papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » ну?


ну?

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

вот!

0

2

На такт раньше вступает в обоих куплетах. Трудно спутать с кем другим.

0

3

вот никто до сих пор ни с кем и не спутал... даже с Гулегиной...  007

0

4

вот никто до сих пор ни с кем и не спутал... даже с Гулегиной...  007

Я спутал. 004

0

5

А я даже загрузить не могу! 021

0

6

удалено в лс

Отредактировано Naty (2006-11-17 01:15:07)

0

7

Naty

:applause:

0

8

вот никто до сих пор ни с кем и не спутал... даже с Гулегиной...  007

Я спутал. 004

Ты что, Рома!
У Гулегиной, я в этом почти на все 100 уверен, так не получится.

0

9

А разве это спето так уж хорошо? Колоратуры очень топорные... 013

0

10

бей буквоедов!

0

11

А разве это спето так уж хорошо? Колоратуры очень топорные... 013

По-моему, вполне колоратурные колоратуры. Ты, видимо, Гулегину в колоратурных партиях не слушал. 004

0

12

Да я ее вообще почти не слушал, но в этой записи тоже нечто стенобитное, колоратурит по-слоновьи.

0

13

Приравнивать колоратуры этой певицы к колоратурам Гулегиной - оскорбление для первой (да простит меня Гермонт).
И вообще это болеро по техническим требованиям не имеет почти никакого отношения к остальной партии Елены.

Отредактировано Огненный ангел (2006-11-20 20:08:09)

0

14

"Веселая Елена". Колоратурная:   009

http://nalekhina.newmail.ru/KORJUS10.mp3

Отредактировано Naty (2006-11-22 02:57:48)

0

15

"Веселая Елена". Колоратурная:   009

http://nalekhina.newmail.ru/KORJUS10.mp3

Только добрался до нее! И правда, гораздо колоратурнее! 029  Хотя чуть больше осмысленности не помешало бы... 004

0

16

Только добрался до нее! И правда, гораздо колоратурнее! 029

И с повтором даже! 007

А я вот тут слушаю как Понсель поет каватину Нормы, а потом кабалетта - и вот кабалета мне совсем не импонирует, на Мэри Линн даже иногда похоже - такое же щенячье повизгивание в конце. :idont: Может это потому что запись старая, плохая, а может еще потому что была такая манера исполнения, мне она не очень нравится, по крайней мере тогда так пели - я слушал Царицу ночи - Штрайх, голос красивый очень, но исполнение мне очень... :idont:
И вот эта Елена мне тоже чем-то напоминает такой стиль. Хотя мне понравилось. :idont:

0

17

"Веселая Елена". Колоратурная:   009

http://nalekhina.newmail.ru/KORJUS10.mp3

Только добрался до нее! И правда, гораздо колоратурнее! 029  Хотя чуть больше осмысленности не помешало бы... 004

Рома, она не просто колоратурнее, она колоратурнее всех, кого я слышала, поскольку ей любая колоратура - раз плюнуть. Но вот что до осмысленности, то с болеро так - либо колоратурность, либо осмысленность. Либо попытки спеть колоратуру, хватая воздух посреди слова и все равно не получая результата.

Отредактировано Naty (2006-11-22 15:27:20)

0

18

Только добрался до нее! И правда, гораздо колоратурнее! 029

И с повтором даже! 007

А я вот тут слушаю как Понсель поет каватину Нормы, а потом кабалетта - и вот кабалета мне совсем не импонирует, на Мэри Линн даже иногда похоже - такое же щенячье повизгивание в конце. :idont: Может это потому что запись старая, плохая, а может еще потому что была такая манера исполнения, мне она не очень нравится, по крайней мере тогда так пели - я слушал Царицу ночи - Штрайх, голос красивый очень, но исполнение мне очень... :idont:
И вот эта Елена мне тоже чем-то напоминает такой стиль. Хотя мне понравилось. :idont:

Понселле поет достаточно современно. Но имхо она нефоногенична, по крайней мере, в те времена, когда она в театре пела. Есть очень хорошие записи, а есть неважные. С верхами у нее какие-то трудности были, если верить Лаури-Вольпи.

0

19

Рома, она не просто колоратурнее, она колоратурнее всех, кого я слышала, поскольку ей любая колоратура - раз плюнуть. Но вот что до осмысленности, то с болеро так - либо колоратурность, либо осмысленность. Либо попытки спеть колоратуру, хватая воздух посреди слова и все равно не послучая результата.

Помню, когда-то слышал болеро в исполнении Сазерленд, с какого-то сольника - вот это было действительно отлично! 011  Жаль, целиком она Елену не записала... 010

0

20

Помню, когда-то слышал болеро в исполнении Сазерленд, с какого-то сольника - вот это было действительно отлично! 011  Жаль, целиком она Елену не записала... 010

В Сазерленд - верю, что целиком спела бы - и колоратурно, и чтоб народ чириканьем не смешить, в остальных - не очень. Но вот не спела.

Отредактировано Naty (2006-11-22 15:26:45)

0

21

Помню, когда-то слышал болеро в исполнении Сазерленд, с какого-то сольника - вот это было действительно отлично! 011  Жаль, целиком она Елену не записала... 010

А я недавно слышал болеро Елены в исполнении Флеминг - на французском. Отлично!

0

22

и что теперь будет с клубом?

0

23

и что теперь будет с клубом?

А что и было. Исключения правило подтверждают. Но не в смысле исключения из клуба: оттуда я не пойду, даже если выносить будут.

Отредактировано Naty (2006-11-22 19:54:28)

0

24

Только добрался до нее! И правда, гораздо колоратурнее! 029

И с повтором даже! 007

А я вот тут слушаю как Понсель поет каватину Нормы, а потом кабалетта - и вот кабалета мне совсем не импонирует, на Мэри Линн даже иногда похоже - такое же щенячье повизгивание в конце. :idont: Может это потому что запись старая, плохая, а может еще потому что была такая манера исполнения, мне она не очень нравится, по крайней мере тогда так пели - я слушал Царицу ночи - Штрайх, голос красивый очень, но исполнение мне очень... :idont:
И вот эта Елена мне тоже чем-то напоминает такой стиль. Хотя мне понравилось. :idont:

Понселле поет достаточно современно. Но имхо она нефоногенична, по крайней мере, в те времена, когда она в театре пела. Есть очень хорошие записи, а есть неважные. С верхами у нее какие-то трудности были, если верить Лаури-Вольпи.

Ну, я еще пока что качаю Кармен с ней и Травиату, посмотрим, как она там. :)

0

25

Ну, я еще пока что качаю Кармен с ней и Травиату, посмотрим, как она там. :)

Ужасно!  001

Лучше что-нибудь такое:

http://www.alekhine.org/nata/PonselleSpontini.mp3

Или домашнее музицирование: тогда техника записи другая уже была.

Отредактировано Naty (2006-11-22 21:51:12)

0

26

Ну, я еще пока что качаю Кармен с ней и Травиату, посмотрим, как она там. :)

Ужасно!  001

Ну вот! 021 Ладно, посмотрим, может мне понравится, я же слушал "флейту" 37 года, и ничего так даже. 011
А за ссылочку спасибо! 029

PS: Мне эта Роза Понсель вообще чем-то Каллас напоминает... :idont:  011

Отредактировано Sarastro (2006-11-22 21:59:20)

0

27

и что теперь будет с клубом?

Понселле, кстати, очень хорошо поет колоратуру. И пела она наверняка всю оперу хорошо. Но только записывала зачем-то всяких кармен.

0

28

Помню, когда-то слышал болеро в исполнении Сазерленд, с какого-то сольника - вот это было действительно отлично! 011  Жаль, целиком она Елену не записала... 010

В Сазерленд - верю, что целиком спела бы - и колоратурно, и чтоб народ чириканьем не смешить, в остальных - не очень. Но вот не спела.

Вот.

0

29

Помню, когда-то слышал болеро в исполнении Сазерленд, с какого-то сольника - вот это было действительно отлично! 011  Жаль, целиком она Елену не записала... 010

В Сазерленд - верю, что целиком спела бы - и колоратурно, и чтоб народ чириканьем не смешить, в остальных - не очень. Но вот не спела.

Вот.

  011  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:  :applause:

0

30

Ну, я еще пока что качаю Кармен с ней и Травиату, посмотрим, как она там. :)

Ужасно!  001

Лучше что-нибудь такое:

http://www.alekhine.org/nata/PonselleSpontini.mp3

Или домашнее музицирование: тогда техника записи другая уже была.

не, ну в Кармен она по-моему очень даже ничего.

0


Вы здесь » papageno » Загадки » ну?