papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Что для вас главное в исполнителе?


Что для вас главное в исполнителе?

Сообщений 121 страница 123 из 123

121

Ром, что такого особенного должен знать исполнитель, поющий, к примеру, "Вернись в Сорренто". Понимаю, что пример крайний, но всё-таки.

ну вот например если исполнитель покопает литературу и выяснит, что песнь "Вернись в Сорретно" посвящена не какой-то там тетке, а КАВУРУ  019 (другой вариант - Занарделли, статистику и юрисконсульту), он споет ее лучше!  020

Скажем так - более осмысленно. 019

0

122

Пошла в психологический словарь. Прочла:
Интеллект (от лат. intellectus – понимание, познание) — способность к осуществлению процесса познания и к эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач.

Странное какое-то определение. То есть, правильное. но все равно странное.

Определение, правда, странное, не сказать, чтобы простецкое, но как бы... прикладное.
А в этом смысле понятно.
способность к осуществлению процесса познания - хех, именно процесса. Ну просто способность к познанию, хотя, похоже, ей обладают не только человеки.
эффективному решению проблем, в частности при овладении новым кругом жизненных задач. - я так понял, что это применение полученных знаний в чисто практической обстановке. мммм....собака-поводырь тоже подходит, наверное. А вот что есть новый круг жэизненных задач - не понял. Или они так пытались притянуть способность к само-образованию... или творческому подходу к знаниям полученным.
Туго мыслю.  010

Ну вот Арагалл. Перед ним всю творческую жизнь стояла задача: выйти на сцену, спеть партию. Он выходил на сцену, раскрывал рот и не мог вспомнить слова, несмотря на наличие суфлера. Глупец или невротик? Задача жизненная не была выполнена. Ну, это я уже сильно влево.

0

123

Самое интересно, что я завела всю эту волыну, но сама ведь не люблю людей глупых. С ними сложно. Не со всем, но с воинствующими глупцами - да.

Если человек талантливый остается на уровне Фроси Бурлаковой, но при этом, будучи сильной личностью, начнет давить на окружающих по закону естественного отбора, то да, сложно...

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Что для вас главное в исполнителе?