вы слушаете прямо сейчас?