papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб


Роберто Аланья - клуб

Сообщений 811 страница 840 из 919

811

Государство Российское суть не менее высокодуховное образование. С соответсвующим нежным отношением.
Это не патриотизм, это шовинизм.
Извините.

0

812

а я тут еще побывал в высокодуховном городе Ростов-на-дону. Особенно запомнился высокодуховный общественный транспорт и поход в театр, где я сидел рядом с высокодуховным товарищем, который как Роналдиньу любит чипсы "грибы со сметаной"

Отредактировано nessuno (2007-10-11 00:18:02)

0

813

Дорогие друзья, давайте без политики.
И не будем ярлыки развешивать и клеймить.

0

814

а я тут еще побывал в высокодуховном городе Ростов-на-дону. Особенно запомнился высокодуховный общественный транспорт и поход в театр, где я сидел рядом с высокодуховным товарищем, который как Роналдиньу любит чипсы "грибы со сметаной"

и что?

0

815

Дорогие друзья, давайте без политики.
И не будем ярлыки развешивать и клеймить.

Маркиза мудра!  002

0

816

Дорогие друзья, давайте без политики.
И не будем ярлыки развешивать и клеймить.

Маркиза мудра!  002

  :ura:

0

817

Маркиза мудра, а Tati совсем не права.
Я больше в обсуждении этой темы не участвую  013

0

818

Маркиза мудра, а Tati совсем не права.
Я больше в обсуждении этой темы не участвую  013

Маркиза права, а я говорила не об американцах вообще, не об Америке, а  об образе Пинкертона... вот и всё. (скажем так, Пинкертон Аланьи напоминал "типового" гамбургерового американца, таких обычно показывают в ток-шоу)

Отредактировано tati (2007-10-11 01:00:38)

0

819

Заполирую: Пинкертон в "Чио-Чио-сан" не просто сам по себе не очень приятен, а не очень приятен именно в качестве американца, причем нарочито типичного: который заранее планирует бросить влюбленную в него девочку и жениться на американке, потом столь же практичен в желании воспитать сына на американской земле, плюс всякие гимны Америки в оркестре и т. п. То есть его "американскость" всячески подчеркивается изначально, в сюжете, либретто и музыке.

Отредактировано Sydney (2007-10-11 01:11:42)

0

820

Заполирую: Пинкертон в "Чио-Чио-сан" не просто сам по себе не очень приятен, а не очень приятен именно в качестве американца, причем нарочито типичного: который заранее планирует бросить влюбленную в него девочку и жениться на американке, потом столь же практичен в воспитании сына на американской земле, плюс всякие гимны Америки в оркестре и т. п. То есть его "американскость" всячески подчеркивается изначально, в сюжете, либретто и музыке.

да и в месте действия: Нагасаки (так уж получилось впоследствии)

0

821

Заполирую: Пинкертон в "Чио-Чио-сан" не просто сам по себе не очень приятен, а не очень приятен именно в качестве американца, причем нарочито типичного: который заранее планирует бросить влюбленную в него девочку и жениться на американке, потом столь же практичен в воспитании сына на американской земле, плюс всякие гимны Америки в оркестре и т. п. То есть его "американскость" всячески подчеркивается изначально, в сюжете, либретто и музыке.

да и в месте действия: Нагасаки (так уж получилось впоследствии)

ну уж этого Пуччини не мог знать... но "Америка форевер!"

0

822

про это знал только Шнитке (см. кантату "Нагасаки")
давайте, действительно, тему закончим. 002
предлагаю её переменить, вот на что:
In 1998, under previous general manager Joseph Volpe, the Met dismissed Mr. Alagna and his ex-wife, Romanian soprano Angela Gheorghiu, after Mr. Alagna objected to set designs for Verdi's "La Traviata." Last December in Milan, Mr. Alagna walked out during a La Scala performance of Verdi's "Aida" after part of the audience booed his first aria. Due to such incidents, Mr. Alagna and Ms. Gheorghiu were nicknamed the "Bonnie and Clyde" of the opera world, or even the "Ceaus¸escus"  a particularly unappetizing reference to Romania's longtime dictator Nicolae Ceaus¸escu, executed in 1989. Just days ago, Ms. Gheorghiu was fired from her role in Puccini's "La Bohème" at Chicago's Lyric Opera because she missed rehearsals in order to lend moral support to Mr. Alagna in Manhattan.

Отредактировано tati (2007-10-11 01:20:53)

0

823

обратите внимание на интересную характеристику Анжелы. Что бы сие значило, а?

0

824

удивительная последовательность! тут же пост на америконском выдать... не буду сюда больше ходить!  tonq11

0

825

удивительная последовательность! тут же пост на америконском выдать... не буду сюда больше ходить!  tonq11

специально для Winnie Ex-wife - бывшая жена

0

826

удивительная последовательность! тут же пост на америконском выдать... не буду сюда больше ходить!  tonq11

специально для Winnie Ex-wife - бывшая жена

неправда! мою бывшую жену по-другому звали... эээ насколько мне помнится... 009

0

827

:applause:  :applause:  :applause:

0

828

Дорогая Тати! Как бы тебе ни хотелось, но Анжела не ех-вайф. ;)
Никто не разводился.
Разве бывшая жена поедет "поддерживать" бывшего мужа только потому, что он поет Ромео с Нетребкой? ;)

Отредактировано Кролик (2007-10-11 08:16:30)

0

829

Дорогая Тати! Как бы тебе ни хотелось, но Анжела не ех-вайф. ;)
Никто не разводился.
Разве бывшая жена поедет "поддерживать" бывшего мужа только потому, что он поет Ромео с Нетребкой? ;)

Кролик на страже семейных ценностей  :assas:
Больше ада!

0

830

Дорогая Тати! Как бы тебе ни хотелось, но Анжела не ех-вайф. ;)
Никто не разводился.
Разве бывшая жена поедет "поддерживать" бывшего мужа только потому, что он поет Ромео с Нетребкой? ;)

да я только рада буду, если газетчики ошиблись.

0

831

Кролик на страже семейных ценностей  :assas:

ага!  001

0

832

В афише МАЛЕГОТа появилась инфа о концерте.
В и-нете билетов нет. Типа, не будут продавать.
Загляну в кассу еще раз. Хоть порядок цен узнать

Отредактировано Кролик (2007-10-12 10:26:56)

0

833

сходил в кассу театра - билетов нет, и когда будут - неизвестно  012

0

834

сходил в кассу театра - билетов нет, и когда будут - неизвестно  012

В на коммерческих сайтах?

0

835

сходил в кассу театра - билетов нет, и когда будут - неизвестно  012

В на коммерческих сайтах?

А зачем коммерческие сайты, если в кассе театра билетов нет. Их не уже нет, а еще нет. Не выпустили.

вот что билетер.ру пишет

Название: Концерт Роберто Аланья
Дата: 01.11.2007 19:00
Место: Театр им.М.П.Мусоргского

Внимание !!!

Продажа билетов через Интернет на выбранное Вами мероприятие не доступна. 

0

836

Я сегодня забронировала билеты в КЗЧ, завтра поеду выкупать. Цена... 008
Два билета в 1-й ряд 2-го амфитеатра больше моей доцентской университетской зарплаты. Вот, на какие жертвы приходится идти. А если к этому добавить Р.Мути, то никакой специальной диеты для поддержания фигуры не потребуется 007

0

837

Mare, остается только надеяться, что ты хоть удовольствие получишь

0

838

Кролик, у входа купим  007

0

839

А я уже купил билеты на Бертика :)
В кассе театра. Самые дешевые, на верхатуру.
зато по 500 р!  019

0

840

Везет зайцам, которые рядом с Малеготом работают! 021

0


Вы здесь » papageno » Клубный раздел (Опера) » Роберто Аланья - клуб