papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей


самый злодей

Сообщений 31 страница 60 из 198

Опрос

кто?
Альберих

5% - 1
Барнаба

5% - 1
Вурм

0% - 0
Джанни Скикки

5% - 1
Каспар

5% - 1
Линдороф и Ко.

21% - 4
Мазепа

10% - 2
Паоло Альбиани

0% - 0
Пизарро

5% - 1
Скарпия

0% - 0
Тонио

0% - 0
Яго

10% - 2
др.

31% - 6
Голосов: 19

31

Баранаба!  :huh:

0

32

Точно Пинкертон гад.

012  016  :aggr:  :butch:  :dwarf:  :orc:

0

33

Чем Пинкертон то злодей? Во-первых он тенор. И он же даже раскаивается. Ну, конечно, не шибко порядочный, но, пардоньте, а скольку у дон Жуана таких баттерфляев? А этот даже сына признал... К тому же мы не знаем, зачем он прибежал в конце оперы. Может он хотел предложить двоеженство.

Да, тенор - это, конечно, серьёзное смягчающее обстоятельство.   007 И раскаивается ещё. Ну, это прям... Того и гляди ангельские крылышки за спиной покажутся. 018   029

Нессуно, ради Джованни, насколько я помню оперу (если что-то забыла - поправьте), никто от своей родни, от своей веры не отказывался, проклятий не получал и изгоем не становился. Джованни вешал лапшу, как вешают все ловеласы. Хочешь - верь, не хочешь - включи мозги, и всего делов. Он там на ком-то женился? Нет. В отличие от Пинкертона, который "да", и как раз ради этого-то "да" Баттерфляй и перевернула всю свою жизнь.

И ребёнка порядочные люди не признаЮт таким образом, чтобы при этом его отобрать у матери и увезти за тридевять земель. Я не знаю, по-моему, если мужику мысли такие в голову зашли, то это уже само по себе криминал! Как бы он там сопли в финале ни размазывал и что бы ни пытался предложить. И если он действительно по-настоящему раскаивался, то что ему мешало притормозить и поразмыслить над уточнением своих планов при разговоре с Шарплессом? Но он просто смылся, дабы не травмировать свою нежную психику тяжёлой сценой. Потому что всё это раскаяние - чистые крокодиловы слёзы. Жалко, разумеется, птичку, но себя ещё жальче. 021

Это, конечно, с моей, с женской точки зрения. Возможно, мужчины на такую ситуацию смотрят по-другому. Я ни на чём не настаиваю. Но сама остаюсь при своём мнении.  001  002

Ага, там 4 тыщи и все рады и щасливы... И детей внебрачных у него точно не было - предохранялся наверное.
Про Пинкертона - ребенка он не отобрать хотел, а воспитать в приличных условиях.
А на что вообще баттерфляй расчитывала, мало того, что девшка с сомнительным прошлым, да еще и необразованная, читать даже не умеющая? Янки ей между прочим оставил квартиру с безлимитной арендой. Многие так поступают? Обычно просто уматывают и ищи свищи. Хорошо что вообще приехал. Тоже мне крокодильи слезы. Что за неуважение к женскому полу. Баттерфляй бросили, оставили одну, бедную несчастную. А сама она кто? Не человек? Без Пинкертона - ничто? В конце концов вполне могла свою жизнь сама устроить, вышла б за Ямадори - и никакой Пинкертон и не претендовал бы на ребенка.

Отредактировано nessuno (2006-11-19 18:13:50)

0

34

На мой взгляд Пинкертон поступил, мягко говоря, не порядочно.
Что усугубляется тем, что он, кажется, ее любил

0

35

По-моему, Пинкертон самый обычный мужчина. И всё. Таких пруд пруди.

