papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Отцы и дети


Отцы и дети

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Опериссимо:

Tagliavini Franco
tenore
Er entstammte einer armen Familie, die große finanzielle Opfer bringen mußte, um ihm eine Ausbildung zum Sänger zu ermöglichen.

Вряд ли знаменитому тенору было бы так трудно вырастить сына... 003

0

32

029 не пели, но ведь имеют непосредственное отношение к опере, и оба гениальные, даже не могу сказать, кто больше!

Полагаю, все же сына.  003

0

33

по поводу Фасбендеров можно поспорить - я думаю, папа в целом был более влиятельным певцом.

зато дочка теперь интендант в Инсбруке...

если бы я знал, что такое интендант и что такое инсбрук...

0

34

Ну не знаю, папа дирижер великий, а сына, по-моему, переоцененный...

0

35

Монтсеррат Кабалье - Бернабе Марти - Монтсита Марти
Прям триумвират! Хотя, канешна, Бернабе не ахти, а Монтсита -  016

0

36

Стравинские....

0

37

Бахи, Гайдны, Моцарты 020  020  018
и ДАЖЕ Бетховены... 016

0

38

Бахи, Гайдны, Моцарты 020  020  018
и ДАЖЕ Бетховены... 016

Вагнеры...

0

39

Шуман и Вик
Башметы, гыгыгыгы 007

Отредактировано tati (2007-04-08 14:09:05)

0

40

Николетта Панни - внучка де Луки, Катарина Лигенца - дочка Торборг и Бейрона, она кстати и жена чья-то, если не ошибаюсь, Анхелес Бланкас Гулин дочка Антонио Бланкаса и Анхелес Домингес Гулин. Вот.  У Дузолины Джаннини был папа довольно известный тенор, автор чуть не первых в истории записей.
Ну Титу Скипу и Питера Андерса джуниоров я думаю упоминать не будем...

Отредактировано nessuno (2007-04-08 14:18:22)

0

41

У Лемешева то дочка пела по мелочи

0

42

Монтсеррат Кабалье - Бернабе Марти - Монтсита Марти
Прям триумвират! Хотя, канешна, Бернабе не ахти, а Монтсита -  016

ой, а главное такие все равноценные...  :tease:  :shout:

0

43

У Лемешева то дочка пела по мелочи

ну что значит "по мелочи"... отработала полноценную сценическую жизнь в тятре у сваво отчима... Мама-то все таки покруче была, хоть и пела недолго...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-04-08 14:33:21)

0

44

Монтсеррат Кабалье - Бернабе Марти - Монтсита Марти
Прям триумвират! Хотя, канешна, Бернабе не ахти, а Монтсита -  016

ой, а главное такие все равноценные...  :tease:  :shout:

Если сложить бернабе с дочкой, все равно будет меньше, чем мама

0

45

конечно, для чистоты "эксперимента" надо бы рассматривать только представителей одного жанра, но если уж пошла такая свистопляска с родней, то семью Лисицианов - Долухановых выносить за скобки никак нельзя... В опере по-настоящему проявил себя только папа, хотя и тетя сделала кучу замечательных записей, но детки в камерном репертуаре тоже сказали весьма веское слово. Я получал всегда колоссальное удовольствие от многих их программ, хотя особенно запомнился концерт на "Декабрьских вечерах" лет 20 назад, где они пели народные песни в обработках Бетховена, Гайдна... с трио... за роялем был Владимир Крайнев, остальные к сожалению выпали из памяти, но наверняка что-нибудь адекватное... Феерический концерт был.

0

46

Сазерленд и Бонинг....

0

47

а Клайберы... они ведь папа и сын?  003

Но не пели... почти. 019
Тогда уж и Аббады - вроде дядя и племянник...

Так Аббадов много, имеющих непосредственное отношение к опере... сейчас не помню имён, но вроде бы ещё и режиссёр есть среди них, и ещё кто-то четвёртый.

0

48

Сазерленд и Бонинг....

ну это вообще плохой пример... дирижер ниже среднего, который попал в историю рядом со своей знаменитой женой и благодаря ей...

0

49

Тогда ещё Дель Монаки. Стар и млад.

0

50

Winnie Pooh
Но попал же! Далеко не каждый сумеет такую партию сделать. Видимо юркий был мужичок!

0

51

конечно, для чистоты "эксперимента" надо бы рассматривать только представителей одного жанра, но если уж пошла такая свистопляска с родней, то семью Лисицианов - Долухановых выносить за скобки никак нельзя... В опере по-настоящему проявил себя только папа, хотя и тетя сделала кучу замечательных записей, но детки в камерном репертуаре тоже сказали весьма веское слово.

Винни, про деток расскажи, пожалуйста, поподробнее. Я что-то краем уха про дочек слыхал, но мало.

0

52

Винни, про деток расскажи, пожалуйста, поподробнее. Я что-то краем уха про дочек слыхал, но мало.

из четырех не пел только Герасим.
Карина, Рузанна и Рубен получили музыкальное образование (пианистка, арфистка и виолончелист), но довольно рано начали петь. Во всяком случае по первоначалу все трое пели в "Мадригале" эпохи его расцвета - тогда это был ансамбль в котором все легко взаимозаменялись, т.е. спев свой номер Рубен садился за гамбу или все трое играли на блокфлейтах.... Было это в конце 60-х... я начал активно ходить на концерты года с 66-го, т.е. когда Рузанне и Рубену было по 21 году...
Параллельно они учились в Гнесинском институте у Вербовой, хотя, насколько я понимаю вмешательство и влияние отца и тетки было достаточно постоянным.
В 1971 году на 60-летнем юбилее отца пели с ним квартет из "Риголетто", кроме того пели также квартетом Реквием Моцарта и некоторые кантаты Баха. Есть пластинка "Песен любви" Брамса в сотрудничестве с фортепианным дуэтом Бахчиев-Сорокина.
Позже все трое из Мадригала ушли, но остались в Московской филармонии. Рубен солистом (он к этому времени выиграл Шумановский конкурс в Цвиккау) а сестры в качестве дуэта. Этот дуэт вообще был явлением очень высокого порядка, их в этом качестве просто не с кем сравнивать... Репертуар самый разнообразный и по времени и по стилю... много пели переложений, но и очень много сочинений писалось специально на них. Иногда они делали программы и втроем, как та, о которой я писал выше... Из всех троих наиболее интересным голосом обладала, пожалуй, Рузанна - сопрано, однако все они в большей степени были музыкантами, нежели заметными вокалистами, впрочем, удовольствие от их концертов получалось всегда, разумеется, не для слушателей, которых интересует только кто какую ноту взял...

0

53

:qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:  :qu:
Спасибище огромное!!!

0

54

дирижер ниже среднего, который попал в историю рядом со своей знаменитой женой и благодаря ей...

ну и была бы Сазерленд рядовой спинтой если бы ее Бонидж в колоратуры не вытащил

0

55

дирижер ниже среднего, который попал в историю рядом со своей знаменитой женой и благодаря ей...

ну и была бы Сазерленд рядовой спинтой если бы ее Бонидж в колоратуры не вытащил

возможно, но это не добавляет ему дирижерского таланта...  tonq11

0

56

а Клайберы... они ведь папа и сын?  003

Но не пели... почти. 019
Тогда уж и Аббады - вроде дядя и племянник...

Так Аббадов много, имеющих непосредственное отношение к опере... сейчас не помню имён, но вроде бы ещё и режиссёр есть среди них, и ещё кто-то четвёртый.

Режиссер есть, ставил "Марин Фальеро" с Девией, Пертузи и Блейком. Кстати, родной сын главного. А племянник Роберто много хороших и буквоедских опер записал. 011

0

57

Насчет Бонинга не согласен! Возможно, он не самый великий дирижер, но выдающийся музыковед, который откопал и записал много прекрасной музыки. Правда, далеко не всегда в достаточно полном виде... 010

0

58

Да, Пух,  спасибо, что вспомнил всех Лисициановых...
А на "Мадригал" я тоже в годы его расцвета много ходила. Прекрасный был ансамбль. 017  018  До сих пор программки храню.

0

59

Если не ошибаюсь есть еще целая династия Морозовых из Питера  дочь - она же Григорьева, а позже Гапонова...

прекрасное контральто 017 она в основном Ратмира в Руслане пела 001

0

60

из четырех не пел только Герасим.

Да он и говорил плохо. Му-му, да му-му!

Отредактировано Владимир Ильич (2007-04-08 18:13:24)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Отцы и дети