papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Глупый вопрос


Глупый вопрос

Сообщений 91 страница 120 из 274

91

Спасибо, Роман. Вот только как я в магазине буду спрашивать "Скажите, пожалуйста, есть у вас кадушка фирмы "Пионер", и сколько она стоит?
Как оно называется? 008

Официально оно называется DVD recorder. И они могут не одним куском писать, а с разбивкой на главы. Правда, не по смыслу, а по времени - каждые 10-15 минут, например.
Можно посмотреть здесь...

Отредактировано Роман (2007-05-31 02:01:53)

0

92

И они могут не одним куском писать, а с разбивкой на главы. Правда, не по смыслу, а по времени - каждые 10-15 минут,

я поэтому и не стал перегружать Провинциала лишней информацией... это чисто техническое деление, а не осмысленное и потому абсолютно бесполезное в нашем случае...

0

93

Не такое уж бесполезное, если надо быстро найти нужную сцену. Все же так проще, чем перематывать целую оперу в поисках конкретного повтора конкретной кабалетты. 019

0

94

ну Рома я тебя не узнаю... а где же номерная структура... такое деление подстать только операм со сквозным развитием...

0

95

Отсутствие деления еще хуже. 013

0

96

Я делю всегда по 5 минут.

DVD рекордер должен быть обязательно с жестким диском,
причем по моему опыту желательно не менее 80 Г.

Сам пользуюсь Филлипсом, очень доволен. Стоимость аппарат 12000 рублей.
Насчет качества записи, он знчительно выигрывает у компа, т.е. при записи
даже в режими LP (3 часа на диск) картинка гораздо лучше чем тот же файл просчитанный на компе с битрейтом 7000-8000 (для сравнения это от 1 до 1,5 часов).

Еще совет: стоит прикупить еще небольшой плеер (еще 1000-1500) читающий avi шки  и прямо с него писать DVD.

0

97

Пошла  сегодня за едой и заскочила в электронику, вроде солидная, в большом торговом центре. Нормальный рекордер с жестким диском 160 - в рублях около 20 тыс. 80гб- чуть меньше 15. Придется ждать (скорее всего лотерейного выигрыша  007 ). Насчет авишек спросить не догадалась. Но эти дорогие вроде их не читают, во всяком случае не написано. 005
Заодно нашла потерявшегося ребенка, отвела в инфопункт, разогнала толпу у прилавка, разбудила еле шевелящихся девиц, велела НЕМЕДЛЕННО обьявить по радио. Рыдающая мама прискакала минуты через 3, ребенок стоически не плакал -молодец. Все счастливы, а я с чувством глубокого удовлетворения отправилась пить кофе с друзьями ( за чем, собственно, туда и притащиласьпосле работы).

0

98

Заодно нашла потерявшегося ребенка, отвела в инфопункт, разогнала толпу у прилавка, разбудила еле шевелящихся девиц, велела НЕМЕДЛЕННО обьявить по радио. Рыдающая мама прискакала минуты через 3, ребенок стоически не плакал -молодец. Все счастливы, а я с чувством глубокого удовлетворения отправилась пить кофе с друзьями ( за чем, собственно, туда и притащиласьпосле работы).

Слава Provincial !!! :applause:  :applause:  :applause:  002

0

99

У мене тоже глупый вопрос.  :ph34r: Напрасно я обижала сонины диски, проблема оказалась не в них, а в конкретной записи. Так вот вопрос: бывает ли, что файлы с шары или осла защищены каким-нибудь копирайтом или просто не желают записываться, и как с этим бороться?

Отредактировано Grace Pool (2007-06-02 19:36:36)

0

100

Копирайтом - бывает, если это формат wma. Но не знаю, возможно ли такое на шаре. Если такая защита есть - даже не знаю, можно ли ее снять. Мне когда-то присылали такие файлы, для каждого проигрывания приходилось качать лицензию из сети... 013

Отредактировано Роман (2007-06-02 19:48:52)

0

101

жуть! что хотят, то и делают..

А на каждый повтор кабелетты тоже требовалась отдельная лицензия?  019

0

102

Боюсь, что да... 021

0

103

Рома! до меня дошло!!! повторы кабелетт сокращают из-за непомерных финансовых амбиций Рикорди!

0

104

Проблема в том, что там нет кобелетт как класса  001 Это "Девушка" с Корелли и отрывки из Манон Леско с Моффо - были мп3, стали вав, как положено. А дальше никак.  021

0

105

Можно предположить, что они закодированы в режиме моно, тогда бывают глюки при переводе в вав. Попробуй прямо в фубаре записать из мп3.

Отредактировано Роман (2007-06-02 21:07:22)

0

106

Я в полнейшем отчаянии :0004: Ничего не понимаю. ПОЧЕМУУУ файл в WMA весит 4.2 а в wav  аж  91.1 ??? Христа ради обьясните. Ну не может же такого быть, или может? 021

0

107

не то чтобы может, а именно так и должно быть. ВМА - это такой же ужатый формат, как мп3, и может быть таким же ужатым (я бы сказал, при большой степени сжатия вма звучит даже приятнее, чем мп3).

0

108

:idol:  :idol:  :idol: Нессуно, так его и не имеет смысла еще куда-нибудь конвертировать? (Повесить надо, можно и так?)

0

109

ну его можно переужать - надо смотреть, какой там битрейт, моно-стерео и т.д. Но в принципе это и есть формат для интернета. Единственный недостаток, как понимаю, что он слегка "улучшает" звук.

0

110

Да нет, это я сама записывала с концерта на то, что было. Так что понятия не имею, что там в этой писалке за параметры. Готовое отдали датой на СД. Спасибо, Нессуно, еще раз. Фиг с ним , как есть - так и отправлю. "Лучше" наверное и не сделать.

0

111

Перебралась с техническими вопросами сюда: 010
Alex (22:55) :
никак с ютубом. ГДЕ В ВИСТЕ ВРЕМЕННЫЕ ФАЙЛЫ ИНЕТА ?

0

112

В броузере - сервис-свойства обозревателя или что-то подобное

0

113

Alex (15.06.07 0:54) :
точно! супер. Спасибо

001

0

114

Купил я себе новый привод. Филипс называется. Вот. Пишет он значит вроде бы как на скорости 16х (ДВД). но делает это минут 50, вдв-5. То бишь скорость где-то максимум 4х, как я понимаю...
Перепрошил я его, переустановил Неро, но ничо не изменилось. Вот может только тут проблема что он вроде как 18х, но не знаю...
Вторая его особенность еще более примечательная - после того, как я записываю на нем ДВД с данными, я его вставляю в другой дисковод, чтобы проверить, как записалось - и дисковод определяет диск как blank CD. Вот. правда после перезагрузки компа вдруг его распознает...
Теперь буду искать другие ДВД-ры, потом попробую другие скорости, а потом выкину на фиг.

0

115

У меня НЕК на 4-й скорости пишет ДВД минут 15 максимум... :idont:

0

116

Нессуно, вытащи его из компа и подключи снова. Проверь на какой шлее он висит. И еще проверь драйвера. Понятно что XP его цепляет, но попробуй установить фирменные, лучше качни их с сайта производителя.

0

117

дык новые дрова установил. Сразу. шлея - а какой ему фиг где висеть? Вроде даже и мастер-слейф установили... Опс... А может я его слейвом сделал?

0

118

А чем можно порезать файл АВИ?

0

119

программой Virtual Dub. Взять можно отсюда http://virtualdub.com/
Программа бесплатная.
Сначала открыть, потом отметить где резать.
Установить в закладке аудио и видео direct streem copy
и сохранить как avi. каждую часть

Отредактировано NRD (2007-06-21 12:18:57)

0

120

по "порезать" у нас NRD великий спечиалист! :applause:  :qu:

0


Вы здесь » papageno » Технический отдел » Глупый вопрос