papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Доницетти "Анна Болейн"


Доницетти "Анна Болейн"

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

БЗК, 19 мая 2007
Государственный театр оперы и балета С.-Петербургской консерватории им. Римского-Корсакова (ГТСПК).
Доницетти «АННА БОЛЕЙН», концертное исполнение
Генрих – Николай Карпиевич  (ГТСПК и «Зазеркалье»), пел очень по-русски, напомнил мне Гуляева.
Анна – Ольга Шуршина ( «Зазеркалье») – теплое подвижное лирическое сопрано, но не колоратура.
Сеймур – Валерия Ермаченкова («Зазеркалья») – слишком много крика, визга и хрипов.
Перси – Станислав Леонтьев (ГТСПК) – в арии из первого отделения порадовал пулеметной очередью Дошек!
Сметона – Марина Пинчук (студентка 5 курса, ученица Гороховской,  ГТСПК) – красивое, насыщенное меццо в этот вечер она была лучшая на сцене.
БСОоркестр С.-П. Государственной филармонии для юношества.
Дирижер – Фабио Мастранжело, иногда гнал оркестр так, словно они играли Вагнера или Рихарда Штрауса. В целом неплохо.
Музыкальный руководитель проекта – Константин Плужников.
Хора вообще не было, все хоровые сцены купированы.
Формат действа 1:10 + 1:00
Это было весело, но это не совсем бельканта.

0

32

Формат действа 1:10 + 1:00

Ужас, ужас, ужас...
Формат настоящей Болены - примерно 1.40+1.35. Или наоборот, точно не помню.
Выходит - даже хорошо, что я это в декабре проспал. 006

0

33

Точно, Рома. Ты бы этого издевательства на Доницетти не вынес 007

0

34

А я так и не дошла.... 006  Хотя рядом находилась! Узнала бы как петь не стоит, а то слушаю все такое правильное - и сравнить не с чем.

0

35

Уважаемая Jane! Где же правильно? Хоть порекомендуйте!

0

36

Можно я порекомендую правильных Болен?
Силлз, Бэрроуз, Плишка, Верретт, Рудель;
Сулиотис, Александер, Гяуров, Хорн, Варвизо;
Сазерленд, Хэдли, Реми, Ментцер, Бонинг - чуть подрезана, но в пределах разумного;
Теодоссиу, Сартори, Папи, Ганасси, Северини - уступает другим по вокалу, особенно тенор, но запись абсолютно полная.

Отредактировано Роман (2007-05-21 22:49:46)

0

37

Я бы добавил еще Каллас и Генчер.

Но это все дела давно минувших дней. Куда пойти послушать "правильный" вокал "вживую"?

0

38

Каллас и Генчер я бы точно не стал добавлять - это все чудовищные обрезки, а не Болена. 013
Впрочем, дело вкуса.

0

39

Уважаемая Jane! Где же правильно? Хоть порекомендуйте!

За меня Роман ответил!
А живьем я и сама, увы, не слышала...

0

40

Уважаемая Jane! Где же правильно? Хоть порекомендуйте!

За меня Роман ответил!
А живьем я и сама, увы, не слышала...

Да живьем я думаю никто из форумчан не слышал, а из записей рекомендую 1970 года с Беверли Силлз и Ширли Верретт (с ударением на втором слоге) под управлением Юлиуса Руделя. Последний, кстати, выдающийся для своего времени буквоед. Ему мы обязаны не только полной "Анной Болейн", но и супербуквоедскими "Пуританами" с Николаем Геддой и верхним "фа" у тенора. :)

0

41

Ну, не всегда он буквоед, но студийные записи у него отличные. 017
А записи в моем списке все достойные и более-менее полные. 019

0

42

Опять же - это все я слышал, все, кроме упомянутых Пуритан. Вот "вживую" бы чего-нибудь и где-нибудь... с хорошими солистами. А то что-то в московских театрах по 2-3 солиста, которых в принципе можно слушать. Да и приезжают только Вальтрауд Майер всякие...   013

0

43

Да и приезжают только Вальтрауд Майер всякие...   013

А за "всякие" можно и по носу получить.  016
Майер, видите ли, "всякие". Ничего себе!  008
Кто ж тогда не "всякие" любопытно узнать  005

Отредактировано Кролик (2007-05-22 11:01:58)

0

44

Да это к сожалению жизнь... Все начинают "всякими", потом кто-то становится "самИм", а потом остается "самИм", а поет как "всякий"... То, что я в декабре услышал живьем в Берлине тянет уже ближе к "всяким"  021

0

45

Майер, видите ли, "всякие".

А это потому что бельканту не поет. 013  007

0

46

То, что я в декабре услышал живьем в Берлине тянет уже ближе к "всяким"  021

Это ты про кого?  005

0

47

Ну, причем здесь бельканто?
В Москве в БЗК Вагнера пела. Если это можно назвать пением. На низах рот открывала - звука не было. На верхах едва визжала с жуткой тремоляцией. Пестрый голос, совершенно неинтересный. Техники - ноль. Некоторое время держалась на природных данных, теперь уже и это не может.
Нильссон, Флагстад или Ризанек "вживую" мы уже никогда не услышим...
:(

0

48

Если это можно назвать пением. На низах рот открывала - звука не было. На верхах едва визжала с жуткой тремоляцией. Пестрый голос, совершенно неинтересный. Техники - ноль. Некоторое время держалась на природных данных, теперь уже и это не может.

Приплыли.
Майер не умеет петь
Всё, ухожу на фиг, пока не сказал еще чего-нить.

vitas, так кто "не всякие"? Ради интереса, назовите. И не только сопран. А ваще певцов из ныне выступающих

Отредактировано Кролик (2007-05-22 15:51:10)

0

49

Мне трудно судить о Вагнере, я ее живьем в этом репертуаре никогда не слышал... Про отсутствие голоса и техники тоже пожалуй было бы преувеличением... Просто Амнерис, очевидно, всегда лежала на границе ее возможностей, а сейчас полезли и определенные возрастные сложности, вместе с тем могу себе представить, что в немецком репертуаре она все еще одна из лучших...

0

50

уффф...ну хоть техника у Майер есть :spiteful:

0

51

я едва с балкона от радости не вывалился когда Майер пела Смерть Изольды

0

52

я едва с балкона от радости не вывалился когда Майер пела Смерть Изольды

ну и радости у тебя.... 004

Онегин застрелил Ленского, а все орут бис!  007

0

53

я едва с балкона от радости не вывалился когда Майер пела Смерть Изольды

ну и радости у тебя.... 004

Да-да, а я вот недавно совсем от радости даже и дышать не могла, когда на моих глаза Поза умирал 019

0

54

я едва с балкона от радости не вывалился когда Майер пела Смерть Изольды

ну и радости у тебя.... 004

Да-да, а я вот недавно совсем от радости даже и дышать не могла, когда на моих глаза Поза умирал 019

  004

0

55

Ой...
Ну не нравится Мейер... Бог с ним.
а мне вот нравится. И надеюсь послушать LIVE!

Только вот, Витас, Вы уже Ризанек, Нильссон и Флагстад живьем не услышите, а раньше слышали?!  003

0

56

Ну, смерть Изольды, на мой взгляд, лучше всех Нильссон пела. Очень нравится Флагстад, Марта Мёдль, изредка Ризанек (хотя я с трудом выношу ее тремоляцию на верхах).

Витт! Вы были на концерте Майер в БЗК? И Вам понравилось?

0

57

Ой...
Ну не нравится Мейер... Бог с ним.
а мне вот нравится. И надеюсь послушать LIVE!

Только вот, Витас, Вы уже Ризанек, Нильссон и Флагстад живьем не услышите, а раньше слышали?!  003

К превеликому сожалению только в записи...
006

0

58

Ой...
Ну не нравится Мейер... Бог с ним.
а мне вот нравится. И надеюсь послушать LIVE!

Только вот, Витас, Вы уже Ризанек, Нильссон и Флагстад живьем не услышите, а раньше слышали?!  003

К превеликому сожалению только в записи...
006

а кто живьем лучше Мейер пел?! Из всех вообще!
Т.е. Вы и Кролику ответье!
Мы с ним (и не одним) в плане Мейер очень совпадаем!  001

0

59

Про выступление Майер в Большом зале Московской консерватории подробнее см. здесь
Эта тема посвящена концертному исполнению "Анны Болейн". Просьба не офф-топить. Тем более что на форуме у Майер есть свой клуб

0

60

Витт! Вы были на концерте Майер в БЗК? И Вам понравилось?

в БЗК был, но Изольду Майер пела на Новой сцене Большого. Это было сильно 017

Отредактировано Витт (2007-05-23 15:59:45)

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » Доницетти "Анна Болейн"