papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Новый сольный диск Марии Гулегиной


Новый сольный диск Марии Гулегиной

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Вышел новый сольный диск Марии Гулегиной! Он называется "Passion of Verismo" Сегодня мне прислали этот диск. Это "живая" запись ее московского концерта от 27 декабря 2005 г. Вообще голос Гулегиной плохо ложится на запись, но на этом диске запись очень качественная, одна из немногих, сохранивших все достоинства голоса Марии Агасовны.  029  002  Кстати "Горячо любимое" кое-кем  007  болеро Елены, исполненное на бис в этом концерте, есть на этом диске в качестве bonus track!

Очень скоро выйдет еще один сольник Марии - "Passion of Rakhmaninov"...  029  029  029

0

2

Гермонт, а точную программу для неосведомлённых дать можете?
Особенно интересует Рахманинов.

0

3

Гермонт, а точную программу для неосведомлённых дать можете?
Особенно интересует Рахманинов.

Maria Guleghina - Passion of Verismo - CD
1. Si, mi chiamano Mimi - La Boheme - G. Puccini (5:02)
2. Un Bel Di - Madama Butterfly - G. Puccini (4:18)
3. Tu, tu, piccolo Iddio - Madama Butterfly - G. Puccini (2:40)
4. In quelle trine morbide - Manon Lescaut - G. Puccini (2:55)
5. Sola, Perduta, Abbandonata - Manon Lescaut - G. Puccini (5:39)
6. La Tregenda - Le Villi - G. Puccini (Orchestral) (4:06)
7. Voi lo sapete o Mamma - Cavalleria Rusticana - P. Mascagni (4:02)
8. Suicidio - La Gioconda - A. Ponchielli (4:24)
9. O mio Babbino Caro - Gianni Schicchi - G. Puccini (2:49)
10. Chi il Bel Sogno di Doretta - Le Rondine - G. Puccini (3:01)
11. Vissi D'arte - Tosca - G. Puccini (4:05)
12. Ebben?... ne andro lontana - La Wally - A. Catalani (4:02)
13. La Mamma morta - Andrea Chenier - U. Giordano (5:50)
14. Merce dilette Amiche - I Vespri Siciliani - G. Verdi (BONUS Track) (3:48)

Maria Guleghina - Passion of Rachmaninov (Official Release Date: 15.01.07) - CD
1. Vocalise (6:34)
2. O net, molju ne uhodi! (2:09)
3. Ne poy krasavica, pri mne (4:34)
4. Davno l', moy drug (2:05)
5. Poljubila ja na pechal' svoju (2:41)
6. Molitva (3:12)
7. Ja zhdu tebja (1:52)
8. Ostrovok (2:07)
9. Ne ver' mne, drug (1:53)
10. O ne grusti po mne (3:26)
11. Vesennije vody (2:24)
12. Pora! Javis', prorok! (1:54)
13. Siren' (2:05)
14. Otryvok iz A. Mjusse (2:19)
15. Zdes' horosho (2:14)
16. Ya B' umeret' hotel - Melodia (3:32)
17. Ya ne prorok (1:27)
18. Kak mne bol'no (1:58)
19. Hristos voskress (3:05)
20. Cheremuha - U moego okna (2:13)
21. Noch' pechal'na (2:16)
На official release date не смотрите, этот диск еще не вышел. Обещают, что выйдет вот-вот...

0

4

что делает Мими рядом с Гулегиной? 008
И почему Веспри вдруг стали веризмом?  :blink:

Отредактировано Кролик (2007-02-14 07:50:52)

0

5

что делает Мими рядом с Гулегиной? 008
И почему Веспри вдруг стали веризмом?  :blink:

Делает то, что Гулегина пела арию Мими в концерте.  001  А болеро Елены - это бонус трек...

0

6

Н-да... опасения оправдались.
Впрочем, сперва положительное. Разнообразие настроений в романсном сборнике впечатляет, причём произведения отнюдь не простые (особенно для такого тяжёлого голоса, как у Гулегиной), некоторые из них - меццовые и даже контральтовые (предполагаю, что Гулегина даже "Явись, пророк" поёт в оригинальной тональности).
И всё же, состав рахманиновского диска меня озадачивает гораздо больше, чем Кролика озадачивает состав веристского (Мими и Лауретта, арии из "Виллисов" и "Ласточки" я не знаю). "Passion of" - ладно, учитывая темперамент певицы, к веристскому диску по большому счёту подходит. А вот целая куча романсов созерцательного настроения на рахманиновском диске под ярлык "Passion of" подогнать просто невозможно.
Сдаётся мне, что певица не очень склонна ходить по непроторенным дорожкам малоизвестного репертуара, а лишь набрала относительно известные и/или близкие по времени сольные отрывки из опер (или романсов, в случае с рахманиновским сольником) и назвала это так, как назвала, либо те люди в фирме звукозаписи, которые занимаются ею, не очень разбираются в выбранной программе и просто поддерживают сложившийся стереотип Гулегиной, ломать который, по большому счёту, уже поздно. Плакать хочется при виде такой работы, маркетологи хреновы.

0

7

а откуда взяты названия романсов? Многие с ошибками...

0

8

а откуда взяты названия романсов? Многие с ошибками...

Отсюда: http://www.ngproductions.ie/Site/order.htm

0

9

"Пэшн оф Рахманинов" выйдет официально 20-ого февраля. 009

0

10

"Пэшн оф Рахманинов" выйдет официально 20-ого февраля. 009

Да я знаю, но на той страничке пока еще написана дата релиза 15 января 2007 г.

