papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей


самый злодей

Сообщений 151 страница 180 из 198

Опрос

кто?
Альберих

5% - 1
Барнаба

5% - 1
Вурм

0% - 0
Джанни Скикки

5% - 1
Каспар

5% - 1
Линдороф и Ко.

21% - 4
Мазепа

10% - 2
Паоло Альбиани

0% - 0
Пизарро

5% - 1
Скарпия

0% - 0
Тонио

0% - 0
Яго

10% - 2
др.

31% - 6
Голосов: 19

151

Эрда, я не понял. Если я деньги отбирал, и бабусю при этом, чтобы деньги отобрать, стукнул топором по голове, и она, вот те на, окочурилась, то судить меня будут за кражу?

ЗЫ Пошел искать топор

За всё, Несуня.  001
Только приговор будет с разными соусами и приправами в соответствии с тем, что там Вы конкретно натворили, насколько всё это осознавали, желали и т.д. и.т.п. В зависимости от этого и статья/статьи определяются, а также наказание. Мутотень та ещё будет. И если я правильно помню, то отъём денег в данном случае квалифицируется не как кража, а как грабёж.  :ph34r: :lol:

Ввиду вышеизложенного, может, всё-таки не стоит топор искать?  003

P.S. Ой, Галя уже про всё про это написала. А удалить сообщение низзя.  010 Ну, ладно. Несуня лишний раз призадумается, стоит ли озадачиваться поисками топора.  001

Отредактировано Erda (2006-11-21 10:20:10)

0

152

ООООООО!!! теперь мы будем знать, что самый честный и порядочный мужчина - это многоженец.  :applause:  :angel:

Есессно! Никто не в обиде. Все дамы при супружнике, все детишки при папаше. Всё в шоколаде. Даёшь гаремы!!!!!!  :w00t11:

0

153

Свинья, коненчо, но не злодей.

О! У нас ещё одна категория появилась, не совпадающая со злодеями - свиньи.  007 Други, может, всё-таки действительно отличительные признаки обрисуем? А то как-то трудно. 002
Может, я чего не понимаю, но по-моему, Герцог вполне себе злодей. Он разве зла не творит? Причём перманентно, весьма осознанно и весьма цинично. И оправдание ещё себе какое славное сконструировал - Ла донна э мобиле, видите ли... Тьфу.  :bad:

Ну, обаятельный, и что с того? Разве это злодейства его отменяет? Тогда и Джованни не злодейничает. Вот уж кто обаятельный, у-у-у... :8:  Герцогу и не доплюнуть.

А вообще, согласна с Кактусом. Злодеи-тенора в целом какие-то менее мужчины, действительно. Более мелкотравчатые, что ли, жидконогонькие... Взять тех же Герцога и Джованни. Одним и тем же, вроде бы, грешат, но никакого же сравнения нет.  007 (ИМХО)

Отредактировано Erda (2006-11-21 10:48:23)

0

154

Ткнул в кнопку "др.", вдруг сообразив, что в голосовалке нет Макбета.

0

155

А вообще, согласна с Кактусом. Злодеи-тенора в целом какие-то менее мужчины, действительно. Более мелкотравчатые, что ли, жидконогонькие...

Что ж это Кактусу тенора спать спокойно не дают 009 Как какой разговор, Кактус опять про теноров...подозрительно это :ph34r:

0

156

Тяп, знаешь, но это действительно как-то объективно выходит. Я вообще-то против теноров ничего не имею, но так получаицца.  :lol:

Отредактировано Erda (2006-11-21 11:34:33)

0

157

Так я о том, что Кактусу по статусу надо все больше про баритонов и басов разгворы вести , а он все на теноров съезжает, вот что интересно 007 И говорит ведь, что совсем ими не интересуется  :idont:

Отредактировано Модератор форума (2006-11-21 11:27:59)

0

158

Совсем офонарели МЕНЯ, любимого, в злодеи записывать?!!
ЖЕРТВА, я, жертва, произвола "всесильных" владык Вальхаллы...
Колечко кто делал? К власти, можно сказать, с самого дна, легитивно и всеобщим безальтернативным голосованием хто пришел? Шапку опять-таки модную уперли, да еще люлей навешали - какая ж тут справедливость?!!
Да за подобное САЖАТЬ надо, а я всего-лишь козни плету...
Тьфу, Ген.Прокуратуры и Гаагского Трибунала на них нет! 005

0

159

И говорит ведь, что совсем ими не интересуется  :idont:

Странно, да? 004  007  :sm113:

0

160

Ткнул в кнопку "др.", вдруг сообразив, что в голосовалке нет Макбета.

