papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ох, удивлю я сейчас Романа


Ох, удивлю я сейчас Романа

Сообщений 61 страница 90 из 102

61

Кстати, только сейчас вспомнил... Бордонья в первом акте вставил что-то очень низкое. По-моему, фа большой (хотя могу ошибаться, потому что не ожидал этого - обычно исполнители роли Дандини вставными нотами не балуются). Но факт в том, что звучала эта нота очень хорошо, а не "шубой по полу".

Это вставное "фа" было не в арии, а в квинтете после нее, а в арии было вставное "соль-1".

0

62

Пожалуй, соглашусь, Альфредо.

0

63

Клипы я зря делал, ага? Стереть, что ли...
Просто думал, может, кто выскажется из не слышавших живьем. Но, похоже, зря надеялся.

0

64

Клипы я зря делал, ага? Стереть, что ли...
Просто думал, может, кто выскажется из не слышавших живьем. Но, похоже, зря надеялся.

Я послушал все три клипа, и не по одному разу.
Но я даже боюсь что-то говорить - а то окажется не то...

0

65

ой, Сидни, спасибо большущее!!!  002  029
мне дэвушка ваабще не понравилась  010 Кроме хорошей беглости ничего нету

Отредактировано Галя (2006-11-17 02:11:04)

0

66

Я тоже послушал. Все же Миронов там хороший. Девушка и правда не очень... Бордонья малость переигрывает, как мне показалось.

0

67

Клипы я зря делал, ага? Стереть, что ли...
Просто думал, может, кто выскажется из не слышавших живьем. Но, похоже, зря надеялся.

Sydney! Не стирайте!!
(Я с работы сегодня попробую их скачать :-))
---
Честно говоря, очень интересен Ваш отзыв (уж третий день жду ;)).
---
Зарастро, не стесняйтесь :)

0

68

Сидней выложил клипы. Ноу коментс, что называется.
Сидней. Еще просьба. Можете Темпесту выложить для наглядности, так сказать 009

0

69

Бордонья малость переигрывает, как мне показалось.

Бордонья не переигрывает. Вы просто в зале не были, потому и не знаете, что до его выхода на сцене было самое настоящее сонное царство. Это сонное царство надо было как следует встряхнуть... что Бордонья с блеском и проделал! После его выхода все остальные стали намного лучше петь и играть.

Отредактировано Alfredo Germont (2006-11-17 10:05:46)

0

70

Бордонья - супер, тут и прибавить нечего :)

Миронова мне лично тоже было практически не слышно, кроме сами знаете где.  А голос странноватый, забавный - когда он только-только начал, мне померещилось, сейчас будет контратенор петь. :) Через пару секунд опомнилась, где нахожуся, но специфический какой-то все равно.  Приятно было познакомиться с форумчанами, хотя болтала с ними в основном один, а я помалкивала :)

0

71

.....я Миронова 4 раза в лайф слышала в солидных залах. Слышно было везде. Актёр он хороший. Очень музыкальный. голос своеобразный, красивый, нежный......мне он очень нравится. Когда в своё время Флореса называли вторым Паваротти, мне казалось это глупостью и теперь, когда Маскима постоянно сравнивают с Флоресом.....начинает действовать на нервы.... 010

0

72

.....я Миронова 4 раза в лайф слышала в солидных залах. Слышно было везде. Актёр он хороший. Очень музыкальный. голос своеобразный, красивый, нежный......мне он очень нравится.

Может быть, Максим просто был просто не совсем здоров... Это, к сожалению, иногда случается. Я все же надеюсь, что неудача в БЗК была случайностью и Миронов еще много раз себя покажет с лучшей стороны!

Отредактировано Alfredo Germont (2006-11-17 11:53:31)

0

73

Клипы я зря делал, ага? Стереть, что ли...
Просто думал, может, кто выскажется из не слышавших живьем. Но, похоже, зря надеялся.

не, не стирай... погоди, но я до воскресенья скорее всего не послушаю...

0

74

Мне кажется, это не есть неудача Миронова, причина скорее в не очень подходящем для Россини зале и ужасной подзвучке.

0

75

Сидней. Еще просьба. Можете Темпесту выложить для наглядности, так сказать 009

Извольте-с 002  (если мы опять на "вы" перешли).
Темпеста: http://www.sendspace.com/file/geclwv

0

76

Извольте-с 002  (если мы опять на "вы" перешли).

Сидник, спасибо:) Нет, это я так жентильность выказала по отношению к тебе:)

0

77

Для сравнения - Гроза под управлением маэстро Дзедды:
http://rapidshare.com/files/3586940/tempesta.mp3.html

0

78

Sydney :applause:

0

79

щас, только свежую иголку в патефон поставлю  019

Отредактировано Витт (2006-11-17 14:31:31)

0

80

Ну и, Витт? 009 Иголка застряла? :lol:

0

81

Не-а, вставил, для начала грек играет  потом Дзедда - это сильно  011

Отредактировано Витт (2006-11-17 15:12:01)

0

82

Клипы я зря делал, ага? Стереть, что ли...
Просто думал, может, кто выскажется из не слышавших живьем. Но, похоже, зря надеялся.

Сидней, спасибо за клипы. Я просто так увлеклась обсуждением в Аське и в личке, что забыла тут сказать. Простите ради Бога меня все очевидцы, у кого, в отличие от меня в памяти пресловутый "концертный  эффект"!!! Но мне не нравится данное исполнение в смысле стиля. Оркестр - "грязи" много. Темпы многие...как бы это сказать... у д и в и л и.
Что касаемо деушки. Она в этой записи мне понравилась чуть больше чем в Пезаро. В быстрой части арии. Жалею, что живьем не слушала.
Есть вот еще какой момент - справедливости ради. Как я уже говорила, дирижер Курентзис мне никак не нравится. НО. Просто за то, что люди смогли живьем послушать Золушку, да еще и многим понравилось - за это, очевидно, уже надо его поблагодарить.
Что до Паоло, которого я неплохо знаю - да, если слушать только запись - может показаться иногда, что он переигрывает. Но поверьте, люди,  в зале всегда ощущения иные. Он молодец, всегда старается сделать интересным актерски даже концертное исполнение. И часто какие-то мелкие шероховатости вокальные даже требовательная итальянская аудитория прощает ему за создание образа. Вот, а в спектаклях он еще и партнер замечательный  029

0

83

.....я Миронова 4 раза в лайф слышала в солидных залах. Слышно было везде. Актёр он хороший. Очень музыкальный. голос своеобразный, красивый, нежный......мне он очень нравится. Когда в своё время Флореса называли вторым Паваротти, мне казалось это глупостью и теперь, когда Маскима постоянно сравнивают с Флоресом.....начинает действовать на нервы.... 010

Я его пока что только один раз слышал - в "Турке в Италии". Слышно его было в основном хорошо - правда, когда был задейстован весь состав (оркестр, солисты и хор, как в сцене на балу-маскараде), сила его звука оставляла желать лучшего. До сих пор не могу себе это объяснить.

0

84

Вот и я хочу удивить. Ешкин кот. Включаю сказки Оффмана, слышу арию про глазки (слова правда не разобрал, но показалось, что не про то), правда на втором диске. Вроде должна быть Олимпия. Один куплет и тут сразу переход к Шер анже и Джульете. Это как понимать?

0

85

и вообще музыка непонятная пошла, занудство какое-то...

0

86

Вероятно - просто обрезки... 013

0

87

не, там полчаса какого-то разговора под музыку до дуета.

0

88

Хотя, если под "песенкой про глазки" понимать авторскмй вариант песни Дапертутто - то это скорее всего редакция Oeser...

0

89

тьфу опять что-то не понятное... про рефле совсем по другому... и колокольный звон... поминальный, видимо...

0

90

а где пардон ансамбль?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Ох, удивлю я сейчас Романа