papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб


Роберто Аланья - клуб

Сообщений 421 страница 450 из 919

421

http://operachic.typepad.com/opera_chic/20...5/its_been.html
я комментировать не буду. Что скажете Вы?

0

422

А что говорить?
Либо прав тот, кто это написал, либо прав Аланья в своём интервью испанской газете.
Симпатия симпатией (гм... у меня её к нему никогда не было особенно много), но мне кажется, что у Аланьи по меньшей мере в последнее время нелады с действительностью.

0

423

но мне кажется, что у Аланьи по меньшей мере в последнее время нелады с действительностью.

что вы имеете ввиду?

0

424

Ну, например, Аланья в интервью испанской газете говорит, что спел генералку и премьеру "Аиды" в Скале чудесно. Может быть, принимая во внимание состояние его здоровья, он пел чудесно, но, если не принимать это во внимание, чудесного в его пении тогда не было ничего, судя по тому, что до нас дошло.

Отредактировано Огненный ангел (2007-05-30 20:58:46)

0

425

да. Вы правы... хотя генералка, судя по отрывкам, была более благополучна. (простите, за беспокойство, не дождавшись ответа, написала в личку).

0

426


Staatsopernchor
Radio Symphonieorchester Wien

Romeo et Juliette

Salzburg 24. 08. 2002

Cond.: Bertrand de Billy

Romeo Roberto Alagna

Juliette Angela Gheorghiu
Frere Laurent Roberto Scandiuzzi
Mercurio Manuel Lanza
Stephano Daniela Barcellona
Capulet Philippe Rouillon
Tybalt Paul-Charles Clark
Gertrude Katharine Goeldner
Le Duc Georg Zeppenfeld
Paris Markus Eiche
Gregorio Boaz Daniel
Benvolio Dietmar Kerschbaum

Wiener Staatsopernchor
Radio Symphonieorchester Wien

http://rapidshare.com/files/34200733/Romeo...lzburg_2002.rar

http://rapidshare.com/files/34203833/Romeo..._2002__CD_2.rar
enjoy

Rainer

вот, но качество записи плохое.

Отредактировано tati (2007-05-30 22:43:57)

0

427

Наслаждайтесь. 011  011  011  020

Lґelisir dґamore

Metropolitan New York

November 06. 1996

Cond.: Carlo Rizzi

Nemorino Roberto Alagna

Adina Barbara Bonney
Belcore Simon Keenlyside
Dulcamara Paul Plishka
Giannetta Anita Johnson
http://rapidshare.com/files/34188085/L_eli...na_Bonney_1.rar
http://rapidshare.com/files/34190758/L_eli...na_Bonney_2.rar
enjoy
Rainer
вот. 018

Отредактировано tati (2007-05-31 00:52:02)

0

428

Вот. :idont:

0

429

знаю, спасибо, но это довольно гадкая пародия.

0

430

Посмотрела, наконец-то, Риголетто из Скалы с Рошт, Брузоном, Аланьей и, типа, дирижирующим, Мути, телетрансляция 1994 года.
Как известно, аудиозапись этой постановки с треском провалилась; в отличие от Травиаты Sony даже не переиздала её целиком. Теперь окончательно понятно, почему.
Удивительно, что оркестр Скалы под руку Мути играет на провинциальном уровне, с мелкими лажами, не вместе, невнятными штрихами, а ведь, казалось бы, Верди у них должен быть в крови. Варианта два: или они вконец исхалтурились или не принимают дирижёра. Мути оркестровая лажа совершенно "по барабану", он картинно водит руками и нещадно позёрствует, особенно радуют его прилизанные волосы и начёсы на ушах: то ли маэстро прикрывает рога, то ли хочет быть похожим на русского приказчика. Насчёт первого - не знаю, второе точно ему удалось.
Похвалила я тут в дипломе работу Роберто Габбиани, а зря! Хотя, может он просто на новом месте ещё не освоился, потому что хор поёт невыносимо плохо. Все эти небольшие эпизоды и сценки придворных никак нельзя петь таким раскачанным звуком, без ритма, на такт позже оркестра. Вы скажете - большими голосами это спеть невозможно? Так ведь Александров со своим ансамблем пел "тише, тише", да ещё и в каком темпе!
Солисты... В основном, при мысли о них вспоминаешь про пенсионный фонд, дом престарелых и прочие прелести, хотя кроме Брузона явного старья вроде бы на сцене не находится. Конечно, Ренато Брузон - опытный и культурный певец, но лучше бы ему в пропетом состоянии уже за эту партию не браться. Глухой тон, стёсанный тембр, проваленная середина, истошный верх и горловой низ - вот основное,что можно сказать о пении маэстро Брузона. Певец здесь выступил и как коллекционер: собрал все актёрские штампы, относящиеся к роли Риголетто, ни одного не пропустил!
Андреа Рошт в этой постановке была не в ударе: налицо проблемы с техникой, очень много фальши, напряжённый верхний регистр.
Аланья выдаёт совершенное качество с точки зрения техники, поёт старательно, но с мёртвыми глазами, и, неудивительно: именно в этот момент у него медленно угасала жена.
О работах всех остальных певцов просто лень говорить: они совершенно не интересны.
Постановка явно извлечена из ящика с нафталином: хор стоит, миманс пляшет, все стоят в анфас, глядят без особого успеха на дирижёра, никто друг с другом не общается. В общем - концертное исполнение в костюмах.
вот. 018

Отредактировано tati (2007-06-05 01:31:19)

0

431

ыарр

  008

0

432

ыарр

008

это - опечатка. 018

0

433

Ребят, простите, кто-нибудь еще смотрел этот спектакль? У меня вызывают сильные сомнения вот эти наблюдения:

оркестр Скалы под руку Мути играет на провинциальном уровне, с мелкими лажами, не вместе, невнятными штрихами, а ведь, казалось бы, Верди у них должен быть в крови. Варианта два: или они вконец исхалтурились или не принимают дирижёра. Мути оркестровая лажа совершенно "по барабану", он картинно водит руками и нещадно позёрствует, особенно радуют его прилизанные волосы и начёсы на ушах: то ли маэстро прикрывает рога, то ли хочет быть похожим на русского приказчика. Насчёт первого - не знаю, второе точно ему удалось.

вот основное,что можно сказать о пении маэстро Брузона. Певец здесь выступил и как коллекционер: собрал все актёрские штампы, относящиеся к роли Риголетто, ни одного не пропустил!

Ну и некоторые другие.  001 Не говоря уже об откровенно издевательском тоне. Простите, тати!

0

434

Мути оркестровая лажа совершенно "по барабану", он картинно водит руками и нещадно позёрствует, особенно радуют его прилизанные волосы и начёсы на ушах: то ли маэстро прикрывает рога, то ли хочет быть похожим на русского приказчика. Насчёт первого - не знаю, второе точно ему удалось.

Без комментариев  001

0

435

что ж, прощаю. Тон, кстати, серьёзный. Бывало, писала и повеселее.
Я понимаю, что все под впечатлением блестящего концерта Мути на фестивале оркестров в Москве. Это всё так, и последние годы в Скале у него были прекрасные, но начало девяностых было временем упадка, и достаточно глубокого. Просто, когда простейшие пассажи в оркестровой группе разваливаются, пусть даже и слегка, а для первоклассного, да ещё и итальянского, оркестра тут делать нечего, это уже можно считать крупной лажей. КОГДА ОТДЕЛЬНЫЕ ОРКЕСТРАНТЫ В РИГОЛЕТТО НЕ В ТЕ НОТЫ ЗАВОРАЧИВАЮТ, ТЕМ БОЛЕЕ. Естественно, в масштабе, скажем, Красноярского оперного театра это было бы гениально, а в масштабе Скалы и Мути - крупная неудача.
И вообще, пиетет - пиететом, но, если все всегда - гении, то зачем форум?
насчёт Брузона - что ж, найдите, посмотрите, может быть Вам понравится, мне - активно нет! Я, признаться, в этой роли Бастианини предпочитаю. Да и Страччари был не плох. А из русских - Иванов, Гамрекели.

0

436

Мути оркестровая лажа совершенно "по барабану", он картинно водит руками и нещадно позёрствует, особенно радуют его прилизанные волосы и начёсы на ушах: то ли маэстро прикрывает рога, то ли хочет быть похожим на русского приказчика. Насчёт первого - не знаю, второе точно ему удалось.

Без комментариев  001

Вы согласны со мной? Спасибо. 002

0

437

Тати, а где видео взяли?
Вообще Тати время от времени постит та-а-акие рецензии, что мне кажется, что их (Тати) две: одна тихо и преданно восхищается Аланьей, мало обращая внимания на то, что делается вокруг (в том числе и на форуме), а другая вдруг уверенно, азартно и горячо судит, не стесняясь, признанных мэтров, причем вполне убедительно и с пониманием дела (иное дело, что с этим пониманием можно категорически не соглашаться).
Мне вот захотелось это "Риголетто" поглядеть. Мути вообще я всегда воспринимал как чистоплюя - он может быть нудным, зализанным или наоборот чрезмерно "горячим" (в плохом смысле слова), но что-то про небрежность, особливо с оркестром Ла Скала - это вроде новенькое. Но ведь и не такие дирижеры и не такие сюрпризы преподносили. Возьмите Бруно Вальтера с "Форцей" - да я бы первый в физиономию плюнул тому, кто мне бы сказал, что это ни в какие ворота, когда бы сам не услышал. Про Брузона - тоже похоже на правду, Риголетто - это явно не его, он интеллигент, а не шут надрывный.

И вообще, пиетет - пиететом, но, если все всегда - гении, то зачем форум?

0

438

:applause: Дорогой Sydney, я восхищаюсь Вашим замечательным постингом. Спасибо Вам большое за понимание. Действительно, всегда лучше говорить о своих мнениях и уважительно, но горячо спорить, чем уныло отгонять опахалом мух от корифеев. Думаю и надеюсь, что им, корифеям, это и не надо, поскольку живой разговор в любом ключе, пусть и не всегда благостном, уже есть проявление живого интереса, что им, исполнителям, собственно и нужно.
По поводу Мути - Вы правы, но тут - особый случай, так как психологического контакта с оркестром Скалы в первые годы после смены художественного руководства у маэстро по понятным причинам не было. Люди просто не очень хотели ему играть, конкретно те, кто любил Аббадо и считал Мути виноватым в его уходе. А если оркестр не хочет дирижёру играть - это великая подстава. Допустим, в этом январе РНО таким же образом облажал Патрика Саммерса, а ведь вообще он неплохой дирижёр.
Я, собственно, одна, просто я много говорю только там, где что-то знаю. Насчёт записи - пишите в личку, буду рада доставить Вам удовольствие. Это - DIVX.
Ещё раз спасибо за приятное общение, удачи Вам и здоровья. Ваша tati. 002

Отредактировано tati (2007-06-05 02:37:32)

0

439

Ну, вот если Тати пришлет мине это Щастье ;), тогда я, может, тоже выскажу свое мнение.
Ваще я эту штучку слушал и смотрел отрывки на Ютубе. Честно говоря, я всю запись прозевал. Да еoе там все вставные ноты убраны.

Отредактировано Кролик (2007-06-05 08:34:28)

0

440

Посмотрел Казахский концерт. Спасибо Кролику. 002
Хоть сам и не являюсь поклонником Аланья, но в этом концерте
мне его пение понравилось  011

0

441

Посмотрел Казахский концерт. Спасибо Кролику. 002
Хоть сам и не являюсь поклонником Аланья, но в этом концерте
мне его пение понравилось  011

спасибо! Если хотите записись Риголетто - пишите в личку.
Мути все вставные ноты и убрал. 018

0

442

Ну, вот если Тати пришлет мине это Щастье ;), тогда я, может, тоже выскажу свое мнение.
Ваще я эту штучку слушал и смотрел отрывки на Ютубе. Честно говоря, я всю запись прозевал. Да еoе там все вставные ноты убраны.

вышлю, ушастый, скоро. Сейчас диплом получу и с работой разгребусь.

0

443

Хорошо :)
буду ждать

0

444

через недельку вышлю Паяцев и Риголетто. Ты мог бы мне скопировать Сказки с Домом из мет на видео?

Отредактировано tati (2007-06-05 11:04:48)

0

445

Ты мог бы мне скопировать Сказки с Домом из мет на видео?

Такого в природе не существует.
Есть только из КГ. Они продаются на Горбушке свободно.
Это я не потому, что мне жалко. Просто в Москве эти Сказки не проблема. Они, кажется, у всех наших есть. Из-за одного диска заморачивацца с почтой... 012

А за Паяцев с Ригой спасиб  029

Отредактировано Кролик (2007-06-05 11:15:36)

0

446

не за что. извини, описАлась... конечно, из КГ... ты как в Москву собираешься?

0

447

Собираюсь через пару месяцев.
Если подождешь, то привезу

0

448

подожду. 018

0

449

тады ОК

0

450

мммм...тогда я с интересом буду ждать еще отзывов.
Просто, простите, ну сомневаюсь я, что Брузон, хоть и интеллигент, поет Ригу полностью заштампованным. Он умный певец, порой слишком, а старый - вдвойне. Впрочем, не видел, может так оно и было. Просто сомнительно.  010 Кстати, а штампы какие были, вокальные или актерские? или все вместе?
Про Мути. Грешен, мне нравится Мути, иногда - очень. Но допускаю, что он может и внушать антипатию и плохо управиться в конкретном спектакле с оркестром. Просто понятие "не справился" это одно, а рассуждения про зачесы, приказчиков и рога - боюсь, уже наезд, не имеющий отношения к дирижированию. Некрасивый.  :ph34r:
Жаль, что есть только пиетет, с однй стороны, и издевательская "критика" с другой.  010
Все. Простите, если кого обидел.

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб