papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Мариинский театр


Мариинский театр

Сообщений 31 страница 49 из 49

31

ой, прочитал это

Просматривая апрельскую афишу МЕТ, я задержалась на опере Пуччини «Il Trittico» . Название ничего мне не говорило,

и не могу решиться... стоит ли читать дальше... 004

0

32

Пух, дальше там написано:

Тем более что «Il Trittico», как выяснилось, отнюдь не справочник, а сборник, состоящий из трех одноактных опер позднего Пуччини: «Плащ», «Сестра Анжелика» и « Джанни Скикки», объединенных в оперную трилогию. (Il Trittico и означает «триптих»).

0

33

Пух, дальше там написано:

Тем более что «Il Trittico», как выяснилось, отнюдь не справочник, а сборник, состоящий из трех одноактных опер позднего Пуччини: «Плащ», «Сестра Анжелика» и « Джанни Скикки», объединенных в оперную трилогию. (Il Trittico и означает «триптих»).

Ну, вот это, то что дальше написано, еще "круче"

0

34

как Вы понимаете, претензия не к певице... но все равно вопрос, почему о музыке взялся писать человек не знающий элементарных вещей, остается открытым...

0

35

(Гермонту)
"Рахманиновские страсти" переслушайте - убедитесь воушию...

Слушал. Понравилось, хотя я честно говоря не любитель романсов Рахманинова. Но М.А.Г. буду слушать, даже если она будет озвучивать одесский телефонный справочник!  029  029  029  002  002  002  :applause:  :applause:  :applause:

Честно говоря из гулегинских сольников предпочитаю "Страсти по Веризму".

Предпочтение веризма Рахманинову - дело вкуса (я как раз предпочитаю Рахманинова веризму).
Я же имел в виду ту неоспоримую реальность, что во многих романсах, присутствующих на это диске, присутствуют  ляпы вроде большого количества заниженных нот верхнего регистра - при том, что даже многие сопрановые романсы она поёт в тональности для среднего или низкого голоса, которые Вы как человек с хорошим слухом не можете не слышать. Не говорю уже о том, что она в некоторых случаях откровенно не за драмсопраньи романсы берётся ("Не пой, красавица" - технически Гулегиной не по зубам даже в транспорте, "Островок", "вокализ", "Пророк"), и пропустила многие вещи из тех, что ей сам Бог велел петь ("Диссонанс"). Что касается настроений, которые в этих романсы потенциально присутствуют, то Гулегина раскрыла лишь ничтожно малую часть этого многообразия.
Может быть, я слишком строг к Гулегиной, которая, скорее всего, хотела записать некоторые вещи, которые ей любы-дороги, но при таком качестве исполнения с её стороны (а пианист там классный!) этого лучше было не делать.

0

36

Вот новое интересное интервью Марии Гулегиной газете "Русский базар"...

Ох, Альфредо, ну зачем же Вы портите мое хорошее к МАГ отношение 010
Не все интервью одинаково полезны...

0

37

АОх, Альфредо, ну зачем же Вы портите мое хорошее к МАГ отношение 010
Не все интервью одинаково полезны...

А что именно Вам не нравится? Вполне нормальное интервью...

0

38

АОх, Альфредо, ну зачем же Вы портите мое хорошее к МАГ отношение 010
Не все интервью одинаково полезны...

А что именно Вам не нравится? Вполне нормальное интервью...

Неа... 021
Ладно, не обижайтесь, каждый имеет право любить певицу/певца....нужное вставить.

0

39

Я конечно понимаю, что МАГ не чета рядовым певцам Мариинки, и что Агади да Алексеев в его сегодняшнем состоянии - оба не фонтан, но по-моему выделять только одного из певцов заглавными буквами - это перебор

0

40

Я конечно понимаю, что МАГ не чета рядовым певцам Мариинки, и что Агади да Алексеев в его сегодняшнем состоянии - оба не фонтан, но по-моему выделять только одного из певцов заглавными буквами - это перебор

Это самодеятельность руководства Мариинки. Если Вы думаете, что МАГ требовала выделить ее заглавными буквами, Вы сильно заблуждаетесь. Скорее всего она вообще об этом не знает и программки этой злосчастной вообще в глаза не видела. И вообще Мария Агасовна очень лояльно относится к партнерам по сцене. Дирижерам, режиссерам, агентам и продюсерам от нее нередко попадает по шеям, но певцы - это святое...

0

41

а я про нее ничего и не говорил, естественно, не к ней претензия

0

42

М.А.Г.ическая "Тоска" 31 мая 2007 г. (1)

0

43

М.А.Г.ическая "Тоска" 31 мая 2007 г. (2)

Отредактировано Alfredo Germont (2007-06-16 13:03:39)

0

44

М.А.Г.ическая "Тоска" 31 мая 2007 г. (3)

0

45

М.А.Г.ическая "Тоска" 31 мая 2007 г. (4)

0

46

Пришел народный литовский праздник Обломайтис.  012  Не будет Марии Агасовны завтра в Мариинке в "Тоске". Простуда, чтоб ее... Кто будет заменять - пока не знаю.

0

47

В Ноябре 2007 есть вот такой спектакль

четверг, 22 ноября 2007, 19:00

Паяцы

опера в 2-х действиях с прологом
Музыка: Руджеро Леонкавалло
Постановка: Изабель Парсьо-Пьери (2006)

Наталия Тимченко
Владимир Галузин
Андрей Илюшников
Александр Гергалов
Николай Путилин
Дирижер: Туган Сохиев

Отредактировано NRD (2007-10-25 00:35:11)

0

48

http://upload.bbfrm.ru/pixel/c60d572804d9851922a3bbad4c26284d/1/Гость/forum_mariinskogo_teatra/880706.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/ff6fec48375ac2c42b18d4412267f542/2/Гость/forum_mariinskogo_teatra/880706.jpg

http://upload.bbfrm.ru/pixel/54bca52fe328d7769647dcb371636cde/3/Гость/forum_mariinskogo_teatra/880706.jpg

0

49

Интересное предложение.

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Мариинский театр