papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мими - невинная жертва или коварная обманщица?


Мими - невинная жертва или коварная обманщица?

Сообщений 1 страница 30 из 34

Опрос

кто Мими?
невинная жертва

40% - 4
коварная обманщица и соблазнительница

60% - 6
Голосов: 10

1

005

0

2

правда чо это она жертва... Ну вирусов всяких, бактерий, наверное...

0

3

Почему коварная обманщица? Она что, свою смерть подстроила? :w00t11:
А потом быстренько побежала и сдала муфточку Мюзетты в комиссионку и купила бутылку водки, что ли? 005

0

4

Ну наверное жертва - ни тебе охраны труда, ни профсоюза... 004

0

5

В каком смысле жертва? Если туберкулеза, то да.

0

6

NRD, Вы не воспринимайте любой опрос очень уж серьёзно. У нас тут всяко бывает. 007

0

7

Эрда, мы тут не шутки шутим. Вопрос нравственности, знаете ли, он можно сказать основополагающий

0

8

Нравственности???  :o  В Богеме?  :P

0

9

Конечно, Кактус. От безнравственности они там и мрут

0

10

По - моему, они просто бедные студенты, причем совсем не плохие и
не безнравственные. А Мими просто милая девушка, романтичная
и утонченная, цветы выращивает, солнышку радуется, Рудольфа полюбила, что же в этом плохого и безнравтсвенного?

0

11

Не иначе как наш поборник нравственности щас скажет что-нибудь про то, что они невенчаны были. 008  004  012  Ничего более страшного за Мими замечено не было.

0

12

Конечно же, жертва......... 006

0

13

А чего она со свечкой за дверью стояла? И в ключик, в ключик потерянный - вы тоже поверили?  007

0

14

И вообще он ей - типа, сей мия, сей мия, сареббе кози дольче рестар кви. А она чего? Типа нет уж, пойдем сначала в ресторан.

0

15

Не иначе как наш поборник нравственности щас скажет что-нибудь про то, что они невенчаны были.

А этого разве мало? 004

0

16

А Мими просто милая девушка, романтичная
и утонченная, цветы выращивает, солнышку радуется, Рудольфа полюбила, что же в этом плохого и безнравтсвенного?

Она цветы не выращивала. Она их вышивала, каатца. Или искусственные цветы делала - точно сейчас не помню, но что-то такое. Потому они у неё и не пахли. Видимо, это её самое большое прегрешение против нравственности. В самом деле, на фига ж нужны цветы такие, которые не пахнут? Действительно, обман. Аморально, право слово.  005

Отредактировано Erda (2006-12-30 19:31:15)

0

17

За что люблю любителей оперы - за наивность

0

18

О людях надо думать хорошо, даже если они того не заслуживают. Вот есть же у нас те, кто хорошо думает о бароне Скарпиа (хорошо бы, если за то, что его красивые баритоны поют. А если просто так, то уж и не знаю  :idont:  ). О Мими хорошо думать очень даже можно. Приполз птенчик умереть там, где тепло, и пусть назовет свое имя тот, кто готов первым бросить в нее камень.
Нессуно, слофф нет!

0

19

Да уж, во всех смертных грехах nessuno девушку обвинил  005
Я все же соглашусь с Тито Гобби : - "Мими,одна из самых прелестных героинь оперы, ..... Она застенчивая и замкнутая, бледная и хрупкая, с тонкими чертами лица, в ней есть что-то неповторимое"...

Erda Конечно не выращивала, просто я думал одно, а писал другое. По моему даже не вышивала, а изготавливала, вот каким способом, я уже точно не знаю.

Отредактировано NRD (2006-12-30 19:28:10)

0

20

вот каким способом, я уже точно не знаю.

Наверное, и способ был безнравственным.  004

Отредактировано Erda (2006-12-30 19:27:18)

0

21

dont11

0

22

Не, ну, я просто пытаюсь понять логику Нессуно...  003 Потому как моя собственная в данной ситуации отказывает мне напрочь.  010

Отредактировано Erda (2006-12-30 19:40:48)

0

23

А способом, наверняка, варварским.
Из кожи, может, делала. Из невыделанной и человеческой.
Может там все на потоке стояло, а она мужиков соблазняла и калечила.

0

24

А что ж она с подельниками выделать её (кожу) не могла? Раз уж освежевали мужика - жалко, конечно, но ведь не вернёшь! - надо, чтоб хоть добро впустую не погибло. А так получается, что зазря человек пропал. Это, конечно, её ещё больше компрометирует.  005

Отредактировано Erda (2006-12-30 19:44:14)

0

25

Не, ну, я просто пытаюсь понять логику Нессуно...  003

я уже пробовал... не вышло  007

0

26

То есть, ты не советуешь? 007

Отредактировано Erda (2006-12-30 20:00:59)

0

27

не советую... если, конечно, ты ни мазохистка  007

0

28

Не, не, не, упаси Боже ...  008 Всё, с попытками понять Несуню покончено.  001

0

29

Интереесно, всем ее жаль, а голосовали   большинством как за коварную искусательницу... 008 Вот он, суд присяжных!

0

30

Я попросил Нессуно пояснить мне почему же она обманщица и искусительница, но он не стал. 005
Может я чего-то не понял... :idont:

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Мими - невинная жертва или коварная обманщица?