0

36

Про Пинкертона - ребенка он не отобрать хотел, а воспитать в приличных условиях.
А на что вообще баттерфляй расчитывала, мало того, что девшка с сомнительным прошлым, да еще и необразованная, читать даже не умеющая? Янки ей между прочим оставил квартиру с безлимитной арендой. Многие так поступают? Обычно просто уматывают и ищи свищи. Хорошо что вообще приехал. Тоже мне крокодильи слезы. Что за неуважение к женскому полу. Баттерфляй бросили, оставили одну, бедную несчастную. А сама она кто? Не человек? Без Пинкертона - ничто? В конце концов вполне могла свою жизнь сама устроить, вышла б за Ямадори - и никакой Пинкертон и не претендовал бы на ребенка.

Ну, мне сказать нечего...  004

0

37

да по Вам и Билл Клинтон преступник

0

38

На мой взгляд Пинкертон поступил, мягко говоря, не порядочно.
Что усугубляется тем, что он, кажется, ее любил

отягчающее вину обстоятельство.... 008

0

39

да по Вам и Билл Клинтон преступник

а что за Бушем пока никаких компроматов не водится?

0

40

Несунь, зачем передёргивать? Причём здесь Клинтон? Я же Вам ничего не навязываю, не хотите - не соглашайтесь. Но то, что Вы пишете о ситуации Баттерфляй-Пинкертон, выглядит как-то странно.  009
И поверьте, это не та тема, в которой уместно шутковать. Высоко ценю Ваше чувство юмора, но всё же... Вы спросите у любой женщины, как бы она посмотрела на то, что её навсегда разлучат с единственным сыном-крохой ради его гипотетического "хорошего образования". Это конец света. Не говоря уж о том, каково ребёнку придётся. Уж Вы-то по долгу службы своей не меньше меня должны знать (хотя бы теоретически), что такое связь между матерью и ребёнком. Каково же ему будет сладко! А если он ещё и наполовину азиат (среди белых)? И мамы родной рядом нет, чтобы прийти выплакаться по поводу того, что тебя косоглазым дразнят. Посмотрим, как надолго у Кэт терпения хватит, какие бы добрые у неё изначально намерения ни были. Надо семь жил иметь, чтобы до конца всё суметь выдержать. Или идиоткой полной, чтобы просто ничего до головы не брать. Не надо забывать о том, насколько мы в ответе за тех, кого приручили. Пинкертон один раз сподличал, приручив Баттерфляй, а потом от неё отказавшись - и ничего не понял, ничему не научился. Пришёл черёд ребёнка. Его судьбе тоже не позавидуешь.  010

Отредактировано Erda (2006-11-19 18:59:15)

0

41

По-моему, Пинкертон самый обычный мужчина. И всё. Таких пруд пруди.

Остаётся только вспомнить старинную присказку про то, что все бабы дуры, а все мужики сволочи!  007  016  017

0

42

Эрдик, по-моему, Кэт - блондинка 007
О Пинкертное даже и говорить нечего, решил осчастливить бедную азиаточку, ребенка у нее забрать в цивилизованный мир. Ага. Представляю, каково ему жилось в Америки в начале 20-ого века, хоть и в белой семье.
Фффсе, иду гулять с бобиками, а то сейчас подерусь с Никем :ph34r:

0

43

Ага, иначе бы вырос - и в самолете на перл харбор. Героическая участь!

0

44

А теперь будет в самой Перл-Харбор сидеть! Это ж никакого сравнения!  :w00t11:
Вспоминается анекдот:
" - Пятачок, ну на фига тебе в Америку эмигрировать? Так далеко.  010
  - Ну, что ты, Пух... Что меня здесь ждёт? Максимум фарш. А там я БЕКОНОМ стану".  007

Фффсё, вслед за Собаком тоже пошла гулять.  009

Отредактировано Erda (2006-11-19 19:57:29)

0

45

Вы спросите у любой женщины, как бы она посмотрела на то, что её навсегда разлучат с единственным сыном-крохой ради его гипотетического "хорошего образования". Это конец света. Не говоря уж о том, каково ребёнку придётся. Уж Вы-то по долгу службы своей не меньше меня должны знать (хотя бы теоретически), что такое связь между матерью и ребёнком. Каково же ему будет сладко! А если он ещё и наполовину азиат (среди белых)?

Откуда я знаю, какая была связь у мальчика с мамой. Я даже не знаю, как дети в Японии тогда воспитывались. В той же европейской культуре был период, когда дети и видели то своих родителей по праздникам. Меня другое смущает.
Баттерфляй не особенно то и сопротивляется. К ней подходит Шарплесс, говорит - фатело пел суо бене. И что говорит мама? Ну да, типа, ладно.  Это вот то, что называется "надежная опора" для ребенка, да? И, знаете ли, с собой мамаша покончила практически на глазах у ребенка. Там секунд 15-20 пауза ему была дана, чтобы убраться. Более того, суицид то с элементом инсценировки был, если к либретто обратиться. Сначала Баттерфляй говорит - ладно, хорошо, отдам сыночка, только если он сам придет сейчас за ним. Все уходят, она быстренько все подготавливает - нате господа, получите, буржуи проклятые!
Вот и вопрос - что ей важнее, судьба сына или отомстить Пинкертону, чтоб он потом всю жизнь с какими-нибудь идиосинкразиями ходил...

0

46

На Пинкертона имхо наезды не по делу. Он хотел  как лучше, а получилось  как всегда. А те, что из списка, - они не хотели как лучше, они просто хотели.  009

Отредактировано Naty (2006-11-19 19:46:35)

0

47

Пинкертон совершает гнусный поступок в довольно занудной в музыкальном плане опере, так что самый злодей - он!

0

48

Cамого злодея в этом списке нету

0

49

На Пинкертона имхо наезды не по делу. Он хотел  как лучше, а получилось  как всегда. А те, что из списка, - они не хотели как лучше, они просто хотели.  009

тогда пожалуй Клингзору здесь делать действительно нечего... ему уже не до хотенья... 003  004

0

50

Клингзор - бедный несчастный калека...

0

51

Аффтар, ты непрафф! Самым большим злодеем в опере выходит Пинкертон, а в литературе тогда - Эрве Жонкур из "Шелка" Баррико?

Вот иногда мне кажется, я понимаю, почему женщины в шахматах у мужчин не выигрывают и не делают научных открытий. Потому что на частностях  застревают. Фсегда почти.  003

Отредактировано Naty (2006-11-19 20:02:03)

0

52

По-моему, Пинкертон самый обычный мужчина. И всё. Таких пруд пруди.

Остаётся только вспомнить старинную присказку про то, что все бабы дуры, а все мужики сволочи!  007  016  017

ну не 100%, думаю, по 90% с каждой стороны.  003  005  021

0

53

Клингзор - бедный несчастный калека...

во-во...

0

54

Самый прекрасный злодей - конечно же Царица Ночи! 029  029  029 (Ну, Турандот вроде и не злодейка, а просто злюка, и вообще - на самом деле, обиженная девушка, впрочем как и Царица Ночи). Есть еще "сволочь" по имени Манон. 029  Можно создать опрос "любимая сволочь". 020

Но если уж серьезно - то Лулу у Берга - вот уж где зло, причем какое-то бессмысленное и бесцельное... :idont:

0

55

Понимали бы чего. Речь идет про злодеев-баритонов.

0

56

Почему-то мне жгуче захотелось увидеть прямо противоположную тему. Про баритонов, естественно, только хороших. Только как ее озаглавить? Ведь постановка вопроса - половина ответа.

0

57

хороший баритон - злой баритон

0

58

По-моему, Пинкертон самый обычный мужчина. И всё. Таких пруд пруди.

А я значит необычный, коли не приемлю таковое?

005  010  008

0

59

хороший баритон - злой баритон

А Бокканегра? А Риголетто? и т. д.

0

60

А Поза?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей