papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Наша афиша » XIII Международный конкурс имени П.И.Чайковского


XIII Международный конкурс имени П.И.Чайковского

Сообщений 31 страница 60 из 111

31

проводить такие конкурсы в формате любители

Такие участники на конкурсах бывали. Обычно председатель жюри их останавливал на первом же номере : " Спасибо, этого достаточно. Вы свободны."

Отредактировано Витт (2007-06-23 13:20:34)

0

32

на первом туре всегда уровень бывает очень разным. Как правило всегда наиболее ровной, профессиональной выглядела именно советская группа. Тому было много причин, а главная та, что наши певцы проходили очень тщательный отбор. Как правило пропускались только лауреаты конкурса им. Глинки, но и они были обязаны спеть отбор. Дмитрий Харитонов рассказывал мне, что по каким-то причинам он не смог быть вовремя на отборе к конкурсу 1986 года, так Нестеренко встал в позу и сделал все, чтобы его в команду не включили несмотря на 1 премию на Глинке... Даже уже работающие солисты Большого театра (Образцова, Синявская, Мальченко, Калинина) должны были этот отбор проходить...
Для иностранцев же этого правила никогда не было. По условиям прежних конкурсов была достаточно рекомендация авторитетного представителя оперного искусства. То, что есть много добрых людей, готовых подписать любую бумажку, это факт, однако и критерии авторитетного представителя весьма расплывчаты... поэтому приезжала всегда куча народу совершенно непригодного. Я помню приезжала чуть ли не 3 конкурса подряд одна американка, которую уже все знали, бедная Архипова чуть ли не под столом пряталась, чтобы не показать свом эмоции, а зал откровенно ржал...
Как правило более или менее хороший общий уровень проявляется только на втором туре

0

33

хорошо бы eще призу "Зрительских симпатий" на таких конкурсах придать официальный статус

0

34

я прослушал 39 человек из 71 и мнения практически совпадают с Галей,пожалуй Пастер мне понравился больше чем ей,по-моему человек явно с претензией на приз,я проcлушал 5 теноров из 6 на конкурсе и всем им до Пастера как до луны.Абсолютно согласен с Галей в оценках всех ею слышаннвх 22 числа,но Коробейников несмотря на несколько ученический уровень и технические неполадки с верхами в доне Базилио думаю пройдёт благодаря хорошей природе и школе.Теперь те кого я вижу отчасти уже на 3 и которые ДОЛЖНЫ пройти на 2,или же я сильно расстроюсь.это.1Пастер.2.Губайдулина сопрано.3.Воробьева меццо .4.Яваев контратенор.5.Крамарева сопрано Украина.6.Ли Сунь баритон Китай.7.Жон Чён Мун баритон Корея 
  есть конечно человек 15 которых пропускать НЕЛЬЗЯ...почти половина слушенной мною мужской группы,и окола десятка будто бы драмсопран...или же субреток берущихся за Верди,среди мецц не так всё плохо как в других группах(наибольшая катастрофа в этом году с тенорами), была только одна ученица Богачёвой,талантливая но напрочь покалеченная.её особо жаль...уезжаю на дачу до 26 и надеюсь решения жюри меня не сильно удивят...ообще за десяток конкурсов я только 2 раза сильно расстроился когда кого то кто мне нравился не пропускали на 2-ой.в 2002 зарезали на 1 туре баритона Виталия Билый хотя пел он прекрасно и один раз одну шведку на конкурсе в Осло...

Отредактировано Anton (2007-06-23 22:36:14)

0

35

Была я тоже на этом конкурсе в тот день, что и Галя. Мои впечатления были почти такими же... Ария Каварадосси в исполнении Ен Чул Пак была была просто смехотворной (смех сквозь слезы); ни одной достойной сопраны..., хотя наверно на их фоне Сирануш Гаспарян еще более-меннее смотрелась...
Отдельное внимание заслужили концертмейстеры  005  Я, конечно, понимаю конкурс пианистов проходит в другом месте, но по-моему солист и концертмейстер составляют единое целое, а тут было какое-то ощущение...просто генеральной репетиции... На сцене ни один исполнитель не держал себя на сцене соответственно. Все какие-то зажатые, сгорбленные, сутулые... Вообщем, было только интересно смотреть на переворачивателей страниц (или как там их должность называется)  007

0

36

Участники прошедшие во II тур:

2. Мартынюк Эдуард ,Беларусь
4. Арутюнян Лиана ,Франция
5. Xie Tian ,Китай
9. Сунь Ли ,Китай
11.Чжан Ни,Китай
15.Коробейников Михаил ,Россия
18 Пастер Максим ,Украина
19 Гым Зу Ким ,КНДР
22 Никифорова Марина,Россия
24 Жон-Хён Мун, Южная Корея
26 Мин Чжан Китай
28 Викторова Анна, Россия
31 Гаврилова Татьяна, Беларусь
32 Крамарева Оксана, Украина
33 Зуев Дмитрий, Россия
36 Мигунов Петр, Россия
42 Губайдуллина Лилия, Россия
46 Гулордава Марика, Грузия
47 Белосельский Дмитрий, Россия
51 Кудрявцева Екатерина, Россия
58 Артамонов Сергей, Россия
59 Цымбалюк Александр, Украина
60 Пахарь Мария, Россия
63 Петрова Олеся, Россия
65 Тихомиров Алексей, Россия
66 Мартынова Инга, Украина
67 Соловьёв Григорий, Россия
68 Джиоева Вероника, Россия
69 Шагимуратова Альбина, Россия
70 Толстенко Петр, Россия

Позорище. талантливых Садовникову и Сотникову не пропустили.. зато Пахарь..Крамареву, Гым Зу Ким, Мартынову!!!   016  Ну должен же быть предел какой-то..

