papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » К.Дебюсси "Пеллеас и Мелизанда"


К.Дебюсси "Пеллеас и Мелизанда"

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Гм... к сожалению, этого следовало ожидать, хотя опера очень хорошая.
Кстати, антракт был после второго действия или после третьего?
Помню, что мне было трудно просидеть три действия подряд, после второго захотелось антракта.

0

62

Кстати, антракт был после второго действия или после третьего?

После третьего вроде бы. Первый акт длился около 2 часов -_-

Отредактировано Стасси (2007-06-27 00:31:00)

0

63

Вот-вот... многовато. А почему я ранее спросил про интерлюдии - я читал, что, вроде бы, Дебюсси интерлюдии досочинил, чтобы добавить времени на сменуь декораций, и что в каком-то немецком театре (не помню, в каком - кажется, в лейпцигском) оперу исполняли без них.

Отредактировано Огненный ангел (2007-06-27 00:35:04)

0

64

Первый акт длился около 2 часов

1 ч. 40 мин.

0

65

Тенора не было. Пеллиас пел баритоном

А я то удивлялась  008  Тенор на тенора непохож  008  Но и баритон из него тоже никудышный однако  008  004  007

0

66

http://www.gzt.ru/img/20070626190457.jpg

- Как бы вы определили место "Пеллеаса" в истории оперы?

Марк Минковски - Думаю, это одна из самых революционных опер, написанных когда-либо. На фоне опер Бизе и Массне, появившихся незадолго до того, это был настоящий взрыв, ничуть не менее заметный, чем то, что сделал Вагнер. В "Пеллеасе" нет пения в традиционном понимании, пение здесь ближе к декламации. Это музыка такой сложности, что останавливаться на достигнутом нельзя, необходимо постоянно идти вперед. Нам с оркестром было трудно, но мы старались!

0

67

Когда тенора не было??

Вот  и я на премьере порадовался за "нормального" тенора, красиво на мой взгляд звучащего, как раз для Дебюсси - не "легкого лирика", а с "мяском" - а он баритон, оказывается.... 003

0

68

Я уже давно говорил, что для некоторых "настоящий" тенор - это баритон... 004

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » К.Дебюсси "Пеллеас и Мелизанда"