papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Глупый вопрос


Глупый вопрос

Сообщений 31 страница 60 из 274

31

Спасибо, Роман. Там еще и Плишка - я к нему прониклась после кино с Золушкой. 002  002

0

32

Не за что... Там и Элеазар неплохой. Леопольд и обе сопраны поскромнее.
Впрочем, я же эту запись в Клубе только что разбирал подробно. 019

0

33

Вот интересный вопрос у меня возник. Как из аудиодиска создаются файлы ape и cue? Это какая-то единая процедура, или возможны вариции на тему? У меня вот что получилось: что-то я записывала фубаром через сue, и хорошо получилось. А вот с другим полная лажа - такие откровенные швы между треками.  012 А если это "Саломея", где одно в другое должно всюду масляно перетекать? В результате ужос абсолютнейший выходит.  013 Короче, пришлось весь файл аре одним куском, без разбивки на треки переписать по новой.

За счёт чего такая разница может получаться, кто-нибудь знает?

0

34

Швы иногда получаются, но довольно редко. В этом случае лучше сперва конвертировать аре в вав, ключ тоже отредактировать и диск писать уже из вава. Но в подавляющем большинстве случаев и прямо из аре пишется нормально, без швов. Но одним куском писать - это точно не дело! :nea:

0

35

Швы иногда получаются, но довольно редко. В этом случае лучше сперва конвертировать аре в вав, ключ тоже отредактировать и диск писать уже из вава.

О, Рома! Так ведь я, обучившись под твоим чутким руководством  002 обращаться с ключом, это всё уже перепробовала - думаешь, мне самой охота было разбивку терять? Только всё как мёртвому припарки.  010

0

36

Значит, там изначально все как-то криво сделано, такое бывает иногда... 010

0

37

Вот я тоже так подумала. Ну, ничего уж не попишешь. Спасибо и на том, что хоть что-то есть.  001

Отредактировано Erda (2006-12-02 16:09:07)

0

38

Вопрос. Первый раз в жизни попробовала сриповать ДВД. Промаялась в общей сложности часов 11.Получила папочку, в ней еще 3 папочки - avi, tmp, vob -в каждой до черта файлов. И что мне дальше с этой радостью делать? 008

0

39

Никогда этим не занимался, но подозреваю, что конечный продукт - это .avi, а все остальное можно выкинуть.

0

40

Увы, пришел умный человек, 018 отправил мой скорбный труд в мусор 021  и оценил мои умственные способности... скажем, определенным образом. А поскольку "краковяк не так танцуется", "и вообще, зачем ты этой программой пользуешься- это бред"  будем учиться заново. (Может когда и научусь) 010

0

41

Тут у нас мелькала, помнится, ссылка на какую-то инструкцию по скачиваю с Ютуба. Кто-нибудь помнит, где это было?

0

42

Тут у нас мелькала, помнится, ссылка на какую-то инструкцию по скачиваю с Ютуба. Кто-нибудь помнит, где это было?

Ссылочка вроде и не у нас мелькала, но ничего!
Вот. 002 Там все инструкции. 002

Отредактировано Sarastro (2006-12-23 10:15:58)

0

43

У меня только крокозябры открываются.

0

44

Cтранно, не понимаю в чем дело. 010 Можно попробовать по почте послать... 002

0

45

Ой, все намного проще, скопирую просто текст. 020

Как скачать видео?
1) Открываем окно с видео
2) Нажимаем на паузу и в браузере открываем вид-> просмотр в виде html
3) В исходном тексте ищем строку var fo = new FlashObject("/player.swf?video_id=Gm37cdpX6q0&l=169&s=B34C1187B63BD46B:8A51374783A7BCE6", "player", "470", "390", 7, "#FFFFFF");
fo.write("flashcontent");
Нас интересует всё что написано после id= и до слова "," player
4) Потом формируем ссылку для скачивания пишим http://youtube.com/get_video.php?l=165&video_id= и вставляем все что мы скопировали из исходного текста
Получится такая вещь youtube.com/get_video.php?l=165&video_id=Gm37cdpX6q0&l=169&s=B34C1187B63BD46B:8A51374783A7BCE6
5) Скармливаем эту ссылку любой качалке. Файл для скачивания имеет названия get_video его можно менять. Но самое главное это написать формат файла .flv
Этот формат воспроизводит любой flv проигрыватель их полно в интернете (я пользуюсь FLVplayer) Ну или если этот формат не устраевает
можно скачать конвертер и перевести в нужный формат.
Конвертер, например, такой - Cinemaforge http://www.download.com/CinemaForge/3000-2...tml?tag=lst-0-1

Вот еще одна инструкция: http://www.beatles.ru/postman/forum_messag...ode=&showtype=0

А вот еще более новая версия плеера FLVplayer 1.33
И очень интересный плеерок SorensonFLV Player 2.5.0.8
Положил обе программки (2 .exe файла всего) в один архив, просто распакуйте и запускайте какой понравится.
У Sorenson возможно прокручивать файлы и увеличивать размер экрана.

Качаем отсюда: http://rapidshare.de/files/31170123/FLVplayers.zip.html

0

46

Спасибо!  002

0

47

Там по ссылке несколько инструкций...на мой взгляд самая простая эта:

"Я запускал ссылку на видео в браузере и после загрузки я просматривал видео только в окне браузера. Дальше шёл в папку Temporary Internet Files и находил там файл с расширением .flv (его не трудно найти т.к. он один из самых больших по размеру, так, по крайней мере, оно есть у меня). Копировал этот готовый уже файл (уже скачивать здесь ничего не нужно) туда куда мне надо и воспроизвожу его соответствующим плейером.

Полученную ссылку вставляем в любую качалку/менеджер закачек (типа FlashGet, ReGet, Download Master и т.д.). Она это дело закачает под названием get_video (причём без расширения). Переименовываем так, как хотим, добавив расширение .flv
Только единственный недостаток, что там не поддерживается докачка, надо закачивать от начала и до конца иначе в следующий раз придется всё делать заново.
Что бы проигрывать flv файлы будет нужен flv проигрыватель. Вот например - бесплатный FLV Player размером чуть более 1 мегабайта. Скачать его можно здесь:
http://www.download.com/FLV-Player/3000 … 05954.html
Ну, или если этот формат не устраивает можно скачать конвертер и перевести в нужный формат. "

PS: Кстати, сам только что попробовал синемафорджем-конвертором перевести из формата flv в wmv, и здорово вышло! Теперь этот клип можно смотреть не только в флв-плеере, но и на виндоуз медиа.  017 И значит, можно спокойно записать на диск, зная, что этот формат-то уж точно проиграется.

Отредактировано Sarastro (2006-12-23 11:12:27)

0

48

Кто знает, как обойти проблемы при склеивании расщеплённых файлов? Скачала с шары. Во-первых, в одном комплекте Тотал коммандер говорит, что нет файла crc  - и его таки нет. И откуда же взять? А Сплит на эти файлы ваще никак не реагирует. Просто не видит. Почему?

Но ещё интереснее другое! Я решила поупражняться, разобрать один файл Коммандером, а потом им же и собрать. И он опять что-то толкует про эту злполучную сумму, хотя вот же он этот файл суммы, рядышком лежит!  008 Что за напасть такая?  005

0

49

Кто знает, как обойти проблемы при склеивании расщеплённых файлов? Скачала с шары. Во-первых, в одном комплекте Тотал коммандер говорит, что нет файла crc  - и его таки нет. И откуда же взять? А Сплит на эти файлы ваще никак не реагирует. Просто не видит. Почему?

