papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Доницетти "Анна Болейн"


Доницетти "Анна Болейн"

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Доницетти "Анна Болейн" в концертном исполнении. Солисты, хор и оркестр Центра современного искусства Санкт-Петербурга. Дирижер Фабио Мастранджело. Большой зал консерватории, 19 мая, суббота     008

Кто знает подробности этого события? Такого Москва еще не слышала

0

2

Питер тоже... Если я не пропустил, что вполне возможно. 010
Но наверняка традиционные обрезки на два часа вместо положенных трех с четвертью. 013

0

3

Вот что я накопал. Но почему премьера состоялась в декабре, а я об этом впервые слышу? 008

0

4

Странно, что газета белорусская. Питерская пресса промолчала

0

5

И то верно! Я даже не заметил...
Только я не очень понял - о каком вообще театре идет речь. Не знаю я театра им. Римского-Корсакова! Консу знаю и театр при ней, но там никакой Болены отродясь не было, только что проверил их сайт... :idont:

0

6

похоже, что это сборная команда

0

7

И то верно! Я даже не заметил...
Только я не очень понял - о каком вообще театре идет речь. Не знаю я театра им. Римского-Корсакова! Консу знаю и театр при ней, но там никакой Болены отродясь не было, только что проверил их сайт... :idont:

Думаю, было как раз там! По крайне мере, на той сцене!

0

8

И то верно! Я даже не заметил...
Только я не очень понял - о каком вообще театре идет речь. Не знаю я театра им. Римского-Корсакова! Консу знаю и театр при ней, но там никакой Болены отродясь не было, только что проверил их сайт... :idont:

Питерская консерватория носит имя Римского-Корсакова.

0

9

Там написано про бывший каменный театр, а театр консы всю жизнь был театром или оперной студией консы...

0

10

Там написано про бывший каменный театр, а театр консы всю жизнь был театром или оперной студией консы...

Не, у них там дикие разборки были в последние годы (в смысле, у Консы с театром). Другого театра Рим.Корсакова у нас нету 008

0

11

И то верно! Я даже не заметил...
Только я не очень понял - о каком вообще театре идет речь. Не знаю я театра им. Римского-Корсакова! Консу знаю и театр при ней, но там никакой Болены отродясь не было, только что проверил их сайт... :idont:

Питерская консерватория носит имя Римского-Корсакова.

Это я и сам знаю, ты мою ссылку посмотри! :qu:

0

12

Там написано про бывший каменный театр, а театр консы всю жизнь был театром или оперной студией консы...

Не, у них там дикие разборки были в последние годы (в смысле, у Консы с театром). Другого театра Рим.Корсакова у нас нету 008

Так все-таки Болену там пели? Маня, ты подробностей не знаешь? Будет ли еще в Питере? 003 А то я зимой проспал... 010

0

13

Маня, ты подробностей не знаешь? Будет ли еще в Питере? 003 А то я зимой проспал... 010

Не, увы 010
Мимо меня и ваще все проходит в Питере...
Меня ж тут не было...

0

14

021  021  021

0

15

Солисты, хор и оркестр Центра современного искусства Санкт-Петербурга.

А кто знает, что это вообще такое?
Та книга, о которой я давеча рассказывала в какой-то ветке (про тенора Иванова) - тоже издана этим центром.. Интересно  001

0

16

Маня, так ту книгу написал президент этого самого центра. 018 Ты мою ссылочку почитай... 019
Могли бы тебя пригласить на Сметона или Джованну... 004

Отредактировано Роман (2007-05-17 17:47:18)

0

17

Думаешь, Плужников поставил Анну?

0

18

Думаешь, Плужников поставил Анну?

Не знаю, ставил ли он ее лично, но руку приложил явно...
По поводу цен на билеты: это шутка юмора? 008

0

19

ВАУ!
Грех не пойти за такие деньги!  002

0

20

Хотя...

Художественный руководитель постановки К.И.Плужников известен в России и за рубежом не только как выдающийся певец, но и как яркий интерпретатор оперной музыки, осуществивший ряд интересных оперных постановок на родине и за рубежом.

