papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Образцова - худрук оперной труппы Малегота


Образцова - худрук оперной труппы Малегота

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Известная певица Елена Образцова станет худруком оперы Михайловского театра
-----------------

Как сообщает "Деловой Петербург", официальное заявление с артисткой уже подписано. Это изданию подтвердил директор театра оперы и балета им. Мусоргского Владимир Кехман. Перед оперной труппой Елена Образцова появится в понедельник 18 июня.

"Я уверен, что управлять творческой жизнью театра должны выдающиеся артисты, которые знают природу театра изнутри и владеют исполнительской профессией, - говорит Владимир Кехман. - Сегодня у нас созрело решение пригласить на должность художественного руководителя оперы Елену Образцову".

Добавим, пока официальная сумма контракта, который заключили с оперной певицей, не разглашается. Но известно, что он трехгодичный, как и у генерального директора театра.
Источник здесь.

Отредактировано Роман (2007-06-15 13:40:47)

0

2

Ой 004   008
ну, посмотрим

0

3

Посмотрим... Может, хоть что-то там изменится...  018

0

4

Хуже быть уже не может... или может?
Вот и узнаем

0

5

Посмотрим... Может, хоть что-то там изменится...  018

точно, последняя надежда на Елену Васильну...

0

6

Хуже быть уже не может... или может?
Вот и узнаем

хуже - не бываит 005

0

7

похоже в Малеготе  деньги большие появились или появятся. для вывески нужно узнаваемое имя

0

8

Художественным , пожалуй, ой 004

0

9

Хуже быть уже не может... или может?
Вот и узнаем

хуже - не бываит 005

Вот и я об этом подумал. А значит - будет лучше! 019
Вот если бы поставили какого-нибудь "продвинутого" режиссера - тогда ой! 012

0

10

Вот если бы поставили какого-нибудь "продвинутого" режиссера - тогда ой! 012

М-дааааа  005

0

11

а деньги для театра кто искать будет?

0

12

а деньги для театра кто искать будет?

Так фруктовый магнат, который там теперь за главного...

0

13

вот! а на продвинутого режиссера никто не поставит

Отредактировано Витт (2007-06-15 15:29:30)

0

14

В деревне они все театры оккупировали. 013

0

15

В деревне они все театры оккупировали. 013

В ГАБТе, вроде, не наблюдаецца ничего похожего в руководстве 008

0

16

Разве что там. Зато вокруг...

0

17

а мне нравятся последние работы Тителя, особенно Козы

0

18

а деньги для театра кто искать будет?

Так фруктовый магнат, который там теперь за главного...

а вот мне непонятно это постоянное педалирование овощных корней этого директора... Знают все, что за этим стоит? И у Мамонтова и у Зимина бизнес был не в сфере культуры, да и конногвардеец во главе императорских театров тоже не изобретение советского времени...

так или иначе, если он себе нашел авторитетного помощника из той культурной сферы, которой решил заниматься, то это уже о многом говорит... Я не думаю, что Елена Васильевна под старость согласилась пойти заместителем к директору овощной базы... Раз ее убедили и она дала согласие, то думаю, что она знает, что делает. Дама ведь очень неглупая...

Отредактировано Winnie Pooh (2007-06-15 15:57:22)

0

19

Да лично меня эти овощные корни сами по себе не особо пугают, просто все уже привыкли его так именовать. 019
А как они с Еленой Васильной будут управлять театром - увидим...

0

20

Ох.. делать Елене Васильевне больше нечего...
Но такое впечатление, что они просто делают ставку на громкие имена, судя по тому, что на посто балетного худруку назначили Рузиматова. Как бы они не оказались свадебными генералами, еще непонятно, будут ли они иметь реальную возможность как-то влиять на происходящее в театре...

0

21

Очень хочется верить, что смогут... Вопрос еще - захотят ли сами туда лезть? 010

0

22

Ну, кого-кого, а Ленвасильну в роли свадебного генерала на посту худрука оперы я как-то слабо себе представляю 007

0

23

Да.. она ентого хруктопрадАвца слопает со всеми его хруктами... 009

0

24

Да.. она ентого хруктопрадАвца слопает со всеми его хруктами... 009

И я про что 007

0

25

вотыменно... сам при этом не прысутствовал, но в 70-е годы очень любима была в обшэстве байка, что Е.В. "к Демичеву дверь ногой открывала"
правда - не правда, но характер отражает...

0

26

а вот мне непонятно это постоянное педалирование овощных корней этого директора... Знают все, что за этим стоит? И у Мамонтова и у Зимина бизнес был не в сфере культуры, да и конногвардеец во главе императорских театров тоже не изобретение советского времени...

так или иначе, если он себе нашел авторитетного помощника из той культурной сферы, которой решил заниматься, то это уже о многом говорит... Я не думаю, что Елена Васильевна под старость согласилась пойти заместителем к директору овощной базы... Раз ее убедили и она дала согласие, то думаю, что она знает, что делает. Дама ведь очень неглупая...

Про педалирование на овощи-фрукты. Он, конечно, очень богат, что безусловно плюс, но в опере не понимает вообще ничего, равно как и в балете. Он недавно вызвал весьма заслуженную солистку театра, попросил подойти к афише и рассказать, что идет в театре, что оставлять в репертуре, а что снимать. "Вот что такое "Князь Игорь?" - вопросил он. - "Ну, опера Бородина", - замялась певица. - "А на нее ходят?" - "Да, отчасти из-за половецкого акта", -ответила она. "Какого акта?" переспросил Кехман. Пришлось обьяснять.
Конечно, можно сказать, что он выучит репертуар, научится разбираться во всех тонкостях театрального дела, только это не бананами и грушами торговать. Он совершенно из другой сферы. И в чудеса я не верю.
Теперь по поводу Образцовой. Она, конечно, дама независимая, но ставку делать на нее не стоит. Она человек взрывной, иногда полностью теряет над собой контроль и целиком в зависимости от своих эмоций. Думаю, что в театре очень скоро появятся лауреаты ее конкурсов весьма сомнительного качества. ( и лауреаты и конкурсы). Так что еще неизвестно, что лучше.

0

27

Я ничего об этом человеке не знаю, Возможно, я даже почти уверен, что Вы располагаете более точной информацией. Мне показалось только преждевременным судить в данной ситуции по формальным признакам.

0

28

А может быть магнат как раз и решил водрузить бремя совершенствования театра на громкие имена!  001
Надо все же результат подождать.

0

29

Дама ведь очень неглупая...

Судя по ее  выступлениям последних лет в это с трудом верится. Настолько это было антихудожественно

0

30

Дама ведь очень неглупая...

Судя по ее  выступлениям последних лет в это с трудом верится. Настолько это было антихудожественно

Художественный вкус и деловая хватка суть вещи разные... С точки зрения чисто художественной я воспринимаю только десятилетие 1970 - 80. Уже олимпийский концерт был весьма и весьма...  005

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Образцова - худрук оперной труппы Малегота