papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей


самый злодей

Сообщений 121 страница 150 из 198

Опрос

кто?
Альберих

5% - 1
Барнаба

5% - 1
Вурм

0% - 0
Джанни Скикки

5% - 1
Каспар

5% - 1
Линдороф и Ко.

21% - 4
Мазепа

10% - 2
Паоло Альбиани

0% - 0
Пизарро

5% - 1
Скарпия

0% - 0
Тонио

0% - 0
Яго

10% - 2
др.

31% - 6
Голосов: 19

121

есть конечно злодеи басы, типа Джованни да Сильвы, типа Лоредано, ну Логе еще есть, хотя поди его пойми, злодей он, или просто Чубайс. Но я решил, что эти на глваных злодеев не тянут и нечо баритонов разбавлять

С каких это пор Логе - бас?
Типичный характерный тенор.

а я этого и не утверждал. Я сказал, что еще есть басы злодеи, ну еще есть Логе злодей

0

122

Но Туридду то, Туридду то хороший!?

0

123

Туридду - редиска
Во всяком случае у Верги в новелле он заботится только о маме а до брошенной Сантуццы ему дела нет

0

124

Ну мама, Лола... тоже не мало.

0

125

есть конечно злодеи басы, типа Джованни да Сильвы, типа Лоредано, ну Логе еще есть, хотя поди его пойми, злодей он, или просто Чубайс. Но я решил, что эти на глваных злодеев не тянут и нечо баритонов разбавлять

С каких это пор Логе - бас?
Типичный характерный тенор.

а я этого и не утверждал. Я сказал, что еще есть басы злодеи, ну еще есть Логе злодей

Яснее выражайтесь, милейший.

0

126

это Вы проницательнее читайте, преподобнейший

0

127

Ну мама, Лола... тоже не мало.

Маловато будет! ©

0

128

Эрда, я не понял. Если я деньги отбирал, и бабусю при этом, чтобы деньги отобрать, стукнул топором по голове, и она, вот те на, окочурилась, то судить меня будут за кражу?

ЗЫ Пошел искать топор

  Нет, не за кражу... а за грабеж и причинение тяжкого или средней тяжести (это как сильно тюкнете) вреда здоровью. Путем частичного сложения приговоров лет на 8 строгого режима потянет, так что советую поиски топора отложить на потом.   007 Даже учитывая Вашу первую судимость, условно дадут вряд ли...  021

0

129

Тогда по логике Сантуцца должна еще и об Альфио забоититься. Но тогда бы Турриду имел полное право водить шашни с Лолой.

0

130

Эрда, я не понял. Если я деньги отбирал, и бабусю при этом, чтобы деньги отобрать, стукнул топором по голове, и она, вот те на, окочурилась, то судить меня будут за кражу?

ЗЫ Пошел искать топор

Нет, не за кражу... а за грабеж и причинение тяжкого или средней тяжести (это как сильно тюкнете) вреда здоровью. Путем частичного сложения приговоров лет на 8 строгого режима потянет, так что советую поиски топора отложить на потом.   007 Даже учитывая Вашу первую судимость, условно дадут вряд ли...  021

Галя, а откуда Вы узнали про мою первую судимость? А про вторую тоже знаете?

0

131

это Вы проницательнее читайте, преподобнейший

Зачем мне проницательней читать, когда можно крючкотворстовать?

0

132

Эрда, я не понял. Если я деньги отбирал, и бабусю при этом, чтобы деньги отобрать, стукнул топором по голове, и она, вот те на, окочурилась, то судить меня будут за кражу?

ЗЫ Пошел искать топор

Нет, не за кражу... а за грабеж и причинение тяжкого или средней тяжести (это как сильно тюкнете) вреда здоровью. Путем частичного сложения приговоров лет на 8 строгого режима потянет, так что советую поиски топора отложить на потом.   007 Даже учитывая Вашу первую судимость, условно дадут вряд ли...  021

а если старуха того, преставилась?

0

133

это Вы проницательнее читайте, преподобнейший

Зачем мне проницательней читать, когда можно крючкотворстовать?

тоже мне, капитан Крюк...

0

134

Тогда по логике Сантуцца должна еще и об Альфио забоититься. Но тогда бы Турриду имел полное право водить шашни с Лолой.

Сантуцца заботится о чести Альфио, т. е. оказывает ему в этом плане одноразовую услугу (не поймите превратно); шашней же она с несвободным человеком, в отличие от Туридду, не заводила.

0

135

ну я про судимость не знаю... я просто имела ввиду что вот этот результат разборок со старушкой - может стать первой судимостью  007 . Ежели бабушка склеит ласты... то тогды грабеж +убийство или грабеж+тяжкие телесные, повлекшие по неосторожности смерть. Это зависит от того, на что направлен Ваш умысел (помимо отъяма денег) - на лишине жизни - ли причинение вреда здоровью. И смягчающее обстоятельство я вижу только одно - могу надеятся  только на него - за положительную Вашу характеристику с места жительства  007

0

136

ну я про судимость не знаю... я просто имела ввиду что вот этот результат разборок со старушкой - может стать первой судимостью  007 . Ежели бабушка склеит ласты... то тогды грабеж +убийство или грабеж+тяжкие телесные, повлекшие по неосторожности смерть. Это зависит от того, на что направлен Ваш умысел (помимо отъяма денег) - на лишине жизни - ли причинение вреда здоровью. И смягчающее обстоятельство я вижу только одно - могу надеятся  только на него - за положительную Вашу характеристику с места жительства  007

это мне напоминает учебник по судебной медицине, который у меня где-то лежит, с фотографией и подписью - множественные удары топором по черепу (самоубийство).

0

137

Не понимаю. 001  Наверное потому что я не верущий. 002
Так что лучше оставим эту тему. 002

Но Вы к тому же ещё и не древний египтянин и не древний иудей, не мавр и не испанский инфант, не находитесь ни с кем в состоянии кровной родовой вражды, не являетесь куртизанкой и не болеете туберкулёзом и т.д. и т.п. Однако ж Вы слушаете разные оперы и пытаетесь что-то понять, для чего требуется хотя бы отчасти стать на точку зрения соответствующих героев. Почему бы не попытаться сделать это и в "Мазепе"?

017  003
Как вы ловко меня! 003  И очень правильно, кстати. 001 Теперь я, кажется понял о чем речь. 020
Но, думается мне, я так сказал, потому что где-то на подсозании встал на сторону Мазепы. 001 А надо было понять и всех остальных, да и вообще те законы, обычаи и т.д. Это я со своей колокольни просто судил. 003

Кстати, насчет герцога - вот уж где сволочь зарыта. 001 Он все это делал ради забавы и ради самого себя, и уж точно не из-за любви - просто хотел соблазнить всех женщин. Хотя, с другой, стороны, вот это и его цель. :lol:
Ну и вообще все эти предложенные в голосовалке злодеяния выходят с описочкой по Фрейду. 001

Отредактировано Sarastro (2006-11-20 23:22:58)

0

138

А что ему, на всех жениться надо было?

0

139

А что ему, на всех жениться надо было?

Как честному и порядочному мущщине - да! :lol:

0

140

ООООООО!!! теперь мы будем знать, что самый честный и порядочный мужчина - это многоженец.  :applause:  :angel:

0

141

Ну а ежели б Джильду не убили, она поди родила бы! 005 Ну хоть алиментами тогда уж мог ограничиться...

Отредактировано Sarastro (2006-11-21 00:29:09)

0

142

А еще я очень недолюбливаю Дон Альфонсо из Козей, хоть и без мокрухи там обошлось!

Дон-Альфонсо - это детский сад. Проголосовала за Яго.

0

143

Ну а ежели б Джильду не убили, она поди забеременла бы! 005 Ну хоть алиментами тогда уж мог ограничиться...

Я догадываюсь, что к моменту убийства она уже была беременна  004

0

144

А еще я очень недолюбливаю Дон Альфонсо из Козей, хоть и без мокрухи там обошлось!

Дон-Альфонсо - это детский сад. Проголосовала за Яго.

Ну да, Яго - злодей колоратурный, к тому же тенор! 019
Хотя я все же за Линдорфов голосовал. 004

0

145

Ну а ежели б Джильду не убили, она поди забеременла бы! 005 Ну хоть алиментами тогда уж мог ограничиться...

Я догадываюсь, что к моменту убийства она уже была беременна  004

Пардон, торопился и запутался - исправил! 001  004

0

146

А еще я очень недолюбливаю Дон Альфонсо из Козей, хоть и без мокрухи там обошлось!

Дон-Альфонсо - это детский сад. Проголосовала за Яго.

Ну да, Яго - злодей колоратурный, к тому же тенор! 019
Хотя я все же за Линдорфов голосовал. 004

он не во всех операх колоратурный, но во всех злодеище

0

147

В правильной опере - колоратурный! 019  011

0

148

Эрда, я не понял. Если я деньги отбирал, и бабусю при этом, чтобы деньги отобрать, стукнул топором по голове, и она, вот те на, окочурилась, то судить меня будут за кражу?

ЗЫ Пошел искать топор

"За что Вы прирезали старушку?"
"20 копеек забрал!"
"Это за 20 копеек старушку?"
"Ну как же - пять старушек - рубль!"

0

149

Ну а ежели б Джильду не убили, она поди забеременла бы! 005

Ну а ежели б Джильду не убили, она поди родила бы! 005

:idont:

0

150

Герцог-то чем плох? Ну кобель... Но ведь обаятельный кобель, если Жильда так за него переживала, и Маддалена не дала братику порешить его ;) Свинья, коненчо, но не злодей.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей