papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб


Роберто Аланья - клуб

Сообщений 31 страница 60 из 919

31

я не воспринимаю любое слово про Аланью как агрессию в его адрес...
А книга- "Мои первые 40 лет" 018

0

32

А книга- "Мои первые 40 лет" 018

Серьезно? В этой книге Доминго всех поливает? И что Винай - дурак? И тенора все идиоты?
И цитатки приведите, пожалуйста.

Отредактировано Кролик (2007-01-18 15:52:55)

0

33

пипо- истеричная барышня, о Корелли ничего хорошего не говорит, но ТОЛЬКО в обычной жизни, профессию он не трогает. 018

0

34

tati, цитаты, пожалуйста.

Отредактировано Кролик (2007-01-18 16:30:29)

0

35

tati, почитайте на досуге о том как 4 года назад Аланья заменил заболевшего Доминого в концерте'Passion and Poetry' Concert, Los Angeles Opera, January 2003. Роберто впервые спел Отелло. Это факт и он говорит о многом.

0

36

спасибо, об этом наслышана.
Кролик, извините за резкость, цитата неточная, но Он пишет, как во время праздника в кафе Винай, уже будучи баритоном,  залез на бочку и запел Отелло ... все были шокированы... Доминго мягко говорит о том, что этого делать не следовало...
Пипо, проезжая на машине, объявил, что не будет наверное вечером петь спектакль...
Ещё раз, извините, если случайно обидела Вас, уважаемый Кролик.
018

0

37

tati
вот цитатка под рукой оказалась. Укажите, пожалуйста, где здесь Доминго называет Виная дураком.

Пласидо Доминго ("Мои первые сорок лет"):
   Я выступал в "Кармен" [...] Рамон Винай исполнял партию
Эскамильо. Он, должно быть, испытывал ностальгию по тем дням,
когда был тенором, и в четвертом акте на реплике Хозе "Кармен,
но еще есть время" я несколько отвлекся, услышав, как он поет
вместе со мной из-за кулис. Винай был и остается кипучим,
жизнерадостным, сердечным человеком, всегда доброжелательно
настроенным по отношению к окружающим. Мы много говорили с ним
об Отелло, и он хотел, чтобы я начал тогда же петь эту партию,
но для меня это было еще слишком рано. "Давай договоримся на
следующий год, - говорил он. - Я отдам тебе свою шпагу -
получишь роль в наследство, а я спою Яго". Винай рассказывал
мне, что в ту пору, когда он пел Отелло, других ролей он почти
не исполнял. Винай доверительно сообщил мне: "Я обычно вводил
себя в образ уже во время полета к месту выступления". Для
того чтобы постепенно превращаться в мавра, он надевал черный
свитер, бросал повсюду грозные взгляды, небрежно и грубо
пожимал руки встречавших его людей, считая их как бы своей
свитой.
Винай прожил со своим мавром такую долгую сценическую жизнь,
что на всяких, больших и малых, приемах неизменно исполнял
сцену смерти: от фразы "Niun mi tema" до последнего вздоха
Отелло. Однажды мы были на большом празднике, устроенном в
погребах, где производится изысканнейшее чилийское вино "Конча
и Торо". Даже там он взобрался на некое подобие подмостков и
спел эту сцену. Выглядело это несколько странно, но в то же
время очень трогательно.

0

38

Пипо, проезжая на машине, объявил, что не будет наверное вечером петь спектакль...

нет, не просто на машине, а на "своем Ролс-Ройсе"! Может, этим Доминго подчеркнул, что Пиппо - истерик?
Про Корелли тоже очень интересно узнать, как он "ничего хорошего" не говорит?
Что он заменял Корелли 7 раз, и что однажды Франко "видимо, решил проверить, смогу я спеть 3 спектакля за 4 дня или нет". Или про то, как Франко хорошо отнесся к его (Доминги) детям?

Честное слово, тати, я прекрасно понимаю, что вам по каким-то причинам несимпатичен Доминго. Но то, что вы написали - это... даже не знаю, как назвать... фантазии, не подкрепленные ничем.

Простите, если обидел чем.

0

39

я читала на английском, там это звучит так, странно и непонятно... все были шокированы...
Кролик, прошу у Вас прощения...018
Больше не буду трогать Доминго...021

а книга Аланьи; je e suis pas le fruit du Hasard

0

40

Простите, да хоть на каком языке. Шокированы, удивленны, выглядело странно... где сказано, что Винай дурак?

tati, трогать вы можете кого угодно, только по делу.
Опять же, не собираюсь убеждать вас, что Доминго не свинья последняя, которая всех вокруг презерает, ненавидит, ругает и т.п., а сам только любит пожрать и поговорить о том, какой он замечательный. Всякий волен думать, как он хочет.
но, если вы что-то говорите, ссылаясь на конкретный источник, не искажайте его.

Отредактировано Кролик (2007-01-18 17:02:39)

0

41

такой же обжора, как и Аббадо, но Он любит пробовать новое, не помните, о каком дирижёре это было сказано?
Кролик, извините, но Доминго я люблю и уважаю,
просто в Вашем сообщении говорилось о том, что не важно о ком писать, важно- как... почему Вы думаете, что Аланья будет поливать всех грязью...
с Доминго я ПОГОРЯЧИЛАСЬ..... 021  021  021
ПРОСТИТЕ!!! 002  002  002

0

42

такой же обжора, как и Аббадо, но Он любит пробовать новое, не помните, о каком дирижёре это было сказано?

О Кляйбере.
Сказано это было с юмором. Что Аббадо и Кляйбер - любили хорошо поеть и это никак не влияло на их фигуру. А ему, Доминге, стоит побольше поесть, как он тостеет.

просто в Вашем сообщении говорилось о том, что не важно о ком писать, важно- как... почему Вы думаете, что Аланья будет поливать всех грязью...

Тати, простите, но вы просто не поняли, что я имел в виду. Сам виноват, конечно. Растолковываю. Я не имел в виду, что Аланья будет поливать кого-то грязью. Упаси бог. Полагаю, что он мальчик не глупый. Я лишь хотел сказать, что о не всём можно говорить. А кое о чем нужно просто молчать, как рыба об лед. Вот, полагаю, о том, о чем говорить не стоит, Аланья и не скажет.

Отредактировано Кролик (2007-01-18 17:20:31)

0

43

конечно... МИР? 020

0

44

как скажете  :)

0

45

СПАСИБО!!! 029  029  029  029

0

46

а что, Винай - сильно умный?

0

47

как никто

0

48

согласна с Вами, Винай - очень умный 002

0

49

Давид Аланья (брат Роберто) написал оперу "Последний день приговорённого" по Гюго, она будет исполнена 9 и 11 июля в Париже в зале Гаво. Концертное исполнение, национальный оркестр Франции, Плассон, Роберто Аланья, Фредерико Аланья( интересно, что Он там будет делать), Индра Томас ... 019
информация с   wwwrobertoalagna.net
интересно... 018

Отредактировано tati (2007-01-25 17:00:54)

0

50

Интересно, как по этому произведению можно написать оперу? 008
Психологически интересно, но не очень театрально.

0

51

Давид Аланья (брат Роберто) написал оперу "Последний день приговорённого" по Гюго, она будет исполнена 9 и 11 июля в Париже в зале Гаво. Концертное исполнение, национальный оркестр Франции, Плассон, Роберто Аланья, Фредерико Аланья( интересно, что Он там будет делать), Индра Томас ... 019
информация с   wwwrobertoalagna.net
интересно... 018

Так всё же написано: один брат (Давид) сочинил музыку, а либретто написал в сотворчестве с братьями Фредерико и Роберто.
Меня больше озадачивает участие Индры Томас в этом проекте.

0

52

но с Индрой Томас Роберто Аланья уже пел, кажется, в Оранже... если я не ошибаюсь 003
согласна с Вами, уважаемый... либретто, да... точно...  я , к сожалению, французского не знаю...  018  021

Отредактировано tati (2007-01-25 17:20:25)

0

53

Меня озадачивает не столько участие Индры Томас в этом проекте, сколько само участие в нём женщины-певицы такого ранга. Всё-таки кроме самого заключённого остальные персонажи эпизодические, а участие Аланьи в концерте подразумевает исполнение им партии самого заключённого. 001

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-25 17:36:03)

0

54

да, конечно... но либретто могли "усовершенствовать"...

0

55

Могли "усовершенствовать" Гюго, а столько "совершенное" либретто они сами и написали...

Отредактировано Огненный ангел (2007-01-25 17:59:09)

0

56

дда уж.... хотя это всё равно интересно... 018

0

57

прочитала статью Шайи о двд АИДЫ из Скалы, которую скоро выпустит Decca operachic.com...
КАК после ТАКОЙ игры оркестра Он вообще что-то может говорить??? 004

Отредактировано tati (2007-01-27 23:05:29)

0

58

прочитала статью Шайи о двд АИДЫ из Скалы, которую скоро выпустит Decca operachic.com...
КАК после ТАКОЙ игры оркестра Он вообще что-то может говорить??? 004

А про что там, в статье? Тати, вы судите об игре оркестра по прочитанным текстам?

0

59

мне все же кажется, что Тати послушала трансляцию, сделала вывод об игре оркестра и после этого спрашивает как Шайи пожет об этом что-то говорить. По крайне мере, я так понял мес..  003

Отредактировано Владимир (2007-01-28 13:26:46)

0

60

И я... 001

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб