papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 7 звезд мировой оперы


7 звезд мировой оперы

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Журнал Ваш Досуг составил список 7 звезд мировой оперы. Преимущественно только женские голоса.
Опера

0

2

Что значит, преимущественно?
Тут ТОЛЬКО женщины

0

3

Про Анжелу Георгиу:

А следующим летом пела Дездемону на Зальцбургском фестивале, задыхаясь в объятиях Пласидо Доминго – Отелло, и шла под венец с сицилийским тенором Роберто Аланья.

Очень неоднозначно звучащая фраза  001 Хотя и верная 004

Отредактировано Кролик (2007-07-25 12:10:28)

0

4

Что значит, преимущественно?
Тут ТОЛЬКО женщины

Если ты хочешь сказать, что ТОЛЬКО женщины  - это преимущественно мужчины, можешь первым бросить в меня камень.

Насчёт троицы Дом-Анжела-Аланья очень ха-ра-шо!  007  007  007

Отредактировано Erda (2007-07-25 11:57:59)

0

5

Что значит, преимущественно?
Тут ТОЛЬКО женщины

Если ты хочешь сказать, что ТОЛЬКО женщины  - это преимущественно мужчины, можешь первым бросить в меня камень.

Не, я хотел сказать, что слово Преимущественно, тут не нужно.

0

6

Не, я хотел сказать, что слово Преимущественно, тут не нужно.

Я поняла. Но это для усиления, тскть.  001

Вот ещё хорошее местечко:
"Привлекать общее внимание Анна Нетребко начала не на сцене, а на подиуме: юная барышня выиграла конкурс «Мисс Кубань». В Петербурге у южной мисс нашли удивительный голос, и отесали его в лучших традициях старой вокальной школы."

Как это трогательно! (По поводу обтёса в традициях старой вокальной школы)! Я плакалъ.  021

Отредактировано Erda (2007-07-25 11:59:12)

0

7

оочень странный списочек...
мда...
Крол! 002

0

8

Ребяты, да там перл на перле едет и перлом погоняет. 007  Хотя в самОм списке что-то есть... Вот только старушка Джесси туда не оч. к месту затесалась 005

Отредактировано xrxr (2007-07-25 12:05:19)

0

9

Ой кайф!!!! Обтес - это шикарно!

0

10

Ой кайф!!!! Обтес - это шикарно!

Угу. Анечка-то, оказывается, замаскированная Буратина!

0

11

xrxr, да с Норман это как-то они погорячились. Больше никого не придумали. А заказ был на 7 персон.
Хорошо не Кабалье, в конце концов

Отредактировано Кролик (2007-07-25 12:09:43)

0

12

Ребяты, да там перл на перле едет и перлом погоняет.

Точно. Тезис о посрамлении Гулегиной итальянской традиции - это ж мысль! Это ж СИЛА!!!  016  :comando:  016

0

13

xrxr, да с Норман это как-то они погорячились. Больше никого не придумали. А заказ был на 7 персон.
Хорошо не Кабалье, в конце концов

Да фиг с ней с Кабалье. Лишь бы не Сазерленд 004

0

14

Ребяты, да там перл на перле едет и перлом погоняет.

Точно. Тезис о посрамлении Гулегиной итальянской традиции - это ж мысль! Это ж СИЛА!!!  016  :comando:  016

Эрда, посредством смайликов Вы М.А.Г. изобразили? :acute:

0

15

Ребяты, да там перл на перле едет и перлом погоняет.

Точно. Тезис о посрамлении Гулегиной итальянской традиции - это ж мысль! Это ж СИЛА!!!  016  :comando:  016

Эрда, посредством смайликов Вы М.А.Г. изобразили? :acute:

Это надо было в Шедевры нашей печати подвесить  007

0

16

Ребяты, да там перл на перле едет и перлом погоняет.

Точно. Тезис о посрамлении Гулегиной итальянской традиции - это ж мысль! Это ж СИЛА!!!  016  :comando:  016

Эрда, посредством смайликов Вы М.А.Г. изобразили? :acute:

Нет, это аллегория глубины и тонкости выдвинутого постулата о посрамлении.  :100:

Отредактировано Erda (2007-07-25 12:29:08)

0

17

Ещё о Гулегиной:
"Что не мешает ей баловаться типично русским оперным репертуаром. Она с удовольствием поет Лизу и Леди Макбет. Правда, не в России, а на открытии сезона в Ла Скала."

Люди, посветите меня, тёмную и неразвитую, с каких пор Леди Макбет вошла в русский репертуар?  012  012  012

Я не в силах дочитать это до конца. Такое количество откровений не умещается в моей старческой черпной коробке. Как говорил датчанин из "Осеннего марафона" после ночи, проведённой, в московском вытрезвителе, "столько новых слов..."   011  007

Отредактировано Erda (2007-07-25 13:09:49)

0

18

Наверное автор имел в виду Меди Макбет Мценского уезда. Правда, не помню, чтобы Гулегина ее пела. Но я не спец в этом вопросе.

0

19

Может, он это и имел, Крол. (Хотя я тоже не слыхала, чтобы Гулегина Катерину пела.) Но это ж значит, что он не имеет представления о том, что есть в опере и Леди немценского уезда. В общем, действительно, "столько новых слов".  009

Отредактировано Erda (2007-07-25 12:53:01)

0

20

Erda, так это ж пишется не для тех, кто хотя бы какое-то представление об опере имеет.

0

21

Вот то-то и грустно. Представляешь, какое после этого появится представление?  012

0

22

А чего представлять-то?
Никакого не появицца.

0

23

Не уверена. Я хорошо помню несколько фактов из собственной биографии, когда почерпнутая где-то лажа по поводу вещей, в которых я мало понимала, очень прочно осела у меня в голове.

Впрочем, тот, кто захочет, тот действительно потом разберётся, что к чему.

0

24

Впрочем, тот, кто захочет, тот действительно потом разберётся, что к чему.

А кто не захочет, хотя бы узнает новые фамильё. Или слово "опера".

0

25

Впрочем, тот, кто захочет, тот действительно потом разберётся, что к чему.

А кто не захочет, хотя бы узнает новые фамильё. Или слово "опера".

Или узнает, что опера - это не только браузер... Разные есть варианты.

0

26

Журнал Ваш Досуг составил список 7 звезд мировой оперы. Преимущественно только женские голоса.
Опера

статкейка из серии "кто писал не знаю, а я, дурак, читаю"

0

27

бывало уже... как-то была десятка от одногокажется болгарского критика.. во всяком случае мне довелось читать болгарскую версию до того, как статью перепечатал АиФ... он дал Кабалье 10 баллов за прошлое и 0 за настоящее \тому уже лет 20...\ мне особенно запомнилась фраза про Сазерленд... она тоже получила 10 баллов. но только за пение... а дальше было напиано: "не понимаю как можно петь Виолетту с таким огромным задником" 007

0

28

Очень порадовало про "заспанный голос" у Майер и:  А еще ее называют рабочей лошадкой, совсем непохожей на глянцевую примадонну с капризами. Но главный титул, «Каллас нашего времени», она получила за умение сочетать голос и совершенную технику с актерским мастерством.

0

29

Журнал Ваш Досуг составил список 7 звезд мировой оперы. Преимущественно только женские голоса.
Опера

статкейка из серии "кто писал не знаю, а я, дурак, читаю"

Да еще и баян. Статья вышла два года назад.  007  Кстати, куда делись фотографии в статье? Вместо них пустые поля с крестиками... В оригинальном журнале (если я ничего не путаю) была шикарная фотка Дессэй с голым торсом, стоящей на столе с банкой пива в руках. Вот это была всем фоткам фотка!  004  И почему нам не дали возможность посмотреть на Марию Агасовну и Анну Юрьевну???  012

0

30

Наверное автор имел в виду Меди Макбет Мценского уезда. Правда, не помню, чтобы Гулегина ее пела. Но я не спец в этом вопросе.

По-моему, не пела... В принципе, могу уточнить.  003

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » 7 звезд мировой оперы