0

37

Галя, а как Вам Олеся Петрова?

0

38

У Олеси Петровой большой и очень красивый голос. Но это сопрано. В грудном регистре "народный хор", а соль2 такая светлая, звонкая и невысокая для нее нота.... эх, почему сейчас хороших Аид нету... . У Петровой потенциально 1-2-3 премия, ученица Богачевой, и все-таки данные хорошие. Но я бы участников, поющих не своими голосами, не пускала бы даже на второй, сколько красивым бы не был такой голос. А такие есть, Коробейников например

Отредактировано Галя (2007-06-24 22:14:24)

0

39

понятно, спасибо  002 Я лично ее не слышала, но знакомые говорят, что офигенное меццо и вроде как она собирается в академию скаловскую в следующем году.

0

40

И они правы, голос большой и необыкновенно тембристый

0

41

Галя 003  а Шагимуратову не слушали в первом туре? Мне год назад в БЗК очень понравилась ее Царица, и вообще замечательно пела. Раньше она была в Стасике, а теперь в Хьюстоне то ли в оперной студии, то ли в академии.

0

42

Вообще, если серьезно разбираться, из людей, прошедших на второй тур только вот эти не обладают ощутимыми вокальными проблемами и поют своими голосами:... увы

Жон-Хён Мун, Южная Корея
Кудрявцева Екатерина, Россия
58 Артамонов Сергей, Россия
63 Петрова Олеся, Россия (это еще под вопросом, но уж больно голос красивый)
65 Тихомиров Алексей, Россия
69 Шагимуратова Альбина, Россия
70 Толстенко Петр, Россия

Отредактировано Галя (2007-06-25 20:09:16)

0

43

Галя 003  а Шагимуратову не слушали в первом туре? Мне год назад в БЗК очень понравилась ее Царица, и вообще замечательно пела. Раньше она была в Стасике, а теперь в Хьюстоне то ли в оперной студии, то ли в академии.

у Шагимуратовой громадный колоратурный голос, который еще раз подтверждает, что большой голос - не значит драматический, и колоратура - не значит пищалка! Таких голосов, как у Шагимуратовой, на конкурсе еще было несколько.. но они все поют драмсопранами... Но она одна из немногих, кто поет своим голосом, хорошая техника, верх, очень теплый, красивый тембр, голос немаленький. Единственное, что огорчило - небольшая неровность вибрато, и она задыхается, дышит судорожно и очень шумно... может, она была не очень здорова.. но это взрослое, очень, очень хорошее пение.

0

44

Мне в этот раз понравилось больше, чем в прошлый. Было кого послушать с удовольствием. Но, честно, первое отделение было на мой взгляд сильнее, чем второе  001

0

45

Пахарь я помню, она у меня пела Наташу на премьере "Войны и мира" - ничего особенного

0

46

Шагимуратову слышала пару раз, понравилась девочка.

0

47

slava bogu ni odnogo sovsem kriminalnogo vokalista na 2 tur vse ze ne propustili...tchestno govorya mne sovsem ne ponravilis Sotnikova i Kudryavzeva,poetomu ne razdelyau vostorgov Gali...vot probyl ja na dache ves vcherashniy den a tut pozalui byli vse v udare,10 chelovek iz teh kto pel vchera propustili....da,zalko tolko mezzo Vorobievu-super byla ona!

0

48

Это не супер.. это непонятно что... там по программе ясно ,что у девушки выше соль2 ничего нет...

Отредактировано Галя (2007-06-25 20:07:27)

0

49

Что касается того, насколько "криминальных" пропустили.
Я считаю, например, следующих вокалистов криминальными... точнее не их, а их пение на первом туре

19 Гым Зу Ким ,КНДР
33 Зуев Дмитрий, Россия
36 Мигунов Петр, Россия
60 Пахарь Мария, Россия
66 Мартынова Инга, Украина

Отредактировано Галя (2007-06-25 20:06:30)

0

50

ну что такое!!!!,сейчас полчаса писал,вроде всё отправилось,а где??

0

51

Потому и не отправилось, что полчаса. На сервере ограничение - сеанс не более получаса, поэтому большие тексты надо сохранять.

0

52

Потому и не отправилось, что полчаса. На сервере ограничение - сеанс не более получаса, поэтому большие тексты надо сохранять.

Спасибо, что предупредил, а то  мои тоже куда-то деваются :(

0

53

прослушал почти весь 2 тур и многое уже ясно,жду выступление 4 человек завтра утром чтобы окончательно всё расставить по местам.Джиоева должна решить состязание лирико-драм сопрано,Шагимуратова-колоратур,Толстенко-баритонов,а Соловьёв-басов.Этих четверых я не слышал на первом туре.Я поставил пока только 8 абсолютных "нет",чьё пение я расцениваю либо криминальное,либо малоудачное.это в первую очередь Мин Чжан,меццо из Китая,Мария Пахарь из России,Гым Зу Ким из КНДР,Инга Мартынова из Украины,Пётр Мигунов из России,Татьяна Гаврилова из Белоруссии,и в меньшей степени бас Александр Тихомиров и сопрано Чжан Ни из Китая обладающих какой то гаммой достоинств.уже отпели все 3 теноров,которые стоят у меня под знаком вопроса,так как нахожу в них достаточно минусов чтобы не быть абсолютно уверен за их проход на 3 тур.с меццами на конкурсе возникла не лучшая ситуация.Явно лидирует не смотря на много "но" Анна Викторова,Олеся Петрова только немного лучше Никифировой,обе отличные лирические меццо,пели бы Шарлотт цены бы им не было,но у обоих в зачаточном состоянии верх и почти нет низа,хотя звук их голоса куда интересней и благородней чем у Викторовой.Очень жёсткая конкуренция у басов их 8 человек,и на 2 туре всего 4 баритона,во многом очень интересных.абсолютное "да" у корейца Жон Чён Муна,среди сопрано пока абсолютное "да" только у Оксаны Крамаревой из Украины,истинный талант с абсолютно сделанным голосом.

0

54

у Оксаны Крамаревой из Украины,истинный талант с абсолютно сделанным голосом.

ага, и со всеми возможными и невозможными певческеми дефектами.
А Петрова сегодня очень плохо прозвучала. В Ульрике- ни единой нижней ноты, весь грудной регистр "народный", сипит, зато светлый сопрановый верх... если до сегодняшнего дня были какие-то сомнения, то на Ульрике все стало понятно.

0

55

А какие певческие дефекты у Крамаревой? (я ее не слышала, но очень интересно:)

Пахарь за гранью добра и зла:))

Петрова меня разочаровала. Тусклая середина, верха мне показалось немного горловые...

0

56

надеюсь я успел доехать до инета прежде чем жюри обьявило финалистов. 001 Вот мой список.первая десятка которых бы я очень хотел бы послушать с оркестром.1.Жон Чён Мун баритон Корея.2.Оксана Крамарева сопрано Украина.3.Альбина Шагимуратова сопрано Россия.4.Максим Пастер тенор Россия.5.Дмитрий Белосельский бас Россия.6.Екатерина Кудрявцева сопрано Россия.7.Анна Викторова меццо Россия.8.Цымбалюк  бас Украина.9.Гулордава сопрано Грузия.10.Ли Сунь баритон Корея.после них по баллам следуют Губайдулина,Зуев,Мартинюк,Коробейников,Артамонов,тенор из Китая,меццо Петрова и меццо Никифорова.Если их пропустят не будет особой катастрофы.Страшно будет если пропустят других 12 человек которым я поставил категорическое "нет"

0

57

Хотелось бы видеть в финале
2. Мартынюк Эдуард ,Беларусь
18 Пастер Максим ,Украина
24 Жон-Хён Мун, Южная Корея
28 Викторова Анна, Россия
51 Кудрявцева Екатерина, Россия
59 Цымбалюк Александр, Украина
63 Петрова Олеся, Россия
65 Тихомиров Алексей, Россия
69 Шагимуратова Альбина, Россия

Разочаровал сегодня Петр Толстенко... как он звучал на первом туре... а сегодня.. простудился, что ли... с верхом проблемы явные, поплыла интонация.. И очень, очень неразумно подобранная программа, не выигрышная для него. Если петь Набукко, то не то, что он пел.. выдернутое из контекста, а арию с кабалеттой.. и вообще, не для него этот Набукко. Бездна вкуса - после итальянской арии петь Р.н.п... эх, жалко 021

Отредактировано Галя (2007-06-28 13:51:29)

0

58

А какие певческие дефекты у Крамаревой? (я ее не слышала, но очень интересно:)

У нее голос не такой драматический, каким она хочет его показать. Обычное лирическое сопрано. Отсюда - перегруженность, плохая интонация и призвуки горловой и щечный.

0

59

Очень жаль, что не будет в финале Садовниковой.. очень жалко.

0

60

Финалисты...
18 Пастер Максим ,Украина
47 Белосельский Дмитрий, Россия
59 Цымбалюк Александр, Украина
70 Толстенко Петр, Россия

28 Викторова Анна, Россия
46 Гулордава Марика, Грузия
63 Петрова Олеся, Россия
69 Шагимуратова Альбина, Россия

эх... этот почти криминальный Белосельский.. и выкинули Тихомирова  016
я поняла.. они все хотят еще раз увидеть толстого рыжего кота, который прошел через всю сцену во время выступления Белосельского...

Отредактировано Галя (2007-06-28 16:14:02)

0


Вы здесь » papageno » Наша афиша » XIII Международный конкурс имени П.И.Чайковского