papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Самая злодейка


Самая злодейка

Сообщений 1 страница 30 из 40

Опрос

Кто?
Царица Ночи

12% - 1
Катерина Измайлова

25% - 2
Лукреция Борджа

50% - 4
Елизавета I, королева английская

12% - 1
Абигайль

0% - 0
Альчина

0% - 0
Голосов: 8

1

Вот.
Что я думаю по этому поводу...во-первых, меня всегда удивляет, почему урезают монолог Царицы Ночи, в котором раскрываются истинные причины её поведения (и причем очень веские факты, она, так сказать, представляет из себя эмансипированную женщину, только со своей эмансипацией чуть опередила время, чай 18 век :lol: ). А так, конечно, без монолога она представляется злюкой. Еще бы первую арию вырезали! 005
Правда насчет монолога у меня сомненья, почему-то во всех либретто есть один вариант, в котором этого нет, но когда я смотрел "Флейту" из КГ с Дамрау, он там был длинный, и что-то говорилось про то, что мужья братства заставляют жен сидеть дома, с детьми, а женщины хотят свободы ну и там много чего - в общем, эмансипация... Я теперь и думаю - почему этого нигде нет? Может это кто-то додумал в КГ? Или это и есть оригинальный вариант Моцарта, который со временем упростился? Честно говоря, я был очень удивлен - потому что никогда об этой версии не слышал.  :idont:  Может кто знает...
Елизавету знаю по двум операм Доницетти, и в обоих она предстает не очень хорошей дамой, вся во власти ревности и жажды правления. 010
Абигайль вроде завидовала просто, сначала, потом перешла к решительным действиям по наущению жреца. 005
Борджа мстить хотела.
А Измайловой чего не хвтатло? Любви? 005
Альчине? :idont:

0

2

Sarastro, списочек маловат. Где леди Макбет, например?
А Елизавета далеко не во всех операх нехорошие поступки совершает. У Россини она очень даже благородная и великодушная.

Отредактировано Роман (2006-11-22 02:21:29)

0

3

Где леди Макбет, например?

А Вам леди Макбет Мценского уезда недостаточно? 005

0

4

Вообще-то я про настоящую...

0

5

Вообще-то я про настоящую...

Голосуйте за тех, что дают. 001

0

6

Я за Лукрецию проголосоваа, но надо бы за Азучену. А вообще у нас сегодня самая главная злодейка - Джованна.

0

7

Я вот тоже к Бордже присматриваюсь, но все же она не такая уж и злодейка - сына любит, страдает... А что отравила кучу народу - так они сами ее оскорбили...

0

8

Азучену

Ну, она меццо, а тут только сопраны. 001

0

9

Кстати, интересно, это только у Доницетти Борджа из-за сына страдает, или на самом деле никакого сына не было? :)
Но все-таки по количеству убитых Борджа на первом месте...

Отредактировано Sarastro (2006-11-22 02:55:32)

0

10

Список малость некорректно составлен.  "Др." отсутствует. И коротковат к тому же. Обидели женчин по сравнению с мужеским полом. Я пока воздержалась. 005

Отредактировано Erda (2006-11-22 08:54:15)

0

11

Ну вот, Азучену-то в злодейки за что - у нее, можно сказать, были веские причины и детская травма  018

0

12

т...
Елизавету знаю по двум операм Доницетти, и в обоих она предстает не очень хорошей дамой, вся во власти ревности и жажды правления. 010

вот что значит дурная наследственность...

0

13

Где леди Макбет, например?

А Вам леди Макбет Мценского уезда недостаточно? 005

а я вот всю жизнь не могу понять это название... вот если бы она сваво Зяму накрутила других убивать, тогда еще как-то похоже было бы...

0

14

ну там типа того и было

0

15

Список малость некорректно составлен.  "Др." отсутствует. И коротковат к тому же. Обидели женчин по сравнению с мужеским полом. Я пока воздержалась. 005

их пожалуй и обидишь... только поименно уж больно трудно...
In Italia seicento e quaranta;In Almagna duecento e trentuna;Cento in Francia, in Turchia novantuna; Ma in Ispagna son già mille e tre.

Отредактировано Winnie Pooh (2006-11-22 12:59:52)

0

16

In Italia seicento e quaranta;In Almagna duecento e trentuna;Cento in Francia, in Turchia novantuna; Ma in Ispagna son già mille e tre.

Цитата удивительно к месту  017
Но мы же, в сущности, милые. И безобидные  009

0

17

да уж, женщины куда как более злодейки

0

18

канешна... Макбет - такой душка, а баба евонная вон чево из нево сделала...

0

19

Ну вот, Азучену-то в злодейки за что - у нее, можно сказать, были веские причины и детская травма  018

За то, что приемного сына на плаху послала. Ее лечить надо. Маньячка.

0

20

да уж, женщины куда как более злодейки

Женщин-злодеек в опере почти нет. Эболи штоль какая? Выткнули бы глаз Филиппу, посмотрела бы я на ту Фьяндру... Или Амнерис. Двух засадила в пирамиду - да. А добрый Радамес пол-Эфиопии вынес. Потому что добро всегда побеждает.

0

21

Ну вот, Азучену-то в злодейки за что - у нее, можно сказать, были веские причины и детская травма  018

Так у Борджи тоже веская причина - каких гадостей ей в Венеции наговорили? Да еще при сыне... 010

0

22

Гмм а если эти гадости - правда?
Тогда "месть" собутыльников Дженнаро - просто ничто в сравнении с тем что она причинила им. Борджа по жизни (в опере) щепетильностью не отличалась, только разве по отношению к Дженнаро.

0

23

приемного сына на плаху послала. Ее лечить надо.

Если лечить, то не злодейка, а больной человек. И никого она никуда не посылала 001

0

24

приемного сына на плаху послала. Ее лечить надо.

Если лечить, то не злодейка, а больной человек. И никого она никуда не посылала 001

ну вот это еще не известно. Может цензурой вырезано. Вы же знаете, какая во времена Верди была цензура...

0

25

Гмм а если эти гадости - правда?

Да ясно, что правда...  010
Я в итоге за нее и проголосовал. 004

0

26

Да вы что?!
Ведь всем известно, что Тура - самая главная стерва в истории мировой оперы. Фригидная старуха-девственница.

0

27

Макбет - такой душка

Руками и ногами за таковое высказывание!
:appl:  :pooh1:

0

28

Ее лечить надо.

  Вот так: :scalca:

0

29

Да вы что?!
Ведь всем известно, что Тура - самая главная стерва в истории мировой оперы. Фригидная старуха-девственница.

Стерва не значит злодейка. 005 К тому же кто сказал что она старая и тем более фригидная? 005 Вон как после поцелуя запрыгала! Просто она раньше этого не знала. 001

PS: Возраст я обычно определяю по голосу поющей... 009 Так что иногда и правда попадаются старухи, например, Касарова-Изабелла. 004  :idont:

0

30

приемного сына на плаху послала. Ее лечить надо.

Если лечить, то не злодейка, а больной человек. И никого она никуда не посылала 001

Лечить - потому что я сегодня добрая. А сколько там полагается за доведение до самоубийства?

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Самая злодейка