papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей


самый злодей

Сообщений 1 страница 30 из 198

Опрос

кто?
Альберих

5% - 1
Барнаба

5% - 1
Вурм

0% - 0
Джанни Скикки

5% - 1
Каспар

5% - 1
Линдороф и Ко.

21% - 4
Мазепа

10% - 2
Паоло Альбиани

0% - 0
Пизарро

5% - 1
Скарпия

0% - 0
Тонио

0% - 0
Яго

10% - 2
др.

31% - 6
Голосов: 19

1

вот

0

2

вот

Нессуно, а Тонио здесь причем! Это отличный парень, девять "дошников" поет, свою Мари очень любит и никому гадостей не делает... Или Вы про какого-то другого Тонио?

0

3

Альфредо, только не говорите, что Вы все остальные имена тоже узнали

0

4

Альфредо, только не говорите, что Вы все остальные имена тоже узнали

Скажу! Не такой уж я темный, как Вы думаете.  007

0

5

Не, самый главный злодей, причем во всех операх, это нессунька.
Дездемону убил, Филиппу помог Карлушу в тюрягу засадить... ну и т.д.

0

6

Для меня самая большая оперная сволочь - это Пинкертон. Не только поматросил-бросил, но ещё и сына отобрал. Ничего в жизни не оставил. Ненавижу этот персонаж.  :hunt:
Так что я за "др." голосовала.

Отредактировано Erda (2006-11-19 14:00:55)

0

7

Та еще свинья - Фернандо в Фаворитке, или, похлеще, как-этого-парня-звали-то в Пирате Беллини. Как его там упросили ребенка маленького любимой женщины не прирезать на ее глазах - для меня до сих пор загадка. 012

0

8

Ну, Энцо тоже гадина, надо сказать...

0

9

Да и Вотан сволачь. Только о себе и думал. Прям так и хочется сказать (простите) - сцуко вы, папо!

0

10

Ну, Энцо тоже гадина, надо сказать...

Гримальдо-то?
Ну хоть никого не убил и никому официальных обязательств не давал.  004

0

11

Прям так и хочется сказать (простите) - сцуко вы, папо!

007  007  007
Крол, Зелень! Куда ни плюнь, везде сцуки! Куды подацца?  021  012

Отредактировано Erda (2006-11-19 13:54:07)

0

12

Да по сравнению с этими ребятами те, кого Нессуня указал - вполне себе белые и очень даже пушистые.  007
У них хотя бы причины имелись, а не "просто, чтоб напакостить".

0

13

Да по сравнению с этими ребятами те, кого Нессуня указал - вполне себе белые и очень даже пушистые.  007

Точно! Скикки так и вообще лапунечка.

Отредактировано Erda (2006-11-19 14:05:23)

0

14

Точно! Скикки так и вообще лапунечка. 001

Особенно, если Таддейский  029

А вот Каспара я не знаю, кто таков.  004

0

15

Точно! Скикки так и вообще лапунечка. 001

Особенно, если Таддейский  029

Да и вообще, не только Таддейский. Ну, циник маленько. Ну, киданул всех и вся. Но ведь не убил никого, в грязь не втоптал, душу наизнанку не вывернул. А родственнички и сами хороши - Бог шельму метит!  007

  А вот Каспара я не знаю, кто таков.  004

В "Вольном стрелке" имеется. Только если это Несуня о нём, то ничего такого уж суперски злодейского я в нём не нахожу. То есть, конечно, тоже гадёныш хороший, но не хуже многих других.  007 Во всяком случае, опять же имел причины, а не "просто чтоб напакостить". Да и закончилось всё неплохо.  001

Отредактировано Erda (2006-11-19 14:29:41)

0

16

А Скикки как в этот список попал?
А вообще, согласна с предыдущим оратором - Пинкертон- сволочь самая главная.

Отредактировано bernerdog (2006-11-19 14:17:32)

0

17

А Скикки как в этот список попал?

Собак, мы вот с Зеленью тоже в недоумении пребываем.  005

0

18

Во-первых, тут только баритоны. И злодеи всегда только баритоны.
Чем Пинкертон то злодей? Во-первых он тенор. И он же даже раскаивается. Ну, конечно, не шибко порядочный, но, пардоньте, а скольку у дон Жуана таких баттерфляев? А этот даже сына признал... К тому же мы не знаем, зачем он прибежал в конце оперы. Может он хотел предложить двоеженство.

А Скикки, пардоньте, сколько народу обчистил? Типичный махинатор и присвоитель чужой недвижимости.

0

19

Та еще свинья - Фернандо в Фаворитке, или, похлеще, как-этого-парня-звали-то в Пирате Беллини. Как его там упросили ребенка маленького любимой женщины не прирезать на ее глазах - для меня до сих пор загадка. 012

Кто-то нарывается...  016

0

20

Чем Пинкертон то злодей? Во-первых он тенор. И он же даже раскаивается. Ну, конечно, не шибко порядочный, но, пардоньте, а скольку у дон Жуана таких баттерфляев? А этот даже сына признал... К тому же мы не знаем, зачем он прибежал в конце оперы. Может он хотел предложить двоеженство.

Да, тенор - это, конечно, серьёзное смягчающее обстоятельство.   007 И раскаивается ещё. Ну, это прям... Того и гляди ангельские крылышки за спиной покажутся. 018   029

Нессуно, ради Джованни, насколько я помню оперу (если что-то забыла - поправьте), никто от своей родни, от своей веры не отказывался, проклятий не получал и изгоем не становился. Джованни вешал лапшу, как вешают все ловеласы. Хочешь - верь, не хочешь - включи мозги, и всего делов. Он там на ком-то женился? Нет. В отличие от Пинкертона, который "да", и как раз ради этого-то "да" Баттерфляй и перевернула всю свою жизнь.

И ребёнка порядочные люди не признаЮт таким образом, чтобы при этом его отобрать у матери и увезти за тридевять земель. Я не знаю, по-моему, если мужику мысли такие в голову зашли, то это уже само по себе криминал! Как бы он там сопли в финале ни размазывал и что бы ни пытался предложить. И если он действительно по-настоящему раскаивался, то что ему мешало притормозить и поразмыслить над уточнением своих планов при разговоре с Шарплессом? Но он просто смылся, дабы не травмировать свою нежную психику тяжёлой сценой. Потому что всё это раскаяние - чистые крокодиловы слёзы. Жалко, разумеется, птичку, но себя ещё жальче. 021

Это, конечно, с моей, с женской точки зрения. Возможно, мужчины на такую ситуацию смотрят по-другому. Я ни на чём не настаиваю. Но сама остаюсь при своём мнении.  001  002

Отредактировано Erda (2006-11-19 15:46:07)

0

21

Во-первых, тут только баритоны. И злодеи всегда только баритоны.
Чем Пинкертон то злодей? Во-первых он тенор. И он же даже раскаивается. Ну, конечно, не шибко порядочный, но, пардоньте, а скольку у дон Жуана таких баттерфляев? А этот даже сына признал... К тому же мы не знаем, зачем он прибежал в конце оперы. Может он хотел предложить двоеженство.

А Скикки, пардоньте, сколько народу обчистил? Типичный махинатор и присвоитель чужой недвижимости.

вот так я и думал... это реакция на мой аватар...

кстати, не понял - раскаявшийся тенор вроде и должен баритон получицца...

0

22

кстати 6 из этого списка я пел (включая "Сказки") но у меня были и другие злодеи - Клингзор, Джек-Потрошитель, Франческо и Синяя Борода тоже не образцы добродушности, да и Макбет тоже...

0

23

кстати, не понял - раскаявшийся тенор вроде и должен баритон получицца...

Раскаяние так сильно на тембр влияет?  008 Надо подумать, в чём бы раскаяцца, а то я что-то писклявить посленее время много стала.  007

0

24

А Скикки, пардоньте, сколько народу обчистил? Типичный махинатор и присвоитель чужой недвижимости.

Да кто ж с этим спорит-то, Несуня? Но чтобы за это номинироваться на главного оперного злодея? Нет, слабовато...  005

0

25

Ну если так посмотреть, то родня умершего Буозо Донати гораздо хуже Скиккии. Тело любимого родственничка еще не остыло, а они начинают шарить по ящикам, чтоб завещание найти.  И вообще-то они согласились на подделку Скикки, так что рыльце у всех в пушку. А Скикки что? Ну мошенник, но не более.
А Пинкертона - на мыло однозначно! :ph34r:

0

26

и я за Скикки заступлюсь.... что же, каждый жулик обязательно злодей? К тому же Скикки преследовал две вполне благородные цели - устроить счастье молодых и наказать жадность буозового семейства... да и их-то он не с пустыми руками оставил...

0

27

Ну мошенник, но не более.

Причём не мошеннистей всех остальных. Да и к тому же для него этот Буозо - покойник абсолютно посторонний, а для других всё-таки родня. И ничего, в шкаф запихнули как нечего делать. Только вот их почему-то в чёрный список не внесли.

А Пинкертона - на мыло однозначно! :ph34r:

Адназначна!!!  :ph34r:  :ph34r:  :ph34r:

Отредактировано Erda (2006-11-19 16:17:27)

0

28

И ничего, в шкаф запихнули как нечего делать. Только вот их почему-то в чёрный список не внесли.

Да-да... а ведь Марко тоже баритон, да и Беппо иногда баритоном занимают... tonq11

Отредактировано Winnie Pooh (2006-11-19 16:29:34)

0

29

Конечно, Ник Шэдоу в The Rake's Progress Стравинского  001
(у кого что болит, называется...)
А еще я очень недолюбливаю Дон Альфонсо из Козей, хоть и без мокрухи там обошлось!

0

30

Герцог из "Риголетто". Не только из-за Джильды, а по жизни вообще.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей