papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Малый Оперный в Санкт-Петербурге


Малый Оперный в Санкт-Петербурге

Сообщений 121 страница 150 из 165

121

Мне память подсказывает, что у нас в библиотеке был клавир под названием "La figlia del reggimento"...

Но это явно не лучше того, что я докачиваю. 013

0

122

Вполне возможно.
Впрочем, нужные отрывки можно будет вписать по слуху и либретто с карадара.
И ещё интересно, какая у тебя редакция. У меня почти наверняка итальянская, у тебя - наверное, всё же французская... интересно, которую собирается ставить Елен Васильич?

0

123

Хочется верить, что не итальянскую, хотя кто ж его знает? :idont: Мне осталось докачать последний кусок, если очередь подойдет раньше, чем я засну - скоро все узнаем...

Отредактировано Роман (2007-09-23 13:15:03)

0

124

Роман
А чем итальянская редакция лучше хранцузской?

0

125

У меня ведь уникальный в своем роде голос...... 018  Жаль только , что для него еще ничего не написали   :D

ну как же... есть еще "Вдоль по Питерской!" 007

0

126

Роман
А чем итальянская редакция лучше хранцузской?

Я такого не говорил! Я как раз имел в виду, что любой вариант в данном случае будет лучше итальянского!
А клавир готов (долго качался), но он действительно оказался на тедеско. 021 Редакция вроде французская, во всяком случае - есть диалоги, есть романс Тонио во втором действии и нет вставной итальянской арии в первом.
И я не нашел куплетов Маркизы в интродукции, но очень может быть, что плохо искал. 010
В общем, вот.

Отредактировано Роман (2007-09-23 13:14:20)

0

127

Роман
А чем итальянская редакция лучше хранцузской?

Только что заметил, что случайно написал про итальянскую вместо хранцузской!
"Хочется верить, что Елен Васильич поставит ХРАНЦУЗСКУЮ"!!!

0

128

Роман!!!!Спасибо большое за клавир!  :8: Сегодня уже буду учить! 003

0

129

Роман!!!!Спасибо большое за клавир!  :8: Сегодня уже буду учить! 003

Не за что! Удачи! 002
И держите нас в курсе процесса, так сказать! 003  003  003

0

130

Посмотрел еще раз клавир - все-таки куплеты Маркизы на месте, так что это чистая французская редакция, хоть и на тедеске. Вот только одна страница с увертюрой там плохо отсканирована - половина пропала.
Хотя вряд ли нашим сопранам и тенорам нужна увертюра! 007

0

131

Хотя вряд ли нашим сопранам и тенорам нужна увертюра! 007

  013 Хором споють... 004

0

132

В наличии клавир Ширмеровский (хранцузско-английский текст). Что сканироватъ?   :idont:
На всякий случай тут Мари с сал@том

Отредактировано provincial (2007-09-24 18:50:14)

0

133

provincial а сделайте еще на всякий случай ту арию с 9ю дошниками для СЗК  020

0

134

Завтра. Я уже ушла домой. Спросите, что ему еще оттуда кроме дошников.

0

135

provincial вот что написал: Potom koneshno ves' ponadobitsa.
:D

0

136

provincial вот что написал: Potom koneshno ves' ponadobitsa.
:D

И все-таки очень жаль, что потом... 004  004  004

0

137

provincial вот что написал: Potom koneshno ves' ponadobitsa.
:D

И все-таки очень жаль, что потом... 004  004  004

Потом это в первую очередь имеется ввиду, что не прямо сейчас. К конкурсу то зачем всю партию учить?  008  Агент его выбор тоже одобрил и написал, что СЗК должен петь эту партию на сцене (то есть что это его репертуарчик)  007

0

138

К конкурсу - не надо, а насчет сцены - я на то и намекаю, что надо! 018
К тому же у меня тут свой шкурный интерес - хочется все дошники живьем послушать. 019

0

139

Роман 002  Вы неисправимы 007  007  007

0

140

Я знаю! 018

0

141

Помнится, в о времена СССР Фийя шла в одном из прибалтийских театров (не помню в каком именно 003 ). Мари пела, в том числе, вполне неплохая сопрана Ану Кааль, а Тонио тоже неплохой тенор Хендрик Крумм, они кажись спектакль в деревню привозили (точно не помню, даже Поросёночег был тогда маленьким). Так вот, голос названного тенора был никак не сверхвысоким, и если мне не изменяет мой склероз, арию он пел на тон ниже! 004  Ром, правда кошмар?

Отредактировано xrxr (2007-09-25 07:12:50)

0

142

Кошмар, точно!
Кстати, это безобразие и в Город привозили, но я как раз в это время отсутствовал...

0

143

Кошмар, точно!

Но 100 %ную достоверность я не гарантирую. Может, найдется кто-нибудь, кто подтвердит или опровергнет мои слова...
Про кюпюры в этом спектакле я не помню вообщзе ничего, но можно предположить, что они были неслабые.

Отредактировано xrxr (2007-09-25 11:19:02)

0

144

если мне не изменяет мой склероз, арию он пел на тон ниже!

А вот это мы вечерком проверим ("здравствуйте,здравствуйте, товарищ Поросенок" ©

заодно дошники и им сопутству@щее для Ninel

0

145

если мне не изменяет мой склероз, арию он пел на тон ниже!

А вот это мы вечерком проверим

Провансаль, у Вас есть запись? Буду благодарен за проверку!

0

146

provincial  002  Спасибища!  Скачалось в секунду,  008  я даже решила что какая нить ошибка при скачке.  :D

0

147

Провансаль, у Вас есть запись? Буду благодарен за проверку!

Поищу вечером, но если там все же дошники- будете сидетъ в комнатке жалоб :aggr:  :butch:

0

148

Провансаль, у Вас есть запись? Буду благодарен за проверку!

Поищу вечером, но если там все же дошники- будете сидетъ в комнатке жалоб :aggr:  :butch:

А почему жалоб? Тогда надо уж карцер на форуме открыть 004  Но сильно я сомневаюсь в дошниках... 005

0

149

Посмотрел их афишу на октябрь - пока ничего нового, но на Траву 12 числа заявлены Герзмава и Долгов, как я понимаю - оба из Стасика. Это уже прогресс! Вот только неужели по-русски будут петь? 005
А в остальных спектаклях - ничего лично мне не говорящие имена, явно местные...

0

150

Поросенок, сейчас дома найти не могу (кажется я его кому-то послала). В четверг возьму в библиотеке и закачаю. Завтра сбегу на волю в пампасы. Вообще-то я когда-то все это вешала и на шару и у Веселаго (еще в самом начале моих интернетсношений). А то, что Крумм был не совсем  лирический тенор -это однозначно. 007

Отредактировано provincial (2007-09-25 21:20:34)

0


Вы здесь » papageno » Разговоры об опере » Малый Оперный в Санкт-Петербурге