0

21

Маня, так ту книгу написал президент этого самого центра. 018 Ты мою ссылочку почитай... 019
Могли бы тебя пригласить на Сметона или Джованну... 004

Сорри, щяз почитаю 003
Не дружу я с Плужниковым, Ром, это так - если мягко 007

0

22

Так кто-нибудь завтра идет на это мероприятие? Очень было бы интересно узнать, что это такое. А главное - насколько комплектно! 007

0

23

я собираюсь - не могу пропустить такую редкость

Отредактировано Витт (2007-05-18 15:25:17)

0

24

А где наши любители Доницетти? 005

0

25

Я постараюсь вырваться, если меня отпустят с работы:-( Но не уверен...

0

26

Постарайтесь! Такое пропустить нельзя! 029

0

27

Был вчера на этой самой "Анне Болейн".
Краткое резюме - бывает хуже! Но очень и очень редко!
Я слышал, что выпускники Академии молодых певцов поют плохо, но чтоб настолько!!! Впрочем выпускники Московской консерватории в большинстве своем ничем не лучше. В общем оперой в концертном исполнении назвать вчерашнее действо можно лишь с большой натяжкой. Я бы назвал это аттракционом вокальных инвалидов.
Пару слов об оркестре. Более-менее сносно была сыграна увертюра. Все что следовало далее может и не было криминалом, но бесконечно близко приближалось к нему. Не смотря на итальянского дирижера Фабио Мастранжело, оркестр питерской филармонии для юношества пытался, как мне кажется, переплюнуть по громкости звучания оркестр Большого театра (что ему, впрочем, не удалось). Дирижер не всегда держал оркестр (главным образом из-за солистов то вступающих раньше или позже, то выдерживающих весьма странные темпы), в результате чего оркестр местами просто разваливался.
Исполнительница главной партии Ольга Шуршина пела относительно ровно. Но при этом стоит отметить, что эта дама обладает весьма небольшим голосом с глухим тембром и большим наличием "песка" (шипящих, шуршащих призвуков), с легкой тремоляцией на верхних нотах. Часто было только видно, как она открывает рот, но совершенно не было звука. Отчасти это можно списать на громкое звучание оркестра. Создалось впечатление, что она сильно волнуется и не очень уверенно знает партию. Положительным было то, что она пыталась играть, пыталась передать образ.
Джованна Сеймур - Валерия Ермаченкова. Самое ужасное впечатление. Только она одна могла перекричать оркестр. Но именно перекричать. Безобразнейший тембр, сильнейшая тремоляция и полная антимузыкальность. При этом дама с яркими замашками звезды.
Среди представителей сильного пола выделился только Станислав Леонтьев, обладатель лирческого тенора достаточно приятного тембра. Его вокал был более техничным, хотя и не безупречным - в своей партии он с большим трудом справлялся с верхами.  :idont:
Об остальных мужчинах могу сказать только одно - полное осутствие голоса.
Хорошее впечатление произвела исполнительница партии Сметона - Марина Пинчук, обладательница достаточно красивого меццо. Ее вокал не вызвал никаких вопросов. Спокойно, уверенно, технично, актерски взвешенно и продуманно она справилась со своей ролью.

P.S. Следует отметить, что осилил я только первое действие этой постановки. В антракте вынужден был ретироваться, твердо осознав, что я решительно не выдержу еще час с хвостиком такого "исполнительства".

0

28

Час с хвостиком? Значит, еще и порезали, как обычно. Каждое действие нормальной Болены идет не меньше полутора часов!
А в целом - плачевно, конечно... 021

Отредактировано Роман (2007-05-20 13:11:02)

0

29

про большинство молодых певцов я в целом согласен с РОманом - чем тише они поют, тем лучше

0

30

Час с хвостиком? Значит, еще и порезали, как обычно. Каждое действие нормальной Болены идет не меньше полутора часов!
А в целом - плачевно, конечно... 021

Час с хвостиком, это я так образно выразился. Сколько точно - мне не ведомо - я же покинул сие действо   :idont:
А то, что печально, так не просто печально, а удручающе!!! Ужасно!  021
Прошу простить меня, если я очень уж резко высказывался об этой постановке...
Где же талантливая молодежь? Есть ли она?
На днях был на госэкзамене в Московской консерватории... Студенты один другого хуже! Ученик Пьявко пел более-менее хорошо, но голос далеко не самый лучший. Остальные же ни в какие ворота...  010  И все повально орут как резанные. Никаких красок, нюансов...  :idont:

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Доницетти "Анна Болейн"