papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб


Роберто Аланья - клуб

Сообщений 361 страница 390 из 919

361

СПАСИБО!!!!!
Осталась только защита реферата. Тема: Джакомо Пуччини опера "Богема" Анализ и сравнение интерпретаций хоровых сцен.

0

362

Поздравляю!  :poz: Каковы теперь творческие планы?  019

Отредактировано Grace Pool (2007-05-16 23:18:00)

0

363

ПРЯЗДРЯВЛЯ!  002  002  002  002  002

0

364

СПАСИБО!!! 020

0

365

Hi,
This is a video "Prima delle Prime" Dietro le Quinte (backstage)
taken during the construction work and rehearsal of Aida performed
at La Scala, December 2006, broadcasted by the Mediolanum Channel
(Italian TV). The video includes a clip "Qui Radames verrа" sung by
Herva Nelli conducted by Arturo Toscanini (1949), the famous
aria "Celeste Aida" sung by Walter Fraccaro in the recent Aida
performance 2006/07 at La Scala as well as interviews with Franco
Zeffirelli and Riccardo Chailly. All is, of course, in Italian.
Cast:
Aida Violeta Urmana
Amneris Ildiko Komlosi
Radames (Roberto Alagna), Walter Fraccaro, Antonello Palombi
Amonasro Carlo Guelfi
Cond.: Riccardo Chailly

Files to be joined by hjsplit:
http://rapidshare. com/files/ 31568646/ Rehearsal- Aida.avi. 0 01
http://rapidshare. com/files/ 31569262/ Rehearsal- Aida.avi. 0 02
http://rapidshare. com/files/ 31567329/ Rehearsal- Aida.avi. 0 03

вот пиар Фраккаро...(Аланьи там нет...  вырезали.... вместо этого The video includes a clip "Qui Radames verrа" sung by
Herva Nelli conducted by Arturo Toscanini (1949) 018

Отредактировано tati (2007-05-17 00:35:02)

0

366

вот пиар Фраккаро...(Аланьи там нет...  вырезали.... вместо этого The video includes a clip "Qui Radames verrа" sung by
Herva Nelli conducted by Arturo Toscanini (1949) 018

А его пиарь - не пиарь...  004

0

367

точно, согласна на 100%. БРАВИССИМО! 018

0

368

Поздравляю!  :poz: Каковы теперь творческие планы?  019

писать диссертацию по творчеству Роберто Аланья. Уже и научный руководитель есть. (Я НЕ ШУЧУ) 018

0

369

ну народ  001

0

370

а что такого?

0

371

Тати, поздравляю!
А попрактиковацца не хоxtim в полученной професси. Теория, неподкрепленная практикой мало чего стоит.
Диссер про Аланью - это круто!  :D

Отредактировано Кролик (2007-05-17 10:21:01)

0

372

а что такого?

Ну обычно дирижеры после учебы идут дирижировать.  001 Не подумайте, я без насмешки, просто планы нестандартные.  017
Кролик, может и ты чего накатаешь? Меня чур рецензентом! а Тати оппонентом  019

0

373

007

0

374

Тати, всего вам доброго в самостоятельной работе и успехов во всех начинаниях! 002

0

375

Спасибо большое.

0

376

Крол, Грейс... дирижировать в наше время идут либо мальчики, либо мальчики со связями... я не отношусь ни к тем, ни к другим.
018

0

377

Как-то все мрачно...

0

378

да... но это так. 018

0

379

Ну, в девятнадцатом веке дирижировать шли одни мальчики, а сегодня и девочки дирижируют. Я тут в Германии лично уже трёх дирижёрш слышал, и не самых плохих, и двух из них даже в очень приличном театре, причём одна занимает в нём позицию главного дирижёра (а третья - в ещё одном театре, поменьше). Конечно, это ещё немного в мировом масштабе, но уже что-то.

0

380

да... но это так. 018

так что, десять лет учебы насмарку?

0

381

да, в Германии, в других европейских странах, но не в России.

0

382

да... но это так. 018

так что, десять лет учебы насмарку?

нет, почему же... знания и умения остаются при мне.
Спасибо за беспокойство, Грейс. 002

Отредактировано tati (2007-05-17 22:16:00)

0

383

Тати, а что Вы будете делать после того как защитите диссертацию про Аланью? Кстати, где вы собираетесь публиковать предзащитные статьи? Вы знаете, как сейчас ужесточили список изданий, где можно их публиковать? Назовите. пожалуйста, хотя бы три-четыре издания, входящие в список, утвержденный ВАКом, где Ваши публикации готовы принять. Как с библиографией, с научной актуальностью, с постановкой вопроса? Какими языками Вы владеете и на каких языках существует литература по этому вопросу? Наиболее значительные публикации? Какие есть прецеденты (диссертации, посвященные искусству ныне действующих оперных певцов)? Каков объем прочитанной Вами литературы по этому вопросу?

На моей памяти защищались диссертации, несколько близкие Вашему сюжету (о ныне действующих художниках, в т.ч. перформансистах, актерах). Поэтому задаю вопросы, которые закономерно могут возникнуть у оппонентов (и возникали при утверждении тем и планов подобных диссертаций): собираетесь ли Вы проанализировать интерпретации хотя бы пяти-шести исполнений Аланьей одной и той же оперы ЖИВЬЕМ? Его драматургическое решение одной и той же роли в разных постановках (ЖИВЬЕМ, а не по записям из осла)? Вы беседовали с ним лично? Сколько раз? На какие темы? Какие вопросы задавали? Предоставляли ли Вы ему расшифровки/распечатки этих бесед для верификации? Можете ли Вы это подтвердить документально?

Ответьте, пожалуйста. Как человека науки меня это все весьма интересует.

Отредактировано Sydney (2007-05-17 23:17:57)

0

384

к сожалению, ещё не беседовала но... записи живьём -  да, скоро.
Научный руководитель очень заинересована в раскрытии этой темы... хм, у нас даже по Татьяне Шмыге защищаются, чем же Аланья хуже?
владею, сносно, английским. Учить начала французский, могу на нём читать, могу читать на итальянском, чешском, думаю расширить список в ближайшее время.
018
у меня есть вся доступная литерата по творчеству Аланьи, а Вы думали, что я просто выпендривающаяся фанатка? :100:
а вообще я планирую петь и работать с хорами. 018

Отредактировано tati (2007-05-17 23:27:02)

0

385

к сожалению, ещё не беседовала но... записи живьём -  да, скоро.
Научный руководитель очень заинересована в раскрытии этой темы... хм, у нас даже по Татьяне Шмыге защищаются, чем же Аланья хуже?
владею, сносно, английским. Учить начала французский, могу на нём читать, могу читать на итальянском, чешском, думаю расширить список в ближайшее время.
018
у меня есть вся доступная литерата по творчеству Аланьи, а Вы думали, что я просто выпендривающаяся фанатка? :100:
а вообще я планирую петь и работать с хорами. 018

Алаьня не хуже, но Шмыгу наверняка авторы диссертаций могли изучать живьем на протяжении многих лет (так сказатЬ, эволюция творчества), беседовать, записывать беседы на диктофон и предоставлять ей их на визу в виде распечаток (документация), изучать ее архивы с ее разрешения и т.п. Это другое. А какая литература о творчестве Аланьи существует? Не журналистские статьи, а монографии, научные труды, биографические исследования, эпистолярное наследие?

0

386

документальные фильмы, снятые в Англии, Канаде, его книга, телепередачи, посвящённые его творчеству... о количесве радиопередач даже подумать страшно...
а Шмыга... ммм... нет, ни с не встречалась, ничего не рассказывала, не подписывала.
вот. 018

Отредактировано tati (2007-05-17 23:37:31)

0

387

к сожалению, ещё не беседовала но... записи живьём -  да, скоро.

Что такое "записи живьем - да, скоро".
Это... эх, давайте защищать диссеры о творчестве Микеланджело по репродукциям, что ли...

Отредактировано Sydney (2007-05-17 23:50:59)

0

388

документальные фильмы, снятые в Англии, Канаде, его книга, телепередачи, посвящённые его творчеству... о количесве радиопередач даже подумать страшно...
а Шмыга... ммм... нет, ни с не встречалась, ничего не рассказывала, не подписывала.
вот. 018

Не "вот 018", а Вы занимаетесь профанацией.
Хоть бы слово "диссертация" не употребляли что ли. Таких диссертаций я Вам за неделю десяток напишу...

0

389

у меня есть вся доступная литерата по творчеству Аланьи,

Назовите пару-тройку изданий для интереса, п-та.

0

390

документальные фильмы, снятые в Англии, Канаде, его книга, телепередачи, посвящённые его творчеству... о количесве радиопередач даже подумать страшно...
а Шмыга... ммм... нет, ни с не встречалась, ничего не рассказывала, не подписывала.
вот. 018

Не "вот 018", а Вы занимаетесь профанацией.
Хоть бы слово "диссертация" не употребляли что ли. Таких диссертаций я Вам за неделю десяток напишу...

ну что ж, напишите...а вообще, у меня тут мысль возникла... вы тут всё о ныне живущих говорите... другими словами... надо, чтобы сперва Аланья умер, а потом уже можно какие угодно гадости пИсать, так что ли?
а чем вам "вот" не угодило?

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб