papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Ренато


Ренато

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Нати, а что за "Аида"? В моем сборничке его всего ничего, Бал, большой кусок (два) из Шенье, Карло из Эрнани. А да, еще Рэнс. И все  :( Или Аида целая?

Нет, она в сольнике. Там дуэт. Но у сопрано голос какой-то неприятный, точнее, немного самодеятельно она поет. Когда минутка свободная выпадет, я кассету оцифрую, точнее - что осталось. Там еще есть "Форца", которую раздавали на Шаре. Я ее уже постила сюда.

0

32

Форцу помню, но давно это было. Собственно, оттуда я его и помню хорошо.   011
Спасибо большое!! Если оцифруете, это будет ценная штука!! 029

Отредактировано Кактус (2007-03-07 13:27:31)

0

33

Я тоже пришел к логическому заключению, что раз похож на Басти, но не он, то Дзаня. А узнавать баритонов по голосам я не умею...

0

34

ИМХО, очень на Дзаню похож. А так я даже фамилиё не слышала никогда.   010

0

35

Грейс, специально для вас, Дзаня.  029
Хотя на мой извращенный вкус Маффео все-таки к Басти ближе.
Но похож.

Отредактировано Кактус (2007-03-07 15:27:48)

0

36

Кактус, где ты откопал Балло с Дзаней????????????  008
Есть полный?

0

37

И еще один похожий тип.  011
И все-таки, все разные.

0

38

Вот странно: никогда мне Серени на Басти похожим не казался. Другие казались похожими на Серени, а на Басти в моём извращённом восприятии похож только Маффео. К Дзане, правда, внимательно не прислушивался, так как у меня с ним ни одной полной оперы нет.

0

39

Кролик, изволь.  029
По Натиной просьбе его на Шару запостили!  002

BALLO IN MASCHERA
Riccardo Giacomo Aragall
Renato Giorgio Zancanaro
Amelia Mara Zampieri
Ulrica Ambra Vespasiani
Oscar Susanna Rigacci
Silvano Giovanni De Angelis
Samuel Luigi Roni
Tom Giancarlo Luccardi
Giudice Angelo Marchiandi
Servo Angelo Degl`Innocenti

Conductor Gianluigi Gelmetti

Rome, 18.Dez. 1985

http://rapidshare.com/files/12478556/Ba … gall_1.rar
http://rapidshare.com/files/12480518/Ba … gall_2.rar

0

40

Не знаю, как можно Дзань спутать с кем-то еще?
И уж тем более с Бастиком.  005

0

41

Вот странно: никогда мне Серени на Басти похожим не казался. Другие казались похожими на Серени, а на Басти в моём извращённом восприятии похож только Маффео. К Дзане, правда, внимательно не прислушивался, так как у меня с ним ни одной полной оперы нет.

Ангелуш, для меня Серени, Дзаня и Бастик совершенно разные. Но, может, оттого, что я всех трех много слушал. Слушал бы столько же Маффео, думаю, и его бы узнавал влет. Просто.. иногда получается услышать певца как со стороны, как будто ты никогда его не слышал, и вот тогда лично я ловлю похожесть в тембре. Но забавно еще, что эти трое совершенно разные и по темпераменту.

0

42

Кактус, Куль!!!!!!!!!!!  029

0

43

Это Нати мерси!  014
Она его там самозабвенно просила, да не один раз!

0

44

Это... а запись Бала-то завышена  :(

Отредактировано Кролик (2007-03-07 16:55:32)

0

45

Грейс, специально для вас, Дзаня.  029
Хотя на мой извращенный вкус Маффео все-таки к Басти ближе.
Но похож.

Я у него тембра тоже слышу больше, чем у Дзанканаро. Но в отличие от Бастианини у него нет сквилло и голос меньше. Маркиза про него как-то сказала, что у него голос как бы недосфокусирован.

0

46

Не знаю, как можно Дзань спутать с кем-то еще?
И уж тем более с Бастиком.  005

Была одна загадка - один человек угадал, остальные ошибались. Не помню, что загадывалось, но без верхов.

0

47

Грейс, специально для вас, Дзаня.  029
Хотя на мой извращенный вкус Маффео все-таки к Басти ближе.
Но похож.

Мерси!  002 По-моему, у них у троих нижний регистр похож. и еще что-то общее в интонациях.. А так Бастьянини, конечно, ни в жисть ни с кем не спутаешь.  029

0

48

Вот странно: никогда мне Серени на Басти похожим не казался. Другие казались похожими на Серени, а на Басти в моём извращённом восприятии похож только Маффео. К Дзане, правда, внимательно не прислушивался, так как у меня с ним ни одной полной оперы нет.

Ангелуш, для меня Серени, Дзаня и Бастик совершенно разные. Но, может, оттого, что я всех трех много слушал. Слушал бы столько же Маффео, думаю, и его бы узнавал влет. Просто.. иногда получается услышать певца как со стороны, как будто ты никогда его не слышал, и вот тогда лично я ловлю похожесть в тембре. Но забавно еще, что эти трое совершенно разные и по темпераменту.

Дело в том, что загадки загадываются с подковыркой. Не то, чтобы "вот вам типичный Дзанканаро, где он похож только на себя". Загадываются голоса в таких фрагментах, где выявляется похожесть. Дзанканаро и Бастианини - количественно тембристые баритоны, Дз. победнее, но все равно с богатым тембром - таким бархатным. Всё остальное - индивидуальная окраска, распределение голоса по регистрам (у Дз. был хуже верх, чем у Б.) может быть замаскировано. И не зря же люди, если слушают внимательно, но ошибаются, то ошибаются похоже.