0

11

16. Ya B' umeret' hotel - Melodia (3:32)

Что за слово такое "Бь"? И чтобы вот непременно с заглавной буквы? 005 Аббревиатуру "б"  004 знаю, а "Бь" нет. Темнота...  010

Отредактировано Erda (2007-02-15 10:49:58)

0

12

Erda, а это уменьшительно ласкательный вариант того слова, которое ты знаешь  007

0

13

А-а-а-а... Понятно, Крол!  029 Ласково, значит. А заглавная буква для того, чтобы ясно было, что речь идёт не о шелупони какой-нибудь, а о большом человеке. Возможно, даже привлекательном.  007

Отредактировано Erda (2007-02-15 10:48:11)

0

14

Сершенно верно!!!  :D

0

15

А-а-а-а... Понятно, Крол!  029 Ласково, значит. А заглавная буква для того, чтобы ясно было, что речь идёт не о шелупони какой-нибудь, а о большом человеке. Возможно, даже привлекательном.  007

Боже мой, ну неужели так сложно понять, что если бы не было апострофа после B, англоговорящий человек прочитал бы название произведения слитно! Вот так: "Ya bumeret' hotel" - с появлением неизвестного филологической науке глагола, образованного от слова "бумер".  007  Апостроф в качестве разделителя B и umeret' может кому-то и не понравиться, но ведь Мария Агасовна явно не виновата в том, что латинский алфавит плохо подходит для передачи фонетики русского языка... Ну нету у англичан в алфавите твердого знака, и поделать с этим ничего нельзя!

0

16

Боже мой, ну неужели так сложно понять, что если бы не было апострофа после B, англоговорящий человек прочитал бы название произведения слитно! Вот так: "Ya bumeret' hotel" - с появлением неизвестного филологической науке глагола, образованного от слова "бумер".  007  Апостроф в качестве разделителя B и umeret' может кому-то и не понравиться, но ведь Мария Агасовна явно не виновата в том, что латинский алфавит плохо подходит для передачи фонетики русского языка... Ну нету у англичан в алфавите твердого знака, и поделать с этим ничего нельзя!

О-о-о-о, какое новое слово в транслитерации!!!  Или в российской орфографии?  :w00t11:  :w00t11:  :w00t11: 

Апостроф, да будет Вам известно, можно использовать для замены разделительного твёрдого знака внутри слова, а мягкого знака так даже и везде, но всё-таки никак не для замены пробелов между разными словами. Отделите "b" от "umeret' ", как и положено, пробелом, и всё будет типа-топа!  Или Вы полагаете, что здесь речь идёт о слове "бъумереть"? :rofl:  :rofl: :rofl:

Неплохо бы также знать, что некоторые, особняком стоящие слова транслитеритуются также особо. "Hristos"... Тьфу...  012

А Мария Агасовна (или её агент  007 ) виновата в том, что позволяет появляться таким вот объявлялкам. Рыба с головы тухнет. Это не пиратский диск, который склепали на Малой Арнаутской. И это русская музыка - чай, не самая чужая Марии Агасовне. Или уже стала настолько чужой, что можно выпускать подобную лажу?  005

Отредактировано Erda (2007-02-15 17:31:18)

0

17

Erda, а это уменьшительно ласкательный вариант того слова, которое ты знаешь  007

  :applause:  :applause:  :applause:

хотя, у Эрды такие воспитанные дети, что ей это слово неоткуда было узнать....

0

18

Винни, ну, существуют ведь и другие источники информации... :blush2:

Отредактировано Erda (2007-02-15 13:19:24)

0

19

Энциклопедия?

0

20

Винни, ну, существуют ведь и другие источники информации... :blush2:

спасибо! в следующий раз киньте ссылочку...

0

21

Энциклопедия?

Канэшна... Живого великорусского языка.  029

0

22

Винни, ну, существуют ведь и другие источники информации... :blush2:

спасибо! в следующий раз киньте ссылочку...

Непременно, Винни!  :8:

0

23

"Пэшн оф Рахманинов" выйдет официально 20-ого февраля. 009

Да я знаю, но на той страничке пока еще написана дата релиза 15 января 2007 г.

Дату релиза 20-ого февраля я взял с той же страницы. 009

0

24

Гулегина - Мими? :o

0

25

Гулегина и "вокализ". 004

Отредактировано Огненный ангел (2007-02-15 23:21:23)

0

26

Гулегина и "вокализ". 004

Заметьте, Вы говорите про диск, который даже еще и не вышел.  003  Ну ничего, совсем скоро он выйдет, и как выйдет, так мне его сразу же пришлют. Вот тогда и поговорим.

И все равно я очень люблю Марию Агасовну!!!

0

27

Вот она! Это обложка диска "Passion of Verismo". И ее Мими мне очень понравилась!

http://www.ngproductions.ie/Site/images/cover/cover_verismo.jpg

0

28

Гулегина и "вокализ". 004

Заметьте, Вы говорите про диск, который даже еще и не вышел.  003  Ну ничего, совсем скоро он выйдет, и как выйдет, так мне его сразу же пришлют. Вот тогда и поговорим.

Гермонт, не знаю, насколько хорошо Вы знакомы с музыкой Рахманинова, но вообще-то половина вещей на рахманиновском диске - не репертуар драматических голосов, вокализ и "Островок" - в первую очередь.

Отредактировано Огненный ангел (2007-02-15 23:41:39)

0

29

Мадиэль, а "Здесь хорошо"? Как бы тоже не получилось  004

Отредактировано Erda (2007-02-17 20:45:05)

0

30

Угу...
Эрдусик, я хотел сегодня писать рецензию, но мне приходится заниматься другими, менее приятными делами.
Как ни странно, мне понравилась "Сирень", пусть и в транспорте. 004

Отредактировано Огненный ангел (2007-02-17 21:25:35)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Новый сольный диск Марии Гулегиной