papageno

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » papageno » Загадки » Sì, morir ella de'!


Sì, morir ella de'!

Сообщений 31 страница 60 из 91

31

Вуаля! (говорит по-французски)  002
9 метров
http://www.sendspace.com/file/y66pmk

Отредактировано Кактус (2007-08-29 21:31:54)

0

32

Упс, шестого забыл.  004
6-й  :D : http://www.sendspace.com/file/54erhn

0

33

Кактус, спасиб :) . А то разлюбили нас так вдруг... 010

0

34

Не за что, дорогая!  002  Отгадывай давай! ;-)

0

35

Первые пять получила, а шестого не дают 005 Попробуйте позже, говорят. Ну ладно, пока пять погадаю :rolleyes:

Отредактировано Margo (2007-08-29 22:21:35)

0

36

Марго мгновенно опознала 2-го и 4-го! :appl:  :7:  029

0

37

А понравились мне третий и шестой B)

0

38

Кактус,а можно французского Альвизе перезалить?6 вроде Плинио Клабасси уж больно на его походит голос.

0

39

Браво! 6 - на самом деле Клабасси!  :appl:  002 Примите мои восхищения!   :applause:

А где по-французски - это не Альвизе французский, а мои жалкие остатки языка.  007 Там первые пять Альвиз. Но они вывешены на первой странице по одному. Вы не можете качать с форума? Если нет, я перезалью.  001

0

40

Спасибо,Клабасси на самом деле один из моих любимых басов 029 ,его собраный голос и тембр меня очень привлекает,а всех Альвиз я скачал.А самый любимый Альвизе это Чезаре Сьепи уж лучше него мне кажется эту партию никто не пел.

0

41

Спасибо,Клабасси на самом деле один из моих любимых басов 029 ,его собраный голос и тембр меня очень привлекает,а всех Альвиз я скачал.А самый любимый Альвизе это Чезаре Сьепи уж лучше него мне кажется эту партию никто не пел.

Не могу не согласицца!  029 Мне его Альвизе тоже нравится больше всех!  011

Клабасси отличный бас, но почему-то очень много пел всякой мелочи.  010 Впрочем, не один он.

Не узнаете еще никого из загаданных?  019

0

42

Клабасси отличный бас, но почему-то очень много пел всякой мелочи.  010 Впрочем, не один он.

Такая уж у них, басов, судьба - не так много для них солидных партий написано. 004  004  004

Отредактировано Роман (2007-09-22 23:33:54)

0

43

Вот уж неправда!  005
Скажем, что в Семирамиде тетки делают?  B) Только дуэтят с ним и поют невесть что в его отсутствие. Я уж не говорю про многое другое.  :P

0

44

Злостная клевета! В Семирамиде самая красивая музыка - у теток! Ну, и у тенора.
А сколько есть замечательных опер вообще без баса! Ну, или с басом, поющим "кушать подано". 019

0

45

А сколько есть замечательных опер вообще без баса! Ну, или с басом, поющим "кушать подано". 019

Я таких и не знаю. Такие, видать, оперы  tonq11

0

46

Злостная клевета! В Семирамиде самая красивая музыка - у теток! Ну, и у тенора.

А там есть тенор?  008

0

47

А сколько есть замечательных опер вообще без баса! Ну, или с басом, поющим "кушать подано". 019

Я таких и не знаю. Такие, видать, оперы  tonq11

Та же "Тоска", например. tonq11

0

48

Учитывая, что ее вовсю поют бас-баритоны, пример некорректный.  tonq11  tonq11

0

49

А сколько есть замечательных опер вообще без баса! Ну, или с басом, поющим "кушать подано". 019

Я таких и не знаю. Такие, видать, оперы  tonq11

Зато я знаю! Хотя бы Танкред, если говорить о Россини. 011

0

50

Злостная клевета! В Семирамиде самая красивая музыка - у теток! Ну, и у тенора.

А там есть тенор?  008

В нормальных записях - есть, еще какой! 020  :appl:  :applause:  :clapp:

0

51

Вполне корректный, потому что басы-баритоны всё же не басы, но если тебе не нравится, могу предложить тебе "Девушку с запада", "Богему", "Отелло", "Фальстафа", "Бал-маскарад", "Плащ", "Сестру Анджелику", "Джанни Скикки", "Мадам Баттерфляй", "Травиату", "Капулети и Монтекки", а Рома добавит, что я забыл.
Кстати, у Керубини и Глюка басы наличествуют?

0

52

Зато я знаю! Хотя бы Танкред, если говорить о Россини. 011

Никогда не слышал.  004

0

53

а Рома добавит, что я забыл.
Кстати, у Керубини и Глюка басы наличествуют?

я в ответ накидаю в разы большим списком, где бас - не просто бас, а всем басам бас!  :acute:
У Керубини (я его щас слухаю много) басы есть и отменные!  011
У Глюка вроде тоже, но тут я не спец.

Бал не принимается, все же партия заговорщиков очень даже. Фальстаф - а Пистола не идет? ну т.д. Ты просто указал оперы, где партии не так велики.  001

Ладно, я посмяцца хотел, а ты трактат написал.  :acute:

Отредактировано Кактус (2007-09-23 00:03:40)

0

54

могу предложить тебе "Девушку с запада", "Богему"

в Коллен в Богеме не совсем"кушать подано"

0

55

Согласен.  020

0

56

а Рома добавит, что я забыл.

Ну, если сразу - Бьянка и Фалльеро, Гермиона, Пират, Чужестранка, Беатриче ди Тенда, Мария ди Роган...
А уж если вспомнить барокко... 004  004  004

0

57

я в ответ накидаю в разы большим списком, где бас - не просто бас, а всем басам бас!  :acute:
У Керубини (я его щас слухаю много) басы есть и отменные!  011
У Глюка вроде тоже, но тут я не спец.

Бал не принимается, все же партия заговорщиков очень даже. Фальстаф - а Пистола не идет? ну т.д. Ты просто указал оперы, где партии не так велики.  001

Ладно, я посмяцца хотел, а ты трактат написал.  :acute:

Могу точно сказать, что в "Орфее" ни одной сольной басовой партии нет. 004
Кстати, как называется партия заговорщиков? я в неё вступить хочу.
Пистола всё же в масштабе Фальстафа как раз "кушать подано", за исключением финальной фуги.
Коллин чаще всего проходят незамеченным на фоне даже Альциндора, у которого хоть сцена с Мюзеттой.

0

58

а Рома добавит, что я забыл.

Ну, если сразу - Бьянка и Фалльеро, Гермиона, Пират, Чужестранка, Беатриче ди Тенда, Мария ди Роган...
А уж если вспомнить барокко... 004  004  004

А про барокко я и говорить не стану, потому что основная масса опер написана как раз в эту эпоху!

0

59

Ангел, я же говорю - я хотел пошутить. Не вынуждай меня выдать тебе ответный спич про глубину и содержание большинтсва теноровых партий. Лучше б Альвиз поотгадывал.    B)

0

60

На всякий случай: я всё ещё шутю (хотя на ответный спич про теноровые партии при желании могу приготовить аналогичный про басов). А как я буду отгадывать Альвизов, если я басов никаких не знаю?

0


Вы здесь » papageno » Загадки » Sì, morir ella de'!