Отредактировано Naty (2007-03-07 17:17:10)

0

49

Грейс, специально для вас, Дзаня.  029
Хотя на мой извращенный вкус Маффео все-таки к Басти ближе.
Но похож.

Мерси!  002 По-моему, у них у троих нижний регистр похож. и еще что-то общее в интонациях.. А так Бастьянини, конечно, ни в жисть ни с кем не спутаешь.  029

Маффео - его эпигон. Он очень Бастианини любил и, кажется, даже некоторые приемчики моментами копировал, фразировку. Не всегда, но в отдельные моменты.

Но да, Кактус прав. Басти был устремленный и мощный, Маффео - балагур, Дзаня - мыслитель, кто-то говорит, что рассудочный такой интерпретатор.

Отредактировано Naty (2007-03-07 17:12:20)

0

50

Нати, это не Дарья у него учится?  009

0

51

Грейс, специально для вас, Дзаня.  029
Хотя на мой извращенный вкус Маффео все-таки к Басти ближе.
Но похож.

Мерси!  002 По-моему, у них у троих нижний регистр похож. и еще что-то общее в интонациях.. А так Бастьянини, конечно, ни в жисть ни с кем не спутаешь.  029

Дзаню надо сначала опустить на полтона.
Неверная запись.

0

52

Нати, это не Дарья у него учится?  009

Не соображу, про которую Дарью ты говоришь. Я в Италии знаю одну даму с таким именем (заочно), которая учится для себя. Но не она. У него училась моя приятельница Ольга, когда консерваторию ласкаловскую заканчивала. Учит он... ну не блестяще, но лучше, чем Джайотти и сопрано, к которым она потом перешла и пожалела.

Отредактировано Naty (2007-03-07 17:15:50)

0

53

Не соображу, про которую Дарью ты говоришь. Я в Италии знаю одну даму с таким именем (заочно), которая учится для себя. Но не она. У него училась моя приятельница Ольга, когда консерваторию ласкаловскую заканчивала. Учит он... ну не блестяще, но лучше, чем Джайотти и сопрано, к которым она потом перешла и пожалела.

Ясно. Я имела в виду ту самую заочную Дарью, она говорила, что учится у баритона.

0

54

Грейс, специально для вас, Дзаня.  029
Хотя на мой извращенный вкус Маффео все-таки к Басти ближе.
Но похож.

Мерси!  002 По-моему, у них у троих нижний регистр похож. и еще что-то общее в интонациях.. А так Бастьянини, конечно, ни в жисть ни с кем не спутаешь.  029

Дзаню надо сначала опустить на полтона.
Неверная запись.

Вообще странно, что не в первый раз слышу о завышенных записях с Арагаллом.

0

55

Naty, когда цифровали - мог такой эффект получиться.
Ну, реально же высоко
Вы Арагаля-то заслухайте. Мультяшный голос получился.
Я уж не говорю про Дзаню

Ваще мне на Балы и Богемы обычно "везет" с завышением  012

Отредактировано Кролик (2007-03-07 17:28:49)

0

56

То-то я включу его и снова выключу  :(  Так и не послушал целиком.
Надо мне будет на досуге отловить Кролика (на Кроликовом досуге) и поучицца у него строй править. 014 ;)

0

57

Naty, когда цифровали - мог такой эффект получиться.
Ну, реально же высоко
Вы Арагаля-то заслухайте. Мультяшный голос получился.
Я уж не говорю про Дзаню

Ваще мне на Балы и Богемы обычно "везет" с завышением  012

У него я там другое слушала. :-(
Ну, про транспортного Арагалля может Рома рассказать. Он его особенно любит в "Монтекки и Каппулетти". ;-)))

Отредактировано Naty (2007-03-07 17:46:41)

0

58

таак...а Монтекки с Капулеттями тоже..того? я с неделю назад пытался там Монакези послухать. и че-то не того оно... Погрешил на свою косоухость. а фирменная запись (не Отелла тот самый) может быть так безобразно сделана?  :blink:

Отредактировано Кактус (2007-03-07 17:47:24)

0

59

таак...а Монтекки с Капулеттями тоже..того? я с неделю назад пытался там Монакези послухать. и че-то не того оно... а фирменная запись (не Отелла тот самый) может быть так безобразно сделана?  :blink:

Кактус, у меня нет абсолютного слуха, во всяком случае, я о его наличии не подозреваю. Поэтому мне транспорт ни вверх, ни вниз не мешает. Я его слышу только при сравнению записи с записью, внутреннего камертона у меня нет. Он мне может мешать только если у певца необычно голос начинает звучать вымученно. Но, вообще-то, транспонируют как раз для удобства, во всяком случае, кого-то одного. Рома говорил, что на тон "Капулетти и Монтекки" (я их всегда почему-то рокирую) завышены, я не помню. Я даже не помню, кто поет, кроме Павы и Арагалла. Я у них тембр выслушивала. Вот их выслушала хорошо, но не по высоте. Сейчас гляну данные записи.

Отредактировано Naty (2007-03-07 17:55:42)

0

60

Глянула и не поняла, какая у меня из трех.

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Ренато