это стандартная фраза. Забудь про нее.
Он тебе выдал файл итоговый. Название заканчивается на *.out
Стирай руками этот .out и получишь зип или рар или мп3 (что там у тебя)
И вот тебе и есть готовый архив. Распаковывай и слушай

0

50

Не понимаю - зачем возиться с этими коммандерами, когда есть простая прога HJ Split?

Отредактировано Роман (2007-02-05 16:11:59)

0

51

Да, Крол, но по размеру этот итоговый - аккурат первый авишник. Играет где-то минут 15-20 и усё.  010

Отредактировано Erda (2007-02-05 15:53:44)

0

52

Не понимаю - зачем возиться с ээтими коммандерами, когда есть простая прога HJ Split?

Рома, я ж тебе говорю - сплит эти файлы не видит. Я заказываю join, вхожу в нужную папку и фигушки... Пусто.  021

Отредактировано Erda (2007-02-05 15:54:53)

0

53

а ты все архивы скачала?

0

54

Все. Проверяла несколько раз. Помнится мне, что Собака мучалась с расщеплённым Козами несколько месяцев назад. Так, по-моему, и не победила их. Засада тут какая-то есть.

Отредактировано Erda (2007-02-05 15:56:25)

0

55

ну я не знаю тогда... когда я вижу файлы - могу что-то сделать. А когда не вижу - не знаю  :(

Отредактировано Кролик (2007-02-05 15:56:31)

0

56

Эрдик, у меня была подобная проблема. Мне тогда Рома очень помог. 029
Иногда (не так часто, но бывает), файл фигурирует в компе не с положенным ему расширением 0 01 или 0 02 (без пробелов, ессно), а просто как архив, который к тому же нельзя открыть, потому что он "неполон или поврежден". Ну и имеет, соответственно, расширение zip ну или там rar.
если это так, то можно сделать вот что:
Иди в Панель Управления.
Жми на Свойсва папки.
В закладке Вид убери галку в строке "скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов". Применить.
Потом в названии архива, после zip (или rar) сама поставь точку и допиши расширение 0 01 или 0 02. Тебя программа будет спрашивать, уверена ли ты.  :P
И если дело на самом деле в этом, то получившиеся файлы должны легко склеиться HJ-Split-ом.

Только посде всего этог не забудь снова зайти в Свойства папки и поставить галку, а то можно ненароком подпортить себе файлов.  :D

0

57

Зелёный, ты почти попал в точку. Проблема была очень похожая. Только у меня не недостача в имени была, а наоборот, лишнее.  007

Я почитала кусок темы в клубе ословодов про собакины мучения, и там как раз обсуждалось, что все имена соединяемых файлов за исключением послених цифр должны тютя в тютю совпадать . Ну, и проверила. Первый файлик у меня был не .0 01 (без пробела, ессно  029 ), а почему-то .0 01.avi. Я никуда ни в какие свойства не ходила, а просто переименовала его - убрала это avi. Меня, ясно дело, спросили - мол, уверена?  005 Но я стояла насмерть и была вознаграждена.

Спасибо всем!!!  002  002  002

Кстати, чем грозит ситуация, когда говорят, что у склеенного файла неверная сумма?

Отредактировано Erda (2007-02-05 20:04:15)

0

58

Не понимаю - зачем возиться с этими коммандерами, когда есть простая прога HJ Split?

А зачем ставить еще одну программу, если winrar точно также
делает многотомный архив и очень даже быстро если без сжатия. Запускаешь
первый файл и все автоматом разархивируется.

Отредактировано NRD (2007-02-05 20:19:03)

0

59

Дык если оно уже расщеплено до меня, то что ж поделаешь?  010 Приходится клеить то, что дали. Соответственно, той прогой, что клеит.

Отредактировано Erda (2007-02-05 22:34:59)

0

60

Я очень рад, что у Вас ве получилось.
У мення тоже была похожая ситуация, когда файлик
из "Сельской чести" попал в паку с "Паяцами", и я этого сразу не
заметил. А Вы пробел между нолями увидели....

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Глупый вопрос