papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Чесса!


Чесса!

Сообщений 151 страница 162 из 162

Опрос

поручить Роме выучить и публично исполнить "Чессу"
да и выложить запись на форуме

58% - 10
да и спеть на собрании форума

17% - 3
да и напеть всем по телефону

11% - 2
нет, может не учить, как знает, пусть так и поет

11% - 2
Голосов: 17

151

Да, еще Нетребку не оЧЧень уважаю, типа, фигура - хороша, поет хорошо (в "Руслане", "Монастыре" и "Войне и мире" - плавали, знаем 001 ), на аудио-видео "клипы" не ориентируюсь - там накрутить можно

А разве она в "Руслане" так уж хорошо пела? Шалунью-Людмилу в первом действии она прилично изображала, но вокально это было не шедеврально.
Когда я слушал и смотрел на неё в "Обручении в монастыре", у меня было ощущение, что ей всё до лампады. Наташу её не слышал. В клипах - ничего (Русалка была даже с приличным чешским произношением, насколько могу судить), но не трогало это всё.

0

152

не трогало это всё.

Ангелуш, у нее другие цели и задачи 004

0

153

Притом, и  достоинства маловаты.... 003

подсказать, где искать?  019

А эта, у нас ОПЕРНЫЙ форум, точно? 003
Искать-то ЕСЛИ ЧТО ЕСТЬ - надА, а если нет - смысл-то?! 009

0

154

Да, еще Нетребку не оЧЧень уважаю, типа, фигура - хороша, поет хорошо (в "Руслане", "Монастыре" и "Войне и мире" - плавали, знаем 001 ), на аудио-видео "клипы" не ориентируюсь - там накрутить можно

А разве она в "Руслане" так уж хорошо пела? Шалунью-Людмилу в первом действии она прилично изображала, но вокально это было не шедеврально.
Когда я слушал и смотрел на неё в "Обручении в монастыре", у меня было ощущение, что ей всё до лампады. Наташу её не слышал. В клипах - ничего (Русалка была даже с приличным чешским произношением, насколько могу судить), но не трогало это всё.

ХОРОШО, не значит ОТЛИЧНО, запоминающееся и шоб трогало до мурашек и надолго, но уровень (по сравнению с БОЛЬШИНСТВОМ современных отеч.солисток Москвы и Питера) более чем достойный, а ешо и внешность интересная 019 (для кого как, конечно - ИМХО) 009 - ВСЕ только для нашей Раши, ессно.
Мне Дессей в плане сценической красоты, например, милее 003

0

155

Ну, не знаю... кстати, недавно смотрел запись "Травиаты" из Стасика, там Герзмава по техническому качеству и осмысленности вокала продемонстрировала вполне европейский уровень, за исключением дикции.
А то, что Дессей сценически интереснее Нюры, по-моему, сомнению не подлежит, хотя по жизни я бы её красавицей не назвал. Кстати, смотрел тут "Соловья" с ней - она там прямо и говорит, что она - соловей, а далее по ходу дела, что соловей не выглядит так красиво, как поёт и вообще - что эта птичка уродлива.

0

156

Ну так как в итоге? Чессу петь хоть кто-нибудь будет?  001

0

157

недавно смотрел запись "Травиаты" из Стасика, там Герзмава по техническому качеству и осмысленности вокала продемонстрировала вполне европейский уровень, за исключением дикции.

Уровень у Хиблы такой, что я ее Виолетты больше одного акта не выдерживаю. Неприкрытая  агрессия в каждом звуке 005

0

158

Ну так как в итоге? Чессу петь хоть кто-нибудь будет?  001

Кто-нибудь - конечно. Сами знаете кто. 007

0

159

недавно смотрел запись "Травиаты" из Стасика, там Герзмава по техническому качеству и осмысленности вокала продемонстрировала вполне европейский уровень, за исключением дикции.

Уровень у Хиблы такой, что я ее Виолетты больше одного акта не выдерживаю. Неприкрытая  агрессия в каждом звуке 005

Для Одабеллы и Абигайль в самый раз. 004
Если честно, то я оцнивал только чисто ремесленную сторону исполнения партии Виолетты, а собственно интерпретацию не оценивал - в такой гламурно-бессмысленной постановке мне это было очень трудно сделать.

Отредактировано Огненный ангел (2007-09-15 17:40:51)

0

160

Для Одабеллы и Абигайль в самый раз. 004

Не жидковато ли для Абигайль?  004 Одной агрессии как-то всё же маловато. ИМХО.

Отредактировано Erda (2007-09-15 23:40:50)

0

161

Матриарше, а пошутить можно? 003

Отредактировано Огненный ангел (2007-09-15 23:44:25)

0

162

Мона.  003 Но не нуна.   016   

У меня ближе к полуночи чувство юмора барахлить начинает. Могу зашибить ненароком.  :girl_devil:  :orc:  :tommy:  :dwarf:

Отредактировано Erda (2007-09-15 23:52:56)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Чесса!