А я вот что-то не уверен, что Макбет такой уж злодей. Ему не хватило, возможно, силы воли или здравого размышления или еще чего-то, чтобы возразить и воспротивиться Леди. И уж он-то достаточно пострадал, искуплая свои злодейства.  010
Кстати, в этой паре Леди тянет на идеальную злодейку. Хотя ее мотив - честолюбие, но знает ли оно пределы... Впрочем, мне кажется, что мы злодейства от любви, для любви и похожие на любовь, прощаем гораздо легче, нежели то же честолюбие.  019

Так я о том, что Кактусу по статусу надо все больше про баритонов и басов разгворы вести , а он все на теноров съезжает, вот что интересно

Должен же я над кем-то издевацца и глумицца.  :sm113:  А то сафсем форму потеряю. 007

0

161

Должен же я над кем-то издевацца и глумицца.

ну-ну 009 смотри, как бы чего не случилось невзначай 004

0

162

ну-ну 009 смотри, как бы чего не случилось невзначай 004

Да пусть случается, без хорошей драки ведь и жизнь не хороша. 004  019

0

163

смотри, как бы чего не случилось невзначай 004

А что с колючкой случиться-то может?
Оне, кактусы, и не сохнут, и ногой их не пнешь от души, и морозоустойчивые опять-таки... 001
Вот ежли б заместо баритонов Колей Баксовым поливать 004 ...(мечтательно 009 )

0

164

Ткнул в кнопку "др.", вдруг сообразив, что в голосовалке нет Макбета.

вот прочитал бы мой пост и не пришлось бы самому соображать...

0

165

А я вот что-то не уверен, что Макбет такой уж злодей. Ему не хватило, возможно, силы воли или здравого размышления или еще чего-то, чтобы возразить и воспротивиться Леди. И уж он-то достаточно пострадал, искуплая свои злодейства.  010
Кстати, в этой паре Леди тянет на идеальную злодейку. Хотя ее мотив - честолюбие, но знает ли оно пределы... Впрочем, мне кажется, что мы злодейства от любви, для любви и похожие на любовь, прощаем гораздо легче, нежели то же честолюбие.  019

И оправдание ещё себе какое славное сконструировал - Ла донна э мобиле, видите ли... Тьфу.  :bad:

Ну, обаятельный, и что с того? Разве это злодейства его отменяет? Тогда и Джованни не злодейничает. Вот уж кто обаятельный, у-у-у... :8:  Герцогу и не доплюнуть.

А вообще, согласна с Кактусом. Злодеи-тенора в целом какие-то менее мужчины, действительно. Более мелкотравчатые, что ли, жидконогонькие... Взять тех же Герцога и Джованни. Одним и тем же, вроде бы, грешат, но никакого же сравнения нет.  007 (ИМХО)

Вот и я говорю - шершэ, панимашь, ля фам!
Я уже где-то писал, что лепореллов список это обвинение не Джованни, а ... (ой побьют, ну чему быть тому не миновать!) На одного несчастного грешника мужеского полу сколько грешниц сыскалось... не счесть...  004

Кози, панимашь, фан туттЕ...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-11-21 12:14:15)

0

166

А я вот что-то не уверен, что Макбет такой уж злодей. Ему не хватило, возможно, силы воли или здравого размышления или еще чего-то, чтобы возразить и воспротивиться Леди.

Царя спящего замочил - раз. Банко - два. А еще детей Макдуфа! Это тоже Леди виновата?

0

167

"Ну как же - пять старушек - рубль!"

Винни, я не поняла Вас...  :angry:  dont11   004 007

Отредактировано Erda (2006-11-21 15:56:30)

0

168

Кстати, в этой паре Леди тянет на идеальную злодейку. Хотя ее мотив - честолюбие, но знает ли оно пределы... Впрочем, мне кажется, что мы злодейства от любви, для любви и похожие на любовь, прощаем гораздо легче, нежели то же честолюбие.  019

Хм, Зелёный, честолюбие ли? Какая уж тут "честь", ёлы-палы... Скорее, уж тогда властолюбие. А непомерное властолюбие - это совсем тяжёлый случай. 012

Отредактировано Erda (2006-11-21 14:28:24)

0

169

Царя спящего замочил - раз. Банко - два. А еще детей Макдуфа! Это тоже Леди виновата?

Я вот тоже, кстати, не понимаю этого: "Не виноватый он! Она сама его настроила". А он что, кто? Младенец или умственно отсталый? Она хороша, понятное дело, но и он пусть за своё ответит. Один подстрекатель, другой исполнитель - каждый отличился.

Отредактировано Erda (2006-11-21 15:50:38)

0

170

злодей - Зарастро. еще б Войну и Мир в подпись...

0

171

Ну а ежели б Джильду не убили, она поди забеременла бы! 005 Ну хоть алиментами тогда уж мог ограничиться...

Я догадываюсь, что к моменту убийства она уже была беременна  004

Это почему? Риголетте мешок тащить тяжело было?

0

172

А я вот что-то не уверен, что Макбет такой уж злодей. Ему не хватило, возможно, силы воли или здравого размышления или еще чего-то, чтобы возразить и воспротивиться Леди.

Царя спящего замочил - раз. Банко - два. А еще детей Макдуфа! Это тоже Леди виновата?

Да он все это делал как-то... ну вроде как и не он. Не нарочно. Особенно, если Уоррен.

0

173

Мазепа-то - злодей, причем? У него своя, достаточно большая и верная правда...
Хотя, сепаратист он, шлепнуть - и все дела!
А Джованни, Герцога, того же старшенького Ди Луну поддерживаю целиком и полностью: попробовали бы дамочки прочувствоваться с нашенской точки зрения - да после ихних "Коз" 013  :clapp:

0

174

Тьфу, КАКОЙ .... проголосовал за МЕНЯ?!! 016  005

0

175

А Джованни, Герцога, того же старшенького Ди Луну поддерживаю целиком и полностью: попробовали бы дамочки прочувствоваться с нашенской точки зрения - да после ихних "Коз" 013  :clapp:

Я тока не понимаю, отчего так: раз козьи дамочки ... хорошие, то теперь Герцог и Джованни - молодцы? Это согласованная мужская точка зрения такая? Если да, то нам тогда дамочек, что ли, поддерживать и одобрять непременно положено? Шо-та у меня в голове какое-то перемещение произошло.  012

0

176

Тьфу, КАКОЙ .... проголосовал за МЕНЯ?!! 016  005

не КАКОЙ, а КАКАЯ...
да просто красавица наконец сошла с ума...

Отредактировано Winnie Pooh (2006-11-21 19:15:04)

0

177

А вот интересно.... Мефистофеля можно считать злодеем, или как?  005

0

178

баритоном - нельзя, это точно

0

179

А вот интересно.... Мефистофеля можно считать злодеем, или как?  005

вот это большой вопрос... Мне всегда кажется, что невозможно эту фигуру оценить вне сопоставления с противопожной силой... Когда отсутствует это сравнение (будь-то Бог, Всеобщая Любовь, или просто что-то по-настоящему большое и чистое..) то перед нами мелкий пакостник и не более.... Это также как фигуру Воланда нельзя выделить из всего романа и отделить как от Мастера так и от Иешуа.

0

180

Кстати, Чио Чио сан было 15 лет. Злодей из него никакой, но кое-что, однако, налицо.

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » самый злодей